Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4161 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:42

Народ. подскажите, плс, что-нибудь слышно про стоянку для автомашин жильцов?
Будет ли выделенное спец. место или будет так, как в обычных московских дворах "кто первый встал того и тапки"?

И нет ли желания у всех нас организоваться и сделать ограждение территории трех корпусов?
Нам строители ничего не обещали по этим вопросам (стоянка/парковка и огражденная территория)?


Строители ничего не обещали, а оградить землю у корпусов нельзя - у нас землеотвод заканчивается чутьли не у порога дома - дальше - собственность города и никто без спецразрешения ее под парковку нам не отдаст.

#4162 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:51

Строители ничего не обещали, а оградить землю у корпусов нельзя - у нас землеотвод заканчивается чутьли не у порога дома - дальше - собственность города и никто без спецразрешения ее под парковку нам не отдаст.

Так вроде была обещана "гостевая стоянка" за домом. Если стоянки не будет, то боюсь в Апрелевке движение встанет. <_< :)

#4163 Jupiter206

Jupiter206

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:54

Так вроде была обещана "гостевая стоянка" за домом. Если стоянки не будет, то боюсь в Апрелевке движение встанет. <_< :)



"За домом" никто не обещал, а гостевая стоянка это и есть карманы для парковки которые сделаны внутри двора.

#4164 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 15:58

Так вроде была обещана "гостевая стоянка" за домом. Если стоянки не будет, то боюсь в Апрелевке движение встанет. <_< :)


Точно, я тоже про гостевую стоянку слышала... Когда смотрели дом, нам представитель АХ рассказывал, что вместо строительного рынка будет большая стоянка... Правда, было не понятно будет ли она платная или бесплатная...

Без стоянки нам никуда. :-) Думаю, многие выбирали этот объект именно из-за того, что удобно на машине добираться, так как Киевка меньше всего подвержена пробкам (особенно после того, как закончится ремонт)

#4165 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:11

Точно, я тоже про гостевую стоянку слышала... Когда смотрели дом, нам представитель АХ рассказывал, что вместо строительного рынка будет большая стоянка... Правда, было не понятно будет ли она платная или бесплатная...

Без стоянки нам никуда. :-) Думаю, многие выбирали этот объект именно из-за того, что удобно на машине добираться, так как Киевка меньше всего подвержена пробкам (особенно после того, как закончится ремонт)


Я, если честно, не видел на проекте гостевую стоянку на месте рынка... В любом случае, места есть около дома со стороны рынка, но подозреваю, что там паркуются жители из "белого" дома...

#4166 UMKA

UMKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:28

А мы слышали про стоянку со стороны Апрелевки. Тоесть за 2м и 3м корпусами. Где правда? Те 2.5 кармана не решат вопроса.

#4167 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 16:30

Точно, я тоже про гостевую стоянку слышала... Когда смотрели дом, нам представитель АХ рассказывал, что вместо строительного рынка будет большая стоянка... Правда, было не понятно будет ли она платная или бесплатная...

Без стоянки нам никуда. :-) Думаю, многие выбирали этот объект именно из-за того, что удобно на машине добираться, так как Киевка меньше всего подвержена пробкам (особенно после того, как закончится ремонт)


и нам представитель Миэль на объекте говорила что будут места под стоянку. и показывала сторону снаружи 2-го и 3-го корпусов. правда на плане проекта у них не было видно... видимо нам предлагают на газоны парковаться......

#4168 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:39

Кстати, а кто-нибудь заметил, что около подъездов второго корпуса появились скамейки? Интересно, около первого они планируются?

#4169 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:03

:angry:  К вопросу о квартплате...

Пообщались на днях с нашим ЖЭКом. За однушку грозятся насчитать 5 тыщ в месяц. Простите за плохой французский, но это звездец.......

Подруга в Реутове за такую же квартиру платит 2700 рэ.  :(

Кто-нить получал квиточки?

Сообщение отредактировал jozhka: 28 Июль 2009 - 10:40


#4170 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:41

:angry:  К вопросу о квартплате...
Пообщались на днях с нашим ЖЭКом. За однушку грозятся насчитать 5 тыщ в месяц. Простите за плохой французский, но это звездец.......
У меня слов нет. Подруга в Реутове за такую же квартиру платит 2700 рэ.  :(
Кто-нить получал квиточки?

Слушайте.. а они вообще хоть какие-то расчеты предоставляют на такие-то цифры..... за такие деньги мне кажется они должны хоть что-то по дому делать, а не просто денежки срезать....

#4171 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:49

Слушайте.. а они вообще хоть какие-то расчеты предоставляют на такие-то цифры..... за такие деньги мне кажется они должны хоть что-то по дому делать, а не просто денежки срезать....


При желании можно изобрести какие угодно расчеты... Помнится, в январе обещали: "вот придет лето, все пересчитаем по правилам и будет квартплата адекватная...". Вот она и стала.  :(

Сообщение отредактировал jozhka: 28 Июль 2009 - 11:07


#4172 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:43

У нас трешка, 86,4 кв.м...за первые полгода нам насчитали по 100 руб кв.м, это получалось по 8600 в месяц! это пипец! но мы подумали, ну хорошо, отмазки с ремонтом и вывозом мусора...дождались...в конце мая получили пересчет...без электричества(!) вышло по 7600!...это при том, что эти полгода мы там не жили и ключи получили только в июне...Дали типа расшифровку что за что. Самая внушительная цифра (6500) за нагрев воды! и это еще не зима! остальное по мелочи, вода хол. гор., и прочая фигня...Вот я и думаю, ну ни фига они воду греют! За такие деньги я б ее сама нагрела....
По поводу дальнейшей квартплаты пока тишина...но с таким нагревом разоришься блин...

