Перейти к содержимому


Фотография

Какой застройщик лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Выберете, на Ваш взгляд, лучшего застройщика (163 пользователей проголосовало)

Застройщики в Раменском

  1. Гарантия - Строй (20 голосов [12.27%])

    Процент голосов: 12.27%

  2. ЮИТ (74 голосов [45.40%])

    Процент голосов: 45.40%

  3. Жилстрой (13 голосов [7.98%])

    Процент голосов: 7.98%

  4. ВЕСТА (44 голосов [26.99%])

    Процент голосов: 26.99%

  5. МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ (12 голосов [7.36%])

    Процент голосов: 7.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:57

Вы ошиблись - чем выше, тем дороже. :lol:
Я сначала тоже не уловила разницы между верхними и нижними этажами, пока не поднялась повыше и не посмотрела на виды, открывающиеся на город с верхних этажей. Красотища - одним словом.

особо разница начинает ощущаться, когда лифт не работает и надо делать ремонт:)
Вид конечно красивый, но жить на верхних этажах это на любителя.

#82 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:21

особо разница начинает ощущаться, когда лифт не работает и надо делать ремонт:)
Вид конечно красивый, но жить на верхних этажах это на любителя.

Видимо Вы не жили высоко никогда))
Я всю жизнь прожил выше 12 этажа (13-14) и спускаться жить вниз, а уж тем более на 2-3 этаж -НИ-ЗА-ЧТО!!! :rolleyes:

#83 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:25

Видимо Вы не жили высоко никогда))
Я всю жизнь прожил выше 12 этажа (13-14) и спускаться жить вниз, а уж тем более на 2-3 этаж -НИ-ЗА-ЧТО!!! :rolleyes:

ну я же и сказал на любителя

#84 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:33

ну я же и сказал на любителя


На любителя - это верно. Я вот тоже предпочитаю повыше, и видно дальше, и воздух чище, да и соседи с верху не зальют и не затопчут :D . Но, во-первых чем выше, тем жарче и опять же - квартиру не на один день покупаем - для стариков и женщин с детьми при неработающем лифте подъем выше 8-го этажа пешком - это просто трабл. Потому и котируются всегда выше всего этажи с 3-го по 8-ой.

#85 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:23

Ну и по какому поводу удалили мой пост относительно Гарантии Строй? Модерация проплачена?

#86 Nicolay911

Nicolay911

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 17:34

Непонятно как оценивать, если честно.

Если самые внешне красивые дома - ГС, однозначно.

Но! Вся их внешняя красота жирно перечёркнута, увы. Очень умиляют подпорки в ЖКР. Я так понимаю, что несущих стен по проекту не будет и те перегородки, которые будет ГС возводить, чтобы прикрыть эти подпорки покупатели "свободной планировки в бизнесс классе" массово будут сносить, избавляясь параллельно и от подпорок.

Если самый надёжный - то несомненно ЮИТ. Но там довольно скучные домики, к тому же в основном панельные - простору фантазии особо не дашь.

Жилстрой и Веста - вроде ничего, скорее нейтральное впечатление.

МКСМ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ - этих не знаю :)


А если говорить о надежном, но и в то же время с простором для фантазии? А то так хотим в этом районе строиться, выбираем варианты



#87 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 09:05

     Если говорить о надежном и с полетом фантазии, то ЮИТ 10 микрорайон - мое мнение. Сейчас они уже тоже используют литье, от панелек потихонечку уходят, да и площади там большие, в отличии от 5 микрорайона - есть где развернуться. Поэтому если сроки срывать не начнут, то однозначно ЮИТ.

     Еще надежно ВЕСТА, но район залинейной части города не слишком удобный и привлекательный, да и косяков при строительстве многовато, хотя почти все исправляется при ремонте  :)



#88 Nicolay911

Nicolay911

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:37

Да и мне кажется, что этих застройщиков намного больше. Тоже как раз ищу тут застройщика, так находил гораздо больше!



#89 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 08:49

Проголосовала за Весту. Соотношение цена-качество оптимальное. Да, можно и качество повыше как у ЮИТа, но и цена тогда будет выше.



#90 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:15

Почему нет РАМСТРОЯ в рейтинге? Он вроде не хуже ЮИТа



#91 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:49

тут и моиса нет и земель московии))) потому как тема и опрос заводились еще до появления данных застройщиков/начала продаж в их объектах



#92 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:58

Ну я б так не сказала. У "Рамстроя" рыльце в пушку еще с давних времен, да и по объектам в других городах помнится отзывы не самые блестящие, а ЮИТ - это давно имя! А то, что сейчас происходит в 10-ке, то это все временное явление, связанное с большими трудностями прокладки там городских коммуникаций. Люди конечно возмущаются, но с одной стороны они правы, поскольку у нас только живой силой можно чего-то добиться, а с другой стороны, чего жаловаться, они видели, где квартиру покупали. 

