Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4201 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:30

Ага, данной УК явно не хватает внимания прошаренных жильцов первого корпуса :))))


Эта УК, как показала практика общения с ней, вообще ни за то не отвечает. На каждый вопрос они разводят руками "ничего сделать не можем, т.к. нам не дают этого сделать". А кто именно не дает - не ясно, но ясно одно, что УК без санкции застройщика ничего не делает и делать не будет. Я общался с жилищной инспекцией по моск. области, с их слов следуют, что УК вообще ничем нам не обязана, т.к. жильцы дома еще далеко не собственники. Вот как только будет собственность, мы можем идти в суд и обжаловать все расчеты и т.п. вещи, которые нас не устраивают.

#4202 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:38

Эта УК, как показала практика общения с ней, вообще ни за то не отвечает. На каждый вопрос они разводят руками "ничего сделать не можем, т.к. нам не дают этого сделать". А кто именно не дает - не ясно, но ясно одно, что УК без санкции застройщика ничего не делает и делать не будет. Я общался с жилищной инспекцией по моск. области, с их слов следуют, что УК вообще ничем нам не обязана, т.к. жильцы дома еще далеко не собственники. Вот как только будет собственность, мы можем идти в суд и обжаловать все расчеты и т.п. вещи, которые нас не устраивают.


видимо, нарываются на судебные иски...

#4203 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:50

Эта УК, как показала практика общения с ней, вообще ни за то не отвечает. На каждый вопрос они разводят руками "ничего сделать не можем, т.к. нам не дают этого сделать". А кто именно не дает - не ясно, но ясно одно, что УК без санкции застройщика ничего не делает и делать не будет. Я общался с жилищной инспекцией по моск. области, с их слов следуют, что УК вообще ничем нам не обязана, т.к. жильцы дома еще далеко не собственники. Вот как только будет собственность, мы можем идти в суд и обжаловать все расчеты и т.п. вещи, которые нас не устраивают.


Хотя, вероятнее всего, на радостной волне заселения и массы других хлопот и пр. расходов эта тема вскоре потеряет свою актуальность. Никому впоследствии не захочется заниматься.

#4204 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:52

мне кажется никогда деньги не быват лишними, но вот возможно оно все и поутихнет, т.к. уже встречал здесь на форуме тезисы типа - все равно меньше чем за съемную платим...

#4205 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:59

мне кажется никогда деньги не быват лишними, но вот возможно оно все и поутихнет, т.к. уже встречал здесь на форуме тезисы типа - все равно меньше чем за съемную платим...

:lol: если исходить из этого тезиса, то сумма 10-15 тыс в мес была бы для некоторых граждан приемлема, ибо все равно меньше расходов на аренду жилья. Так уж лучше на юристов всем ТСЖ скинуться, все равно съемное жилье-то дороже.

#4206 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 17:02

Да, но мне кажется лишние 10 в мес есть куда потратить каждому....

#4207 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:42

Срочно продам двухкомнатную квартиру во 2 корпусе. Цена значительно ниже чем у риэлторов. Ключи практически на руках. Кому интересно, пишите в личку.

#4208 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:30

Честно сказать мне платя ипотеку и живя на съемной квартире, т.к. у меня двое детей и жить в ремонте я не могу, очень сложно. Нужно заплатить за съем и еще за коммуналку сумашедшую за квартиру в которой я не живу. Возможно ли нам (жильцам) нанять сторонюю организацию, которая запломбирует нам счетчики хотя бы с сегоднишних дней, которые хоть как-то остановит такой беспредел. Я кстати реально ждал, что коммуналку за 6 месяцев реально пересчитают по показаниям электро и водяных счетчиков, т.к. это было указано в расшировке коммунальных услуг за 6 месяцев. Я готов обратиться в суд, прокуратуру или еще куда-нибудь, но тянуть такую лямку из-за произвола я просто не могу. Давайте в конце концов организуемся, напишем заявление в РСИ, что платить не будем пока нам не пересчитают коммуналку с тех показаний, которые были указаны в актах приема квартиры, а зачем тогда это делалось? Когда будет собственность? Когда мы сможем органзовать ТСЖ? Ответа опять же нет. Сколько с нас еще будут драть три шкуры. Предлагаю организовать инициативную группу по вопросу счетчиков. Кстати по электро счетчикам таже ситуация? Они запламбированы?

