Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#781 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:47

На самом деле все наоборот - в Апрелевке строительный бум (со слов мэра Апрелевки).
"Владимир КУТУКОВ: сегодня в Апрелевке строительный бум"
http://www.bossmag.ru/view.php?id=2911.

Цитата:"В городе ведется большое строительство — и в социальной сфере, и в жилой, и в торговой...


Вот будет нам всем здорово, если слова мэра осуществятся в недалеком будущем!!! =2009 )))

Есть фотки выложу позже.



CVETIK, давай новых фоток, народ ждет!!! ))))))))))

#782 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:31

Вот будет нам всем здорово, если слова мэра осуществятся в недалеком будущем!!!

Жаль только, жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне, ни тебе :).

А вот свежий взляд с другой стороны:
http://www.narofomin.../talktome2.html (ссылки ползут, так что по "жалобной книге" со временем полистать надо будет).

Юрий Инякин iniakin@russia-today.ru:
Месяц не был в родной Апрелевке и был неприятно удивлен грязными и пыльными улицами. Я понимаю, что к стрящемуся спортивному комплексу нужно подвести водопровод, но почему после прокладки водовода Комсомольская улица превратилась в сущности непроезжую и такую грязную? Город практически не убирают, нет ни одной машины оборудованной пылесосом. Пройдите по тротуару вдоль больницы или по Августовской улице-наглотаетесь пыли на всю жизнь. И еще одна проблема- транспортная. через город идут огромные потоки автомобилей, идут по разрушенной Февральской улице, создавая непомерный шум и гарь от выхлопных газов. Вопросbr: планирует ли Администрация района, как-то решить эту проблему? И ,пожалуйста, не ссылайтесь на "Закон о местном самоуправлении", что все эти вопросы относятся к Главе Администрации Апрелевки, он, естественно, ни чего не решит.
И о школе. С забора сняли рекламный щит, что школа будет сдана в 2007 году. Сын моего знакомого окончил в этом году 11 класс, а одиннадцать лет назад все думали , что он будет учиться в новой школе. Моя внучка пошла в этом году в первый класс. Ее ждет такая же судьба?
С уважением Ю.Инякин
журнал "РФ сегодня"

Администратор:
1)Администрация Наро-Фоминского муниципального района в своей работе руководствуется нормативными документами, один из которых, Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В статье 20 данного закона перечислены вопросы местного значения муниципального района. Иные вопросы органы местного самоуправления муниципального района вправе решать, в случае если вопрос не относится к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований. Вопрос по которому Вы обращаетесь, относится к вопросам местного значения поселения и находится в компетенции городского поселения Апрелевка. 2) Трудности в строительстве школы возникли из-за подорожания строительных материалов и соответственно изменения сметной стоимости объектов, а это не было предусмотрено финансированием. Соответствующие поправки и изменения были внесены. Так же была произведена замена недобросовестного подрядчика осуществляющего строительство ранее. В настоящее время строительство школы продолжается.

p.s. Ничего не напоминает? :)

#783 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 20:44

Мои ФОТО

Мои ФОТО

Мои ФОТО

Мои ФОТО

Прикрепленные изображения

  • Изображение_1593.jpg
  • Изображение_1594.jpg
  • Изображение_1595.jpg
  • Изображение_1596.jpg
  • Изображение_1597.jpg
  • Изображение_1598.jpg
  • Изображение_1599.jpg


#784 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 14:53


СПАСИБО ЗА ФОТКИ!

#785 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 20:41

были сегодня на стройке,второй этаж во втором корпусе полностью обложили....охранники говорят что строители вроде работвют :rolleyes:

Сообщение отредактировал lisenok: 30 Сентябрь 2007 - 21:13


#786 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:28

Всем привет. Я так понимаю всё таки строить начали. А как дела в корпусе 1, внешне как будто ничего не меняется, может они внутри чтото мутят ?

#787 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:37

Всем привет. Я так понимаю всё таки строить начали. А как дела в корпусе 1, внешне как будто ничего не меняется, может они внутри чтото мутят ?

как сказали охранники в первом корпусе работают пять человек(( насколько я понимаю сейчас все силы бросают на третий корпус что бы начать продажу и уже копают котлован под четвертый корпус......

#788 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:46

Всё логично. Это БИЗНЕС !

#789 Liri

Liri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:26

как сказали охранники в первом корпусе работают пять человек(( насколько я понимаю сейчас все силы бросают на третий корпус что бы начать продажу и уже копают котлован под четвертый корпус......


