Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4521 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:03

За статистикой лучше в УК обратиться))...


в принципе, практически по любому, обсуждаемому тут вопросу, можно обратится либо в администрацию, либо в РСИ, в А-Х, к УК, а также в др. разные организации...

а что касается основных договоров, то в РСИ отвечают, что "от них все документы ушли, 2 ноября последняя партия", а вот в А-Х говорят "что у них ничего нет, ничего не пришло, и вообще не звоните нам, мы сами будем звонить" - т.е. вообще разговаривать не хотят. Вот и осталось, что тут поинтересоваться, много ли еще ожидающих из "последней партии документов".
По предвар.договору основной д.б. заключен не позднее 1 месяца, со дня получения собственности РСИ и не позднее года со дня ввода дома в эксплуатацию (дом введен в эксплуатацию кажется 5 ноября 2008 года), вот в свете всех рзмышлений, те, кто не заключит основной договор к-п до 2010 года, соответственно, не может рассчитывать на налоговый вычет за 2009 год? так или нет? развейте сомнения.

#4522 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:09

в принципе, практически по любому, обсуждаемому тут вопросу, можно обратится либо в администрацию, либо в РСИ, в А-Х, к УК, а также в др. разные организации...

а что касается основных договоров, то в РСИ отвечают, что "от них все документы ушли, 2 ноября последняя партия", а вот в А-Х говорят "что у них ничего нет, ничего не пришло, и вообще не звоните нам, мы сами будем звонить" - т.е. вообще разговаривать не хотят. Вот и осталось, что тут поинтересоваться, много ли еще ожидающих из "последней партии документов".
По предвар.договору основной д.б. заключен не позднее 1 месяца, со дня получения собственности РСИ и не позднее года со дня ввода дома в эксплуатацию (дом введен в эксплуатацию кажется 5 ноября 2008 года), вот в свете всех рзмышлений, те, кто не заключит основной договор к-п до 2010 года, соответственно, не может рассчитывать на налоговый вычет за 2009 год? так или нет? развейте сомнения.


Для того, чтобы получить налоговый вычет, Вам необходимо подать заявление в налоговую со всеми документами до 31 марта. Т.о. Договор должен быть подписан до конца марта...

#4523 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:17

и вообще не звоните нам, мы сами будем звонить" - т.е. вообще разговаривать не хотят.

Ничего себе не звонить им, ещё как надо звонить. Или может ещё им денег подвезти за то чтобы звонить разрешили. Каждый день надо в АХ звонить, чтоб не засыпали там.

#4524 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 16:51

Для того, чтобы получить налоговый вычет, Вам необходимо подать заявление в налоговую со всеми документами до 31 марта. Т.о. Договор должен быть подписан до конца марта...


вот поэтому и вопрос возник такой, много ли еще таких неподписанных (вдруг кто в курсе такой "статистики"), я же не знаю, может у них была первая партия документов и последняя, и еще полдома не подписали, а в силу того, что договора начали заключать еще в сентябре, то это все растянется еще надолго:((


Ничего себе не звонить им, ещё как надо звонить. Или может ещё им денег подвезти за то чтобы звонить разрешили. Каждый день надо в АХ звонить, чтоб не засыпали там.


да сама в шоке была, на той неделе, в районной поликлинике вежливей отвечают :angry: . Я им звоню ровно раз в две недели, видимо много таких, но это все-таки часть их работы... если в октябре еще обещали что всех до НГ успеют, то теперь просто не звоните и до НГ не надейтесь. Еще бы узнать на когда теперь надеяться...

#4525 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:35

вот поэтому и вопрос возник такой, много ли еще таких неподписанных (вдруг кто в курсе такой "статистики"), я же не знаю, может у них была первая партия документов и последняя, и еще полдома не подписали, а в силу того, что договора начали заключать еще в сентябре, то это все растянется еще надолго:((

Конечно надолго, главное им не верить тому чего говорят. Я вот например жду часа Х конца марта (даже если мне 31 марта скажут добро пожаловать на след. неделе на подпись(а на след. неделе через неделю...), я всёравно в суд подам пусть потом они оплачивают убытки, штрафы, пени).
Чего то не видно народа на форуме: у меня есть документ собственость, заметье ни одного.

