Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2401 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:02

Я в пятницу 14 ноября была в РКР по вопросу стояночки. Заявление пишете в свободной форме и отдаёте секретарю.
По сдаче дома мне сказали, что к началу декабря введут в эксплуатацию. Кто хочет делать ремонт до получения прав собственности будут приглашаться в РКР для заключения каких-то договоров. Плата до получения прав будет такой-же как и за ком.услуги.
В субботу 15 ноября была в квартире. В подъезде 10 секция все готово. Там мыли полы на лестнице. Докладывали плитку на лестнице первого этажа. Заливают дорожки асфальтом. Поставили детскую площадку. ЗАГС сделан полностью, внутри висят красивые бра.
Где будут муниципальные квартиры я не поняла. Они же должны быть с отделкой, но я посмотрела почти все квартиры и нигде отделки не видела.
Когда была в прошлый раз в доме 3 недели назад замков в дверях не было и ключник был не нужен. В эту субботу все квартиры уже закрыты на замок.

#2402 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:10

Я в пятницу 14 ноября была в РКР по вопросу стояночки...


поделитесь плз, скока стояночка стоит?

#2403 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:18

Никто случайно не прикупил себе кладовочку в подвале "ПОдковы".Интересно по чем сейчас продают?Может кто поделиться?

#2404 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:28

Пока цен на стояночки нет. Они не будут в собственности. Как я поняла это просто сдача в аренду. Просто у них будем снимать машиномета.
Будет 2 вида. Крытая-все видели на фото. На крытой всего кажется 36 мест. Открытая- с охраной и видеонаблюдением.

#2405 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:30

Пока цен на стояночки нет...


даже ориентира по стоимости аренды нету?

#2406 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:32

Никто случайно не прикупил себе кладовочку в подвале "ПОдковы".

Цену в начале такую называли, что случайно ее врядли кто купит. Еще и на ремонт деньги нужны...

#2407 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:58

Цену в начале такую называли, что случайно ее врядли кто купит. Еще и на ремонт деньги нужны...

Было 25 тыщ за метр квадратный. Очень круто. Особенно, если брать приходится 10 метров. Вот если с кем-то скооперироваться и купить их на троих...

#2408 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:23

Вот если с кем-то скооперироваться и купить их на троих

- возьмемся за руки друзиа! ;)

#2409 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:58

[quote name='osa' date='20.11.2008 - 16:58' post='142463']
Было 25 тыщ за метр квадратный. Очень круто. Особенно, если брать приходится 10 метров. Вот если с кем-то скооперироваться и купить их на троих...
[/qДля начала надо у соседей по площаке спросить.Но на ремонт конечно деньги нужнее пока.Хотя кладовочка тоже очень нужна: куда велосипед ставить или овощи на хранение?

#2410 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:32

Хотя кладовочка тоже очень нужна: куда велосипед ставить или овощи на хранение?

Насколько я знаю, в башнях подвалы теплые, типа там же коммуникации проходят. Вряд ли Вы там сможете овощи хранить. А велосипед прекрасно может и в колясочной "жить". А еще можно на плащадочных дверях замок поставить и в общем коридоре оставлять велосипеды, коляски и т.д. Но это при условии, что у вас в доме такие же площадки, как у нас.

#2411 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:15

Насколько я знаю, в башнях подвалы теплые, типа там же коммуникации проходят.

А если там коммуникации проходят, то значит неизбежны протечки. Тепло и сыро. Только Рокфор разводить и грибы..., а все остальное этот климат не любит.

#2412 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:37

поделитесь плз, скока стояночка стоит?

Недели 3 назад нам в РКР сказали, что крытая чуть больше 90 тыс., открытая около 50.

#2413 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:04

Я в пятницу 14 ноября была в РКР по вопросу стояночки. Заявление пишете в свободной форме и отдаёте секретарю.
По сдаче дома мне сказали, что к началу декабря введут в эксплуатацию. Кто хочет делать ремонт до получения прав собственности будут приглашаться в РКР для заключения каких-то договоров. Плата до получения прав будет такой-же как и за ком.услуги.
В субботу 15 ноября была в квартире. В подъезде 10 секция все готово. Там мыли полы на лестнице. Докладывали плитку на лестнице первого этажа. Заливают дорожки асфальтом. Поставили детскую площадку. ