Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#1981 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:26

в отношении РКР могу сказать, что пока они свои обязательства выполняют. В сравнении с другими недобросовестными строительными компаниями.

Не забудьте сказать еще, что РКР как раз и реорганизовалась из той не добросовестной строительной компании, дольщики которой как раз митинговали у правительства Московской области, и в Нахабино три дома недостроенные ими, два из которых только недавно достроили другие компании, а один так и стоит на уровне первого этажа.
Но всё это не для кого не секрет, это всё описывалось на параллельных ветках нашего форума в самом их начале.

Другой вопрос, почему вы на форуме Подковы пугаете компанией-застройщиком будущих жильцов?

Ну, вот только пугать Вас ни кто не собирался, у Вас тут и своих страшителей хватает, чего стоят необоснованные разговоры про подстанции и электричество, от абсурда рассказчиков волосы шевелятся.


Потому что, когда у нас кто-то сверлит понять откуда идет звук невозможно, кажется, что прямо над тобой, а оказывается, что через несколько этажей и совсем не по твоему стояку.

А у меня теперь тихо и не слышно, пусть сверлят ;)

#1982 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:41

А что тогда правда про подстанцию?
И как сделать так, чтоб слышно не было?

#1983 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:02

Главная ваша проблема будет пережить все ремонты, т.к. звукоизоляция в нашим монолитных домах такая...., можно сказать никакая. Поэтому сверлить будут в 10 секции, а слышно будет и 7, а может и 6 секции. Потому что, когда у нас кто-то сверлит понять откуда идет звук невозможно, кажется, что прямо над тобой, а оказывается, что через несколько этажей и совсем не по твоему стояку.

Так у вас же башня, один подъезд, два-три стояка. Через секцию вряд ли будет слышно. Хотя нам и своей хватит, это да.
Придется смириться - у нас, например, нет пункта, что мы должны в 4 месяца ремонт закончить. Так что ремонты будут идти еще года три, по мере заезда жильцов.

#1984 Vodolei

Vodolei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:07

А у меня теперь тихо и не слышно, пусть сверлят ;)
[/quote]
Поделись пожалуйста опытом звукоизоляции, честно говоря не представляю что можно сделать. Если по периметру квартиры делать все по умному, то это минимум 5-7 см по потолку и стенам+гипсокартоновые стены и потолок, а это в бОльшуююю копеечку выльется!

А у меня теперь тихо и не слышно, пусть сверлят ;)
[/quote]
Поделись пожалуйста опытом звукоизоляции, честно говоря не представляю что можно сделать. Если по периметру квартиры делать все по умному, то это минимум 5-7 см по потолку и стенам+гипсокартоновые стены и потолок, а это в бОльшуююю копеечку выльется!

#1985 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:32

Так у вас же башня, один подъезд, два-три стояка. Через секцию вряд ли будет слышно. Хотя нам и своей хватит, это да.

У нас-то башня, но стояков не 2-3, а целых 7!!! Уверяю, что слышно будет и через секцию. Если в ванной по вентиляции слышно, как у соседей стиральная машина работает, то, что говорить о работе перфоратора?!
Я не помню в каком именно документе у нас регламентировалось время проведения ремонтных работ. Может и в договоре инвестирования. У вас же договор будет все равно какой-то прописываться и подписываться, а там могут все что угодно написать, а вы все вынуждены будете подписать. Как мы ни бились при подписании пресловутого Регламента проведения ремонтных работ, почти никаких изменений внести не удалось.

#1986 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:56

У нас-то башня, но стояков не 2-3, а целых 7!!! Уверяю, что слышно будет и через секцию. Если в ванной по вентиляции слышно, как у соседей стиральная машина работает, то, что говорить о работе перфоратора?!
Я не помню в каком именно документе у нас регламентировалось время проведения ремонтных работ. Может и в договоре инвестирования. У вас же договор будет все равно какой-то прописываться и подписываться, а там могут все что угодно написать, а вы все вынуждены будете подписать. Как мы ни бились при подписании пресловутого Регламента проведения ремонтных работ, почти никаких изменений внести не удалось.

Посмотрим, как оно на самом деле будет.
Я беседовала с главным инженерном, так он сказал, что даже стяжку при необходимости мы можем снять.
Только должны соблюдать процедуру - во всех случаях вмешательства в конструкцию ставить в известность ДЭЗ, типа разрешения просить.
И предоставлять сертификаты на все заменяемое добро (батареи, окна и т.д.) и лицензии фирм, которые это все будут делать.

