Перейти к содержимому


Фотография

Какой застройщик лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Выберете, на Ваш взгляд, лучшего застройщика (163 пользователей проголосовало)

Застройщики в Раменском

  1. Гарантия - Строй (20 голосов [12.27%])

    Процент голосов: 12.27%

  2. ЮИТ (74 голосов [45.40%])

    Процент голосов: 45.40%

  3. Жилстрой (13 голосов [7.98%])

    Процент голосов: 7.98%

  4. ВЕСТА (44 голосов [26.99%])

    Процент голосов: 26.99%

  5. МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ (12 голосов [7.36%])

    Процент голосов: 7.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:45

Кстати вот цитата с Вашего сайта:
"С клиентом заключаются следующие типы договоров:
Договор предварительного резервирования (в последствии будет заключён договор участия в долевом строительстве);
Договор купли-продажи векселя. "

А Вы утверждаете обратное.Где истина?



все течет, все изменяется (с) я не отрицаю, что раньше мы заключали договор купли-продажи векселя, но теперь все многоэтажные дома строятся в соответствии с 214 ФЗ.

#42 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:09

1. Последний раз, когда я интересовалась квартирой у ГС - цена была далековата от 38 тыс руб.. )) однушка стоила 2,4 млн руб/48м= примерно 50 тыс за метр квадратный... не так уж и многим дешевле... учитывая, что нет ни разрешения на строительство, ни других должных документов...

2. ЮИТ может дать скидки, + рассрочка - бесплатная - до конца года, под 12% - еще на год (попробуйте взять ипотеку сейчас под 12% годовых...). оформляют ДДУ.

#43 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:13

1. Последний раз, когда я интересовалась квартирой у ГС - цена была далековата от 38 тыс руб.. )) однушка стоила 2,4 млн руб/48м= примерно 50 тыс за метр квадратный... не так уж и многим дешевле... учитывая, что нет ни разрешения на строительство, ни других должных документов...

2. ЮИТ может дать скидки, + рассрочка - бесплатная - до конца года, под 12% - еще на год (попробуйте взять ипотеку сейчас под 12% годовых...). оформляют ДДУ.

в последний раз, когда я интересовался квартирой у ГС, цена однушки была 1.9 млн. это было начало года. разница с ЮИТОМ огромна. цены ЮИТа начинались где-то в районе 3 млн.

#44 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:17

Хм... где Вы такие цены видили? 38 000 ... это акция была у ГС - 35 000 в определенных местах. А так 50 000 и выше.

#45 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:19

в последний раз, когда я интересовался квартирой у ГС, цена однушки была 1.9 млн. это было начало года. разница с ЮИТОМ огромна. цены ЮИТа начинались где-то в районе 3 млн.


я в апреле интересовалась, изначально цена была 2,2 млн руб - говорю про ЖКР, затем стала 2,4 млн руб. На сегоднящний день - не знаю - какие у них цены. Цена у ЮИТа на однушку сейчас 2,5 млн руб примерно без отделки... Но при этом - все документы и закон 214. ГС по мере увеличения объема построенного - увеличивает цены - это нормально, ЮИТ - в связи с кризисом - видимо - понизил.. И это - тоже - нормально.. так что сейчас - примерно в одной ценовой категории находятся...

#46 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:21

Хм... где Вы такие цены видили? 38 000 ... это акция была у ГС - 35 000 в определенных местах. А так 50 000 и выше.

это цены я видел в ГСсовский лачуге возле ЖКБ.
менеджер подробно расписала что и сколько стоит, показывала красивые картинки и рисовала цены. речь шла про ЖКР.
там есть зависимость от этажа.

#47 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:21

Хм... где Вы такие цены видили? 38 000 ... это акция была у ГС - 35 000 в определенных местах. А так 50 000 и выше.


Многие здесь про эти 38 тыс за метр говорят, 38 или 35 - не такая уж большая разница, просто люди не в курсе нынешних цен на рынке недвижимости, видимо, и живут уже устаревшей информацией.

#48 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:24

Кстати, а кто-нибудь знает, почем Веста сейчас продает?

#49 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:27

Кстати, а кто-нибудь знает, почем Веста сейчас продает?


Опять же в конце апреля - 2,4 примерно (копейки уже не помню) - за однушку в доме, ключи от которой обещали в конце июня - начале июля. На мой взгляд ситуация сейчас везде примерно одинаковая по ценам. Единственное, по мтеражам - Веста + ЮИТ - примерно одинаковые - 42-44 м квадратных, ГС - 48 метров. Но Веста сейчас тоже вроде продает по 214ФЗ. Про ГС- сами знаете.

