Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#3521 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:09

добрый вечер! а не подскажете каие автоматы стоят на входе в квартиру и какая нагрузка идет по документам??

Не посмотрел - как-то меня это не заинтересовало. Буду на неделе - посмотрю. Понятия не имею какая там нагрузка - нам же книжку по расчету электроэнергии на руки никто не давал, а без них никто точно ничего не скажет - все предварительные и косвенные сведения могут оказаться неверными.
Разделение на группы на щитке, кстати, довольно оригинальное, впрочем - потянет вполне. Кондиционер не предусмотрен... - под него проводку придется дорабатывать, вероятно.

Сообщение отредактировал skif073: 03 Февраль 2009 - 22:22


#3522 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:18

Да, с этой стороны. Перпендикулярно шоссе.

Смотрел сегодня на шов, впечатление аховое. Там такая щель глубокая, как же её оставили строители.
Это надо будировать, туда попадет вода, потом плесень по стенке пойдет.

#3523 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:19

Добрый вечер господа из первого корпуса и остальные соседи тоже. Очень ВАЖНЫЙ вопрос, каким образом застройщик мог сдать дом если лифты до сих пор не работают??? Как стройматериалы на верх поднимать? Платить за каждый этаж при подъеме????? Может спросить у застройщика как эти ........ могли сдать дом, и наляжем на них все вместе, тогда глядишь и дело сдвинется. Включать лифты отказываются - ни за какие каврижки.

я вот тоже всю голову сломал по поводу будущего подьема на этаж(12) можно конечно нанять автовышку...но 12 этаж это порядка 36 метров и стоимость за смену 7+1 будет примерно 30 тысяч и поднимает она 300 кг за раз можно еще кран подогнать но на такую высоту только очень тяжелые краны поднимают :huh: значит асфальт под ним мягко говоря поламается :( и опять же минимум 30.... таджики тоже стремный вариант (для 12 этажа) самый на мой взгляд реальный вариант этот-http://sdelta.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=911&category_id=34&option=com_virtuemart&Itemid=26 если сбросится человек 10-15 получится недорого! но это конечно запасной вариант ....надо давить на управляющую компанию чтоб включала лифты!! ведь квартплату за 6 месяцев им вынь и положь!!

Сообщение отредактировал PtiCa: 03 Февраль 2009 - 22:25


#3524 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:23

добрый вечер! а не подскажете каие автоматы стоят на входе в квартиру и какая нагрузка идет по документам??

У нас стандартные квартиры, соответственно и киловатты на нос. Для любителей теплых полов с электроподогревом и другими иностранными извращениями КВатт не меньше 10.

#3525 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:33

Добрый вечер господа из первого корпуса и остальные соседи тоже. Очень ВАЖНЫЙ вопрос, каким образом застройщик мог сдать дом если лифты до сих пор не работают??? Как стройматериалы на верх поднимать? Платить за каждый этаж при подъеме????? Может спросить у застройщика как эти ........ могли сдать дом, и наляжем на них все вместе, тогда глядишь и дело сдвинется. Включать лифты отказываются - ни за какие каврижки.

Не знаю точно, почему у нас не работают лифты. Возможно, действительно, не хватает мощности электроподводки. Об этом говорили наши домоуправл. дамы. Но скорее всего им запретили включать лифты те, на чьем балансе находится наш дом, собственники дома. Щербинские лифты плохие изначально, они не расчитаны возить исправно людей, тем более мешки с цементом.
Около дома постоянно тусуются голодные гастарбайтеры, поторгуйтесь и они вам поднимут быстрее крана.

#3526 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:34

Смотрел сегодня на шов, впечатление аховое. Там такая щель глубокая, как же её оставили строители.
Это надо будировать, туда попадет вода, потом плесень по стенке пойдет.