#4209 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:13

...
... Предлагаю организовать инициативную группу по вопросу счетчиков. Кстати по электро счетчикам таже ситуация? Они запламбированы?

Поддерживаю ваше предложение!
Предлагаю сделать отдельную ветку в форуме для организовывания ИГ, размещения объявлений о месте и времени встреч участников ИГ.

P.S. От нашего дома, со стороны 8-го подъезда несколько месяцев назад (может быть кто-то помнит точнее?) была проложена стальная труба ко 2-му корпусу. По этому открытому трубопроводу подавалась вода из подвала нашего дома. Разбор воды из этого трубопровода производился около 1-го подъезда 2-го корпуса.
Сразу, полсле размещения этого водопровода я не стал поднимать эту тему, полагая что оплата за воду будет производиться по счетчикам, и отобранная, с помощью указанного трубопровода вода из водопровода, расположенного в подвале нашего дома, будет учтена при расчетах УК, осуществляющей техническое управление нашим домом.

#4210 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:14

Эта УК, как показала практика общения с ней, вообще ни за то не отвечает. На каждый вопрос они разводят руками "ничего сделать не можем, т.к. нам не дают этого сделать". А кто именно не дает - не ясно, но ясно одно, что УК без санкции застройщика ничего не делает и делать не будет. Я общался с жилищной инспекцией по моск. области, с их слов следуют, что УК вообще ничем нам не обязана, т.к. жильцы дома еще далеко не собственники. Вот как только будет собственность, мы можем идти в суд и обжаловать все расчеты и т.п. вещи, которые нас не устраивают.


Т. е. они все не заинтересованы в быстром получении нами свидетельства о собственности.
Потому как понимают,что как только создастся ТСЖ они в ту же секунду получат неслабый пинок под зад за все свои делишки.
Вопрос-мы можем как-нибудь повлиять на скорость оформления или существуют предельные сроки?

#4211 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:26

Т. е. они все не заинтересованы в быстром получении нами свидетельства о собственности.
Потому как понимают,что как только создастся ТСЖ они в ту же секунду получат неслабый пинок под зад за все свои делишки.
Вопрос-мы можем как-нибудь повлиять на скорость оформления или существуют предельные сроки?

только через суд можно ускорить процесс, но сомневаюсь что это будет быстрее, на сколько я понимаю РСИ уже готовит документы для оформления на право собственности или уже подало.

#4212 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 14:53

Поддерживаю ваше предложение!
Предлагаю сделать отдельную ветку в форуме для организовывания ИГ, размещения объявлений о месте и времени встреч участников ИГ.

P.S. От нашего дома, со стороны 8-го подъезда несколько месяцев назад (может быть кто-то помнит точнее?) была проложена стальная труба ко 2-му корпусу. По этому открытому трубопроводу подавалась вода из подвала нашего дома. Разбор воды из этого трубопровода производился около 1-го подъезда 2-го корпуса.
Сразу, полсле размещения этого водопровода я не стал поднимать эту тему, полагая что оплата за воду будет производиться по счетчикам, и отобранная, с помощью указанного трубопровода вода из водопровода, расположенного в подвале нашего дома, будет учтена при расчетах УК, осуществляющей техническое управление нашим домом.

Я не знал о факте забора воды я так понимаю строителями. Это вопиющий факт, т.к. платить за это заставляют нас. Это обязательно надо отразить в заявлении РСИ. Еще не известно сколько они кубов взяли. Как они считают средний расход воды если даже неизвестно сколько жителей сейчас живет. Если по среднему тарифу считать на человека, то 11 куб. холодной воды на 1 чел. стоят около 113,60 руб. в месяц, а горячая вода стоит по 53 руб. за куб. Отопление отключено если считать с мая. Предлагаю для начала собраться 2 августа и написать общее заявление в РСИ и передать его или через А-Х или же заказным письмом. Конечно у всех разные планы на эту неделю. Можно перенести и на след. неделю, но сделать это надо обязательно, т.к. если кто-то будет бастовать поодиночке, то просто не обратят внимание, а на группу, которая еще и в суд готова пойти и общими усилиями нанять адвоката и привлечь средства массовой инф-ции я думаю обратят внимание.

