Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3441 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:47

Кстати, коллеги по счастью из 1 корпуса, те, кто получил ключи:
а вы платили квартплату за 6 месяцев в сумме, озвученной ранее?
никого не возмущает, что воды, например, горячей нет, и лифты не работают, хотя за это все с ноября месяца деньги берутся?
спасибо,




этот вопрос обсуждался несколькими страницами ранее, однако ничего дельного не решили. Мы поговорили с юристами и обоюдно решили что овца выделки не стоит. Такая ситуевина на большинстве новостроек.

#3442 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:24

Кстати, коллеги по счастью из 1 корпуса, те, кто получил ключи:
а вы платили квартплату за 6 месяцев в сумме, озвученной ранее?
никого не возмущает, что воды, например, горячей нет, и лифты не работают, хотя за это все с ноября месяца деньги берутся?
спасибо,

Вообщем-то можно не платить до подписания основного договора, но и ключи до этого не получишь.........а передача в собственность состоиться не ранее конца этого года. Стоит ли оно того?

#3443 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:36

Добрый день,господа соседи!
Скажите пожалуйста как оформляется налоговый вычет на приобретаемое жилье (в данном случае новостройка)
Как,где и какие документы нужно собирать?Кто прошел это буду очень признателен,если поделитесь информацией.Спасибо

#3444 CherryR

CherryR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:37

Добрый день,господа соседи!
Скажите пожалуйста как оформляется налоговый вычет на приобретаемое жилье (в данном случае новостройка)
Как,где и какие документы нужно собирать?Кто прошел это буду очень признателен,если поделитесь информацией.Спасибо

Мы уже попытались получить налоговый вычет. Узнали следующее: обращаться нужно в налоговую по месту жительства (постоянной прописки) со след. документами: справки о доходах за период после покупки жилья; договор купли-продажи квартиры; платежки, полученные после оплаты квартиры; разрешение на ввод дома в эксплуатацию и акт передачи квартиры покупателю. Все копии должны быть заверены. Поскольку акт передачи квартиры будет подписываться, насколько я понимаю, после заключения основного договора, то и получить налоговый вычет раньше не получиться. Может у кого-нибудь есть другая инфа по этому поводу?

#3445 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:08

Простите меня я совсем не тему. Но тем не менее.
Помогите,надо срочно встретиться с гланым неврологом Москвы Бойко АН. Может кто сможет помочь.К нему запись огромная,а муж уже месяц в реанимации и врачи сделать пока ничего не могут. Соседи помогите.

#3446 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:17

Самое главное забыл.
Был сегодня на КашДворе,разговаривал про отделку однушки.
Когда они услышали 150.000 за всё,долго смеялись.
Для народа зарплата в 60 штук -уже копейки.

Кто ещё чего узнал по этому поводу?

#3447 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:39

кстати, никто не интересовался по поводу вывоза мусора? куда выносить-то??
на подъезде висит объява, чтобы мусоропроводами не пользовались, контейнеров поблизости не видно... <_<

Сообщение отредактировал jozhka: 21 Январь 2009 - 22:23


#3448 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:27

кстати, никто не интересовался по поводу вывоза мусора? куда выносить-то??
на подъезде висит объява, чтобы мусоропроводами не пользовались, контейнеров поблизости не видно... <_<



меня тоже этот вопрос интересует, т.к. мы уже начали ремонт <_<

#3449 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:46

кстати, никто не интересовался по поводу вывоза мусора? куда выносить-то??
на подъезде висит объява, чтобы мусоропроводами не пользовались, контейнеров поблизости не видно... <_<

У соседей из белого дома есть контейнер для мусора им даже выдали квитанции об оплате за вывоз мусора , это я прочитала у них на форуме ,кто уже делает ремонт может как то у них поинтересоваться как они это организовали .

#3450 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:59

Самое главное забыл.
Был сегодня на КашДворе,разговаривал про отделку однушки.
Когда они услышали 150.000 за всё,долго смеялись.
Для народа зарплата в 60 штук -уже копейки.

Кто ещё чего узнал по этому поводу?


Попробовала узнать сколько будет стоить ремонт в 2-ке бригадой из другого города, в моем случае бригада из Рязани, мне долго считали ( я уверена, что учитывалась близость к Москве :rolleyes: ), долго колебались и неуверенно сказали, что 200-250т.р

#3451 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:50

Обсуждение по поводу дверей перенесла сюда: Двери
Уважаемые соседи, убедительная просьба, давайте будем разделять обсуждения на отдельные темы, а не лепить все в одну...Всем будет проще в следующий раз вернуться к дискуссии и продолжить ее, а когда все в одну кучу, всегда все начинают с нуля...