#50 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:37

Хм..

Уважаемые покупатели, осталось 76 квартир по новогодней цене 35000 рублей за квадратный метр! Спешите, срок действия акции и количество квартир, входящих в акцию ограничены!!!
Опубликовано:2008-12-15
http://www.garantia-...p?catid=6&id=27

Да и то это были конкретные квартиры (на форуме вопрос поднимался)
Так о каких 38 000 за метр в начале года может идти?

Даже нашел где обсуждалось:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=145180

Сообщение отредактировал bighouse: 10 Июнь 2009 - 13:43


#51 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:43

Простите мне такой вот крик души. Я вообще не понимаю смысла такого понятия как цена за метр.
Какая разница, сколько стоит метр. Для меня в первую очередь важно, сколько стоит вся квартира!
Кредитов сейчас не дают, каждый рассчитывает на свои возможности. И эти возможности, надо полагать, не безграничны.
Цена за метр - недобросовестный рекламный пиар застройщиков и риэлторов. Называют цену за метр в 4-х комнатной квартире А потом оказывается, что в однушке метр в два раза дороже!

#52 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:47

Цена за метр - недобросовестный рекламный пиар застройщиков и риэлторов. Называют цену за метр в 4-х комнатной квартире А потом оказывается, что в однушке метр в два раза дороже!

Не понимаю я Вас... стоимость метра на одном этаже у однушки и у трешки одинакова. (за исключением акций есс-но).

#53 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:52

Простите мне такой вот крик души. Я вообще не понимаю смысла такого понятия как цена за метр.
Какая разница, сколько стоит метр. Для меня в первую очередь важно, сколько стоит вся квартира!


А метраж квартиры вас интересует? :rolleyes: или только - стоимость всей квартиры? )))

Не понимаю я Вас... стоимость метра на одном этаже у однушки и у трешки одинакова. (за исключением акций есс-но).


А здесь не совсем с вами соглашусь... На счет ГС - не знаю, так как меня интересовала исключительно однушка, но действительно есть такой факт, что застройщики дают рекламу квартиры - по цене метра от... такой-то, а когда звонишь и интересуешься - то метр однушки везде как правило стоит дороже... Думаю, действует эффект - так называемый - оптовика... Так как при продаже однушки - меньше метров продают, то и цена дороже...

#54 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:53

Не понимаю я Вас... стоимость метра на одном этаже у однушки и у трешки одинакова. (за исключением акций есс-но).

далеко не так.
иногда отличается аж в 2 раза :)

#55 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:55

далеко не так.
иногда отличается аж в 2 раза

Интересно... и где же это двушка 72кв.м стоит как однушка 40кв.м. ?? И что, однушки кто то берет?

#56 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:57

А метраж квартиры вас интересует? :rolleyes: или только - стоимость всей квартиры? )))

конечно интересует.
вообще я хочу зАмок метражом в несколько тысяч метров, если вы не в курсе :lol:
но, посколько количество денег ограничено, то цена - самый важный параметр.

Интересно... и где же это двушка 72кв.м стоит как однушка 40кв.м. ?? И что, однушки кто то берет?

речь шла про трешку, а не про двушку.
да и то двушка двушке рознь.

#57 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 13:59

речь шла про трешку, а не про двушку.
да и то двушка двушке рознь.

Хорошо, где трешка 100 кв.м. стоит как двушка 50 кв.м. ?

#58 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:00

и где же это двушка 72кв.м стоит как однушка 40кв.м.

одинаковой цены не бывает, конечно
но разница процентов в 20 между однушкой и двушкой - бывает

#59 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:02

Хорошо, где трешка 100 кв.м. стоит как двушка 50 кв.м. ?

какой вы непонятливый
однушку и трешку сравниваем! :)

#60 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:06

конечно интересует.
вообще я хочу зАмок метражом в несколько тысяч метров, если вы не в курсе :lol:


Ну дай Бог вам зАмок такой, да не один... ))) Но, полагаю все-таки есть разница - берете ли вы квартиру за 2,4 млн - 42 метра или 48 метров... Так что важных аспектов все-таки - два: стоимость и метраж...

какой вы непонятливый
однушку и трешку сравниваем! :)


ха-ха! 5 баллов!





Яндекс.Метрика