Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#621 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:18

Вопрос к "lisenok" . В какой компании Вы покупали квартиру и какой она имеет точный адрес, "корпус 2 секция 1" или "корпус 2 секция 2" ?

покупали квартиру в арсенале,вторая секция второго дома,12 этаж......

#622 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 17:12

покупали квартиру в арсенале,вторая секция второго дома,12 этаж......

Спасибо за ответ, получается мы на одном этаже с Вами. :rolleyes:

#623 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:05

Народ! Кто купил квартиру во 2 корпусе, скажите какие там условия покупки, рассрочки. Знакомые хотят купить, прежде чем обратиться в какое-либо из агенств хотели уточнить у уже купивших, т.к. сами понимаете в агенстве поначалу начнут выписывать замечательную лучезарную картину.
И еще может кто-нибудь знает продвигается ли строительство 1 домика, а то тишина и покой, канэшн меня больше всего интересут 1 секция 1 дома. Буду благодарна за инфу :rolleyes: .

#624 kiree6ka

kiree6ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 10:43

Я тут тоже запала на Апрелевку. Решила вступить в Ваши ряды. Положила глаз на двушечку во втором корпусе. Но пока еще думаю. Хочется просмотреть все аналогичные варианты. А есть ли у кого информация насчет третьего корпуса? Случайно не знаете когда вступит в продажу? :rolleyes:

#625 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 19:44

В I корпусе осталось всего 35 квартир, а во II-ом 113. Во втором уже построили 5 этажей!

#626 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 15:47

Познакомьтесь с Вашими потенциальными соседями :lol: - www.dom-prizrak.ru
Может, вместе будете на Горбатом мосту стоять с лозунгами "Отдайте нам наши квартиры!"

#627 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:26

кстати, еще небольшой заряд оптимизма от уже живущих по соседству от чудесного ЖК "Апрелевский"

http://dom-prizrak.r...iew.cgi?view=48
Прямо над домами в новостройке "ЖК АПРЕЛЕВСКИЙ" лежит трасса посадки самолетов во Внуково, почти после каждого дождя город Апрелевка несколько часов сидит без света. Да и вообще, реэлторы врут даже по поводу происхождения названия города. Своё название город получил не от месяца апреля, и не от мифической речки Апрелевки, а от наименования речушки с топкими берегами Опреловки, которая впадает в Десну. Из русского преть ("сыреть, мокнуть, гнить").

О том, как апрелевские власти относятся к индивидуальным инвесторам жилищного строительства можно посмотреть на примере дома-новостройки 34 по улице Горького. Местному мэру (г-ну Кутукову) плевать на бытовые проблемы его жителей. Дом несколько лет как сдан Госкомиссии, а пенсионерки до сих пор без лифта домой карабкаются.

Приедете на место квартирку смотреть - не поленитесь в соседний двор заглянуть, побеседуйте с людьми. Узнаете много интересного об Апрелевке :blink:

#628 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:19

А вот вам про местную администрацию - дом принят через 3 года после постройки после решения суда о БЕЗДЕЙСТВИИ администрации.
с решением суда можно ознакомиться здесь

http://dom-prizrak.r...iew.cgi?view=85

#629 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:18

Надеюсь с нашим домом все будут в порядке,хотя я понимаю что живем в России,где все непредсказуемо,спасибо за информацию.

#630 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 17:04

Надеюсь с нашим домом все будут в порядке,хотя я понимаю что живем в России,где все непредсказуемо,спасибо за информацию.

Надейтесь. Удачи. Кстати, еще в 2004 году мэр Апрелевки В.Г.Кутуков на собрании перед нами сказал, что наш дом построен по "плохим" законам.
Но новый квартал будет уже по новому закону - 214-ФЗ.
Как оказалось, успели за пару дней до вступления закона в силу оформить стройку :).

#631 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:42

Domprizrak

В Апрелевке есть недобросовесные управляющие компании, которые устанавливают свои правила, а где их нет.
Возьмите любую современную новостройку вы столкнетесь со всеми возможными проблемами..

Про проблемный дом в Апрелевке я слышал, и слышал про проблемы с новостройками и завышенными ценами на коммунальные платежи..

Я думаю на данном этапе что-то говорить рано...

Что-же прикажете расторгнуть договора.. и жить по десять человек в одной комнате...

Будем бороться с проблемами по мере их появления...

Я надеюсь в доме призраке все разрешиться к лучшему!

Удачи нам всем!

Сообщение отредактировал gork285: 30 Июль 2007 - 21:53


#632 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:10

Domprizrak

Про проблемный дом в Апрелевке я слышал..
Будем бороться с проблемами по мере их появления...


Чтобы лучше знать о проблемах рекомендую почитать историю дома - ссылка для скачивания в самом верху страницы www.dom-prizrak.ru
Будете лучше знать, к чему готовиться

А еще можете ознакомиться со свежим репортажем "радио Свобода" - http://dom-prizrak.r...iew.cgi?view=82, выложен текст, можно скачать аудио-фрагменты.