Тут много на самом деле непонятного.
Лестницу нам в двухуровневой квартире не установили, но и расчетов ни каких не предоставили - какую лестницу можно ставить, из чего делать, сколько она может весить - ничего! А вот отолью ее из бетона, потом ведь попросят поломать. Бардак!
То же самое по вентиляции - на какой воздушный поток расчитана вытяжка? Врежет кто-то мощную вытяжку на верхнем этаже и опрокинет всю систему - будем нюхать чужие борщи (нам это не грозит на 17 этаже, но мы бы тоже хотели людям не навредить!)

#1987 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:46

Посмотрим, как оно на самом деле будет.
Я беседовала с главным инженерном, так он сказал, что даже стяжку при необходимости мы можем снять.
Только должны соблюдать процедуру - во всех случаях вмешательства в конструкцию ставить в известность ДЭЗ, типа разрешения просить.
И предоставлять сертификаты на все заменяемое добро (батареи, окна и т.д.) и лицензии фирм, которые это все будут делать.
Тут много на самом деле непонятного.
То же самое по вентиляции - на какой воздушный поток расчитана вытяжка? Врежет кто-то мощную вытяжку на верхнем этаже и опрокинет всю систему - будем нюхать чужие борщи (нам это не грозит на 17 этаже, но мы бы тоже хотели людям не навредить!)

Тогда надо представлять и лицензии на отделочные, электротехнические и сантехнические работы, кто-то же все это делать будет?! Лицензии у нас не просили, а вот паспорта на новые батареи спрашивали, а также просили схему электроразводки на добавленные эл. точки предоставить. Когда я такую схему принесла, поняла, что я единственная, кто отнесся к этому вопросу серьезно и предоставила схему (вспомнила свою первую специальность, набросала :rolleyes: ). Так что с лицензиями я думаю "загнули".
Полы главное аккуратно снять, не повредив разводку отопления и электрики в полу.
А по поводу вентиляции... нюхать чужие борщи - это еще не самое страшное, главное, чтобы с пластиковыми окнами, которые должны быть без щелей, на которые в СССР расчитывали вентиляцию в кухне, мощная вытяжка не "съела" весь воздух в квартире. Мне подсовывал такую интересную статейку Драйвер, там все четко расчитано было. Ваще сайт "Город мастеров" - очень большое подспорье для думающих хозяев ремонтирующихся квартир.

Сообщение отредактировал Elina: 16 Октябрь 2008 - 13:47


#1988 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:47

И как сделать так, чтоб слышно не было?

Под гипсокартонный потолок закрепил звукоизоляцию, (плиты размером 60х90 и толщиной около 5-7мм, предназначенной на самом деле для подложки под ламинат, но в аннотации упоминалось, что и для стен, стены я уже не стал) по всей квартире, даже в санузле, не так уж это и дорого, в районе 6-7т.р., когда гипсокартон крепили на металлоконструкции наклеивали на них тоже слой изоляции стоит по 100-150р за рулон, на пол положил пробку, а она сама по себе звукоизоляция и под нее ещё подложку 4мм звукоизолирующую и вроде тихо, по край ней мере, когда долбят, то не так звонко, что терпеть нельзя, а глухо и далеко.

#1989 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:06

Или так: "салаги вы, пороху не нюхали"

Ну, тут Вы загнули! ;)

у нас, например, нет пункта, что мы должны в 4 месяца ремонт закончить. Так что ремонты будут идти еще года три, по мере заезда жильцов.

Так потому и нет, что он смысла не имеет. Какой ДЭЗ мне может указывать, что и когда мне делать с моей собственностью? А если я не сделаю, то что? В милицию пожалуется или воду перекроет? :lol:


на пол положил пробку, а она сама по себе звукоизоляция и под нее ещё подложку 4мм звукоизолирующую и вроде тихо, по край ней мере, когда долбят, то не так звонко, что терпеть нельзя, а глухо и далеко.

