Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#4601 Liya

Liya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:19

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ГДЕ ВЫ??????

Может Ренова считает инициативной ту группу людей, которая подписала подсунутое им заявления о приеме в члены ТСЖ, не глядя и не разбираясь в этом?!

#4602 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:47

Да уж хотелось-бы посмотреть на этих товарищей!
После того что здесь писалось про УК,вряд ли кто захотел сотрудничать с НИМИ.
Вспомнились полицаи при фашистах,шутка.
Короче,попахивает всем известной разводкой про иниц. группу.
Кстати,недавно было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протоколов собраний и подделки документов и подписей жильцов УК-ей,не помню точно где.Не хочется через суд годами их вышибать.

Моё личное мнение-ПУСТЬ ИДУТ КУДА ПОДАЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!



Они то пусть и идут куда дальше!!! А нам то что делать????? куда прикажете плотить коммуналку????

#4603 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:04

Сегодля позвонила в ренову. Сказали что пока что председателем ТСЖ является их человек, но сушествует какая то инициативная группа из жильцов, как тока они получают собственность будет собрание жильцов и мы будем выбирать нового председателя и тогда сами будем разбираться с УК. И еще, обещали сегодня найти договор между УК и ТСЖ на коммунальные услуги.

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ГДЕ ВЫ??????

Я так понимаю - они имели ввиду активно обсуждающих тему ТСЖ
мы все на форуме.. только без собственности :(

Сообщение отредактировал AndrewD: 17 Февраль 2010 - 14:06


#4604 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:12

Я так понимаю - они имели ввиду активно обсуждающих тему ТСЖ
мы все на форуме.. только без собственности :(


Так вроде и председатель,говорят,имеется!Колхоза,блин.

#4605 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:14

Так вроде и председатель,говорят,имеется!Колхоза,блин.


Да Вы что... а не сказали кто такой?? хоть познакомиться.. а то все воздух сотрясаем.. а там все ужо решено..

#4606 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:36

Я так понимаю - они имели ввиду активно обсуждающих тему ТСЖ
мы все на форуме.. только без собственности :(


Я уже с собственностью :) Могу, конечно, стать ИГ, но одному тяжко будет :(

#4607 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:11

Я уже с собственностью :) Могу, конечно, стать ИГ, но одному тяжко будет :(


Очень неплохая мысль,может сможем опередить вражин?
Инициативным можно быть и без права собственности!чем смогу-помогу.

#4608 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:36

Звонил в Ренову до Татьяны не дозвонился, а Елена даже и не слыхивала об инициативной группе... ктож о ней сказал-то там...

#4609 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:05

Звонил в Ренову до Татьяны не дозвонился, а Елена даже и не слыхивала об инициативной группе... ктож о ней сказал-то там...



Об инициативной группе сказала Татьяна. Председателем ТСЖ на данный момент является сотрудник Реновы, но нужно собираться нам самим и выбирать председателя из собственников!!!!!

Сегодня позвоню Татьяне!!!

#4610 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:16

Очень неплохая мысль,может сможем опередить вражин?
Инициативным можно быть и без права собственности!чем смогу-помогу.


мы уже с сентября с собственностью, так что пишите если что =))))

#4611 lesena

lesena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:27

Доброе утро дорогие соседи!!!!! только что вернулись с УК нашего,взяли акт-извещение о перепланировке. 24 на подписание основного договора ехать.Милые мои хоть насчет расчетов с мая месяца 2009 года и велись "дебаты",но мне бы хотя бы немного приблизительно хотелось знать сумму. у нас двушка в 7 секции (2 подъезд), 12 этаж. живем постоянно с июля месяца. Сколько нам обойдется эта самая коммуналка с периода с мая по февраль... я так понимаю у тех кто живет постоянно и кто еще ремонтируется расценки разные..... заранее спасибо!

#4612 Edichka

Edichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:40

А вам квитанции не дали? Должны были... Как оказалось, наличие договора с УК не обязательно для оплаты, достаточно что этот договор заключен между ТСЖ и УК. Так что все равно платить в адрес УК.


Соседи, караул! Нас опять н-ли. ТСЖ должно создаваться нашими (жильцами) голосами и по нашему выбору. Я предупреждал, что при подписании договора подсовывали заявление о вступлении в ТСЖ. Кто же тогда создал ТСЖ? Давайте воевать.
Кстати! Почему все молчат о том, что за эл. энергию сдирают полностью по дневному тарифу, хотя счетчики стоят 2-тарифные?

#4613 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:42

Инициативным можно быть и без права собственности!чем смогу-помогу

мы уже с сентября с собственностью, так что пишите если что =))))


Соседи, у кого-нибудь есть адрес, по которому можно отправить письмо в это самое ТСЖ? Как звать председателя? Я предлагаю поступить следующим образом:

составить письмо, в котором указать, что новые собственники не против вступления в ТСЖ, но для этого собственникам хотелось бы получить следующее:

1. Протокол №1 о создании ТСЖ
2. Учредительные документы ТСЖ
2. Протокол о выборе и назначении правления ТСЖ
3. Договор на управление домом с текущей УК

в письме попросить все это выслать заказным письмом по нашим адресам. далее, после получения документов, смотреть по ситуации.

PS: сегодня был в УК, теперь у них новый ген. дир.