#4173 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:54

У нас трешка, 86,4 кв.м...за первые полгода нам насчитали по 100 руб кв.м, это получалось по 8600 в месяц! это пипец! но мы подумали, ну хорошо, отмазки с ремонтом и вывозом мусора...дождались...в конце мая получили пересчет...без электричества(!) вышло по 7600!...это при том, что эти полгода мы там не жили и ключи получили только в июне...Дали типа расшифровку что за что. Самая внушительная цифра (6500) за нагрев воды! и это еще не зима! остальное по мелочи, вода хол. гор., и прочая фигня...Вот я и думаю, ну ни фига они воду греют! За такие деньги я б ее сама нагрела....
По поводу дальнейшей квартплаты пока тишина...но с таким нагревом разоришься блин...


Это полный звездец, даже, я бы сказала повод для судебного разбирательства. Они похоже всей апрелевке воды нагрели за наш счет

#4174 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:56

У нас трешка, 86,4 кв.м...за первые полгода нам насчитали по 100 руб кв.м, это получалось по 8600 в месяц! это пипец! но мы подумали, ну хорошо, отмазки с ремонтом и вывозом мусора...дождались...в конце мая получили пересчет...без электричества(!) вышло по 7600!...это при том, что эти полгода мы там не жили и ключи получили только в июне...Дали типа расшифровку что за что. Самая внушительная цифра (6500) за нагрев воды! и это еще не зима! остальное по мелочи, вода хол. гор., и прочая фигня...Вот я и думаю, ну ни фига они воду греют! За такие деньги я б ее сама нагрела....
По поводу дальнейшей квартплаты пока тишина...но с таким нагревом разоришься блин...

слушайте, а счетчики у нас на что стоят??? или у них такой тариф сумасшедший... мож лучше бойлером греть самому себе.... блин

#4175 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:58

За воду берут пока по среднему, сказали что их еще не аттестовали...и когда это сделают неизвестно.

#4176 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:59

Это полный звездец, даже, я бы сказала повод для судебного разбирательства. Они похоже всей апрелевке воды нагрели за наш счет


На самом деле проблема в том, что они не снимают показания со счетчиков воды! Я уже как-то писал об этом, но никто не отреагировал. УК, как вседа, кидает отмазки типа "счетчики не принимаются из-за тех регламента", или "нет разрешения на использование счетчиков". В итоге и вылазит такая квартплата. Я предлагаю писать письма в администрацию (уже отправил несколько раз) через их сайт, далее, думаю, имеет смысл писать в налоговую инспекцию. Если вспомните, лифты включили после того, как приехал дядя из инспекции. Нужно сделать так же и с этой проблемой.

#4177 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:02

слушайте, а счетчики у нас на что стоят??? или у них такой тариф сумасшедший... мож лучше бойлером греть самому себе.... блин


Нужно бы разобраться с этой темой... Извините, мы с вами не на Манхеттене живем и ДАЖЕ далеко не в Москве. Откуда у нас такие расценочки?

На самом деле проблема в том, что они не снимают показания со счетчиков воды! Я уже как-то писал об этом, но никто не отреагировал. УК, как вседа, кидает отмазки типа "счетчики не принимаются из-за тех регламента", или "нет разрешения на использование счетчиков". В итоге и вылазит такая квартплата. Я предлагаю писать письма в администрацию (уже отправил несколько раз) через их сайт, далее, думаю, имеет смысл писать в налоговую инспекцию. Если вспомните, лифты включили после того, как приехал дядя из инспекции. Нужно сделать так же и с этой проблемой.


В администрацию города, в налоговую, куда угодно! Нас что за идиотов держат???

#4178 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:05

Нужно бы разобраться с этой темой... Извините, мы с вами не на Манхеттене живем и ДАЖЕ далеко не в Москве. Откуда у нас такие расценочки?
В администрацию города, в налоговую, куда угодно! Нас что за идиотов держат???

да я полностью согласен, просто понять не могу на основании каких нормативов вообще такое возможно??? надо порыться в отношении установления тарифов для населения.

#4179 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:09

да я полностью согласен, просто понять не могу на основании каких нормативов вообще такое возможно??? надо порыться в отношении установления тарифов для населения.


где-то в старых сообщениях в этой ветке была ссылка на документ расценки на коммуналку в М.О. там за метр было "официально" 85 р, как щас помню. Во-первых откуда взялось 100 р/кв.м не понятно вообще, и как образовались те самые 85 р тоже тайна покрытая мраком.

#4180 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:23

где-то в старых сообщениях в этой ветке была ссылка на документ расценки на коммуналку в М.О. там за метр было "официально" 85 р, как щас помню. Во-первых откуда взялось 100 р/кв.м не понятно вообще, и как образовались те самые 85 р тоже тайна покрытая мраком.

Разговаривал сейчас с Рег комитетом по энергет политике МО. спросили название компании которая предоставляет нам горячую воду и отопление (они могут проверить утвержденный для них тариф) Кто знает их полное название??.
а вообще контролирует всю эту деятельность Мин-во энергетики. Так что кто может - попробуйте узнать инфу о компании, кот нам предоставляет тепловую энергию, а я почитаю нормативку. и там что-то будем предпринимать.





Яндекс.Метрика