Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#981 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:36

Порадовать действительно нечем,звонила представителю на обьект стройка опять остановлена т.к застройщика опять неустроили подрядчики это мне так сказали .стоит1 и2 корпус по какой реально предчине никто незнает.Надо звонить в Регион Строй Инвест и все узнавать,риэлторы тоже ничего незнают.

#982 domprizrak

domprizrak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:45

в выдержке из 214 закона написано...


Поясните же мне кто-нибудь наконец: 214-й закон распространяется на эту стройку или нет?
В законе №214 написано:
Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
30 декабря 2004 года
N 214-ФЗ.

вот тут: http://www.april-house.ru/documents/
лежит документ: Постановление Главы Наро-Фоминского района МО № 603 от 25.03.2005г. «О строительстве микрорайона жилых домов и инженерных сетей в г. Апрелевка».
(правда, там же есть Разрешение на строительство №19 от 10 февраля 2006г.)

Так на какую дату смотреть: 25.03.2005 или 10.02.2006? или еще на какую-нибудь? список документов на april-house впечатляющий, только вот ясности не вносит. Скорее наоборот :(

PS. сорри за бойан, вопрос задавался уже много раз, ответа все нет.

#983 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:25

Порадовать действительно нечем,звонила представителю на обьект стройка опять остановлена т.к застройщика опять неустроили подрядчики это мне так сказали .стоит1 и2 корпус по какой реально предчине никто незнает.Надо звонить в Регион Строй Инвест и все узнавать,риэлторы тоже ничего незнают.


Здравствуйте Cvetik.Предлагаю написать в Министерство Строительного Комплекса Московской Области . Только писать надо коллективное обращение, одиночный запрос
ничего не даст. А лучше всего ехать с представителем из Министерства в Администрацию Нарофоминского р-на тогда пинком под зад никто не выгонит.
Адрес 105064 г.Москва, ул. Земляной Вал д.36. тел (495)9172727 факс 494 8282 Можно обратится к Короткий Ю.М 916-24-88.
Какие Ваши мысли.

#984 NAF

NAF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:18

Появилась льготная ипотечная программа, специально для ЖК "Апрелевский".

совместная программа агентства "азбука жилья" и банка РосЕвроБанк
http://naro-fominsk....etail/923.phtml

#985 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:35

Здравствуйте Cvetik.Предлагаю написать в Министерство Строительного Комплекса Московской Области . Только писать надо коллективное обращение, одиночный запрос
ничего не даст. А лучше всего ехать с представителем из Министерства в Администрацию Нарофоминского р-на тогда пинком под зад никто не выгонит.
Адрес 105064 г.Москва, ул. Земляной Вал д.36. тел (495)9172727 факс 494 8282 Можно обратится к Короткий Ю.М 916-24-88.
Какие Ваши мысли.

Я непротив только я думаю,что для начала надо выяснить этот вопрос с застройщиком чтобы хоть какая была информация на руках а то они сразу пошлют с этим вопросом к застройщику.Есть т-н Регион Строй Инвест 984-66-47.доб5211.

#986 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 20:23

Появилась льготная ипотечная программа, специально для ЖК "Апрелевский".

совместная программа агентства "азбука жилья" и банка РосЕвроБанк
http://naro-fominsk....etail/923.phtml


Ребята, если к продажам присоединаль еще одна крупная фирма по недвижимости (продажа, покупка и все такое) под названием "Азбука Жилья" значит все будет гуд!!! Ведь кто будет продавать проблемные объекты, просто стройка затянется на пару кварталов, что абсолютно типично для области и монолита, но не более того !!!

Сообщение отредактировал Kristobal: 15 Ноябрь 2007 - 20:25


#987 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 20:49

Я непротив только я думаю,что для начала надо выяснить этот вопрос с застройщиком чтобы хоть какая была информация на руках а то они сразу пошлют с этим вопросом к застройщику.Есть т-н Регион Строй Инвест 984-66-47.доб5211.


Откуда такая инфа что стройка остановлена и не устраивает подрядчик?

#988 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 09:42

Откуда такая инфа что стройка остановлена и не устраивает подрядчик?

Я уже писала, что звонила представителю на стройку и эта информация от него,стройка стоит с начала этой недели.

#989 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:02

Да, действительно! На стройке тишина... :huh:

Проезжали в среду и в четверг. По сравнению с присланными фотографиями ничего не продвинулось.. кирпич видимо клали при фотографе, потом бросили... видел эти кирпичики...

Да и кладка кирпича зимой ничего шорошего не сулит..

Сегодня будем проезжать, посмотрим....

P.S.
Как вижу с Застройщиком бесполезно общаться.. одни и теже ответы без перспектив... :huh:

#990 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:32

С риэлторами тоже общения не получилось, разные вопросы по поводу остановки стройки их только озлобляет.
Им бы только вобло содрать. Зато гонору, мы инвесторы, это не инвесторы а помойка.

#991 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:36

С риэлторами тоже общения не получилось, разные вопросы по поводу остановки стройки их только озлобляет.
Им бы только вобло содрать. Зато гонору, мы инвесторы, это не инвесторы а помойка.