Щель неглубокая - она сквозная...
Снаружи мы ее заделали монтажной пеной (хоть что-то) по крайней мере дует меньше.
У меня впечатление, что там должна была быть кирпичная стена, затем утеплитель и только потом керамзитбетон... А на деле - только керамзитбетон. Я это дело сфотографировал, а также трещиты из квартиры на стене. Утеплять стены придется явно самим, но изолировать стену снаружи необходимо - действительно она отсыреет со временем. По СНиПам все это - явное нарушение...
В нашей УК с моими идеями меня послали (культурно).
В Ренове мне предложили написать письмо и описать проблему. Письмо подать через Арсенал-Холдинг. Собственно я такое письмо написать собираюсь на выходных, приложить фото. На какое-либо решение не надеюсь вообще-то...
По закону у нас есть 2 года для выявления скрытых дефектов то ли со дня акта приема-передачи, то ли со дня заключения основного договора, скорее второе. Эти дефекты должен устранять застройщик за свой счет....
Вот летом подпишем договор, если стену нам не исправят можно будет в официальном порядке заставлять ее изолировать, утеплять и пр...
Вообще говоря, подумалось - акт-приема передачи до заключения основного договора - филькина грамота - ни к чему не обязывающая писулька... Ых, скорее бы в собственность - тогда наконец-то начнут нормы Гражданского кодекса действовать...

Сообщение отредактировал skif073: 03 Февраль 2009 - 22:42


#3527 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:09

У нас стандартные квартиры, соответственно и киловатты на нос. Для любителей теплых полов с электроподогревом и другими иностранными извращениями КВатт не меньше 10.

Почему - теплый пол это неплохо и не дорого... Я на ремонте экономлю где можно, поэтому феньки не ставлю, знакомые сделали - пробовал, приятно. Просто под всю дополнительную нагрузку желательно провести доп. проводку, поставить автоматы и согласовать изменение проекта. В этом смысле проще, когда проводки нет совсем - можно нарисовать все что угодно себе - все равно деньги одинаковые за проект просят.
P.S. Автоматы, которые у нас стоят объеденены в группы. В трешке групп 7 или 6 - надо посмотреть - точно не скажу... В общем, получается примерно так, что на каждое помещение отдельный автомат на освещение + розетки... Я такого никогда раньше не видел, обычно под освещение и под бытовые приборы автоматы отдельные и разной можности, хотя и сгруппированы по помещениям. Возможно я чего-то не понял с нашими щитками - я все таки не электрик... Но когда я проверял проводку и игрался с щитком именно такое впечатление сложилось.

Сообщение отредактировал skif073: 03 Февраль 2009 - 23:21


#3528 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:37

Почему - теплый пол это неплохо и не дорого... Я на ремонте экономлю где можно, поэтому феньки не ставлю, знакомые сделали - пробовал, приятно. Просто под всю дополнительную нагрузку желательно провести доп. проводку, поставить автоматы и согласовать изменение проекта. В этом смысле проще, когда проводки нет совсем - можно нарисовать все что угодно себе - все равно деньги одинаковые за проект просят.
P.S. Автоматы, которые у нас стоят объеденены в группы. В трешке групп 7 или 6 - надо посмотреть - точно не скажу... В общем, получается примерно так, что на каждое помещение отдельный автомат на освещение + розетки... Я такого никогда раньше не видел, обычно под освещение и под бытовые приборы автоматы отдельные и разной можности, хотя и сгруппированы по помещениям. Возможно я чего-то не понял с нашими щитками - я все таки не электрик... Но когда я проверял проводку и игрался с щитком именно такое впечатление сложилось.

спасибо!просто вот думаю по поводу установки водонагревателя проточного- киловатт на 6.... по идее ничего страшного должно хватить ;)

#3529 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:40

спасибо!просто вот думаю по поводу установки водонагревателя проточного- киловатт на 6.... по идее ничего страшного должно хватить ;)

Если с существующей проводкой - вряд ли - сгорит нафиг.... Лучше накопительный. Или тяните новую проводку потолще (это если в ванную ставить собираетесь)...
Да и 6 не хватит помыться элементарно - разве только посуду помыть...
Счетчик и проводка до щитка позволяют проточный - это точно, а разводка по квартире - ХЗ - по-моему на свет 2,5 мм сечение, на розетки 4,5 - для водонагревателя не хватит.

Сообщение отредактировал skif073: 03 Февраль 2009 - 23:50


#3530 Verus

Verus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:12

здраствуйте! а не подскажете ситуацию с лифтами??просто мне не дает покоя вопрос-как можно начинать ремонт если у тебя 12 этаж и лифта нет :blink: :blink: можно ли их включить за деньги или как?? хоть я и из 2 корпуса но надо знать к чему готовится :unsure:




Лифты не включат пимерно пол года, а может и больше. Так во всех новостройках бывает, чтобы тяжести не возили и не поломали их. Так что либо ждать, либо таскать мешки со смесью на себе. Удачи!!!!