Главное - это проконтролировать, чтобы соседи сверху не сэкономили на подложке, а то у некоторых производителей ламината написано, что подложка не обязательна... Антон заселился одним из последних, так что если в доме кто и сверлит, то от него действительно далеко и глухо, а если еще с утра до ночи на работе... ;)

#1990 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:33

Ну, тут Вы загнули! ;)
Так потому и нет, что он смысла не имеет. Какой ДЭЗ мне может указывать, что и когда мне делать с моей собственностью? А если я не сделаю, то что? В милицию пожалуется или воду перекроет? :lol:
Главное - это проконтролировать, чтобы соседи сверху не сэкономили на подложке, а то у некоторых производителей ламината написано, что подложка не обязательна... Антон заселился одним из последних, так что если в доме кто и сверлит, то от него действительно далеко и глухо, а если еще с утра до ночи на работе... ;)

Более того, видела и такое - подложка совсем не нужна, якобы она только ухудшит звуконепроницаемость.

Полы главное аккуратно снять, не повредив разводку отопления и электрики в полу.
А по поводу вентиляции... нюхать чужие борщи - это еще не самое страшное, главное, чтобы с пластиковыми окнами, которые должны быть без щелей, на которые в СССР расчитывали вентиляцию в кухне, мощная вытяжка не "съела" весь воздух в квартире. Мне подсовывал такую интересную статейку Драйвер, там все четко расчитано было. Ваще сайт "Город мастеров" - очень большое подспорье для думающих хозяев ремонтирующихся квартир.

Проводку - по идее, ДЭЗ должны предоставить схему.
А вытяжки - весь воздух не съедят, дырка всегда найдется - будет тянуть через замочную скважину из коридора (хорошо, что у нас нет мусоропроводов) или из вытяжки в ванной. Но лучше поставить на окна вентиляционные клапаны (или в стенку врезать).

#1991 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:44

Главное - это проконтролировать, чтобы соседи сверху не сэкономили на подложке, а то у некоторых производителей ламината написано, что подложка не обязательна... Антон заселился одним из последних, так что если в доме кто и сверлит, то от него действительно далеко и глухо, а если еще с утра до ночи на работе... ;)

Вот я и не стал на соседей надеятся, зато не слышно как у них там кошка бегает.

Более того, видела и такое - подложка совсем не нужна, якобы она только ухудшит звуконепроницаемость.
Проводку - по идее, ДЭЗ должны предоставить схему.
А вытяжки - весь воздух не съедят, дырка всегда найдется - будет тянуть через замочную скважину из коридора (хорошо, что у нас нет мусоропроводов) или из вытяжки в ванной. Но лучше поставить на окна вентиляционные клапаны (или в стенку врезать).

Вот и я тоже не стал Драйвера слушать, при закрытых окнах и двери и включенной на полную мощность кухонной вытяжки, тяга в ванной не пропала и уж тем более на стала обратной, щелей правда много, у одних соседей натяжной потолок даже меняли, он у них от сквозняка мотелялся при закрытых окнах и дверях.

#1992 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:25

Вот я и не стал на соседей надеятся, зато не слышно как у них там кошка бегает.
Вот и я тоже не стал Драйвера слушать, при закрытых окнах и двери и включенной на полную мощность кухонной вытяжки, тяга в ванной не пропала и уж тем более на стала обратной, щелей правда много, у одних соседей натяжной потолок даже меняли, он у них от сквозняка мотелялся при закрытых окнах и дверях.

Да уж, не подумала как-то, что будет с гибким вообще-то натяжным потолком, если вытяжкой создавать разрежение в помещении.

#1993 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:28

зато не слышно как у них там кошка бегает

А Вы кошку с другим зверем не перепутали?

#1994 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:31

Да уж, не подумала как-то, что будет с гибким вообще-то натяжным потолком, если вытяжкой создавать разрежение в помещении.

вытяжкой невозможно создать разрежение...

#1995 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:39

вытяжкой невозможно создать разрежение...

А вантузом можно?

#1996 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:39

вытяжкой невозможно создать разрежение...

Это почему же?
Если задраить все дыры....

#1997 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:51

А Вы кошку с другим зверем не перепутали?

Нет про кого Алексей пишет у них именно кошка

#1998 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:53

А вантузом можно?

нет.
Вам, нельзя.

#1999 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:17

нет.
Вам, нельзя.

Ладно, не буду у Вас хлеб отнимать.

#2000 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:46

народ скажите плз, а инет в квартиры будет прокинут????





Яндекс.Метрика