Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4341 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:05

Отопление есть!!!! в квартире даже ЖАРКО))))))
У меня тож Ташкент прям.У всех что-ли на последних этажах духота?


можно что-ли возвращаться из эвакуации?!

#4342 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:03

можно что-ли возвращаться из эвакуации?!


Если в 1-ый корпус , то да.По 2-му не знаю , в УК позвоните.

#4343 dimaddv

dimaddv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:24

--------------------
Будет и наша улица на вашем празднике!
Мой сайт


Привет! Мы что быдующие соседи. У меня супруга очень такие ноготки уважает!

#4344 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:20

dimaddv, добро пожаловать!
У нас тут как собственный мирок в городе Апрелевка))... Есть свои мастера и по нейл-арту, и юристы, и директора фирм по установке окон и наверное много, о ком мы еще не знаем... Я, например, косметикой занимаюсь))...

PtiCa, dimaddv добавлен - можно удалять...

Сообщение отредактировал Liya: 19 Октябрь 2009 - 15:27


#4345 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:39

Привет! Мы что будующие соседи. У меня супруга очень такие ноготки уважает!

Ага, скоро будем соседями :) Всегда пожалуйста, сделаем в лучшем виде :)

У нас тут как собственный мирок в городе Апрелевка))... Есть свои мастера и по нейл-арту, и юристы, и директора фирм по установке окон и наверное много, о ком мы еще не знаем... Я, например, косметикой занимаюсь))...

И это здорово! Все рядом, все свои :)

#4346 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 12:46

Уважаемые соседи из 1-го корпуса. Please просветите по следующему вопросу.

Насколько я понял в процессе приемки квартиры составляются два акта: 1)акт осмотра; 2)акт приема-передачи квартиры.

Правильно ли я понимаю, что если вопрос получения акта приема-передачи квартиры является приоритетным, то заморачиваться на указание в акте осмотра каких-либо замечаний вообще не имеет смысла?

Иными словами, если я хочу получить побыстрее ключи и акт приема-передачи, то акт осмотра квартиры д.б. девственно чист от наличия ЛЮБЫХ замечаний с моей стороны.

Я как-то представлял по другому. Есть акт осмотра, в котором я перечисляю свои замечания, но указываю, что не отказываюсь от подписания акта приема-передачи квартиры (соответственно рабочие в течение сколь угодно долгого периода времени устраняют мои замечания). И есть также акт приема-передачи, подписанный с обеих сторон, который я несу в ФРС и т.п.

Возможно я ошибаюсь. Если возможно просветите меня в этой области.

С уважением, будущий житель 3-го корпуса.

#4347 Kub4

Kub4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:58

Дмитрий, извиняюсь, что влез, но в информационном соообщении от РСИ ничего об акте приема-передачи квартиры не сказано. Цитирую:


"По результатам осмотра квартиры с ООО «ГКП-СтройАльянс» подписывается акт осмотра квартиры".

Это для тех, у кого предварительный договор, про дольщиков не знаю.


Я тоже лопух из 3-го корпуса.

Сообщение отредактировал Kub4: 21 Октябрь 2009 - 14:00


#4348 Dmitry1971

Dmitry1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:13

Дмитрий, извиняюсь, что влез, но в информационном соообщении от РСИ ничего об акте приема-передачи квартиры не сказано. Цитирую:


"По результатам осмотра квартиры с ООО «ГКП-СтройАльянс» подписывается акт осмотра квартиры".

Это для тех, у кого предварительный договор, про дольщиков не знаю.


Я тоже лопух из 3-го корпуса.


В отношении предварительщиков вопрос немного изменяется, но суть остается такая же: Для получения ключей необходим акт осмотра без замечаний со стороны покупателя?

#4349 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:19

Соседи, кто-то получили уже извещение о коммунальных платежах?

#4350 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 18:49

Ограничения по производству работ в жилых домах.

В жилых домах в период проведения работ по переустройству и ремонту помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Факты нарушений требований настоящей статьи отражаются заинтересованными лицами в актах свободной формы, которые направляются в Государственную жилищную инспекцию города, органы внутренних дел, прокурорского надзора, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарного надзора. Указанные государственные органы в соответствии с их компетенцией принимают к нарушителям меры воздействия, предусмотренные законодательством.