Грустно товарищи, все признаки строительной пирамиды на лицо!
Окончательно раздумала там покупать.
Пока.

#790 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:25

Всем привет. А нет ли у кого нибудь информации, так сказать статистики "брошеных строек". Я имею ввиду, на каком этапе строительства, обычно прекращали строить дома, в случаях с "не добросовестными застройщиками" ?

#791 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:54

Всем привет. А нет ли у кого нибудь информации, так сказать статистики "брошеных строек". Я имею ввиду, на каком этапе строительства, обычно прекращали строить дома, в случаях с "не добросовестными застройщиками" ?

Бросить могут на любом этапе строительства,обычно когда "кидают" то увозят краны,строителей и даже охранника нет на стройке. В нашем случае думаю в итоге будет все хорошо, возможно придется посидеть на "измене".У меня знакомые есть так им дом строят уже пять лет то же Подмосковье, у них стройка стояла пол года,потом стали строить медленными темпами до сих пор строят, хотя здать должны были 2004 г.Так у них стройка всего на три этажа больше чем у нас,а строят с 2002 г.

#792 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 17:04

Бросить могут на любом этапе строительства,обычно когда "кидают" то увозят краны,строителей и даже охранника нет на стройке. В нашем случае думаю в итоге будет все хорошо, возможно придется посидеть на "измене".У меня знакомые есть так им дом строят уже пять лет то же Подмосковье, у них стройка стояла пол года,потом стали строить медленными темпами до сих пор строят, хотя здать должны были 2004 г.Так у них стройка всего на три этажа больше чем у нас,а строят с 2002 г.


чтобы как-то сохранить вложенные деньги лучше оформить страховку в "Стандарт-Резерве", тем более доллар будет еще долго падать...а объем страхуемых квартир на каждый дом ограничен!!!

А вообще, я не думаю чтобы 4 крупнейших агентства взяли на продажу сомнительную стройку... все-таки сейчас рынок строго структурирован и ОДНОДНЕВКИ давно исчезли. Главное, чтобы адимнистрация Апрелевки осталась прежней до окончания строительства, и тогда точно не будет проблем! Поэтому по-больше оптимизма товарищи! Все будет хорошо!

продажи активно идут по II корпусу...осталось всего 73 квартиры (по данным МИАН)

Сообщение отредактировал Kristobal: 01 Октябрь 2007 - 17:52


#793 halik

halik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 21:09

Инфа с разных источников одна. Регионстройинвест недоволен темпами застройки, поэтому меняет застройщика. Старый застройщик доводит монолит до конца, новый обкладывает кирпичом и тд. Плюс процесс передачи материала тоже займет время. Жаль только что время простоя выпало на лето, дождь и снег не лучшее для стройки.

#794 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 18:10

Главное, чтобы адимнистрация Апрелевки осталась прежней до окончания строительства, и тогда точно не будет проблем!


Kristobal, поясните, пожалуйста какую роль Вы отводите администрации Апрелевки в случае каких-то проблем со стройкой.

Вот, допустим (чисто гипотетически) приходите Вы в администрацию. А Вам говорят:
- "Строительство жилого дома №*** по ул.Горького в г.Апрелевка начато в **** году. Заказчиком строительства выступало ******** , генеральным подрядчиком ***********. Муниципальное образование долевого участия в строительстве вышеуказанного дома не принимало.."
- "Ответственность за нарушение обязательств по договору несет сторона ненадлежащее исполнившая свои обязательства, а не органы государственной власти или местного самоуправления."
(копия ответа: http://dom-prizrak.r...iew.cgi?view=81, оригинал www.narofominsk.ru раздел "приемная").

Ваши действия?

P.S. Мне правда интересно. Может, мы чего-то упустили в общении с администрацией? Сами виноваты, что больше 5 лет мучаемся.
(Кстати, первая очередь нашего дома была сдана в эксплуатацию еще в 2000 году, и туда люди заселились на совершенно законных основаниях. Это уже потом госприемку отменили, и превратили их в бомжей)

#795 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 22:17

Kristobal, поясните, пожалуйста какую роль Вы отводите администрации Апрелевки в случае каких-то проблем со стройкой.



Плановая или внезапная смена администрации возможно отразится на сроках сдачи объекта в сторону незначительной пролонгациии...такие данные получены в сети...
Да ладно, во всяком случае будем ждать 2008г.
Все будет хорошо! И вообще, Апрелевка перспективное направление, поэтому там еще много будут строить и неэффективно с точки зрения %%% построить только один-два дома, когда можно заработать застройщику намного больше...

Сообщение отредактировал Kristobal: 02 Октябрь 2007 - 22:24


#796 Dialisa

Dialisa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 10:40

Привет всем! Я смотрю народ, вы уже долго развлекаетесь по поводу дел бренных ;)
Я узнала о стройке по ул. Горького, 1 недавно и хотелось бы пообщаться с потенциальными соседями - очень хочеться квартирку в секции 4. Приглянулась трешка, а агенство - Миель. Кто-нибудь уже прошел этот суетный путь? Или секция 4 еще не востребованна? :rolleyes:

#797 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:17

Плановая или внезапная смена администрации возможно отразится на сроках сдачи объекта в сторону незначительной пролонгациии...такие данные получены в сети...


Kristobal! Пожалуйста, еще раз прочитайте предыдущий вопрос: какие претензии могут быть к администрации? Она же ни на что не влияет.
Еще раз повторяю официальный ответ:

"Муниципальное образование долевого участия в строительстве вышеуказанного дома не принимало.."
"Ответственность за нарушение обязательств по договору несет сторона ненадлежащее исполнившая свои обязательства, а не органы государственной власти или местного самоуправления."

Сменится администрация или нет - от этого ни жарко, ни холодно. За исполнение договора она все равно не отвечает.

#798 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:31

Сменится администрация или нет - от этого ни жарко, ни холодно. За исполнение договора она все равно не отвечает.


вот когда построят наш дом, то застройщики сразу начнут подключаться к городским коммуникациям (вода,свет, телефон...), а этот вопрос решают только админы )))

ИЛИ???...

#799 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:26

вот когда построят наш дом, то застройщики сразу начнут подключаться к городским коммуникациям (вода,свет, телефон...), а этот вопрос решают только админы )))

ИЛИ???...


Вот именно - ИЛИ. Читайте Федеральный закон от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Там перечислены полномочия и ответственность местных властей.

А вот РЕАЛЬНЫЙ ОТВЕТ от 31.07.2007 по вопросу обслуживания дома, построенного больше 5 лет назад:
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
(кнопочка "полный размер" - для увеличения)

"Требования дольщиков обязать администрацию района закрепить дом за эксплуатирующей организацией не имеют под собой никакой правовой основы"
Это первое.

А второе - это еще достроить надо. А потом поделить между участниками строительства.
Если считаете, что дом № 34 не показатель - вот ссылочка, к чему приводит замена застройщика:
http://www.pismo-vla...ingle/1022.html.
(Кстати, Крекшино - тоже Наро-Фоминский район, 5 км от Апрелевки)

Сколько их уже поменялось-то, а? Концы найдете, ежели чего (трижды сплюнул через левое плечо).

#800 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 21:57

Вот именно - ИЛИ. Читайте Федеральный закон от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Там перечислены полномочия и ответственность местных властей.

А вот РЕАЛЬНЫЙ ОТВЕТ от 31.07.2007 по вопросу обслуживания дома, построенного больше 5 лет назад:
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
(кнопочка "полный размер" - для увеличения)

"Требования дольщиков обязать администрацию района закрепить дом за эксплуатирующей организацией не имеют под собой никакой правовой основы"
Это первое.

А второе - это еще достроить надо. А потом поделить между участниками строительства.
Если считаете, что дом № 34 не показатель - вот ссылочка, к чему приводит замена застройщика:
http://www.pismo-vla...ingle/1022.html.
(Кстати, Крекшино - тоже Наро-Фоминский район, 5 км от Апрелевки)

Сколько их уже поменялось-то, а? Концы найдете, ежели чего (трижды сплюнул через левое плечо).


Заклинивало вас что-ли если.. не если...
А если конец света!???????????

Надоело читать про эту административную философию... Что вы у нас спрашиваете.. У меня лично опыта нет...
Обращайтесь к компетентным людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мое мнение. У кого есть альтернативные варианты всё уже решили... А те у кого нет читают ваши домыслы и выдержки (спасибо что не даете нам поскучать) ...

Что-то меня тошнит... ушел сайт достраивать...

P.S. Формально дольщиками никто из нас не считается...

Сообщение отредактировал gork285: 03 Октябрь 2007 - 21:59






Яндекс.Метрика