Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1481 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:44

Не поняла: кто Батурина?

Жена лУжка занимается строительством в Москве, Шуваловский и др обьекты ее работа, если бы строителство не пренасило бешеную
прибыль она бы этим не занималась.

#1482 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:55

Всем привет!!!
Вот фотографии, как обещал)))



Кот, ты молодец!!! опять поддерживаешь кайф в созерцании нашего объекта ))) Слушай, я читал в сети, что развязка на Крекшино сдается в этом месяце!!! Как там реально складывается??? Сенькаю )))

Сообщение отредактировал Kristobal: 11 Февраль 2008 - 19:55


#1483 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:49

Жена лУжка занимается строительством в Москве, Шуваловский и др обьекты ее работа, если бы строителство не пренасило бешеную
прибыль она бы этим не занималась.

То, что Батурина - жена Лужкова и, по совместительству, владелица "Интеко", я знаю.
Я подумала, что она, как-то связана с нашим строительством?!

#1484 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:56

Кот, ты молодец!!! опять поддерживаешь кайф в созерцании нашего объекта ))) Слушай, я читал в сети, что развязка на Крекшино сдается в этом месяце!!! Как там реально складывается??? Сенькаю )))

Привет Kristobal! Ты прав!!! Официальное открытие развязки намечено на конец февраля. Уже практически убрали все бетонные блоки, сделали отбойник и повесили указатели... В принципе осталось только подключить электричество (фонарные столбы стоят)

#1485 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:32

Привет Kristobal! Ты прав!!! Официальное открытие развязки намечено на конец февраля. Уже практически убрали все бетонные блоки, сделали отбойник и повесили указатели... В принципе осталось только подключить электричество (фонарные столбы стоят)


А ещё, напротив нашего комплекса готовится новая развязка... Уже насыпали достаточно большую горку и ведутся активные работы...
Работы идут даже ночью в выходные...

#1486 emv80

emv80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:27

как-то все интересно получается :ph34r: мы покупали двушку во втором корпусе в июне 2007 г в Арсенале....и никакой страховки у нас нету!?! есть договор возмездного оказания услуг....в котором прописана вся сумма за квартиру.....кто покупал позже нас-поделитесь информацией!!!! такая же схема?? :ph34r:



мы покупали в сентябре, никакой страховки там не было. все так, как вы пишите. о страховке узнали только из форума. тоже очень хотелось бы знать, что делать дальше.

#1487 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:08

тоесть просто попросить показать просто так? ничего объяснять не надо, я так поняла? наверно на 10 этаж агент не пойдет, скорей всего похожую покажет.

Совершенно верно!!! :)

#1488 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:15

Доброе утро!
А кто нить еще узнавал у риэлторов про эти так называемые допы :) (эл. разводка, перегородки и теперь еще стяжка)???
И какие юр основания требовать потом доплату??

#1489 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:08

Доброе утро!
А кто нить еще узнавал у риэлторов про эти так называемые допы :) (эл. разводка, перегородки и теперь еще стяжка)???
И какие юр основания требовать потом доплату??

Я лично вчера звонила в РСИ и мне сказали, что перегородки межкомнатные и электричество будет как в 1 к и 2 и что доплаты небудет т.к это не их инициатива просто от них требует этого закон , который вышел терерь дом ГК без этого непримет. В компании мне сказали тоже самое.

#1490 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:14

Я лично вчера звонила в РСИ и мне сказали, что перегородки межкомнатные и электричество будет как в 1 к и 2 и что доплаты небудет т.к это не их инициатива просто от них требует этого закон , который вышел терерь дом ГК без этого непримет. В компании мне сказали тоже самое.

Тогда непонятно, здесь писали, что можно договорится с прорабом и сломать перегородки, а как в таком случае ГК.

#1491 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:03

Тогда непонятно, здесь писали, что можно договорится с прорабом и сломать перегородки, а как в таком случае ГК.


Я думаю, что перегородки можно сломать после ГК, т.к. допустить в квартиры нас могут только после неё...
А по поводу перепланировки: я узнавал самый простой способ это сделать перепланировку а потом узаконить через суд.
Если капитальные стены не затронуты и нет серьёзных нарушений, то всё утверждается...

А т.к. все перегородки не капитальные, то проблем быть не должно...

Остаётся только один вопрос: во время оформления в собственность будет повторная проверка БТИ или нет, а то придется
отложить перепланировку до полного оформления в собственность... а это, я так понял, долго...

Тема интересная, но не раскрытая...

