Перейти к содержимому


Фотография

НАХАБИНО, СХОДНЯ ИЛИ ЛОБНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: НАХАБИНО, СХОДНЯ или ЛОБНЯ (3 пользователей проголосовало)

НАХАБИНО, СХОДНЯ или ЛОБНЯ

  1. ГОСПОДА, Давайте обсудим где лучше брать квартиру. (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Учитывать удаленность, удобство транспорта, экологию и соответственно социальный статус населения. (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alish

Alish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 15:51

Нахабино
Сходня
Лобня

#2 Alish

Alish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 15:54

Соответственно, я думаю всем будет интересны цены на жилье и личный опыт приобритения новостроек.!!!!!

#3 Alish

Alish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 16:04

ГОСПОДА, Давайте обсудим где лучше брать квартиру.
Учитывать удаленность, удобство транспорта, экологию и соответственно социальный статус населения.
У кого есть опыт приобритения новостроек в этих местах?

#4 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 16:56

Когда выбирал - был в Сходне, Лобне и Нахабино.

Тогда дешевле всего было в Сходне, дороже в Лобне. В Сходне то, что тогда смотрел сейчас не строится, либо почти не стороится, т.е. близко к долгострою. В Лобне либо очень (относительно) дорого, либо дорого и далеко, либо Букинское шоссе (место не понравилось). В Нахабино средний вариант, дом строился медленно, строится медленно и сейчас.

Экология вроде как лучше всех в Нахабино, судя по всяким картам загрязненности. Транспортная доступность вроде как тоже лучше в Нахабино, поскольку перегруженное Волоколамское шоссе проти перегруженных Ленингадского или Дмитровского - это пат, но возможность выезда на Новорижское и планируемые связки Волоколамка-Новая Рига - это мат. Электричка от Нахабино вне конкуренции.

Социальное окружение? Честно говоря не знаю - ни в одном из этих мест днем и вечером отморозков или косяков синяков обнаружено не было.

Вообще Сходня сейчас напоминает страну полувечных Буратин. Где вы там собираетесь брать?

Выбрал Нахабино. http://www.nhouse.ru...opic=111&st=885

#5 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 20:20

Нахабино
Сходня
Лобня

Я так понимаю названия населённых пунктов должны быть в шапке опроса, где можно было бы за них проголосовать, надо попросить администраторов форума, если возможно это исправить.

В выборе Нахабино полностью поддержу Mikhail'а, но я там просто долго живу, поэтому другое место не рассматривал.

#6 Alish

Alish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 20:33

Я так понимаю названия населённых пунктов должны быть в шапке опроса, где можно было бы за них проголосовать, надо попросить администраторов форума, если возможно это исправить.

В выборе Нахабино полностью поддержу Mikhail'а, но я там просто долго живу, поэтому другое место не рассматривал.

Администратора попросил, т.е. модератора.
Вообще мне Нахабино очень нравится, даже как то пожить там получилось у товарища около 3-х месяцев на Красноармейской. А сейчас думаю взять квартиру на Чкалова. Есть возможность взять прям от застройщика, т.е. РКР
Вот и хочу посоветоваться есть ли какие либо риски? Или же лучше через РИко брать?
Говорят 17 домов построятся.

#7 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Март 2006 - 20:39

Администратора попросил, т.е. модератора.

Не стал писать модератора, думал, не разберётесь.
На остальное ответил здесь

#8 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 09:57

Администратора попросил, т.е. модератора.
Вообще мне Нахабино очень нравится, даже как то пожить там получилось у товарища около 3-х месяцев на Красноармейской. А сейчас думаю взять квартиру на Чкалова. Есть возможность взять прям от застройщика, т.е. РКР
Вот и хочу посоветоваться есть ли какие либо риски? Или же лучше через РИко брать?
Говорят 17 домов построятся.

Даже не обладая юридическим образованием можно с уверенностью сказать, что вы даете недостаточно информации. Вам нужно смотреть на конкретный договор. Если этот Рико продает по агентскому договору и не несет никакой ответственности, то без разницы у кого покупать. Если в случае кидалова Рико пустышкой окажется, на, наверное лучше у застройщика покупать. Вот я например, в случае беды могу наехать на инвестора, у которого купил. А инвестор с именем в отличие от застройщика, что дает несколько большую гарантию (опять же только в случае кидалова).
В общем если дом нормально достроят - почти без разницы у кого покупать.

#9 Alish

Alish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 10:37

В общем если дом нормально достроят - почти без разницы у кого покупать.

Да, но судя по расценка Рико и тем которые мне предлагают за двушку разница в первую очередь есть в цене. У РКР дешевле
Вот это и смущает..
Какие у них между собой договоренности (Ркр - Рико)
Вот в чем вопрос..... От сюда и сомнения.
Мне предлагают приехать в Нахабино к ним в офис и там уже все обсудить...
Вот мне и хочется подготовленным приехать. Какие вопросы задавать, на что в первую очередь обратить внимание...
Если можете подскажите главные аспекты этой головоломки.
Спасибо

#10 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 12:15

Честно говоря, о продаже квартир непосредственно от РКР слышу впервые, как уже говорил, у них РИКО продажей занималось.

#11 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 18:10

Да, но судя по расценка Рико и тем которые мне предлагают за двушку разница в первую очередь есть в цене. У РКР дешевле
Вот это и смущает..
Какие у них между собой договоренности (Ркр - Рико)
Вот в чем вопрос..... От сюда и сомнения.
Мне предлагают приехать в Нахабино к ним в офис и там уже все обсудить...
Вот мне и хочется подготовленным приехать. Какие вопросы задавать, на что в первую очередь обратить внимание...
Если можете подскажите главные аспекты этой головоломки.
Спасибо

1.Езжайте.
2.внимательно читайте договор, из котого вполне может быть можно определить что вы хотите
3.запрашиваете договор между ркр и рико - имеете право. тоже внимательно читайте. анализируйте и делайте вывод (отношения либо посреднические, либо рико-инвестор; по факту отношения могут быть какими угодно - может это даже одна семья :))
4.лучше взять юриста
5.у вас на форуме есть комментарии инвестора-юриста (придется листать много страниц)
6.заезжайте к нам на новую лесную :) http://new.lesnaya.info/

#12 rumatu

rumatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:36

Вообще Сходня сейчас напоминает страну полувечных Буратин. Где вы там собираетесь брать?

Да сейчас процентов 90% Подмосковья "обуратинено", все из-за откатов будь они неладны, и желания срубить денег "по быстрому"

#13 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:49

желания срубить денег "по быстрому"

Но кто ж виноват, что душа Русская такая, всё время хочется по быстренькому "капустки" настричь и пока за жо.. не взяли быстренько, быстренько в оффшор. :ph34r:

#14 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:20

Интерсный получился опросник, по сути выбирать то не из чего :P

Тоже долго метался в выборе между Сходней, Нахабино и ... Красково. Выбор остался за Нахабино (без коментариев :) )

#15 Ania

Ania

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:38

Лобню не рекомендую: экология похуже, да и близость аэропорта Шереметьево с тучами пролетающих самолётов - удовольствие на любителя.

#16 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:30

Лобню не рекомендую: экология похуже, да и близость аэропорта Шереметьево с тучами пролетающих самолётов - удовольствие на любителя.

Помоему самолеты как раз над Сходней заходят на посадку. В Лобне они не очень беспокоят.

Вобще-то тема обсуждается здесь.





Яндекс.Метрика