Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1901 Kot

Kot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:12

Уважаемый SUFU! От куда у вас столько недменности? Я лично тоже коренная москвичка, но некогда несмотрела на призжих с высока..........в первую очередь все мы люди. И скорее всего хам это про вас, уж извините. В каждом вашем слове так и слышиться какое-то призрение ко всем вокруг. И нестоит лезть в чужой кошелек, так как причина переезда в Апрелевку у вес может быть разная, у нас например маленький ребенок, да и в планах увеличивать нашу семью, а в Москве уже дышать нечем и даже лес поблизости не спасает, а квартира в столице тоже имеется. Да и к детям у вас странное отношение, если так беспокоит слышимость, сделайте звукоизоляцию..........люди невиноваты в вашей неудовлетваренности жизнью.

Полностью поддерживаю Ренату и Диммауса!!! Очень легко обвинять в чем то других, не видя своих недостатков!!! Давайте оставаться в первую очередь ЛЮДЬМИ, какая разница откуда ты, из Москвы или с Камчатки..... Предлагаю не поднимать данные темы на форуме, не для этого он создан!!!

#1902 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:22

Уважаемый SUFU! От куда у вас столько недменности? Я лично тоже коренная москвичка, но некогда несмотрела на призжих с высока..........в первую очередь все мы люди. И скорее всего хам это про вас, уж извините. В каждом вашем слове так и слышиться какое-то призрение ко всем вокруг. И нестоит лезть в чужой кошелек, так как причина переезда в Апрелевку у вес может быть разная, у нас например маленький ребенок, да и в планах увеличивать нашу семью, а в Москве уже дышать нечем и даже лес поблизости не спасает, а квартира в столице тоже имеется. Да и к детям у вас странное отношение, если так беспокоит слышимость, сделайте звукоизоляцию..........люди невиноваты в вашей неудовлетваренности жизнью.

Уважаемая renana, заметьте я никого не учу как жить. А мое мнение это мое мнение. Мнение Dimmausa его мнение.Но я ему в дворники
идти не предлагал. Кем хочу, тем и работаю. Где хочу там и живу, его слова.

#1903 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 18:55

Полностью поддерживаю Ренату и Диммауса!!! Очень легко обвинять в чем то других, не видя своих недостатков!!! Давайте оставаться в первую очередь ЛЮДЬМИ, какая разница откуда ты, из Москвы или с Камчатки..... Предлагаю не поднимать данные темы на форуме, не для этого он создан!!!


Товарищи будущие соседи!Переругаться мы ещё успеем :rolleyes:
Очень хорошая тема была поднята насчёт видеонаблюдения.
На подъезд покупается 1 видеорегистратор DVD и камера.Ставится напротив входа.Ёмкости винчестера хватает на неделю.
На дверь вешается предупреждение,что подъезд под наблюдением.И всё.Цена вопроса-20000 руб. max на ПОДЪЕЗД!
И это не то фуфло которое лужков в Москве понавешал.Количество дырок в пуговицах видно.

Кстати,некоторые не в курсе-хорошая дверь-это дверь с хорошими замками и звукоизоляцией а не с высокой ценой.

Сообщение отредактировал vlad149: 21 Март 2008 - 19:12


#1904 IrinaB

IrinaB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:23

а у меня во 2 корпусе 2 секция на 13 этаже!


Очень рада!! Просто здорово! Я вообще в восторге, что такой форум существует. И хотя мало пишу, но с удовольствием читаю все и набираюсь опыта у соседей из 1 корпуса. Надеюсь они нас научат уму разуму исходя из своего богатого опыта. Нам то предстоит все это пережить примерно через год-два. Я вот, например, ничего не понимаю в ремонте. Что за чем надо ремонтировать, какие материалы и т.п. Пожалуйста, делитесь своим опытом. это очень интересно.

#1905 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:30

Выскажу мнение,только камнями не кидайте. Мне кажется,что это нужно делать после сдачи дома. Когда выберем ТСЖ. На собрании все жильцы
решают этот вопрос, и решением общего собрания постановляют большинство кворума приняло такое решение. А дальше это нужно согласовывать
у архитектора и тд.



Кому и как стеклить балкон и стеклить ли вообще ТСЖ не указ.

#1906 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 19:59

Кому и как стеклить балкон и стеклить ли вообще ТСЖ не указ.


Что можно делать,что нельзя http://www.mosku.ru/permission.html

#1907 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 20:18

Что можно делать,что нельзя http://www.mosku.ru/permission.html


Речь шла про ТСЖ.
Кстати ТСЖ очень часто-высокие цены и воровство руководства.Тем более при отсутствии конкуренции в очень маленькой Апрелевке.

#1908 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 20:39

Речь шла про ТСЖ.
Кстати ТСЖ очень часто-высокие цены и воровство руководства.Тем более при отсутствии конкуренции в очень маленькой Апрелевке.

А в Апрелевке закон о ТСЖ не действует. Что тогда будет?

#1909 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 20:46

незнаю......это квартира жены (лукинская 9) а сам я из городка писателей......вот и купили в Апрелевке ,родные места!!!!


А я на Лукинской, дом 7!!!

#1910 vlad149

vlad149

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 20:53

А в Апрелевке закон о ТСЖ не действует. Что тогда будет?