#1492 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:31

Я думаю, что перегородки можно сломать после ГК, т.к. допустить в квартиры нас могут только после неё...
А по поводу перепланировки: я узнавал самый простой способ это сделать перепланировку а потом узаконить через суд.
Если капитальные стены не затронуты и нет серьёзных нарушений, то всё утверждается...

А т.к. все перегородки не капитальные, то проблем быть не должно...

Остаётся только один вопрос: во время оформления в собственность будет повторная проверка БТИ или нет, а то придется
отложить перепланировку до полного оформления в собственность... а это, я так понял, долго...

Тема интересная, но не раскрытая...

Интересно,а что это за постановление такое, где бы его почитатать, в агентстве не дают. Хотя бы номер узнать.

#1493 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:51

Интересно,а что это за постановление такое, где бы его почитатать, в агентстве не дают. Хотя бы номер узнать.


Я общался со сзнакомой, которая занимается приёмкой домов в Наро-Фоминском районе, в том числе ведёт лекции по этой теме. Она то мне и сказала, что при незаконной планировке, такая планировка узаканивается или нет только через суд, а не по постановлению БТИ... И что, при незатронутых капитальных стенах, а также если отсутствуют серьёзные нарушения, то суд поставновляет утвердить планировку в определенный срок. При этом, не требуется множество согласований, нужно только предоставить схему БТИ с внесенными изменениями..

Хотя я не могу утверждать на 100%...

#1494 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:08

на сайте http://www.april-house.ru/ появились обновления, например в разделе "Выбор квартиры" отметили оставшиеся квартиры и удалили проданные.

Сообщение отредактировал Robinzon: 12 Февраль 2008 - 14:12


#1495 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:13

Я общался со сзнакомой, которая занимается приёмкой домов в Наро-Фоминском районе, в том числе ведёт лекции по этой теме. Она то мне и сказала, что при незаконной планировке, такая планировка узаканивается или нет только через суд, а не по постановлению БТИ... И что, при незатронутых капитальных стенах, а также если отсутствуют серьёзные нарушения, то суд поставновляет утвердить планировку в определенный срок. При этом, не требуется множество согласований, нужно только предоставить схему БТИ с внесенными изменениями..

Хотя я не могу утверждать на 100%...

Я имел в виду, застройщик ссылается на то что дома не принимаются без электрики и перегородок согласно какому то приказу. Что это за приказ
где его можно прочитать или узнать хотя бы номер. Может нам втирают лапшу. Звонил в к другим застройщикам правда в Москве,
как строили монолиты без перегородок и электрики так и будут их сдавать.

#1496 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:24

на сайте http://www.april-house.ru/ появились обновления, например в разделе "Выбор квартиры" отметили оставшиеся квартиры и удалили проданные.


Да, я тоже обратил внимание... сайт оживает...

Правда, когда смотрел, там были фотографии за декабрь 2007 года.....

В нормативных документах по поводу перегородок и прочего написано что они выполнятся не будут...
В том числе и во втором корпусе..

#1497 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:55

Да, я тоже обратил внимание... сайт оживает...

Правда, когда смотрел, там были фотографии за декабрь 2007 года.....

В нормативных документах по поводу перегородок и прочего написано что они выполнятся не будут...
В том числе и во втором корпусе..

НЕТ, НАПИСАНО:
Характеристики квартир
Высота потолков в квартирах 2,7 м., в нежилых помещениях и входных группах – 3 м. Квартиры продаются без отделки. Устройство внутриквартирных перегородок, электроразводка с установкой оконечных устройств. Окна – стеклопакеты, рамы – металлопластик (профиль ПВХ, армированный металлом внутри). Имеются балконы и лоджии.

#1498 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:58

Привет Kristobal! Ты прав!!! Официальное открытие развязки намечено на конец февраля. Уже практически убрали все бетонные блоки, сделали отбойник и повесили указатели... В принципе осталось только подключить электричество (фонарные столбы стоят)


Коt, спасибки за свежую инфу... как я понял у тебя новая камера, тк качество снимков просто супер !!! ))))

#1499 Mitrina

Mitrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 23:23

Продаю свою двушку в 1 кор., вторая секция, 7 этаж
Кто заинтересовался пишите в личку.

#1500 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:14

Коt, спасибки за свежую инфу... как я понял у тебя новая камера, тк качество снимков просто супер !!! ))))

Привет всем! Да нет, раньше просто на телефон снимал, а в этот раз на камеру)))





Яндекс.Метрика