Я им звоню ровно раз в две недели, видимо много таких, но это все-таки часть их работы...

не волнуйтесь а скоро к вашим звонкам и мы жители 3-го корпуса присоединимся будет им веселее работаться(наш 3 корпус народ участливый, письмами и звонками потревожим хорошо).

Сообщение отредактировал lord1983: 22 Декабрь 2009 - 17:36


#4526 Negodayika

Negodayika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:33

УК в соседней ветке написала, кто уже оформил право собственности, это шестая часть первого корпуса! соответственно на оформление каждой последующей части тоже нужно время! Я попала в первую волну из-за ипотеки, т.к. банки требуют от застройщиков скорость для закладной!
Боюсь, что повлиять на них тоже не возможно -придется ждать! На оформление, у нас после подачи всех документов, ушло примерно месяц-полтора!

#4527 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:11

я так понимаю, многие ще ене подпсиывали основной договор, я вот только на днях акт взял , типа что перепланирвоки не было итд..
воттеперь надо звонить в А-Х и договарвиаться о встрече, кто нидь уже там был, опишите, за сколько времени надо записываться??

а самый интересный вопрос - сколько где еще платить придется...

#4528 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:11

Для того, чтобы получить налоговый вычет, Вам необходимо подать заявление в налоговую со всеми документами до 31 марта. Т.о. Договор должен быть подписан до конца марта...

А я вот тут спросила на одном форуме кто этим занимается и вот что ответили:
Я: Спасибо, чтобы письменно выдали решение это мне значит нужно явиться в налоговую с января 2010 по 31 марта 2010, правильно понимаю?
Ответ: Начиная с января 2010 и до бесконечности ограничений по подаче 3ндфл для получения имущ.вычета нет. Либо можете написать запрос в Управление ифнс с вашим вопросом и в течение месяца должны предоставить ответ. В УФНС России по г.Москве
115191, Москва, Тульская Б, дом 15
В зависимости от их ответа и будете действовать.

#4529 Negodayika

Negodayika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:17

Налоговый вычет все равно имеет "срок годности". Первый раз 3ндфл следует направлять в налоговый орган не позднее 3 лет с момента вступления в собственность, а затем можно отчитываться по этой форме не ограниченное количество лет, пока вам не выплатят всю сумму на которую вы претендуете!

#4530 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:40

Налоговый вычет все равно имеет "срок годности". Первый раз 3ндфл следует направлять в налоговый орган не позднее 3 лет с момента вступления в собственность, а затем можно отчитываться по этой форме не ограниченное количество лет, пока вам не выплатят всю сумму на которую вы претендуете!


Первый раз такое слышу :-)

На налоговый вычет можно подавать в установленные сроки сразу после получения права собственности. Т.е. ждать 3-и года не надо. Только, если з/п невысокая, и сумма НДФЛ за один отчетный год его не перекроет, то тогда подаете каждый год, пока не получете всю причитающуюся сумму.
Если хотите получить сразу всю сумму, тогда можете ждать N-е кол-во лет, но сумма НДФЛ может быть расчитана не более чем за ТРИ предыдущие года. Если с этой сумы опять не получаете весь вычет, то дальше опять ежегодно за предыдущий год.

У меня сестра так получает вот уже 4-ый год...

#4531 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:44

Вы совсем запутали. Общеизвестный срок "три года" относится к этой фразе "сумма НДФЛ может быть расчитана не более чем за ТРИ предыдущие года". Никакого срока годности нет.

#4532 Negodayika

Negodayika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:00

Первый раз такое слышу :-)

На налоговый вычет можно подавать в установленные сроки сразу после получения права собственности. Т.е. ждать 3-и года не надо. Только, если з/п невысокая, и сумма НДФЛ за один отчетный год его не перекроет, то тогда подаете каждый год, пока не получете всю причитающуюся сумму.
Если хотите получить сразу всю сумму, тогда можете ждать N-е кол-во лет, но сумма НДФЛ может быть расчитана не более чем за ТРИ предыдущие года. Если с этой сумы опять не получаете весь вычет, то дальше опять ежегодно за предыдущий год.

