Перейти к содержимому


Фотография

Какой застройщик лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Выберете, на Ваш взгляд, лучшего застройщика (163 пользователей проголосовало)

Застройщики в Раменском

  1. Гарантия - Строй (20 голосов [12.27%])

    Процент голосов: 12.27%

  2. ЮИТ (74 голосов [45.40%])

    Процент голосов: 45.40%

  3. Жилстрой (13 голосов [7.98%])

    Процент голосов: 7.98%

  4. ВЕСТА (44 голосов [26.99%])

    Процент голосов: 26.99%

  5. МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ (12 голосов [7.36%])

    Процент голосов: 7.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:07

Ну дай Бог вам зАмок такой, да не один... ))) Но, полагаю все-таки есть разница - берете ли вы квартиру за 2,4 млн - 42 метра или 48 метров... Так что важных аспектов все-таки - два: стоимость и метраж...

тут можно спорить бесконечно.
вам эти 6 метров в такое место засунут что вы никогда их и не найдете :)
какой-нибудь дурацкий узкий коридор может съесть их запросто.

Сообщение отредактировал stdmap: 10 Июнь 2009 - 14:08


#62 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:09

2stdmap

какой вы непонятливый
однушку и трешку сравниваем!

Да мне всё равно! Где квартира площадью в ИКС метров стоит столько же как квартира площадью а в ДВА ИКСА метров? Было конкретно написано:

иногда отличается аж в 2 раза

Эта фраза означает что трешка у Вас стоит 30т.р. за кв.м. а однушка по 60 т.р. за кв.м. Т.е. 50 метровая однушка стоит как 100 метровая трешка.

Поэтому еще рас спрашиваю - где это????

но разница процентов в 20 между однушкой и двушкой - бывает

с 20% разницей согласен. Но тут разговор о 50%. Или о цене трешки по цене однушки. И мне очень интересно узнать (правда правда) где это.

#63 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:10

тут можно спорить бесконечно.


ну да, дурацкий спор. каждый решает сам, какие аспекты для него важны.)

#64 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:28

По 38 000 рублей за метр ГС продают квартиры в 5 и 8 корп. и теперь в 4-м, они все не ранее середины сл. года сдаются, кроме того, это 2-3 комн. квартиры большой площадью, а однушки от 44 000 за метр, т.е. двушка 77 м. дороже однушки в 50 м. на 650 000 рублей. Вопрос в том, что не каждый потянет ремонт и обслуживание большой двушки, даже если наскребет вместо однушки на двушку. Это скорее на покупателей-инвесторов рассчитана акция :o

#65 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:31

ну да, дурацкий спор. каждый решает сам, какие аспекты для него важны.)


А я в первую очередь смотрю на планировку. Нафига мне, например, квартира общей площадью в 50 кв. м за те же 2,4 миллиона с огромным, например опять же, балконом метров этак в 9 и большущей пеналовидной прихожей. Или гостиная шириной 2,8 метра, но длиной метров 7. Кому она нужна такая. Вот у меня квартира, вроде бы небольшая - 40 метров всего, но санузел 4,5 метра, есть темнушечка маленькая, а самое главное кухня 11,5 метров. А зал хоть и не большой, всего 17,4, но ладненько скроеный и с эркером. На вкус и цвет товарищей нет, кто-то за площадью гоняется, а кто-то ищет удачные для себя планировки. Именно из-за такой вот планировочки выбор 9-ти этажного дома от Весты и стал для меня решающим, причем по приемлемой в то время цене. Опять же не маловажную роль для меня имеет вопрос расположения дома. У всех свои приоритеты

#66 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:32

44 000 / 38 000 даже близко к 2 не лежит.

И если так сравнивать то конечо в сданном доме с документами о регистрации на руках однушка будет дороже чем трешка в доме план ввода которого через пару лет. Просто я всегда сравниваю одинаковые позиции. Если однушка сдана, то и трешка в этом же доме на этом же этаже.

