Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4361 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:49

Может кто сможет прояснить ситуацию с 24р/м2 за обслуживание дома? Что должно входить в обслуживание?

Я так понимаю, необходимо взять договор между реновой и УК и посмотреть какой перечень работ там оговорен.

#4362 ekimok

ekimok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:57

Скорейшей покупки и удачного ремонта! :-)


Спасибо, постараемся! :rolleyes:

#4363 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:23

Я так понимаю, необходимо взять договор между реновой и УК и посмотреть какой перечень работ там оговорен.


Еще такой момент, стоимость горячей (ГВС) и холодной (ХВС) воды в извещениях указаны одинаковые. Это правильно??

#4364 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:11

так а где брать те самые квиатнции? или ждать пока они о чудом появтся в ящичке))?
кстати а показания электричества они когда снимают в первый раз?

#4365 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:37

так а где брать те самые квиатнции? или ждать пока они о чудом появтся в ящичке))?
кстати а показания электричества они когда снимают в первый раз?


Квитанции брать у девушек из УК. Вы счетчики пломбировали? Если да, то в актах пломбировки должны быть записаны их показания, вот от них и считайте... А если не пломбировали, то, скорее всего, вам должны посчитать по среднему расходу.

#4366 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:08

а начать платить не по среднему расходу уже можно сейчас. да? упс я и не знал...

#4367 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:36

а начать платить не по среднему расходу уже можно сейчас. да? упс я и не знал...


Для этого нужно опломбировать счетчики воды и эл-ва...

#4368 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:18

то есть кого-то для этого вызвать, да?
тогда вопрос, кого?

#4369 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:06

то есть кого-то для этого вызвать, да?
тогда вопрос, кого?


Сегодня задавала вопрос УК насчет пломбировки счетчиков. Мне ответили, что опломбируют непосредственно перед подписанием нами основного договора.

#4370 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:10

вот и я об этом слышал...
только вот теперь вопрос, дайте кто нидь инфу или ссылку на обсуждение темы про подписание , явоощ не знаю куда бежать кому писать)))

#4371 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:24

Соседи из первого корпуса, подскажите please ктонить антенну ТВ завел в квартиру? А то мне мои ремонтёры говорят, что разводку надо под потолок прятать. А прятать еще нечего. То есть если я натяну потолки, провода все уже к нему прицеплены, как же потом антенну подводить??? Да, и с домофоном такая ж фигня. Поделитесь опытом, я чисто по-женски не разберусь одна!!!!!!!! :unsure:

#4372 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:19

что-то я ничего не понял. если честно. может более понялтивые подойдут разберутся
но я сделал ремонт и ни с чем пока не морочился, тв не проводил еще вообще

#4373 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:24

что-то я ничего не понял. если честно. может более понялтивые подойдут разберутся
но я сделал ремонт и ни с чем пока не морочился, тв не проводил еще вообще


А куда Вы вывели все провода? На интернет, телефон, антенну? Может, Вы придете посмотрите у меня? Просто мои рабочие вывели все провода в угол под потолок и говорят, что все это желательно спрятать над натяжным потолком,типа чтоб не торчали. Но если спрятать сейчас,когда все еще не подключено, то как потом я буду искать эти выходы? я ж не буду портить натяжной потолок. Вощщщщщщщщщщем, совсем мне мозг вынесли с этой проводкой. :blink:

#4374 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 16:31

Просто мои рабочие вывели все провода в угол под потолок и говорят, что все это желательно спрятать над натяжным потолком,типа чтоб не торчали. Но если спрятать сейчас,когда все еще не подключено, то как потом я буду искать эти выходы? я ж не буду портить натяжной потолок. Вощщщщщщщщщщем, совсем мне мозг вынесли с этой проводкой.


А что мешает вывести все эти провода в подъезд , скрутить и закрепить под потолком.

#4375 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:32

А куда Вы вывели все провода? На интернет, телефон, антенну? Может, Вы придете посмотрите у меня? Просто мои рабочие вывели все провода в угол под потолок и говорят, что все это желательно спрятать над натяжным потолком,типа чтоб не торчали. Но если спрятать сейчас,когда все еще не подключено, то как потом я буду искать эти выходы? я ж не буду портить натяжной потолок. Вощщщщщщщщщщем, совсем мне мозг вынесли с этой проводкой. :blink:



прийти, посмотреть конечно могу)))
но я делал ремонт не сам, а также рабочие...
мне просто вывели из рохеток под антенну, интернет и все такое, в коридор подъезд и там ждет своего дальнейшего подключения, так как все равно при подключения тянут обычно до двери, а дальше получается. что у меян уже готово...

#4376 Jesica

Jesica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:38

прийти, посмотреть конечно могу)))
но я делал ремонт не сам, а также рабочие...
мне просто вывели из рохеток под антенну, интернет и все такое, в коридор подъезд и там ждет своего дальнейшего подключения, так как все равно при подключения тянут обычно до двери, а дальше получается. что у меян уже готово...


Thank you Coin, thank you Atttention. Попробую своим объяснить вывести это все в подъезд. Ха, делов то!!! :lol:

#4377 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 18:14

Сегодня задавала вопрос УК насчет пломбировки счетчиков. Мне ответили, что опломбируют непосредственно перед подписанием нами основного договора.

A я зашла случайно в ук непомню зачем,меня спросили вы при деньгах щас,я сказала,что да!тогда давайте мы ваши все счетчики опломбирум по 1 тыс рублей,я сказала хорошо,электрик свое дело сделал,а сантехник сказал только вот после фильтров поставлю.

#4378 Murka

Murka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 18:48

A я зашла случайно в ук непомню зачем,меня спросили вы при деньгах щас,я сказала,что да!тогда давайте мы ваши все счетчики опломбирум по 1 тыс рублей,я сказала хорошо,электрик свое дело сделал,а сантехник сказал только вот после фильтров поставлю.


так вы из первого? А то у нас во втором проблемы с оформлением, регион пока на себя не оформил.

#4379 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:45

A я зашла случайно в ук непомню зачем,меня спросили вы при деньгах щас,я сказала,что да!тогда давайте мы ваши все счетчики опломбирум по 1 тыс рублей,я сказала хорошо,электрик свое дело сделал,а сантехник сказал только вот после фильтров поставлю.

странно, нам все опломбировали и фильтры не застявляли ставить.................как это понимать?

#4380 annnittta

annnittta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:31

дорогие соседи корп. 1, 2! подскажите пжта перед получением ключей кому вы осуществляли оплату за коммуналку? РСИ нам говорит оплатить в РСИ за три недели, а за остальные 5,1 мес. оплатить в СТрой Альянс, с которым у нас никаких договорных отношений нет. Сумма небольшая, 23 тыс., но уж очень смущает нежелание РСИ делиться какими-нить офиц.бумажками о необходимости оплаты в Строй Альянс и также их нежелание отдавать ключи без этой оплаты... Ультиматум какой-то - хочешь ключи, заплати деньги неизвестно кому..
У Вас также было?? и также на слово РСИ поверили и оплатили в строй-альянс?





Яндекс.Метрика