Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3461 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:56

Самое главное забыл.
Был сегодня на КашДворе,разговаривал про отделку однушки.
Когда они услышали 150.000 за всё,долго смеялись.
Для народа зарплата в 60 штук -уже копейки.

Кто ещё чего узнал по этому поводу?

150 за работу? Ну, в общем, нормально. Скорее конечно 180, чем 150, но чем черт не шутит... Думаю, что джамшутинг под вашим присмотром будет еще дешевле.
Можно, конечно заплатить и какой-нибудь фирмешке, тогда действительно дорого и ваша однушка чудесным образом превратится в аппартаменты.

Сообщение отредактировал skif073: 22 Январь 2009 - 23:07


#3462 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:01

Интересно было бы узнать, какую водопроводку народ собирается поставить?
Зело стрёмно жить под металлопластиком с цангами.

#3463 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:04

Я тут новичок, но все молодцы вы в этом форуме
Читаю давно формум, но вот только сейчас решла присоединиться



очень приятно знакомиться с новыми соседями :rolleyes: а лифты они не включают. т.к. дом находится на времянке и сейчас пока нет смысла гробить лифты <_<
а вы из какой секции??

по поводу 150 тыс. за ремонт, хочу сказать свое слово (делаю уже неделю ремонт с помощью наемной р.с). У нас двушка, делаем ремонт обыкновенный (без излишеств). Так вот - сделать ремонт за 150 тыс (за работу) у нас явно не получиться ...думаю как минимум в полтора раза дороже :wacko:

#3464 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:34

Насколько мне известно, лифты не работают, т.к. им не хватает электричества + им сейчас делают некую ревизию (некая контролирующая лифты организация).
Проблем с подъемом грузов нет - рядом стройка, на которой куча народа, желающего заработать.

Сегодня получил ключи. Проверил заодно электричество - все ok, даже понравилось - все разумно сделали, что удивительно. Вроде бы какой-то фигней заделали щель м/у 6 и 7 корпусом (на моем 6 этаже) - это я замечание писал, насколько удачно пока не знаю - времени экспериментировать не было. Горячая вода, насколько я знаю в доме есть... Ах, да - мусоропровод не работает пока, лучше бы и дальше не работал... Короче - при желании можно приладить унитаз и въезжать, вот только нет такого желания пока что. Начинаю ремонт - неизбежный и неотвратимый....
P.S. Если сообщений от меня больше не будет, прошу считать меня почетным строителем. :ph34r:
P.P.S. По опыту прошлых 2-х новостроек (вот так, я уже опытный) включение лифта происходит где-то через полгода после выдачи ключей... Это логично - не давать возить стройматериалы жильцам, т.к. ушатываются щербинские (?) лифты от этого действительно быстро, так что ситуация вполне нормальная.

А я вот живу на 5 этаже под вами. Щель между корпусами я не заметил и следовательно не указал, но думаю если вам замазали, то может и мне тоже. И работы какие-то провели. Поеду наверное еще раз посмотрю.

#3465 killer

killer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:40

Добрый день уважаемые соседи.У меня просьба к кураторам форума,можно ли открыть отдельную тему про налоговый вычет,а так же по ремонту.Спасибо

#3466 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:49

У кого-нть были проблемы с электрикой при приёмки квартиры?

#3467 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:55

А я вот живу на 5 этаже под вами. Щель между корпусами я не заметил и следовательно не указал, но думаю если вам замазали, то может и мне тоже. И работы какие-то провели. Поеду наверное еще раз посмотрю.

Добрый день! Очень приятно, рассчитываю вам сильно не докучать.
Выходите на лоджию и смотрите стык стены справа (7 корп) и вашей наружней стены - 2-х см. щель в кирпичной кладке. Сквозь нее будет видна стена из пеноблоков (ваша внутренняя стена). У меня даже сейчас тянет холодом с этой стороны - на выходных проверю. Вроде бы мне туда напихали гидроизоляции, но, похоже, это не помогло. Расшивать стену я не хочу, скорее всего туда можно запихать утеплитель и запенить все сверху пеной - узнаю у знакомых строителей.

#3468 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:02

Tineli, мы из 2-го корпуса, секция 2, этаж 2, список жильцов можете посмотреть в отдельной теме

а вот по поводу отдельных тем для обсжудения это хорошая мысль

#3469 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:56

По поводу мусора кого инересует:
бытовой начнут вывозить с 01.02.09
строительный - можно взять у Натальи телефон для заказа контейнера

#3470 CherryR

CherryR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:03

А я вот живу на 5 этаже под вами. Щель между корпусами я не заметил и следовательно не указал, но думаю если вам замазали, то может и мне тоже. И работы какие-то провели. Поеду наверное еще раз посмотрю.

Наша квартира - на 5 этажей выше Вашей, на 10-м. У нас тоже эту щель заделали, но, похоже, не очень-то качественно, снизу просто торчит теплоизоляция не замазанная - но и на том спасибо (вчера мы получили ключи и осмотрели все подробно). Вообще эта щель была незаделанной на всех этажах в нашей секции, поэтому ее может быть заделали всем одновременно, если вы еще не взяли ключи, конечно.

А из остальных недостатков нам ничего не устранили, т.ч. придется самим! Тоже начинаем помаленьку ремонт ;)

#3471 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:06

Добрый день уважаемые соседи.У меня просьба к кураторам форума,можно ли открыть отдельную тему про налоговый вычет,а так же по ремонту.Спасибо

killer, вы можете сами создавать любые темы.

#3472 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 20:54

А можно сломать стенку и сделать совмещенный сан узел?или это уже типа перепланирока?а то он такой маленький!

#3473 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:41

А можно сломать стенку и сделать совмещенный сан узел?или это уже типа перепланирока?а то он такой маленький!

Конечно да - перепланировка. Если время терпит - выбивайте согласование сейчас, т.к. впоследствии, при оформлении в собственность согласовать эту стену с Реновой будет дорого - у меня так знакомый попался - ему как-то хитро разрешили перенос стены, а затем, когда он оформлял квартиру потребовали денег.

Сообщение отредактировал skif073: 23 Январь 2009 - 23:03


#3474 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:14

Всем дождавшимся ключей привет. Желающие купить 1комн квартиру в 1корпусе 7секция по переуступке звоние 89168743338. Ключи скоро будут на руках

#3475 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 16:21

Всем дождавшимся ключей привет. Желающие купить 1комн квартиру в 1корпусе 7секция по переуступке звоние 89168743338. Ключи скоро будут на руках



вы таки решили нас покинуть???

#3476 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 20:28

привет ремонтирующимся в первом корпусе

Прикрепленные изображения

  • DSC06349.JPG


#3477 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 21:11

привет ремонтирующимся в первом корпусе


Если не секрет,сами ремонт делаете?

#3478 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 21:56

Если не секрет,сами ремонт делаете?


мы еще не ремонтирующиеся.. нам еще не где... у нас 3-й корпус.. а так - ремонт делать сам буду... нету у меня денег на рабочих.

#3479 ent

ent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 17:45

мы еще не ремонтирующиеся.. нам еще не где... у нас 3-й корпус.. а так - ремонт делать сам буду... нету у меня денег на рабочих.


+1
тоже планирую собственными силами

#3480 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:26

А мы уже начали ремонт!!!! :lol: Делаем сами. Стоит только появиться на улице, тут же подбегают рабочие, предлагают свою помощь. Электричество будем переделывать полностью. Что мы только не обнаружили, когда разбили штробы, по которым идут провода: куча бумаги, тряпки, ушные палочки. :angry:





Яндекс.Метрика