А я в первую очередь смотрю на планировку. Нафига мне, например, квартира общей площадью в 50 кв. м за те же 2,4 миллиона с огромным, например опять же, балконом метров этак в 9 и большущей пеналовидной прихожей. Или гостиная шириной 2,8 метра, но длиной метров 7. Кому она нужна такая. Вот у меня квартира, вроде бы небольшая - 40 метров всего, но санузел 4,5 метра, есть темнушечка маленькая, а самое главное кухня 11,5 метров. А зал хоть и не большой, всего 17,4, но ладненько скроеный и с эркером. На вкус и цвет товарищей нет, кто-то за площадью гоняется, а кто-то ищет удачные для себя планировки. Именно из-за такой вот планировочки выбор 9-ти этажного дома от Весты и стал для меня решающим, причем по приемлемой в то время цене. Опять же не маловажную роль для меня имеет вопрос расположения дома. У всех свои приоритеты

Полностью согласен. Планеровка очень важна. Но в БЖК планеровки нет - как хочешь, так и ставь стены (есс-но не нарушая несущих). В ЖКК если не ошибаюсь, отделен только санузел (если не прав - поправьте пожалуйста).

Сообщение отредактировал bighouse: 10 Июнь 2009 - 14:35


#67 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:37

Если однушка сдана, то и трешка в этом же доме на этом же этаже.

в этом случае цены могут быть, к примеру, 2.5М и 4М соответственно
более близких цен на квартиры со всеми схожими параметрами, кроме площади, быть не может, имхо
а однушки дороже еще и потому, что пользуются всегда максимальным спросом

#68 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:43

в этом случае цены могут быть, к примеру, 2.5М и 4М соответственно

Площади пожалуйста. Просто из моей двушки (по проекту) можно сделать трёшку (по факту и наличию окон), но площадь то от этого не изменится.
П.С. В БЖК не было разницы 1-ка, 2-ка или 3-ка. Цена за метр зависила от этажа.

более близких цен на квартиры со всеми схожими параметрами, кроме площади, быть не может

Да я про это и говорю.

Сообщение отредактировал bighouse: 10 Июнь 2009 - 14:44


#69 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:45

Полностью согласен. Планеровка очень важна. Но в БЖК планеровки нет - как хочешь, так и ставь стены (есс-но не нарушая несущих). В ЖКК если не ошибаюсь, отделен только санузел (если не прав - поправьте пожалуйста).


Ну в однушке особо со стеночками не разбежишься! У нас как таковых стен тоже нет. А потом, если стена не несущая, то с ней не особенно кто-то и церемониться. Все это легко потом согласовывается, если не касается несущих конструкций и стен наружного контура здания. А потом, даже если и свободная планировка - то несущих конструкций там придостаточно и танцевать вокруг них тоже приходиться изрядно

#70 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:47

Площади пожалуйста

например, однушка 45 м2 и двушка или трешка 90 м2
тогда для однушки цена около 55К за м2, а для двушки-трешки - около 45К

#71 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:48

Все это легко потом согласовывается

Ну ну...

#72 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 14:56

Да мне всё равно! Где квартира площадью в ИКС метров стоит столько же как квартира площадью а в ДВА ИКСА метров?

вы не поняли.
метр в квартире ИКС метров стоит в 2 раза (ну хорошо, в 1.5 :)) дороже, чем в квартире, метражом, скажем, ТРИ ИКС

Кстати ответьте, кто знает, почему все же такая разница?
неужели из-за лишнего санузла или коммуникаций?
Зачем вообще строят эти трешки, если они такие "дешевые"? Их еще и продать сложнее - менее ликвидны. Ведь для застройщика имеют значение именно метры, а они в трешке дешевле.
Вон посмотрите, Веста пытается продать оставшиеся трешки...

Сообщение отредактировал stdmap: 10 Июнь 2009 - 14:59


#73 ramSi

ramSi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:00

По 38 000 рублей за метр ГС продают квартиры в 5 и 8 корп. и теперь в 4-м, они все не ранее середины сл. года сдаются, кроме того, это 2-3 комн. квартиры большой площадью, а однушки от 44 000 за метр, т.е. двушка 77 м. дороже однушки в 50 м. на 650 000 рублей. Вопрос в том, что не каждый потянет ремонт и обслуживание большой двушки, даже если наскребет вместо однушки на двушку. Это скорее на покупателей-инвесторов рассчитана акция :o

Корпуса 5 и 8 сдаются в 2 квартале 2010.Так по крайней мере по телефону говорят, поскольку на сайте ГС о сроках вообще не слова. Они эту информацию не считают важной ;) Насколько понимаю, сроки сдачи уже перенесены. А что можно строить еще год, если дома сейсас на уровне 12-15 этажей? Видимо сроки заявлены с учетом документов, которые когда нибудь может быть в скором будущем видимо все-таки будут. 38000 без документов, без коммуникаций в микрорайоне, возможно через год - по сравнению с другими дешево, но несерьезно.

