Перейти к содержимому


Фотография

Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ddp

ddp

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 22:55

Уважаемые соседи, добрый вечер.
У меня вопрос - узнавал ли кто-нибудь о возможности перепланировки? Мы хотели бы разобрать стену между ванной и туалетом... Что делать? Есть ли у кого опыт получения разрешения на это и нужно ли оно вообще?

#2 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:58

Если в этой квартире Вы планируете прожить до конца дней своих, а потом она по завещанию отойдёт вашим внукам, то в этом случае не надо думать о разрешении, но если Вы соберётесь продать её, тогда к вам придёт представитель БТИ и Вам придётся, чтобы он ни чего не увидел, дать ему некоторую сумму денег (1000р- 300$) в зависимости от сотрудника. Или идти официальным способом.

#3 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 23:27

Вот тут ещё товарищ даром консультирует по этому вопросу.

#4 swsmos

swsmos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:42

ddp
Перепланировка в вашем случае незначительная, изменения вы можете сами внести в план квартиры, обойдется это недорого. Если пользоваться услугами фирм по согласованию вот базовые расценки http://www.dpns.ru/page01-1.shtml А так ломайте смело :) Вот у себя буду ломать, ни у кого разрешения спрашивать не буду :)

#5 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:45

А не подскажите - 5 этажка хрущевка, кирпич, что бы снести стену между кухней и комнатой - сделать студию - у кого разрешение брать или на такой вид перепланировки разрешение не требуется?
дом не рухнет?

Заранее спасибо за ответ!

#6 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:00

А не подскажите - 5 этажка хрущевка, кирпич, что бы снести стену между кухней и комнатой - сделать студию - у кого разрешение брать или на такой вид перепланировки разрешение не требуется?
дом не рухнет?

Заранее спасибо за ответ!

По-моему МНИТЭПП,
да разрешение требуется
В 1-к.к. не знаю,а в двушке стена между кухней и комнатой ненесущая,убрать без проблемhttp://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=892





Яндекс.Метрика