Настоящий Закон (№ 37 от 29.09.99г.)
принят в соответствии с Законом Российской Федерации
от 24 декабря 1992 года N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики"
(в редакции от 8 июля 1999 года)


Огромная просьба!!!!!!
НЕ мусорить и НЕ курить в лифтах.


#4351 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 20:43

НЕ курить в лифтах и в подъезде!
и ПАРКОВАЦА не на два паркоместа....

#4352 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:39

про парковаться это тчоно))
иногда подъезжаешь, а он раскорченный, обидно..

ну кстати и не стоит судить строго, так как он мог подъезжать когда вставал номарльно. а потмо в круг него имзенилась вся ситуация и он остается кранйим)))
у меян раз так было)))

я насвоем подъезде видел объявление какое-то , аля типа кто подписывал договора, просьба взять квитанции, что это может означать)))?

#4353 ekimok

ekimok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:55

Доброе время суток, соседи! На днях покупаем квартиру в пятом корпусе на 11 этаже, даст Бог через полгодика переедем, так что до скорой встречи! :rolleyes:

#4354 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:03

Доброе время суток, соседи! На днях покупаем квартиру в пятом корпусе на 11 этаже, даст Бог через полгодика переедем, так что до скорой встречи! :rolleyes:


В пятый корпус через полгодика?! Блажен кто верует :-) Там же еще даже фундамента нет ни у четвертого, ни у пятого соответственно... Да и стройка заморожена...
Может вы все-таки в третьем корпусе квартиру покупаете или в пятой секции первого корпуса? :-)

#4355 ekimok

ekimok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 14:17

В пятый корпус через полгодика?! Блажен кто верует :-) Там же еще даже фундамента нет ни у четвертого, ни у пятого соответственно... Да и стройка заморожена...
Может вы все-таки в третьем корпусе квартиру покупаете или в пятой секции первого корпуса? :-)


Ага, написал не посмотрел что :) Конечно в пятой секции первого корпуса :rolleyes:

#4356 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:00

да уж напугали)))
кстати а угловой подъезд в первом корпусе - это 4 секция но 5 подъезд или как7
а то у меня все время с доставщиками проблема)))

#4357 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:26

про парковаться это тчоно))
иногда подъезжаешь, а он раскорченный, обидно..

ну кстати и не стоит судить строго, так как он мог подъезжать когда вставал номарльно. а потмо в круг него имзенилась вся ситуация и он остается кранйим)))
у меян раз так было)))

я насвоем подъезде видел объявление какое-то , аля типа кто подписывал договора, просьба взять квитанции, что это может означать)))?


Сегодня получил три квитанции: комуналка за август(~2900р) и сентябрь(~2900р), и отдельно за свет (у меня стояла цифра 620 кВт за предыдущее показание, на текущий момент 1173 кВт итого по тарифу 1,93 - 1067,29)..

По-поводу объявлений: в грузовом лифте висит объявление о том, что в подъезде помимо прочих проживают "беременные и маленькие ДЕТИ"... Что творится...

#4358 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:10

По-поводу объявлений: в грузовом лифте висит объявление о том, что в подъезде помимо прочих проживают "беременные и маленькие ДЕТИ"... Что творится...


Повеселили с утра! Спасибо! :-)

#4359 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:52

Ага, написал не посмотрел что :) Конечно в пятой секции первого корпуса :rolleyes:


Скорейшей покупки и удачного ремонта! :-)

#4360 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:40

Сегодня получил три квитанции: комуналка за август(~2900р) и сентябрь(~2900р), и отдельно за свет (у меня стояла цифра 620 кВт за предыдущее показание, на текущий момент 1173 кВт итого по тарифу 1,93 - 1067,29)..

По-поводу объявлений: в грузовом лифте висит объявление о том, что в подъезде помимо прочих проживают "беременные и маленькие ДЕТИ"... Что творится...


Может кто сможет прояснить ситуацию с 24р/м2 за обслуживание дома? Что должно входить в обслуживание?





Яндекс.Метрика