Сообщение отредактировал PtiCa: 22 Январь 2009 - 12:54


#3452 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:27

Обсуждение по поводу дверей перенесла сюда: Двери
Уважаемые соседи, убедительная просьба, давайте будем разделять обсуждения на отдельные темы, а не лепить все в одну...Всем будет проще в следующий раз вернуться к дискуссии и продолжить ее, а когда все в одну кучу, всегда все начинают с нуля...


Согласна! Столько тем интересных и важных обсуждается и скидывается в одну яму. Например, много дискутировали по поводу налогового вычета, а теперь концов не найти. :(

#3453 Karishka

Karishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:30

Обсуждение по поводу дверей перенесла сюда: Двери
Уважаемые соседи, убедительная просьба, давайте будем разделять обсуждения на отдельные темы, а не лепить все в одну...Всем будет проще в следующий раз вернуться к дискуссии и продолжить ее, а когда все в одну кучу, всегда все начинают с нуля...


Може быть, нам ещё и по корпусам поделить темы. Нам, конечно, очень интересно, как ремонты в первом корпусе продвигаются, но было бы удобнее отслеживать новости по 2 и 3. Нам же ещё сдачи корпусов надо дожидаться

Сообщение отредактировал Karishka: 22 Январь 2009 - 14:31


#3454 Katie

Katie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:37

Може быть, нам ещё и по корпусам поделить темы. Нам, конечно, очень интересно, как ремонты в первом корпусе продвигаются, но было бы удобнее отслеживать новости по 2 и 3. Нам же ещё сдачи корпусов надо дожидаться


Логично! Тем более, что изначально тема называется "ул. Горького, 1", а два других корпуса как-будто бы просто затесались.

Сообщение отредактировал Katie: 22 Январь 2009 - 16:16


#3455 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 16:49

Уважаемый форум,лифты в пером корпусе еще не включили?а то по смесь на седьмой этаж на горбу тащить тяжело!как без лифта начать ремонт?

#3456 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:33

Насколько мне известно лифты включат когда зеселено 50% дома


Насколько мне известно лифты включают при заселении 50%

Я тут новичок, но все молодцы вы в этом форуме
Читаю давно формум, но вот только сейчас решла присоединиться

#3457 Goga01

Goga01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:43

В связи с переездом в другой город на ПМЖ, продам двушку во втором корпусе. Если интересно, пишите в личку.


Меня интересует двушка во втором корпусе для семьи сына. Если есть предложения, напишите в личку - какая секция, этаж, площадь, куда окна и цена?

Юрий.

Сообщение отредактировал Goga01: 22 Январь 2009 - 18:45


#3458 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:03

Логично! Тем более, что изначально тема называется "ул. Горького, 1", а два других корпуса как-будто бы просто затесались.



Что нового о 2-ом и 3-ем корпусах?

#3459 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:13

Что нового о 2-ом и 3-ем корпусах?

Для них заведены новые темы :)

#3460 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:22

Насколько мне известно лифты включат когда зеселено 50% дома
Насколько мне известно лифты включают при заселении 50%

Я тут новичок, но все молодцы вы в этом форуме
Читаю давно формум, но вот только сейчас решла присоединиться

Насколько мне известно, лифты не работают, т.к. им не хватает электричества + им сейчас делают некую ревизию (некая контролирующая лифты организация).
Проблем с подъемом грузов нет - рядом стройка, на которой куча народа, желающего заработать.

Сегодня получил ключи. Проверил заодно электричество - все ok, даже понравилось - все разумно сделали, что удивительно. Вроде бы какой-то фигней заделали щель м/у 6 и 7 корпусом (на моем 6 этаже) - это я замечание писал, насколько удачно пока не знаю - времени экспериментировать не было. Горячая вода, насколько я знаю в доме есть... Ах, да - мусоропровод не работает пока, лучше бы и дальше не работал... Короче - при желании можно приладить унитаз и въезжать, вот только нет такого желания пока что. Начинаю ремонт - неизбежный и неотвратимый....
P.S. Если сообщений от меня больше не будет, прошу считать меня почетным строителем. :ph34r:
P.P.S. По опыту прошлых 2-х новостроек (вот так, я уже опытный) включение лифта происходит где-то через полгода после выдачи ключей... Это логично - не давать возить стройматериалы жильцам, т.к. ушатываются щербинские (?) лифты от этого действительно быстро, так что ситуация вполне нормальная.

Сообщение отредактировал skif073: 22 Январь 2009 - 22:40






Яндекс.Метрика