У меня сестра так получает вот уже 4-ый год...




Я примерно так и сказала!!! Ждать 3 года я и не агитирую! Просто закончив кафедру налогов могу сказать, что если в течении трех лет не подать заявление на вычет, то срок подачи проходит и соответственно за первый год вам не насчитают!

#4533 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:27

...могу сказать, что если в течении трех лет не подать заявление на вычет, то срок подачи проходит и соответственно за первый год вам не насчитают!


Не совсем понимаю это... Значит, что в этом случае вычет будет расчитываться не за три, а за два года?

Я получила следующую консультацию:

Покупка должна быть произведена только на территории РФ.
Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доход, облагаемый подоходным налогом по ставке 13% . Если годовая сумма зарплаты не покрывает сумму причитающихся налоговых вычетов, то их можно перенести на следующий год.
Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Важно помнить, что для получения налогового вычета по ипотечным процентам необходимо, чтобы платежные документы были оформлены на того собственника, который оформляет на себя вычет. Либо от получателя налогового вычета должна быть оформлена доверенность на того собственника, который реально осуществляет платежи по ипотечному кредиту. Причем доверенность должна быть оформлена в письменной форме до момента внесения денег.
Если имущество приобретено в собственность нескольких лиц (пример, супруги), то сумма налогового вычета делится между собственниками в зависимости от того, как оформлено жилье – в совместную собственность или в долевую собственность. Если собственность совместная, то и налоговый вычет полагается один на всех собственников, по умолчанию - в равных долях. Если жилье оформлено в долевую собственность, то вычет должен получать каждый собственник самостоятельно и в размере, пропорциональном своей доле.
Имущественным налоговым вычетом можно воспользоваться один раз в жизни. Временных ограничений на получение имущественного налогового вычета нет.

Сообщение отредактировал svet2009: 23 Декабрь 2009 - 13:29


#4534 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:46

Не совсем понимаю это... Значит, что в этом случае вычет будет расчитываться не за три, а за два года?

Имущественным налоговым вычетом можно воспользоваться один раз в жизни. Временных ограничений на получение имущественного налогового вычета нет.


Я так поняла, что если, НАПРИМЕР, свидетельство о собственности получено в 2010 году, а заявление на вычет подано в 2014, то за предыдущий период налог вернут не более, чем за три года (т.е. за 2011, 2012 и 2013, а за 2010 - не вернут), если соответствующая сумма налога за три года не набрана, то надо будет ждать, когда закончится 2014 год и в начале 2015 снова подавать документы на вычет за 2014 год, так? или я неправильно понимаю?

Т.е. получается, что, если мы не успеваем получить свидетельство о собственности до конца марта 2010 года и заявить о праве на вычет, то это можно уже будет сделать только в 2011 году, правильно?

#4535 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:12

Я так поняла, что если, НАПРИМЕР, свидетельство о собственности получено в 2010 году, а заявление на вычет подано в 2014, то за предыдущий период налог вернут не более, чем за три года (т.е. за 2011, 2012 и 2013, а за 2010 - не вернут), если соответствующая сумма налога за три года не набрана, то надо будет ждать, когда закончится 2014 год и в начале 2015 снова подавать документы на вычет за 2014 год, так? или я неправильно понимаю?

правильно.
Но я надесь если например у нас собственность 2010 год на руках будет, то смогу подать на вычет за 2008 и 2009 года(так как факт оплаты у меня был в 2008 году, если это не пройдёт попробую через суд(так как мне 2008 год важен, нужен). А если например собствнность в 2011 тоже успеваем, а вот если подавать будем в 2012 то тогда да вернут только за 2009,2010,2011(или 2010,и 2011 -если налоговая пойдёт на попятную и будет доказывать что с того момента только когда собственность получена).