По мне так кажется, что они хотят на переуступке денег срубить.. Я думаю эта операция не бесплатная и им перепадает не плохо... Хотя это только мнение... (периодически слежу за выставленными квартирами... так вот по первому корпусу предложения прибавляются...)

Сообщение отредактировал gork285: 16 Ноябрь 2007 - 16:38


#992 sabina

sabina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:46

Да, действительно! На стройке тишина... :huh:

Проезжали в среду и в четверг. По сравнению с присланными фотографиями ничего не продвинулось.. кирпич видимо клали при фотографе, потом бросили... видел эти кирпичики...

Да и кладка кирпича зимой ничего шорошего не сулит..

Сегодня будем проезжать, посмотрим....

P.S.
Как вижу с Застройщиком бесполезно общаться.. одни и теже ответы без перспектив... :huh:

А кто-нибудь пробовал в администрацию Наро-Фоминского района позвонить? . Может они смогут что-то объяснить. Ведь как я помню 3-ий экз. договора передается в администрацию. может возьмут эту стройку на контроль.
Знаю, что были проблемы и в Селятино, там тоже долго не заселялись квартиры, но вроде там всё нормализовалось.

#993 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:48

По мне так кажется, что они хотят на переуступке денег срубить.. Я думаю эта операция не бесплатная и им перепадает не плохо... Хотя это только мнение... (периодически слежу за выставленными квартирами... так вот по первому корпусу предложения прибавляются...)

Им же хуже дом не строится квартиры не покупаются

#994 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 16:59

А кто-нибудь пробовал в администрацию Наро-Фоминского района позвонить? . Может они смогут что-то объяснить. Ведь как я помню 3-ий экз. договора передается в администрацию. может возьмут эту стройку на контроль.
Знаю, что были проблемы и в Селятино, там тоже долго не заселялись квартиры, но вроде там всё нормализовалось.


Я уже писал всю эту кухню контролирует Минестерство Строительного комплекса Московской области только они могут спросить с
Администрации Нарофоминского р-на. Туда и надо направлять жалобы. Чем больше жалоб напишем тем лучше. Есть еще сайт Губернатора
Громова, его заместители по строительству спускают все жалобы в это Минестерство они связываются только нужно писать номер телефона
и фамелию.

#995 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 17:55

Ребята, если к продажам присоединаль еще одна крупная фирма по недвижимости (продажа, покупка и все такое) под названием "Азбука Жилья" значит все будет гуд!!! Ведь кто будет продавать проблемные объекты, просто стройка затянется на пару кварталов, что абсолютно типично для области и монолита, но не более того !!!

Да, "Азбука" давно продает квартиры,еще с котлована.


Я уже писал всю эту кухню контролирует Минестерство Строительного комплекса Московской области только они могут спросить с
Администрации Нарофоминского р-на. Туда и надо направлять жалобы. Чем больше жалоб напишем тем лучше. Есть еще сайт Губернатора
Громова, его заместители по строительству спускают все жалобы в это Минестерство они связываются только нужно писать номер телефона
и фамелию.

Можно немного подождать,а после нового года начать действовать! :angry:

#996 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:01

Да, "Азбука" давно продает квартиры,еще с котлована.
Можно немного подождать,а после нового года начать действовать! :angry:


Можно ждать сколько угодно дом от этого не вырастит

#997 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:42

Блин от того, что все здесь нюни распускают, дом тоже не вырастет!
договор все читали когда подписывали? Все все знали, знали на что шли, а теперь плачут тут сидят
все постоят, но как всегда не вовремя....если уж на то пошло, покупали бы у ДСК1 квартиры, там цена заоблачная,зато лепят быстро и в срок!

#998 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:35

Блин от того, что все здесь нюни распускают, дом тоже не вырастет!
договор все читали когда подписывали? Все все знали, знали на что шли, а теперь плачут тут сидят
все постоят, но как всегда не вовремя....если уж на то пошло, покупали бы у ДСК1 квартиры, там цена заоблачная,зато лепят быстро и в срок!


Согласен... все читали... будем ждать.. :rolleyes:

#999 Alex_

Alex_

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:39

Друзья, я думаю, что особых причин для тревоги пока нет. Идет рабочий процесс - возможны какие-то нестыковки при строительстве. Когда мы все таки вселимся в свои квартиры в этом доме, нам будет смешно, о том, как мы волновались по поводу возможного недостроя. Главное, что сейчас мы можем координировать действия и объединить наши усилия ежели что.

#1000 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:47

Блин от того, что все здесь нюни распускают, дом тоже не вырастет!
договор все читали когда подписывали? Все все знали, знали на что шли, а теперь плачут тут сидят
все постоят, но как всегда не вовремя....если уж на то пошло, покупали бы у ДСК1 квартиры, там цена заоблачная,зато лепят быстро и в срок!


Только не надо передергивать, если компания нормальная она и строит иормально. Покупали с приятелем вместе только он Домодедово
и цена одинаковая и состояние только он уже ремонт сделал а здесь конца не видно. А вот это ничего не говорит Данные о финансово-экономическом состоянии Застройщика на 01 апреля 2007 года:
Финансовый результат(-) 5833 тыс.руб.
Размер кредиторской задолженности: 436719 тыс.руб
Так вот риэлторы признались что Регион построил только один дом в Подольске.





Яндекс.Метрика