#4614 AndrewD

AndrewD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:38

Соседи, у кого-нибудь есть адрес, по которому можно отправить письмо в это самое ТСЖ? Как звать председателя? Я предлагаю поступить следующим образом:

составить письмо, в котором указать, что новые собственники не против вступления в ТСЖ, но для этого собственникам хотелось бы получить следующее:

1. Протокол №1 о создании ТСЖ
2. Учредительные документы ТСЖ
2. Протокол о выборе и назначении правления ТСЖ
3. Договор на управление домом с текущей УК

в письме попросить все это выслать заказным письмом по нашим адресам. далее, после получения документов, смотреть по ситуации.

PS: сегодня был в УК, теперь у них новый ген. дир.


На самом деле адрес есть - ул Горького д. 25. (смотрите 2 стр Устава)
Председатель Ренововский, так что можно попробовать через ренову под роспись тому самому председателю. Относительно получить по адресам - имеют право отказать, а вот попросить доступ для ознакомления и предоставить копии за оплату можно, но опять-таки копии не обязаны предоставлять.

и кто ж теперь руководит нашей славной УК

Сообщение отредактировал AndrewD: 18 Февраль 2010 - 13:39


#4615 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 13:51

Соседи, у кого-нибудь есть адрес, по которому можно отправить письмо в это самое ТСЖ? Как звать председателя? Я предлагаю поступить следующим образом:

составить письмо, в котором указать, что новые собственники не против вступления в ТСЖ, но для этого собственникам хотелось бы получить следующее:

1. Протокол №1 о создании ТСЖ
2. Учредительные документы ТСЖ
2. Протокол о выборе и назначении правления ТСЖ
3. Договор на управление домом с текущей УК

в письме попросить все это выслать заказным письмом по нашим адресам. далее, после получения документов, смотреть по ситуации.

PS: сегодня был в УК, теперь у них новый ген. дир.



У меня есть договор УК с ТСЖ, и есть устав ТСЖ. Если напишите электронку вышлю!!!

Сообщение отредактировал Natik098: 18 Февраль 2010 - 13:52


#4616 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 09:05

Выкладываю договор ТСЖ-УК. Спасибо Natik098.

Предлагаю высказываться по поводу догора.

Пришлось выложить в формате Word, поэтому возможны ошибки в тексте. Tiff не получается выложить :(

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал blackAngel: 19 Февраль 2010 - 09:06


#4617 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:47

Выкладываю договор ТСЖ-УК. Спасибо Natik098.

Предлагаю высказываться по поводу догора.

Пришлось выложить в формате Word, поэтому возможны ошибки в тексте. Tiff не получается выложить :(


месяц уговоров и переговоров и договор у нас =)))0 теперь думаем вступать в ТСЖ или нет!!!

#4618 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:43

Выкладываю договор ТСЖ-УК. Спасибо Natik098.
...


Пожалуйста, подскажите, а Устав ТСЖ уже где-то выложен?

#4619 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:01

Пожалуйста, подскажите, а Устав ТСЖ уже где-то выложен?



нет, у меня дома лежит, УК просила не выкладывать! Говорят что бы те кому он нужен сами к ним пришли и взяли!!!!

Сообщение отредактировал Natik098: 19 Февраль 2010 - 15:04


#4620 Natik098

Natik098

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:20

нашла очень интересную статью про ТСЖ

Волна липовых ТСЖ захлестнула Москву
Все новости сюжета "ЖКХ"
Статистика свидетельствует, что фальшивые ТСЖ создаются сейчас во многих домах без уведомления об этом их жильцов. Как пишут "Новые известия", в большинстве случаев такие товарищества возглавляют чиновники, которые никакой собственности в этих домах не имеют. Причем один чиновник может возглавлять сразу несколько ТСЖ. Член Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Галина Хованская отметила, что ежедневно получает по две-три жалобы на принуждение подписать договор о создании ТСЖ. По ее словам, ситуация уже близка к критической.


"Активность людей как раз возникает тогда, когда им навязали нежелательную для них структуру, когда они узнали случайно, что у них в доме создано ТСЖ и когда они не пропустили 6-ти месячный срок обращения в суд. Хочу обратить внимание, что даже в тех домах, в которых ТСЖ создано по доброй воле, а не по принуждению, и не являются липовыми, в 90% случаев заключаются договоры и передают функции по управлению профессиональным управляющим организациям. Для того,чтобы вам получить деньги на капитальный ремонт или снос аварийного жилья, нужно выполнить целый ряд условий, вот дно из этих условий не совсем корректно: создать определенный процент ТСЖ к определенной дате".
В свою очередь ведущий юрисконсульт фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев в создании товариществ собственников жилья видит немало плюсов. Идея ТСЖ, по его мнению, заключается в создании так называемой "юридической оболочки" для удобства взаимодействия со строительными и ремонтными организациями.


"Что такое ТСЖ? Это собственники сами родили юрлицо, они его создали. Там есть не просто профессионалы, а хорошие добросовестные, честные люди. Не ждите, что придет кто-то и наведет порядок в доме. У ТСЖ действительно очень большие права, все взносы, все платежи за коммунальные услуги должны поступать на банковский счет ТСЖ, есть председатель, у которого есть право вести счет в банке, он может этими деньгами распоряжаться. Если ТСЖ создано без воли собственников, то очень велика вероятность, что эти деньги пойдут не туда, куда надо, а осядут в виде откатов или в кармане председателя ТСЖ".

В столице на сегодняшний день ТСЖ зарегистрированы в 9 тысячах домов. Это примерно четверть от всего многоквартирного фонда Москвы.

Сообщение отредактировал Natik098: 19 Февраль 2010 - 15:21






Яндекс.Метрика