Т.е. получается, что, если мы не успеваем получить свидетельство о собственности до конца марта 2010 года и заявить о праве на вычет, то это можно уже будет сделать только в 2011 году, правильно?

неправильно, и в апреле и в мае и когда захотите можно подавать. ограничений по подаче 3ндфл для получения имущ.вычета нет.

#4536 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:18

Я так поняла, что если, НАПРИМЕР, свидетельство о собственности получено в 2010 году, а заявление на вычет подано в 2014, то за предыдущий период налог вернут не более, чем за три года (т.е. за 2011, 2012 и 2013, а за 2010 - не вернут), если соответствующая сумма налога за три года не набрана, то надо будет ждать, когда закончится 2014 год и в начале 2015 снова подавать документы на вычет за 2014 год, так? или я неправильно понимаю?

Т.е. получается, что, если мы не успеваем получить свидетельство о собственности до конца марта 2010 года и заявить о праве на вычет, то это можно уже будет сделать только в 2011 году, правильно?


Абсолютно верно по всем пунктам!

#4537 lord1983

lord1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:20

Налоговый вычет все равно имеет "срок годности". Первый раз 3ндфл следует направлять в налоговый орган не позднее 3 лет с момента вступления в собственность, а затем можно отчитываться по этой форме не ограниченное количество лет, пока вам не выплатят всю сумму на которую вы претендуете!

этот срок годности не имеет. Например вы купили квартиру в 2000 году, и вот сейчас вы только узнали что вам положен был вычет. Пошли в налоговую в 2010 году с документами и принесли 2 НДФЛ за 2007,2008,2009 года заполнили декларацию и получаете вычет. Только тогда другие суммы в 2000 году были вернут 13% толи с миллиона, толи с 600 тыщ. руб точно не помню.

#4538 LIL

LIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:07

Всем здравствуйте! Я из 2-го корпуса. У меня к Вам такой вопрос: кто-нибудь занимался перепланировкой (перенос стен), каковы результаты? Удалось ли ее согласовать?

#4539 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 20:51

Уважаемые соседи!

Подскажите, если кто сталкивался, координаты рабочих которые смогут вынести строительный мусор до контейнера (примерно 150 мешков, после вскрытия полов).
Может кому уже выносили, скажите сколько обошлось?

Заранее спасибо!

#4540 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:07

Уважаемые соседи!
Прошу прощение, что еще раз возвращаюсь к "мусорной" теме. Да, большинству донести свой мусор до улицы не составляет труда. К сожаленью, мы во втором подъезде столкнулись с некоторой проблемой. У нас, похоже, завелась некая личность, которая решает вопрос выноса своей помойки очень простым и радикальным способом. Свои мусорные мешки (замечу, что это не строительный, а бытовой мусор (объедки)) он спокойно оставляет на чужом этаже у мусоропровода или у лифта на 1-м. Судя по составу мусора, это явно не рабочие. Согласитесь, выносить чужие, вонючие мешки, удовольствие ниже среднего, как и вдыхать эти ароматы на этаже. Пользуюсь случаем если данное лицо читает этот форум, от лица жильцов 4-го этажа предупреждаем, что нами приняты некоторые меры технического характера для установления причастных к этому беспределу. При повторных действиях такого рода и установлении виновных, суд Линча гарантируем (у нас на этаже все жители подобрались решительные, с большим разносторонним опытом). Мешок с его помоями будет одет ему на голову.
P.S. Так как мы с вами, уважаемые соседи, не гарантированы от того, что подобные паразиты не будут проживать в наших подъездах, а отловить их, как и призвать к ответу в установленном законом порядке, достаточно трудоемкий процесс (с неясными перспективами), полагаю что мусоропровод все же нужен.Просто надо дергать УК (если это будет нужно) чтобы мусоропроводы своевременно чистились. Тогда не будет ни крыс, ни вони. Можно вспомнить профессора Преображенского, если мы сами не будем, мочиться мимо унитаза (цитата), то и разрухи у нас не будет!
С уважением





Яндекс.Метрика