#74 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:06

вы не поняли.

Я тоже самое и написал. Поэтому и спрашиваю - где это. Потому что в 55 в однушке против 45 в трешке - верю. А в 55 в однушке против 36 в трешке нет. И мне действительно интересно, где такие цены.

То что 38 000 стоило по акции - не в счёт. Потому что однушки по акции на продавались.

Сообщение отредактировал bighouse: 10 Июнь 2009 - 15:07


#75 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:13

Я тоже самое и написал. Поэтому и спрашиваю - где это. Потому что в 55 в однушке против 45 в трешке - верю. А в 55 в однушке против 36 в трешке нет. И мне действительно интересно, где такие цены.

То что 38 000 стоило по акции - не в счёт. Потому что однушки по акции на продавались.

Вот вам пример:
http://www.azbuka-no...C...ID=396&is=2
однушка: 38,5 93 225 за метр
трешка: 84,6 56 000 за метр
один и тот же дом

#76 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:24

Вот вам пример:
http://www.azbuka-no...C...ID=396&is=2
однушка: 38,5 93 225 за метр
трешка: 84,6 56 000 за метр
один и тот же дом

5 балов
кстати по сданным новостройкам на сайте кредит центра есть варианты когда двушка 60 м и трешка 100м стоят почти одинаково

Сообщение отредактировал OKO: 10 Июнь 2009 - 15:25


#77 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:50

Вот вам пример:
http://www.azbuka-no...C...ID=396&is=2
однушка: 38,5 93 225 за метр
трешка: 84,6 56 000 за метр
один и тот же дом


Да неужели??
Вот Ваш пример:
комнаты/номер секции/этаж/общая площадь/цена за метр

1	1   6	38,5	93 225

3	3   14	84,6	56 000

А ничего что разные секции и этажи? Т.е. Вы фактически сравниваете два разных дома. При чем у однушки один балкон, а у трешки два - соответственно жилая площадь будет меньше, естественно хотят сделать привлекательнее. Я еще промолчу про то, в какую сторону выходят окна.

Например вот другая пара в том же доме:

1	1	38,5	64 000

3	1	79,2	59 000

трешка в другой секции:

3	3 	73,6	62 000

Как видно - цены (как и этажи) различаются уже совсем не так кординально.

Сообщение отредактировал bighouse: 10 Июнь 2009 - 16:03


#78 Silicoid

Silicoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:47

38 000 за квадратный метр в гс - стоимость метра в 3-х комнатной квартире на 1м этаже дома. На сколько я помню, по проектув этих квартирах отсутствуют балконы (хотя прошло больше 9 месяцев, мог уже и забыть.)
дальше существуют повышающие коэффициэнты за этажность и площадь. т.е. чем площадь меньше, тем стоимость метра больше.
сие везде так. Не только в гс-е

#79 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:42

дальше существуют повышающие коэффициэнты за этажность и площадь. т.е. чем площадь меньше, тем стоимость метра больше.
сие везде так. Не только в гс-е

за этажность - только в ГСе
остальные за этажность не берут.
видимо это связано с местоположением ЖК, чем дальше от инфекционной больницы (вверх) тем дешевле :)
лично мне кажется, что при прочих равных лучше жить на нижних этажах (2-3).

#80 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:48

за этажность - только в ГСе
остальные за этажность не берут.
видимо это связано с местоположением ЖК, чем дальше от инфекционной больницы (вверх) тем дешевле :)
лично мне кажется, что при прочих равных лучше жить на нижних этажах (2-3).

Вы ошиблись - чем выше, тем дороже. :lol:


Я сначала тоже не уловила разницы между верхними и нижними этажами, пока не поднялась повыше и не посмотрела на виды, открывающиеся на город с верхних этажей. Красотища - одним словом.





Яндекс.Метрика