     По поводу того, что ЮИТ там облажался - не согласна. Мособлгаз у нас царь и бог и многое зависит от их величайшего желания и соизволения! А по всему остальному - ни один застройщик в городе не строит в чистом поле и на месте ветхих жилых строений. Все стараются на пустом месте дома поставить, да к городским коммуникациям подцепиться. Понятно, что по новой коммуникации прокладывать и муниципальщиков расселять - это дорого и не выгодно. Вот отсюда и цены такие на квартиры в доступном и хорошем районе и проблемы в районе полевой застройки.

 

P.S.   :D Вот только  не нужно меня обвинять в принадлежности к компании ЮИТ или ее УК. Меня уже здесь много к кому причисляли. Если бы я на всех работала, то уже давно имела бы виллу на Канарах  :P



#93 Neberu

Neberu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:22

Ну я б так не сказала. У "Рамстроя" рыльце в пушку еще с давних времен, да и по объектам в других городах помнится отзывы не самые блестящие, а ЮИТ - это давно имя! А то, что сейчас происходит в 10-ке, то это все временное явление, связанное с большими трудностями прокладки там городских коммуникаций. Люди конечно возмущаются, но с одной стороны они правы, поскольку у нас только живой силой можно чего-то добиться, а с другой стороны, чего жаловаться, они видели, где квартиру покупали. 

     По поводу того, что ЮИТ там облажался - не согласна. Мособлгаз у нас царь и бог и многое зависит от их величайшего желания и соизволения! А по всему остальному - ни один застройщик в городе не строит в чистом поле и на месте ветхих жилых строений. Все стараются на пустом месте дома поставить, да к городским коммуникациям подцепиться. Понятно, что по новой коммуникации прокладывать и муниципальщиков расселять - это дорого и не выгодно. Вот отсюда и цены такие на квартиры в доступном и хорошем районе и проблемы в районе полевой застройки.

 

P.S.   :D Вот только  не нужно меня обвинять в принадлежности к компании ЮИТ или ее УК. Меня уже здесь много к кому причисляли. Если бы я на всех работала, то уже давно имела бы виллу на Канарах  :P

А что не так с Рамстроем?



#94 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:42

А что не так с Рамстроем?

     Не знаю. Хоть и написала про другие объекты (вроде бы ранее читала где-то отзывы), но на данный момент ничего не нашла. Мне кажется были все же претензии у кого-то в начале ветки ЖК "СОлнечный". Ну а так, из того, что нашла - компания абсолютно без истории. Запросы в сети ничего не дают. ЖК "Солнечный" позиционируется как первый проект. Каркас первого, на сегодняшний день заселенного дома, стоял без движения лет кажется пять. Потом опять закипело сторительство. Пока вот вроде бы все нормально, но какой у них уставной капитал и есть ли он - неизвестно.

     Помнится, была раньше в Раменском такая компания "Рамстрой", наряду с компанией "Раменье". Уж я не знаю она ли, или просто одноименное название.Ничем хорошим в ту пору она не отличалась. Денег у нее небыло. Я лично не помню ни одного завершенного проекта.

     Впрочем все когда-то с чего-то начинали. Самое глваное - строят, сдают, ну а время покажет, кто лучший  :)


Сообщение отредактировал mechtatel: 18 Ноябрь 2013 - 10:44


#95 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:31

В начале ветки ЖК Солнечный претензий не было, т. к. в замороженом каркасе дома продажи не начинались. Претензии были в микрорайоне Куркино в Москве, район отстроили, а с подведением коммуникаций возникли проблемы. Информации действительно мало, компания занималась большей частью промышленным строительством. Не в курсе размера уставного капитала, но Сбербанк кредитует строительство, так что не должна быть откровенной шаражкиной конторой. Все условия ДДУ соблюдают, качество домов вполне приличное, как квартир, так и МОП ,и двора.