#4213 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:50

................заявление в РСИ и передать его или через А-Х или же заказным письмом......................

РСИ общаются только по официальным письмам.
не через кого не передавайте.
есть опыт общения с ними документально у AndrewD, спросите у него как лучше с ними переписываться. вот...

#4214 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:56

Я не знал о факте забора воды я так понимаю строителями. Это вопиющий факт, т.к. платить за это заставляют нас. Это обязательно надо отразить в заявлении РСИ. Еще не известно сколько они кубов взяли. Как они считают средний расход воды если даже неизвестно сколько жителей сейчас живет. Если по среднему тарифу считать на человека, то 11 куб. холодной воды на 1 чел. стоят около 113,60 руб. в месяц, а горячая вода стоит по 53 руб. за куб. Отопление отключено если считать с мая. Предлагаю для начала собраться 2 августа и написать общее заявление в РСИ и передать его или через А-Х или же заказным письмом. Конечно у всех разные планы на эту неделю. Можно перенести и на след. неделю, но сделать это надо обязательно, т.к. если кто-то будет бастовать поодиночке, то просто не обратят внимание, а на группу, которая еще и в суд готова пойти и общими усилиями нанять адвоката и привлечь средства массовой инф-ции я думаю обратят внимание.


Бл%%%во какое-то , а я ведь каждый день по этой трубе у 8-го подъезда проезжаю..................
Согласен на общий сбор.

#4215 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:56

РСИ общаются только по официальным письмам.
не через кого не передавайте.
есть опыт общения с ними документально у AndrewD, спросите у него как лучше с ними переписываться. вот...

на самом деле первое письпо отправил по электронке и даже без подписи и получил ответ.
Но идеально - заказным с уведомлением о вручении или под роспись уполномоченному лицу (т.е. действующему на основании доверенности и/или иного документа).

#4216 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:11

Бл%%%во какое-то , а я ведь каждый день по этой трубе у 8-го подъезда проезжаю..................
Согласен на общий сбор.

Раз мы все это затеяли в пятницу много народу мы не соберем. Давайте подготовимся и на след. неделе 8 августа соберемся. Ну скажем в 12.00 и составим письмо и отправим его заказным письмом по адресу РСИ. а письмо можно и от руки написать. Так будет даже лучше, т.к. на официоз можно отвечать официозом, а здесь реальные живые люди напишут письмо.

#4217 bodarev

bodarev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:22

на самом деле первое письпо отправил по электронке и даже без подписи и получил ответ.
Но идеально - заказным с уведомлением о вручении или под роспись уполномоченному лицу (т.е. действующему на основании доверенности и/или иного документа).

А электронку не подскажите? Мы туда еще в отсканированном виде направим.

#4218 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:34

только через суд можно ускорить процесс, но сомневаюсь что это будет быстрее, на сколько я понимаю РСИ уже готовит документы для оформления на право собственности или уже подало.

никто не будет ускорять процесс получения собственности. Если есть паспорт дома, ИДИТЕ В СУД, наймите юристов (могу подсказать) и будет у вас собственность по суду в самые кратчайшие сроки!

#4219 SNEG207

SNEG207

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:44

вот именно это "не хотят" и есть повод задать им вопросы, т.к. в разъяснительном документе русским языком написано "будет произведен перерасчет по факту потребления ресурсов" Этот самый факт легко устанавливается снятием показаний со счетчиков.... В общем, когда поедем туда, я задам эти вопросы представителю управляющей компании.


надо сразу в какие-то органы направляться, ибо это развод. В суд на собственность и куда еще, по поводу счетчиков.

#4220 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:50

надо сразу в какие-то органы направляться, ибо это развод. В суд на собственность и куда еще, по поводу счетчиков.



с вами полностью согласна.
надо за это заренее браться.

Сообщение отредактировал moi777: 31 Июль 2009 - 13:51






Яндекс.Метрика