Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1641 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:02

А у кого есть дети в 7секции на 5,6 этажах.

#1642 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:49

Вот кстати некоторые фотки с поездки 24 февраля.. вид из окна 2 корпуса, 2 секции 9 этаж:
IMGP4916.jpg
IMGP4917.jpg
IMGP4918.jpg

А вот двушка 69,19 вид внутри!
IMGP4900.jpg
комната

IMGP4909.jpg
корридор

IMGP4905.jpg
комната с лоджией

#1643 Kudzu

Kudzu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:48

Добрый день!
У меня вопрос: есть какие-нибудь новости по поводу коммуникаций? Что-нибудь известно уже сейчас, будут ли в ЖК с этим проблемы?

#1644 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:00

Добрый день!
У меня вопрос: есть какие-нибудь новости по поводу коммуникаций? Что-нибудь известно уже сейчас, будут ли в ЖК с этим проблемы?


Здравствуйте!

На сколько видно по ходу строительства, проблем с коммуникациями не будет, тепловая сеть выполняться с использованием новых материалом, трубы подведены к зданиям, ЦТП еще нет, но думаю скоро поставят, насчет канализации не знаю, т.к. не видел, но полагаю что она уже есть ;)
соседи по первому корпусу, отпишитесь кто что видел из коммуникаций в здании?

#1645 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:34

Здравствуйте!

На сколько видно по ходу строительства, проблем с коммуникациями не будет, тепловая сеть выполняться с использованием новых материалом, трубы подведены к зданиям, ЦТП еще нет, но думаю скоро поставят, насчет канализации не знаю, т.к. не видел, но полагаю что она уже есть ;)
соседи по первому корпусу, отпишитесь кто что видел из коммуникаций в здании?


пучки проводов висели. с лампочками))
а мусоропроводы в 7-8 секциях не заметила... :huh:

#1646 Kudzu

Kudzu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:08

Друзья, и надеюсь, будущие соседи, подскажите, пожалуйста. Ведь наверняка многие из вас привлекали юристов для ознакомления с правоустанавливающими документами. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь проблемы в документах, на которые сразу стоило бы обратить внимание?

пучки проводов висели. с лампочками))
а мусоропроводы в 7-8 секциях не заметила... :huh:

В последней секции первого корпуса мусоропровод установлен.

Сообщение отредактировал Kudzu: 27 Февраль 2008 - 15:14


#1647 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:26

[quote name='Kudzu' date='27.02.2008 - 15:08' post='106678']
Друзья, и надеюсь, будущие соседи, подскажите, пожалуйста. Ведь наверняка многие из вас привлекали юристов для ознакомления с правоустанавливающими документами. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь проблемы в документах, на которые сразу стоило бы обратить внимание?
Когда я покупала квартиру,рабочие которые работали на стройке сказали,что у них нет похоже денег на строительство и все в один голос нас отговариваривали!а юрист вообще сказал,что с этими документами в суд идти смешно. ;)

Сообщение отредактировал Viki: 27 Февраль 2008 - 19:37


#1648 Cvetik

Cvetik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:44

А, что вашему юристу непонравилось???

#1649 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:06

а вот интересно сколько будут стоить квартиры, когда будет госкомиссия или на момент вступления в права собственности. Я так понимаю строительства в Апрелевке лет 15 не было, но все-таки интересно какова будет цена? Нет ни у кого предположений...

#1650 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:19

а вот интересно сколько будут стоить квартиры, когда будет госкомиссия или на момент вступления в права собственности. Я так понимаю строительства в Апрелевке лет 15 не было, но все-таки интересно какова будет цена? Нет ни у кого предположений...



Мне кажется процентов на 10 максимум еще вырастут цены. т.к. это все таки Апрелевка. Возможно будущее у нее и есть и неплохое, но пока деревня-деревней ;)

А, что вашему юристу непонравилось???


А вы читали договор???Там все права НЕ на стороне покупателя. Мне вообще сказали что очень мы рискуем подписывая такой договор. но как говориться, кто не рискует

#1651 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:20

[quote name='Tineli' date='27.02.2008 - 23:19' post='106753']
Мне кажется процентов на 10 максимум еще вырастут цены. т.к. это все таки Апрелевка. Возможно будущее у нее и есть и неплохое, но пока деревня-деревней ;)
Мне кажется после получения ключей голая однушка будет стоить 120000$, с ремонтом 140000$
А квартирки то в первом корпусе медленно но верно убывают.
А кто смотрел квартиры, обращал внимание на проводку она алюминиевая или медная. А стеклопакеты отечественные или импортные.

#1652 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:01

а вот интересно сколько будут стоить квартиры, когда будет госкомиссия или на момент вступления в права собственности. Я так понимаю строительства в Апрелевке лет 15 не было, но все-таки интересно какова будет цена? Нет ни у кого предположений...

Я делала отчет об оценке рыночной стоимости квартиры, ну так вот, после сдачи ГК прогнозируемая стоимость моей двушки 68.29м будtт приблизительно 165000$ ( так написано в отчете), куплена она была за 116000$

#1653 EugeneRad

EugeneRad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:55

Я делала отчет об оценке рыночной стоимости квартиры, ну так вот, после сдачи ГК прогнозируемая стоимость моей двушки 68.29м будtт приблизительно 165000$ ( так написано в отчете), куплена она была за 116000$


Ну-ну )) а почему всего 165000$...
Я бы оценил в пол лимона, а может и в лимон :blink: У нас же ценообразование не поддается логическому объяснению (во всем мире недвижимость падает в цене, а в России - все наоборот)

Интересно, кто делал такую оценку? Хочу напомнить, стоимость квартиры (50м) не должна превышать 4-5 среднегодовых заработка (для Москвы, при средней зп 1000$, это будет 60000$). Потому, как только квартиры перестанут быть инвестиционным инструментом, пузырь сдуется

Посмотрите на новостройки, почитайте форум... Максимум реальных жильцов в них 15-20%, остальное - инвестиции...