#96 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:07

     Ну я это и имела в виду, а не проблемы с ЖК "Солнечный". Просто помню, что в этой ветке говорили, что где-то были проблемы у этого Застройщика, а может вовсе и не у этого. А я тут почитала, и мне показалось, что та компания, которая занималась пром. строительством и наш "Рамстрой" - это как говорят в Одессе, две большие разницы. А есть еще какой-то Ростовский Рам Строй и прочее и прочее и прочее. Только в Подмосковье населенных пунктов с корнем Рамен я знаю как минимум три: Раменское, Раменский, Раменки. Про наш же Рамстрой пишут, что это якобы первый проект данной организации.

     Ну а что лично до меня, то созерцание каркаса первого дома ЖК "Солнечный" на протяжении 5 лет без признаков жизни, напрочь отбило у меня желание заключать какие-либо договорные отношения с данным застройщиком. Возможно я не права, но тут сработало жесткое правило, что "по одежке встречают, а ум - его еще показать нужно". Доверие и репутация, они ведь зарабатываются годами, а вот потерять можно в один момент :(



#97 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:49

Ну я это и имела в виду, а не проблемы с ЖК "Солнечный". Просто помню, что в этой ветке говорили, что где-то были проблемы у этого Застройщика, а может вовсе и не у этого. А я тут почитала, и мне показалось, что та компания, которая занималась пром. строительством и наш "Рамстрой" - это как говорят в Одессе, две большие разницы. А есть еще какой-то Ростовский Рам Строй и прочее и прочее и прочее. Только в Подмосковье населенных пунктов с корнем Рамен я знаю как минимум три: Раменское, Раменский, Раменки. Про наш же Рамстрой пишут, что это якобы первый проект данной организации.
     Ну а что лично до меня, то созерцание каркаса первого дома ЖК "Солнечный" на протяжении 5 лет без признаков жизни, напрочь отбило у меня желание заключать какие-либо договорные отношения с данным застройщиком. Возможно я не права, но тут сработало жесткое правило, что "по одежке встречают, а ум - его еще показать нужно". Доверие и репутация, они ведь зарабатываются годами, а вот потерять можно в один момент :(


Зачем вы так. Как раз компания РамСтрой заслуживает доверия. Ведь они не продавали квартиры в доме где стоял каркас? А стали продавать когда финансовое положение наладилось. Все обязательства по договору долевого участия РамСтрой, выполнил перед дольщиками, первая и вторая очередь отстроены. Уже вторая очередь получает ключи от квартир.

#98 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:24

Зачем вы так. Как раз компания РамСтрой заслуживает доверия. Ведь они не продавали квартиры в доме где стоял каркас? А стали продавать когда финансовое положение наладилось. Все обязательства по договору долевого участия РамСтрой, выполнил перед дольщиками, первая и вторая очередь отстроены. Уже вторая очередь получает ключи от квартир.

+1

 

только почтовых ящиков нет в подъезде. 



#99 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:59

+1

 

только почтовых ящиков нет в подъезде. 

А будут? :D


Сообщение отредактировал LissaLissa: 20 Ноябрь 2013 - 21:12


#100 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:43

  , но какой у них уставной капитал и есть ли он - неизвестно.

 

Сказки про размер уставного капитала не слушайте. Ничего он не значит. Пример: две фирмы: у одной 10 тр, у другой 10млн. уставной. Пусть оба внесены деньгами. Какая для вас надежнее? Ответ: -  никакая.

Первые, для примера, внесли при создании на счет 10 млн. и вторым п\п после регистрации и списаний  за открытие счета в банке бахнули на ИП эти 10млн за разработку проекта покраски Луны и деньги почти все себе назад забрали. На счету осталось 0. Но для иммиджа и заманухи - у них теперь "крутой уставной". Проект для луны на балансе у них есть, убыток бухгалтерский тоже есть, что для них хорошо - налоги к возврату или зачету потом пойдут . Его цена 10млн. И это у них актив будет. Но при реализации его для выплат вам ваших претензий его цена никакая = 0.  Этот проект неликвиден. Он не нужен никому. Так, что, взыскать нечего, если кто и захочет.  А вторая фирма мелкая с 10 тр на эти 10 тр купила ксерокс. Он хоть и аммортизированный и пользованный будет, но всё же ликвидный и его продадут на запчасти за 1 тр. И из них покроют ваши требования  Так, что в моем примере, для вас, окажется надежнее фирма с меньшим уставным в 10тр, а не в 10млн. Так, что все эти сказки про уставной капиталл-для промывки ушей, не более. А если учесть, что и взыскивать не пойдут, то это , вообще и не считайте аргументом для выбора строителя

 

ИМХО.


Сообщение отредактировал XO219: 23 Ноябрь 2013 - 10:14






Яндекс.Метрика