Перейти к содержимому


Фотография

ул. Горького, дом 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4925

#1941 gurd

gurd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:40

а чё слышно с 4 и 5 корпусами, когда начнут строить?

#1942 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:55

а чё слышно с 4 и 5 корпусами, когда начнут строить?

Хотя бы это достроили.

#1943 interceptor

interceptor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 01:19

Хотя бы это достроили.

судя по грандиозной стройке в марушкино, будет построен только первый корпус, остальные лет через 5-6. Похоже на очередную пирамиду как в кокошкино... тфю-тфю конечно, но практика дело тонкое с толстыми последствиями
ТАК КАК ЖЕ ТСЖ. АУУУУУУУУУУУУУУУУУ

#1944 Dimmaus

Dimmaus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 08:37

 Последняя редакция.


Поправочка:
Dimmaus
2 корпус
1секция
7 этаж
48 кв

Сообщение отредактировал PtiCa: 24 Март 2008 - 13:52


#1945 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:36

domprizrakа и всех остальных жителей этого дома поздравляем!!! переходите по ссылке:

http://naro-fominsk....tail/1032.phtml

#1946 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:28

domprizrakа и всех остальных жителей этого дома поздравляем!!! переходите по ссылке:

http://naro-fominsk....tail/1032.phtml



представляю в каком они загуле! я тоже очень рада за будущих соседей. Надеюсь мы в такое не вляпаемся <_<

#1947 Pavel13

Pavel13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:01

А я на Лукинской, дом 7!!!


А я Лукинская дом 3))))

#1948 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:37

два не два, какая разница. Все равно соседи. Вместе - мы сила, поэтому хоть вдвоем, но общаемся помаленьку. А то что Леха прокоментировал пост незнающего человека, скорее несведующего - это же его право. Всякое бывает. И кто вообще сказал что ТСЖ в апрелевке не катит. ТСЖ вопрос федерального уровня - в любом городе, деревне России можно создать ТСЖ.

Ага, смотришь в книгу, видишь сам знаешь чего............уж извиняйте за грубость...........комент был ну совершенно другого содержания.........вот я и говорю про сломанный телефон..

#1949 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:39

Всем, добрый день!
PtiCa, спасибо за таблицу. Все Ваши предложения поддерживаю. Действительно начинаешь ощущать руку соседа. Уточняю, 1-й, 7-я секция, 4 этаж, кв. 63 (двушка). Вчера съездил на стройку, посмотрел квартиру (был в своей -63-й). Представитель ИНКОМА сказал, что стены и межкомнатные перегородки будут штукатурить и допплату взымать не будут. На кухне обнаружил следы начала этой работы. Все межкомнатные перегородки уже стоят. Проводка проложена, жила медная, нормального сечения. Слегка напрягают несущие колонны в квартире. Они сильно выпирают из стен ( на 35-40 см) и нужно будет хорошо подумать, как с этим бороться. А в целом стены, похоже, ровные. Насчет качества штукатурных работ не скажу, но квалификация строителей вызывает сомнения. Как раз прибыла новая партия, все из Средней Азии (таджики), очень много совсем пацанов. Ну да ладно, наверное все равно переделывать, как говориться, дареному коню в зубы не смотрят.

#1950 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:41

судя по грандиозной стройке в марушкино, будет построен только первый корпус, остальные лет через 5-6. Похоже на очередную пирамиду как в кокошкино... тфю-тфю конечно, но практика дело тонкое с толстыми последствиями
ТАК КАК ЖЕ ТСЖ. АУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Товарищи злорадствующие из " белого" дома, ну совем непонятно чему вы радуетесь..............вам же с долгостроем под боком жить.........да смотрю вашей силе( двум пользователям вашего форума) совершенно нечем заняться, а еще кто-то про военную выдержку говорил.................ай-яй-яй........ вроде взрослые люди.

#1951 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:09

Tineli, можно на "ты" :)
не важно кто главный, важно чтобы вместе и дружно, а что касаемо инициативы, тут я всегда ЗА! :)))

renata, отличный комментарий, я тоже не пойму какой смысл выяснять чей дом круче...мне лично без разницы, мы ведь соседи, будем все жить рядом и нужно быть сплоченней.

Спасибо за поддержку))) Вот это я понимаю соседи, полный позитив и желание помогать...............Еще раз за все спасибо))

#1952 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:13

А мне вот вообще не интересно, что с этим белым домом АБСОЛЮТНО. Так что пусть злорадствуют наздоровье. я и в темку то их ни разу не заходила до сегодняшнего дня. И вообще поменьше на таких людей обращать внимание надо. У нас уже опыт есть общения с такими - тут периодически появляются нервотрепальщики, которые пишут что дом не построиться, что собственность не получим, короче плевать хотели мы на таких с бооооооольшой колокольни. Как говориться а Васька слушает, да кушает. Так и у нас - домик то достаивается назло всем злорадствующим и мало того, кто вложил свои кровные на стадии котлована уже имеют 200% прибыль
Изображение

#1953 swa

swa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:16

Товарищи злорадствующие из " белого" дома, ну совем непонятно чему вы радуетесь..............вам же с долгостроем под боком жить.........да смотрю вашей силе( двум пользователям вашего форума) совершенно нечем заняться, а еще кто-то про военную выдержку говорил.................ай-яй-яй........ вроде взрослые люди.