#1654 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:31

Ну-ну )) а почему всего 165000$...
Я бы оценил в пол лимона, а может и в лимон :blink: У нас же ценообразование не поддается логическому объяснению (во всем мире недвижимость падает в цене, а в России - все наоборот)

Интересно, кто делал такую оценку? Хочу напомнить, стоимость квартиры (50м) не должна превышать 4-5 среднегодовых заработка (для Москвы, при средней зп 1000$, это будет 60000$). Потому, как только квартиры перестанут быть инвестиционным инструментом, пузырь сдуется

Посмотрите на новостройки, почитайте форум... Максимум реальных жильцов в них 15-20%, остальное - инвестиции...

а если заглянуть в подальше в будущее, то Апрелевка станет Москвой, построят еще одно транспортное кольцо

#1655 Robinzon

Robinzon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:39

а если заглянуть в подальше в будущее, то Апрелевка станет Москвой, построят еще одно транспортное кольцо

Ну это уже перебор, скажите ещё что столицу перенесут в Апрелевку :)

#1656 Fazerovod

Fazerovod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:43

Ну это уже перебор, скажите ещё что столицу перенесут в Апрелевку :)


:P Насчет столицы не знаю, а что в течение 2 лет телефонные разговоры между Москвой и Подмосковьем станут по одному тарифу, это точно!

#1657 olse

olse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:26

Ну это уже перебор, скажите ещё что столицу перенесут в Апрелевку :)

собираются сделать единый реестр Москвы и Московской области.

#1658 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:24

Ну-ну )) а почему всего 165000$...
Я бы оценил в пол лимона, а может и в лимон :blink: У нас же ценообразование не поддается логическому объяснению (во всем мире недвижимость падает в цене, а в России - все наоборот)

Интересно, кто делал такую оценку? Хочу напомнить, стоимость квартиры (50м) не должна превышать 4-5 среднегодовых заработка (для Москвы, при средней зп 1000$, это будет 60000$). Потому, как только квартиры перестанут быть инвестиционным инструментом, пузырь сдуется

Посмотрите на новостройки, почитайте форум... Максимум реальных жильцов в них 15-20%, остальное - инвестиции...


И кто это Вам сказал такую ерунду,что во всем мире недвижимость падает в цене.
Она падает только в Америке, в Европе что то я не заметил. То что продают здесь, голые стены без ремонта, и квартирами назвать нельзя.
Там совсем другой подход. Квартира(апартаменты) в новостройках сдается с ремонтом, ванна уже укомплектована. В кухне тоже кухонный
гарнитур, и все это включено в стоимость. Остается купить только мебель. Про вторичку я вообще молчу можно купить квартиру с мебелью
. Про метраж я тоже молчу. Квартира в Москве в районе Университ, Пр-т Вернадского, Мичуринский вторичка 52-56метров стоит от 7,5-10миллионов.руб Там можно купить 100метров за 160000-220000 евро. новостройку с мебелью в престижном районе 500-1000метров до пляжа.
И недвижимость дорожает на этапе строительства 20% в год. У нас считают недвижимость в долларах а у них в евро. Да совсем старые 10-15лет
в отличном состоянии апартаменты можно купить за 80 -100 тыс евро А унас за хрущевку у которой уже балконы на подпорках, 30-40лет просят
5лимонов.

#1659 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:40

Друзья, и надеюсь, будущие соседи, подскажите, пожалуйста. Ведь наверняка многие из вас привлекали юристов для ознакомления с правоустанавливающими документами. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь проблемы в документах, на которые сразу стоило бы обратить внимание?
Когда я покупала квартиру,рабочие которые работали на стройке сказали,что у них нет похоже денег на строительство и все в один голос нас отговариваривали!а юрист вообще сказал,что с этими документами в суд идти смешно. ;)



да страшно, страшно... и не все ясно. и схема серая :unsure:
но приходится соглашаться, потому как застройка в принципе - дело рискованное. и подавляющее большинство застройщиов по такой схеме работает (это наш юрист сказал). да и вообще в нашей стране ни на что надеяться нельзя. вот и рискуют люди... жить-то хочется!))

Друзья, и надеюсь, будущие соседи, подскажите, пожалуйста. Ведь наверняка многие из вас привлекали юристов для ознакомления с правоустанавливающими документами. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь проблемы в документах, на которые сразу стоило бы обратить внимание?
В последней секции первого корпуса мусоропровод установлен.


повезло последней секции :rolleyes:
я в 7 корпусе мусорку не узрела...

Сообщение отредактировал jozhka: 28 Февраль 2008 - 16:37


#1660 EugeneRad

EugeneRad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:47

И кто это Вам сказал такую ерунду,что во всем мире недвижимость падает в цене.
Она падает только в Америке, в Европе что то я не заметил.


Согласен, что сказав про весь мир - погорячился... Но то, что сейчас происходит с ценами на недвижимость в России - абсурд. Кому интересно, могут почитать аналитику по рынку недвижимости http://www.demographia.com/dhi.pdf. Даже в самом недоступном месте, в Лос-Анджелесе, коэффициент доступности 11.9, следуя расчетам - двушка должна стоить 142000$... Интересно в Апрелеевке круче (лучше, удобнее и т.д. - нужное подчеркнуть) жить, чем в Лос-Анджелесе? ;)

Просто не выдержал, что многих интересует только одно - за сколько можно продать квартиру после ГК. И что самое итересное, таких покупателей большинство...
Скучно будет жить в доме без соседей :(





Яндекс.Метрика