Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4561 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:19

Да, хороший вопрос, мне на 02/02 назначено на подпсиание, скзаали 01/02 узнатьсумму, вот и готовлюсь узнать сумму)) с мая по декабрь...

#4562 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:12

А с меня около 26 тыс взяли, :blink: за шесть месяцев.(за двушку 66 кв)

Сообщение отредактировал Viki: 27 Январь 2010 - 17:46


#4563 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:41

А с меня около 28 тыс взяли, :blink: за шесть месяцев.(за двушку 66 кв)


Это сейчас , при оформлении в собственность?

#4564 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:45

Ага(на момент заключения основного договора),не смотря на то что остаток денег на май 5950.
за год 65 тыс,получается за месяц 5тыс 416 и еще почему мы должны платить за общий свет в коридоре?300 руб.
Вооще я пока непойму

Сообщение отредактировал Viki: 27 Январь 2010 - 18:01


#4565 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:09

А с меня около 26 тыс взяли, :blink: за шесть месяцев.(за двушку 66 кв)



ну это более или менее норма
4334/месяц..
вотинтересно а за однушку (49кв) в тыс 20 можно влезть, нет?

#4566 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:47

ну это более или менее норма
4334/месяц..
вотинтересно а за однушку (49кв) в тыс 20 можно влезть, нет?


Ну если по вышеупомянотому алгоритму , то как раз 19 307 и выходит.

#4567 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:07

у меня вопрос, кто уже подпсиывал основной договор в А-Х.
мне идти 02/02, первого числа, то есть за день, сказали позвонить узнать задолженность, причем с мая месяца!
квартиру я покупал по переуступке в августе месяце - вопрос: почему я обязан платить с мая по август, если квартира была не моя!???
логично. что при продаже бывших хозяинов, они должны были эту сумму удержать с них, а не с меня теперь?!!
кто -нибудь офрмлял квартиры по переуступке???
заранее спасибо

#4568 Fang

Fang

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:46

Господа, если не сложно, то можно поподробнее... Я последний раз за 1-комнатную квартиру заплатил 29100 за 6 месяцев и, как мне сказали, если какая-то сумма останется то она будете переведена на следующий месяц =))) Я конечно думал, что вряд ли такое произойдет... Но 6 месяцев у меня по моим расчетам у меня закончились в начале марта 2009г, и теперь при подписании основного договора я должен заплатить за их "!!!обслуживание!!!" с марта по сей день??? И даже с учетом что я воды и электричества порасходовал поминимуму????? Или это как то учитывается?
А то столько обсуждений, уже голова кругом %-(

#4569 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:44

Господа, если не сложно, то можно поподробнее... Я последний раз за 1-комнатную квартиру заплатил 29100 за 6 месяцев и, как мне сказали, если какая-то сумма останется то она будете переведена на следующий месяц =))) Я конечно думал, что вряд ли такое произойдет... Но 6 месяцев у меня по моим расчетам у меня закончились в начале марта 2009г, и теперь при подписании основного договора я должен заплатить за их "!!!обслуживание!!!" с марта по сей день??? И даже с учетом что я воды и электричества порасходовал поминимуму????? Или это как то учитывается?
А то столько обсуждений, уже голова кругом %-(



Да да меня это тоже возмущает, но пока нет собственности, к сожалению нами крутят как хотят. После получения собственности вы можете опломбировать счетчики за 1000 р. и спокойно платить по счетчикам, а пока все платят по среднему, даже те, кто там фактически не живет

у меня вопрос, кто уже подпсиывал основной договор в А-Х.
мне идти 02/02, первого числа, то есть за день, сказали позвонить узнать задолженность, причем с мая месяца!
квартиру я покупал по переуступке в августе месяце - вопрос: почему я обязан платить с мая по август, если квартира была не моя!???
логично. что при продаже бывших хозяинов, они должны были эту сумму удержать с них, а не с меня теперь?!!
кто -нибудь офрмлял квартиры по переуступке???
заранее спасибо