Вот еще "Эхо Москвы" отметило нас:
echo.msk.ru/news/384981.html
"Столкновения между жителями и властями едва не произошли сегодня в подмосковном городе Щербинка. Там судебные приставы собирались арестовать строящиеся жилые дома, на которые претендуют обманутые дольщики.
В акции жителей Щербинки участвовали пострадавшие соинвесторы другого города - подмосковной Апрелевки. Их дом уже находится под арестом. Люди ждут въезда в свои квартиры пять лет. "

#633 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 08:25

Кстати, наш дом не единственный в Наро-Фоминском районе.

Можете ознакомиться с ситуацией с домом в Крекшино:

http://www.pismo-vla...ingle/1022.html
В Наро-фоминском районе заселиться в дом не дает ЧОП: ЗАХВАТ ЗДАНИЯ!

http://www.pismo-vla...ingle/1147.html
20-04-07
Сегодня к голодовке присоединились обманутые дольщики Наро-Фоминска Московской области

А в официальном списке "проблемных строек" Московской области НЕТ НИ ОДНОГО ОБЪЕКТА НАРО-ФОМИНСКОГО РАЙОНА!
В Багдаде :ph34r: все спокойно!

#634 ilta

ilta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:45

Удивительно настойчиво, повторяясь, г-н domprizrak пытается убедить нас, что квартир наших нам не видать. Зачем ему это? Еще "накаркает", "каркуша".

И без него каждый из нас с тревогой поглядывает на дом: когда же? Вот опять перенесли срок сдачи ГК - на II-й квартал 2008 г. Да и продаются квартиры плохо. Kristobal писал: осталось непроданных 35 квартир. С удивлением увидел на сайте INCOMа http://www.incom-rea...w...;d=23&tbl=0 - в нашем доме (1-й корпус) продаются 352 квартиры, правда, уже по более высокой цене.

Т.е. нас, действительно будущих соседей, пока не так уж много.

Но дом-то все-таки растет! Давайте не будем создавать вокруг него плохой ауры! Наоборот, верю: с нашим домом все будет в порядке. :)

#635 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 10:49

Зачем пытаться убедить нас, что всё так плохо, всё ровно никто не будет расторгать договор, или " domprizrak" знает хоть одну надёжную на 100 % стройку ?
Может, подскажите. А главное объясните мне "domprizrak" зачем столько стараний, убедить нас, что мы сделали не верный выбор? Возможно, вы просто добрый человек и у вас болит за нас душа, тогда спасибо за заботу, но согласитесь что старания бесполезные, никто не будет расторгать договор, опираясь на мнения одного человека.
Предлагаю конкретные меры, дабы исключить хотябы один вариант возможных проблем. А именно, чтобы одну и ту же квартиру не продали несколько раз, написать номера уже купленных квартир, составить так, сказать список. Например наша по адресу Корпус 2 секция 2 № 191, участник форума "lisenok" (с Вашего позволения) Корпус 2 секция 2 № 187.
Продолжайте.......

#636 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:21

Зачем пытаться убедить нас, что всё так плохо, всё ровно никто не будет расторгать договор, или " domprizrak" знает хоть одну надёжную на 100 % стройку ?
Может, подскажите. А главное объясните мне "domprizrak" зачем столько стараний, убедить нас, что мы сделали не верный выбор? Возможно, вы просто добрый человек и у вас болит за нас душа, тогда спасибо за заботу, но согласитесь что старания бесполезные, никто не будет расторгать договор, опираясь на мнения одного человека.


Ну зачем же так - одного человека? Я же писал - "дом-призрак" через дорогу от вашей стройки. 9-этажка у сервис-центра "Мерседес" вдоль Киевского шоссе. Многие из Вас периодически проезжают мимо стройки, заезжают поглядеть.
Не поленитесь зайти в соседний двор. Узнаете мнение не одного человека, а 200 семей. Пенсионеров или мамаш с детьми в любое время застанете. А если повезет, то и очередное собрание на грани митинга.

Вы на форуме друг друга в лицо-то хотя бы знаете? А так пообщаетесь вживую с людьми, живущими в Апрелевке уже 5 лет. И ощутили на себе всю заботу местной администрации.
И узнаете Апрелевку изнутри, а не по красивым рекламным буклетикам.

Кстати, история дома у нас не скрывается. Welcome to www.dom-prizrak.ru. Это сайт нашего дома.
Жамкайте ссылку вверху страницы, качайте и читайте на здоровье.
Там только конкретные факты - судебные решения, жалобы, ответы на жалобы, митинги.

А на счет надежности стройки сами подумайте - с чего это вдруг г-н Баранов разрешение на стройку за несколько дней до ФЗ № 214 подписал?
Вот тута
http://dom-prizrak.r...iew.cgi?view=85
судебное решение о том, что администрация бездействует. А тут вдруг прыть появилась. Поинтересуйтесь у г-на Баранова, когда будете ему третьи экземпляры своих договоров на регистрацию подавать.

