Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2001 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 20:04

Главное - это проконтролировать, чтобы соседи сверху не сэкономили на подложке, а то у некоторых производителей ламината написано, что подложка не обязательна...


посоветуйте на будущее, кого надо контролировать - соседей или производителя ... и каким образом? ;)

По поводу вентиляции - воздушные клапана Aereco рулят. Современные вытяжки тянут от 300 и выше кубов в час. Полагаете, всё это можно утянуть из замочной скважины? Без притока воздуха вентиляция опрокидывается на раз, запахи из соседних квартир будут гарантированы.

#2002 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:25

Более того, видела и такое - подложка совсем не нужна, якобы она только ухудшит звуконепроницаемость.

Так нам же и надо её (звукопроницаемость) максимально ухудшить! :P Не путать со звукоизоляцией.

при закрытых окнах и двери и включенной на полную мощность кухонной вытяжки, тяга в ванной не пропала и уж тем более на стала обратной

Если вытягиваемый воздух из кухни и туалета уходит в разные каналы, то тяга в ванной и не должна сильно ухудшиться при включенной кухонной вытяжке. А так как у нас некоторые воткнули вытяжки в туалетный канал, и старались помощнее моторчик заказать (как для кухни в 30 кв.м.), то порой на толчке как в ресторане за столиком сидишь :blink:

посоветуйте на будущее, кого надо контролировать - соседей или производителя ... и каким образом? ;)

Можно я? Если соберетесь "улучшить дизайн" полов, то готов профинансировать подложку в 4 мм, чисто для самоуспокоения. Немцы то наверное имели в виду одноэтажное элитное жильё, ИМХО. :rolleyes:

#2003 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:09

Если вытягиваемый воздух из кухни и туалета уходит в разные каналы, то тяга в ванной и не должна сильно ухудшиться при включенной кухонной вытяжке. А так как у нас некоторые воткнули вытяжки в туалетный канал, и старались помощнее моторчик заказать (как для кухни в 30 кв.м.), то порой на толчке как в ресторане за столиком сидишь :blink:

Тут как раз Драйвер и говорит, что если вытяжка мощная в кухне то притока воздуха из замочной скважины не будет хватать и будет тянуть в обратную сторону из сантехнического стояка вытяжки даже при правильном подключении всех вытяжных приборов, я тоже против того чтобы кухонные вытяжки подключали к туалетному стояку или наоборот, вытяжку с санузла выводили в кухонный стояк.

#2004 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:49

Тут как раз Драйвер и говорит, что если вытяжка мощная в кухне то притока воздуха из замочной скважины не будет хватать и будет тянуть в обратную сторону из сантехнического стояка вытяжки даже при правильном подключении всех вытяжных приборов, я тоже против того чтобы кухонные вытяжки подключали к туалетному стояку или наоборот, вытяжку с санузла выводили в кухонный стояк.

А у нас всего один стояк - на кухню и туалет.

#2005 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:17

А у нас всего один стояк - на кухню и туалет.

Вас обделили, это не правильно, или Вы что то не так поняли.

#2006 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:37

Вас обделили, это не правильно, или Вы что то не так поняли.

Вторая секция, однушки - короб только один видела, в кухне. Где второй?
Я думала, что он один на кухню и туалет - стоит в кухне, но примыкает к стене между кухней и ванной/туалетом.
Скорее всего, ответвление через стенку и пойдет. В туалете было темно , я не разглядела, что там у потолка.

#2007 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 14:51

А у потолка там огромная труба от стенки до стенки прямо по середине...

#2008 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:23

А у потолка там огромная труба от стенки до стенки прямо по середине...

Значит Осу и Вас не обделили.

#2009 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:43

скажите, а квартиры на чкалова 5 смотреть уже пускают?

#2010 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:46

скажите, а квартиры на чкалова 5 смотреть уже пускают?

На Чкалова, 5 уже больше двух лет живут счастливые люди. А Вы наверное хотите посмотреть квартиры на Чкалова, 7?!

#2011 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:49

Я тоже хочу посмотреть квартиру на Чкалова 7, но охранник, гад, не пускает.

#2012 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:53

На Чкалова, 5 уже больше двух лет живут счастливые люди.

http://alcor-realty....ent/view/38/26/

#2013 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:06

Вторая секция, однушки - короб только один видела, в кухне. Где второй?
Я думала, что он один на кухню и туалет - стоит в кухне, но примыкает к стене между кухней и ванной/туалетом.
Скорее всего, ответвление через стенку и пойдет. В туалете было темно , я не разглядела, что там у потолка.

У нас был двойной короб, а в подкове по-другому?

Прикрепленные изображения

  • Стена_кухни_1.jpg


#2014 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:25

У нас был двойной короб, а в подкове по-другому?

У нас одинарный, с маленьким сателлитом от середины трубы, причем стоит по-дурацки - на 50 см от смежной стены, даже кухонный шкаф не впихнешь, придется зашивать всю стену.
А в ванной как же? я не поняла - от стены до стены - по потолку поперек, чтоли? и куда она ведет? в ту же единственную вытяжку?

Сообщение отредактировал osa: 17 Октябрь 2008 - 19:27


#2015 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 19:49

А в ванной как же? я не поняла - от стены до стены - по потолку поперек, чтоли? и куда она ведет? в ту же единственную вытяжку?

Все ответвления ведут в ту самую, которая на кухне.

#2016 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:56

Наверное, через вытяжку можно с ближайшими соседями общаться. А может быть и не только с ближайшими...

#2017 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:10

Все ответвления ведут в ту самую, которая на кухне.

ну вот, значит, у нас один короб на всю квартиру, на кухню и туалет

#2018 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:46

ну вот, значит, у нас один короб на всю квартиру, на кухню и туалет

Зато можете надеяться, что у него больше пропускная способность! :rolleyes:

http://alcor-realty....ent/view/38/26/

Это же устаревшая информация, как раз более чем двухлетней давности,
P.S. ... устаревшая в части, касающейся номера дома. В настоящем доме № 5 действительно уже 2 года живут живые люди... :D Так лучше?

Сообщение отредактировал AlR: 18 Октябрь 2008 - 13:25


#2019 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 08:51

Это же устаревшая информация, как раз более чем двухлетней давностисти.
[/quote]
Это информация не устаревшая квартиры двухуровневые в подкове ещё не все проданы .Строительный адрес Чкалова 5 , а почтовый адрес как я понимаю будет Чкалова 7..Мы из 10 секции13 этаж над нами на 14 этаже двухуровневая квартира насколько я знаю ещё не куплена...Если почитаете на сайте алькора внизу последнее обновление то увидете там 25.06.2008год о продаже квартир по строительному адресу Чкалова д 5, прошу не путать с Башней с почтовым адресом Чкалова д 5

Сообщение отредактировал elena001: 18 Октябрь 2008 - 08:55


#2020 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 09:01

Интересно кто-нибудь знает пути оформления документов в собственность недорого и быстро??Хотя я думаю до Нового года нам этим не прийдётся заниматься ..В РКР сказали что планируют ГК в конце октября ...





Яндекс.Метрика