не будем обращать внимания:) У нас 100 страниц в форуме и никто не вспоминал про "белый" дом, а у них две страницы и те все про красный дом. Это в первую очередь наводит на мысль о сомнениях в правильности своего выбора, а кто в нем уверен, тот свои вопросы обсуждает, а не то, как все кошмарно у соседа:))))

#1954 Kristobal

Kristobal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:25

Я предлагаю АБСОЛЮТНО ИГНОРИРОВАТЬ различных злодеев, которые посещают наш форум. Возможно это зависть или тупое и убогое безделие.
А наши дома однозначно будут посторены и сданы в (I)2008, (II)2009гг, возможно с допустимой небольшой задержкой ))))))

Кто-нибудь сможет закачать свежих фоток?

Сообщение отредактировал Kristobal: 24 Март 2008 - 12:27


#1955 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:29

Вчера съездил на стройку, посмотрел квартиру (был в своей -63-й). Представитель ИНКОМА сказал, что стены и межкомнатные перегородки будут штукатурить и допплату взымать не будут. На кухне обнаружил следы начала этой работы. Все межкомнатные перегородки уже стоят. Проводка проложена, жила медная, нормального сечения. Слегка напрягают несущие колонны в квартире. Они сильно выпирают из стен ( на 35-40 см) и нужно будет хорошо подумать, как с этим бороться. А в целом стены, похоже, ровные. Насчет качества штукатурных работ не скажу, но квалификация строителей вызывает сомнения. Как раз прибыла новая партия, все из Средней Азии (таджики), очень много совсем пацанов. Ну да ладно, наверное все равно переделывать, как говориться, дареному коню в зубы не смотрят.

А вы не спросили зачем они это делают(штукатурят) А проводка по полу идет от щитка.

#1956 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:38

А вы не спросили зачем они это делают(штукатурят) А проводка по полу идет от щитка.


Проводка идет не по полу насколько я видел, а по стенам в штробах.

#1957 Moroz

Moroz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:53

Здравствуйте!
В эти выходные был на месте - мне не слишком сложно периодически туда заезжать, по дороге в Толстопальцево. Бешенной собаке сто верст не крюк). Дорога от развязки на Крекшино - отстой, особенно вечером, но расширение ведется достаточно интенсивно, есть надежда, что закончат до сдачи наших квартир, сужу по темпам реконструкции Боровского шоссе...правда, там орудовала команда старика Батурина. Работа идет, правда, я осматривал третий корпус, остальное - "по диагонали". Первый корпус - рабочие снуют в пустых проемах, и в пятницу в 21.00, и в субботу в районе 16.00. Почему-то большая часть застекленных окон в 5-8 секции, 1-3 мало затронута. У нас отливают 8 и 9 этаж и выкладывают кирпич. В общем, главное - "и всё-таки она (они)) вертятся!". Единственный смутивший момент - цвет кирпича поэтажно не совпадает, на третьем желтый, на втором красноватый и в разводах, видимо, свойства растворов были разные. Краны работают и над 3, и над 2. Фотографий я не делал.
Что касается навещающих нас "белодомцев"...признаюсь честно, не верю в человеческое бескорыстрие, слишком часто встречал на просторах Нета и не только подобных "добрых советчиков")). Видимо, их застройщик не настолько уверен в себе, чтобы просто контатировать качество СВОЕГО товара...
Да, что касается первого корпуса. Как в том анедоте про еврея, который ходил по синагоге и нашептывал на ухо про дочке раввина, очень распутного поведения? У меня была информация, (откуда конкретно-не скажу, ибо "внутреннее)), что при отливке фундамента и первых этажей были допущены некоторые нарушения технологии и здание слегка поплыло. Мой источник говорил, что это общее место при подобном строительстве, и проблемы будут только если первые 3-5 этажей будут жестоко перегружены джакузи, небольшими бассейнами, мебелью из массива и прочими буржуазными излишествами, и то не факт. Насчет моего корпуса ничего такого известно не было, но вполне возможно, что история повториться. Как, соседи, никто не планирует переоборудование комнаты в бассейн?) Да, окончание анекдота, если кто не знает. "Как это нет дочки? Что, правда, двое сыновей? Ой-вей, но таки мое дело предупредить!"

#1958 Гром

Гром

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:12

А вы не спросили зачем они это делают(штукатурят) А проводка по полу идет от щитка.


Как объяснил представитель ИНКОМА, вышел какой-то закон/распоряжение, запрещающее сдачу дома без оштукатуривания стен и разводки электричества. Не знаю как у кого, но у меня электрика идет по полу в гофре, а уже потом в стенах штробируется. Говорят, что это разрешено строительным ГОСТОМ. Правда существует опасность повреждения при укадке паркета на фанерной основе. Посоветовали как-то зафиксировать (сфоткать/нарисовать на плане) расположение проводки на полу, т.к. после стяжки ее не будет видно.

#1959 SUFU

SUFU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:24

Как объяснил представитель ИНКОМА, вышел какой-то закон/распоряжение, запрещающее сдачу дома без оштукатуривания стен и разводки электричества. Не знаю как у кого, но у меня электрика идет по полу в гофре, а уже потом в стенах штробируется. Говорят, что это разрешено строительным ГОСТОМ. Правда существует опасность повреждения при укадке паркета на фанерной основе. Посоветовали как-то зафиксировать (сфоткать/нарисовать на плане) расположение проводки на полу, т.к. после стяжки ее не будет видно.

Если поеду настройку, буду просить копию этого закона. Мне кажется это просто развод. Может кто то попытается получить такой документ.
Уж больно охото почитать. Пытался узнать про это в Москве, но никто ничего не слышал. У нас в райне все монолиты строят без электрики, перегородок.

#1960 PtiCa

PtiCa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 14:54

Перенесла список жильцов в отдельную тему. Принимаются уточнения и дополнения! :)
Списки жильцов ЖК Апрелевский





Яндекс.Метрика