#637 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:38

А главное объясните мне "domprizrak" зачем столько стараний, убедить нас, что мы сделали не верный выбор? Возможно, вы просто добрый человек и у вас болит за нас душа, тогда спасибо за заботу, но согласитесь что старания бесполезные, никто не будет расторгать договор, опираясь на мнения одного человека.


Я просто делюсь с вами опытом. Можете зайти на форум дольщиков Щербинки.
http://forum.cmp.net.ru

Уж про эту-то стройку все слышали - там несколько корпусов. Мы недавно присоединялись к их протестной акции. Делимся опытом - их только пытались арестовать, а мы уже 5 лет под арестом.

Вот отдельная ветка "Арест дома (опыт Апрелевки)"
http://forum.cmp.net...opic.php?t=3872

Кстати, тамошние дольщики не набрасываются с воплями "чё вы приперлись, у вас свои проблемы, у нас свои". А стараются использовать наш опыт и делятся своим.

#638 ilta

ilta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:38

Все Ваши, domprizrak, ссылки просмотрели, впечатляет. Сочувствуем.

Только зачем же нам-то бежать впереди паровоза? У нас-то пока нет поводов обращаться в суды, слава Богу.

С форума Щербинки понятно, что ваше ООО "Олимп-1" является и инвестором-застройщиком, и продавцом.

Что такое ООО "Олимп-1"?
Мы купили квартиру у Арсенала, он себя называет инвестором - солидная известная контора, уверяют, что застройщик (РегионСтройИнвест) - детище РЕНОВЫ (Вексельберга), неужели такие серьезные люди заинтересованы в кидалове? Заранее предвижу Ваш ответ: запросто!

Конечно, нельзя никому доверять на 100%. Но ведь гром-то еще не грянул (и, дай Бог, обойдет нас стороной!), тогда и будем креститься, все равно сейчас можно только лясы точить. Какие серьезные меры можно предпринять сейчас, кроме как продать (кому???) квартиру?

И куда деться? Эта стройка - единственная "по-карману" ("трешка"), все остальное Подмосковье - дороже по деньгам и дальше по срокам. Опять же, никто нигде не даст гарантий!

Так что ждем-ссс! И надеемся на лучшее! Хватит уже грузить нас негативом! Не дай Бог, придется воспользоваться Вашим опытом, domprizrak, тогда и пообщаемся... Уж простите... Спасибо за заботу. Честно, без иронии: действительно вас всех из этого дома жалко, представляю ваши мучения. Но хотя бы пожелайте нам не стать вашими "друзьями по несчастью"!

#639 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:52

Я думаю Ilta права.

Я когда увидел сообщение от domprizrak подумал что это опять провокация, недолго вспомнить manager и других пытающихся убедить людей отказаться от своих планов на покупку жилья в Апрелевке.

Цели domprizrak помимо информирования будущих жильцов ЖК Апрелевский не совсем ясны...

А то что всё у нас в стране через одно известное всем место... так это всем известно...

Я думаю надо с осторожностью высказываться в адрес будущих жильцов ЖК Апрелвский, кроме негатива в свою сторону вы ничего не добьетесь!

Сообщение отредактировал gork285: 31 Июль 2007 - 12:53


#640 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:54

С форума Щербинки понятно, что ваше ООО "Олимп-1" является и инвестором-застройщиком, и продавцом.
Что такое ООО "Олимп-1"?
Мы купили квартиру у Арсенала, он себя называет инвестором - солидная известная контора, уверяют, что застройщик (РегионСтройИнвест) - детище РЕНОВЫ (Вексельберга), неужели такие серьезные люди заинтересованы в кидалове? Заранее предвижу Ваш ответ: запросто!


ну вот видите: у нас схема продажи гораздо проще, а суд идет уже пять лет.
А в ЖК "Апрелевский" земля выделена одной организации, та заключила договор на стройку со второй, вторая привлекла еще кого-то. Продажей квартир занимаются вообще десятые. В этом же форуме на второй странице схемка описана.

Не дай Бог, чего случиться - концов даже не найдешь. Можете не сомневаться, каждое из звеньев выполнит то, за что отвечает.
Аркадия Райкина помните, про костюм: "Я пуговицы пришивал. Претензии есть? Нет. А костюм носить нельзя"

Цели domprizrak помимо информирования будущих жильцов ЖК Апрелевский не совсем ясны...
Я думаю надо с осторожностью высказываться в адрес будущих жильцов ЖК Апрелвский, кроме негатива в свою сторону вы ничего не добьетесь!


А я и так всех вас только информирую. И с моей стороны никакого негатива нет. Наоборот, желаю всем вам не наступать на уже известные грабли. Мы ж все-таки будущие соседи.





Яндекс.Метрика