#3531 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:26

Не знаю точно, почему у нас не работают лифты. Возможно, действительно, не хватает мощности электроподводки. Об этом говорили наши домоуправл. дамы. Но скорее всего им запретили включать лифты те, на чьем балансе находится наш дом, собственники дома. Щербинские лифты плохие изначально, они не расчитаны возить исправно людей, тем более мешки с цементом.
Около дома постоянно тусуются голодные гастарбайтеры, поторгуйтесь и они вам поднимут быстрее крана.


Хорошая идея))) попробую.

#3532 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:02

Гастробайтеры берут 10р за этаж. Сама вчера узнавала. Некий Нурик их прораб если чего есть телефон.Но думаю машина приедет и они набегут тут же. Мне стяжку таскать придеться.

А вообще практически везде нужно менять стяжку,а там и Ваша проводка рухнет. Поэтому заново вести придеться. Как я и делаю

#3533 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 10:30

Гастробайтеры берут 10р за этаж. Сама вчера узнавала. Некий Нурик их прораб если чего есть телефон.Но думаю машина приедет и они набегут тут же. Мне стяжку таскать придеться.

А вообще практически везде нужно менять стяжку,а там и Ваша проводка рухнет. Поэтому заново вести придеться. Как я и делаю

Вы это как определили? Что ее менять нужно?

#3534 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:13

Если с существующей проводкой - вряд ли - сгорит нафиг.... Лучше накопительный. Или тяните новую проводку потолще (это если в ванную ставить собираетесь)...
Да и 6 не хватит помыться элементарно - разве только посуду помыть...
Счетчик и проводка до щитка позволяют проточный - это точно, а разводка по квартире - ХЗ - по-моему на свет 2,5 мм сечение, на розетки 4,5 - для водонагревателя не хватит.

конечно же надо будет тянуть новый провод 3 на 4кв....

#3535 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:31

Хорошая идея))) попробую.

ну это же полный бред!! надо собиратся и требовать включения лифтов!! это же сданный госкомисии дом! там должно все работать...а про то что лифты плохие....так а зачем такие ставить?? у нас в новопеределкино в новостройках из 3 лифтов работает 1 ( грузовой) но он работает!!! пусть они включат тоже только грузовой лифт. он же т называется грузовой чтоб на нем грузы возили....а потом это сейчас рабочие без дела шатаются а по словам застройщика с середины февраля у них будет фронт работ....и как это будет выглядеть- заливает человек стяжку, и тут клич прошел машина приехала надо разгрузить! (живые деньги) он все бросает и бежит таскать....после того как они несколько тонн поднимут на этаж они уже не работники.....а тем временем стройка будет простаивать!!! как говорится если где то прибыло значит где то убыло... не надо вестись на эти разводы!! пусть включают лифт!!

#3536 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:54

ну это же полный бред!! надо собиратся и требовать включения лифтов!! это же сданный госкомисии дом! там должно все работать...а про то что лифты плохие....так а зачем такие ставить?? у нас в новопеределкино в новостройках из 3 лифтов работает 1 ( грузовой) но он работает!!! пусть они включат тоже только грузовой лифт. он же т называется грузовой чтоб на нем грузы возили....а потом это сейчас рабочие без дела шатаются а по словам застройщика с середины февраля у них будет фронт работ....и как это будет выглядеть- заливает человек стяжку, и тут клич прошел машина приехала надо разгрузить! (живые деньги) он все бросает и бежит таскать....после того как они несколько тонн поднимут на этаж они уже не работники.....а тем временем стройка будет простаивать!!! как говорится если где то прибыло значит где то убыло... не надо вестись на эти разводы!! пусть включают лифт!!

Коллективное письмо в прокуратуру включает лифты. Но у нас народ вялый просто - я по поводу коммуналки тоже предлагал обратиться - никто не поддержал...

#3537 Lama

Lama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 15:34

Составляйте письмо, я подпишусь.
Мне весной мужа из больницы забирать, может на коляске.(дай бог чтоб не так)
Так лифты по зарез нужны будут.

Про стяжку от стройбригады узнала,от разных.
Да и сама походила и с моим весом в 40 кг,все подо мной хрустить и ходуном ходит. Вот.Поэтому принила решение менять.