если честно, взгляд обывателя так сказать, у вас к Договору переуступки наверняка есть акт, по которому вы с прежними покупателями завершили все взаиморасчеты на момент его подписания, так что все бремя оплаты теперь на вас. Но я не претендую на истину, это мое мнение, или точнее предположение :rolleyes:

#4570 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:22

спасибо, я уже перечитал все бумажки и понял что сам дурак!
но блин с другой стороны, а если бы это была не новостройка, и долг бы вис0ле года 2-3 этак))) как с такими долгами бы ее продавали, разв ене должны были бы с требовать с ниХ???

#4571 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:37

спасибо, я уже перечитал все бумажки и понял что сам дурак!
но блин с другой стороны, а если бы это была не новостройка, и долг бы вис0ле года 2-3 этак))) как с такими долгами бы ее продавали, разв ене должны были бы с требовать с ниХ???


Когда со вторичкой купля-продажа идёт , там перво-наперво покупатели справку требуют , что мол задолжностей по квартплате и прочим коммунальным платежам нету , или это прописывается в договоре , что продавец обязуется погасить все платежи по такую-то дату................

#4572 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:35

у меян переуступка парв была через отдел вторичных продаж А-Х

#4573 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:32

у меян переуступка парв была через отдел вторичных продаж А-Х



Ну как ни крути - это новостройка , арсенальцы не доглядели вероятно.Но я всё равно бы им вопросы настойчивые поназадавал:-)

#4574 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:47

Сумашедший дом!!!!

Уважаемые жильцы,
мной были опломбированы счетчики и составлены акты с записями показаний - ГВ, ХВ, и электрического 12 августа 2009 года.
Основной договор подписан 1 декабря 2009 года и уплачена сумма 26278,16 за коммунальные платежи включая электричество по 1 декабря соответственно.
Сейчас мне необходимо оплатить коммуналку и электричество за декабрь 2009 и январь 2010 года. по квитанциям предоставленным управляющей компанией ООО "ГКП-СтройАльянс" в которых мне необходимо записать показания счетчиков ГВ, ХВ и электрического.

По соглашению, до подписания основного договора мы оплачиваем в Регион Строй Инвест за ГВ, ХВ и электричество по средним тарифам (т.е. не по счетчикам), а потом по счетчикам (если они установлены конечно).

Получается такая ситуация, - теперь за период с 12 августа 2009 года по 1 декабря 2009 за ГВ, ХВ и электричество придется платить второй раз ????
Думаю с электричеством будет проще, наша УК снимает показания счетчиков каждый месяц и я заплачу с показаний на 1 декабря.
А вот показания счетчиков ГВ и ХВ никто не снимал, и как платить за воду а соответственно и канализацию с 1 декабря???



#4575 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 23:57

Ну как ни крути - это новостройка , арсенальцы не доглядели вероятно.Но я всё равно бы им вопросы настойчивые поназадавал:-)



сегодня был на подписании - вопросов много не заадвал, так как цена за 07месяцев меня приятно удивила за коммунальные

#4576 Coin

Coin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:42

сегодня был на подписании - вопросов много не заадвал, так как цена за 07месяцев меня приятно удивила за коммунальные


Оглашай цену , порадуемься вместе:-)

#4577 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:38

ну судя по тому, что за предыдущие 6мемс сумма была 28 с копейками, то сейчас за 7 месяцев она составила 19400
однушка, 48,6 кв м

#4578 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:48

Уважаемые соседи! Может кто поможет...пожалуйста...
Нужна на пару дней веб-камера. Возврат и бережное отношение гарантирую.

#4579 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:02

смотря для чего... и где
есть обычная для скайпа китайская, если надо могу дать

#4580 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:58

смотря для чего... и где
есть обычная для скайпа китайская, если надо могу дать

А для чего же она еще нужна?! :huh:





Яндекс.Метрика