Не действует и слава Богу(хотя закон наверняка федеральный)
Я буду против ТСЖ,т.к. знаю очень много отрицательных отзывов,зачаточное состояние всего этого и склонность людей набивать карманы
за счёт других.

Меня больше интересует,как мы будем машины свои парковать.

#1911 Gold

Gold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:14

Вот и мы к вам, наконец, присоединяемся - двушка во втором корпусе, вторая секция, десятый этаж)))

#1912 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:27

Gold, поздравляю! Вливайтесь к нам :))))


Вот смотрю я на вас, уважаемые соседи, и поражаюсь...никто не хочет идти на другой более удобный форум, где можно создавать темы под каждое обсуждение...а тем временем, только за сегодня настрочили три страницы и поднимали кучу тем и про балконы, и про двери, и про ТСЖ, и про парковки и новые соседи появляются...и все это в одной куче и ни одну тему нормально не обсудили и чтоб ее продолжить ее надо заново поднимать...и ведь через небольшой период времени все это начнется по кругу...Неужели так удобней нежели отдельные тематические обсуждения конкретных вопросов?

#1913 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:31

А я на Лукинской, дом 7!!!

значит соседи!! :rolleyes:

#1914 Kovtunova

Kovtunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:37

значит соседи!! :rolleyes:

Дважды соседи!!! А в Апрелевке в каком корпусе? Я во втором...

#1915 lisenok

lisenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 22:50

Дважды соседи!!! А в Апрелевке в каком корпусе? Я во втором...

второй корпус-вторая секция-12 этаж............

#1916 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 23:20

Речь шла про ТСЖ.
Кстати ТСЖ очень часто-высокие цены и воровство руководства.Тем более при отсутствии конкуренции в очень маленькой Апрелевке.


А разве можно создать ТСЖ до оформления права собственности? Ведь ТСЖ - товарищество собственников, а мы еще не собственники. Я так понимаю, что после сдачи дома застройщик оформляет собственность на себя, потом начнется переоформление. Кто ориентируется? просветите, а то лень в законы лезть...

#1917 jozhka

jozhka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:09

Кстати насчет авто, тоже имею данное средство, но когда увидел расписание электричек, честно говоря думаю до центра Москвы гораздо практичнее добираться именно по жд! Пусть не так комфортно, но в данный момент живу на Ленинском проспекте, почти у МКАД, и на машине добираюсь утром (выезжаю в 7-20) 40 минут до работы (метро Смоленская), а вечером 1.20 - 1.50 до дома. Из апрелевки я так понял с утра + 30 минут к сказанному выше, а вечером еще + 40, итого вечером 2,30 часа.
А элестричка 55 минут, круглые сутки + 5 минут на метро + 15 минут пешком.
Все в пользу электрички, а вы не думали в этом направлении??


думали.. хорошо бы еще пустили скоростную почаще :unsure:
пока ходит только пару раз в день, в неудобное время. зато идет минут 35-40 что ли..

#1918 gali4

gali4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 12:14

. Надеюсь они нас научат уму разуму исходя из своего богатого опыта. Нам то предстоит все это пережить примерно через год-два. Я вот, например, ничего не понимаю в ремонте. Что за чем надо ремонтировать, какие материалы и т.п. Пожалуйста, делитесь своим опытом. это очень интересно.
[/quote]

У меня муж занимается строительством, в электрике он просто гений, подскажет, если будут вопросы.

#1919 Miririna

Miririna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 14:55

Gold, поздравляю! Вливайтесь к нам :))))
Вот смотрю я на вас, уважаемые соседи, и поражаюсь...никто не хочет идти на другой более удобный форум, где можно создавать темы под каждое обсуждение...а тем временем, только за сегодня настрочили три страницы и поднимали кучу тем и про балконы, и про двери, и про ТСЖ, и про парковки и новые соседи появляются...и все это в одной куче и ни одну тему нормально не обсудили и чтоб ее продолжить ее надо заново поднимать...и ведь через небольшой период времени все это начнется по кругу...Неужели так удобней нежели отдельные тематические обсуждения конкретных вопросов?

Полностью согласна)))
И в очередной раз приглашаю СОСЕДЕЙ в нашу новую группу!!!
Присоединиться к Нам можно так: VKONTAKTE.RU группа ЖК "Апрелевский" :rolleyes:
Повторюсь,что там можно самим создавать темы для обсуждения)
Ждём Вас :D

#1920 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 20:02

Полностью согласна)))
И в очередной раз приглашаю СОСЕДЕЙ в нашу новую группу!!!
Присоединиться к Нам можно так: VKONTAKTE.RU группа ЖК "Апрелевский" :rolleyes:
Повторюсь,что там можно самим создавать темы для обсуждения)
Ждём Вас :D


Первое что смущает в сайте "VKONTAKTE.RU" - это то что нужно предварительно зарегистрироваться..
А здесь для того чтобы прочитать информацию ничего не требуется...

То есть не открытости информации...

Другой предложеный сайт "..." позволял создавать новые темы, но я не нашёл в нём вставку изображений без предварительной публикации их на другом сайте..

Здесь пока удобнее, и как я понимаю можно создать и подразделы... только нужно обратится к администратору...

вот например... http://www.nhouse.ru...hp?showforum=16

Сообщение отредактировал gork285: 22 Март 2008 - 20:04






Яндекс.Метрика