#3538 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:29

Составляйте письмо, я подпишусь.
Мне весной мужа из больницы забирать, может на коляске.(дай бог чтоб не так)
Так лифты по зарез нужны будут.

Про стяжку от стройбригады узнала,от разных.
Да и сама походила и с моим весом в 40 кг,все подо мной хрустить и ходуном ходит. Вот.Поэтому принила решение менять.

Не повезло вам со стяжкой..
У меня все довольно неплохо с ней - не ходит, не хрустит. Где-то простукивается - видимо сцепление с плитой фиговое - на пыль там или еще на что-то лили. Трещины конечно есть, но не смертельно - там же сетка лежит, разползаться не даст. Возможно разные бригады лили - не знаю. Свою мы посчитали удовлетворительной и менять не стали - слишком дорогое удовольствие - 5 тонн мусора вынести, а потом столько же смеси наверх поднимать.... Да еще и ждать месяц, пока высохнет. Самое главное - перепады небольшие - короче оставили мы стяжку от строителей.
На выходных напишу болванку - выложу, доработаем, если найдутся желающие - подпишем и отправим.

Сообщение отредактировал skif073: 04 Февраль 2009 - 16:29


#3539 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:22

Вот дали мне расшифровку аванса за коммунальные платежи.
Под каждым пунктом(услуги) формула расчёта и упоминание о перерасчёте по истечении 6 месяцев.
Перерасчёт по воде и электричеству - дело понятное , т.е. на основании показателей счётчиков.
А вот отопление , канализация , содержание и текущий ремонт каким макаром будут перерасчитывать?
И ещё в каждой восхитительной формуле в расчётах участвует общая площадь дома(30 692 м2) , а не общая площадь квартир(28 436 м2) , т.е. к примеру за канализацию мы платим не по метражу своей квартиры , а и за чердаки , подвалы , лифты и площади первых этажей (под магазины и салоны которые)
Ну ладно , всё это неприятно , но можно пережить.Но в добавок мы ещё получаем подключение дома к электросети , по временной(маломощной) схеме и как следствие - неработающие лифты.
На просьбу дать телефон считавода-комунальщика для общения , чтоб развеять мою малограмотность в этом вопросе получил ответ : все претензии к компании оформлять через Арсенал в письменном виде и ждать ответа в установленные законом сроки.ООО "Регион Строй Инвест" браво!

Прикрепленные изображения

  • 1лист.JPG
  • 2лист.JPG


#3540 skif073

skif073

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 17:36

Вот дали мне расшифровку аванса за коммунальные платежи.
Под каждым пунктом(услуги) формула расчёта и упоминание о перерасчёте по истечении 6 месяцев.
Перерасчёт по воде и электричеству - дело понятное , т.е. на основании показателей счётчиков.
А вот отопление , канализация , содержание и текущий ремонт каким макаром будут перерасчитывать?
И ещё в каждой восхитительной формуле в расчётах участвует общая площадь дома(30 692 м2) , а не общая площадь квартир(28 436 м2) , т.е. к примеру за канализацию мы платим не по метражу своей квартиры , а и за чердаки , подвалы , лифты и площади первых этажей (под магазины и салоны которые)
Ну ладно , всё это неприятно , но можно пережить.Но в добавок мы ещё получаем подключение дома к электросети , по временной(маломощной) схеме и как следствие - неработающие лифты.
На просьбу дать телефон считавода-комунальщика для общения , чтоб развеять мою малограмотность в этом вопросе получил ответ : все претензии к компании оформлять через Арсенал в письменном виде и ждать ответа в установленные законом сроки.ООО "Регион Строй Инвест" браво!

Отличное письмо - хорошее приложение к жалобе в прокуратуру. Это незаконно (расходы на содержание дома до получения ключей мы не несем) - я это еще 2 месяца назад говорил. Т.е. получаете ключи в июле - платите с июля и т.п.

Повеселил пункт 1. Содержание и текущий ремонт (с вывозом бытовых расходов)
P.S. Что это за среднепотолочные 15 рублей за кубометр воды??? Это некое среднее между горячей или холодной что-ли?
А вообще ерунда - свет в подъездах не горит, контейнеров мусорных нет (еще вчера не было точно), лифты не работают, вода ржавая с мех. примесями и пр. Т.е. даже обещанные услуги нам не оказывают

Сообщение отредактировал skif073: 04 Февраль 2009 - 17:42






Яндекс.Метрика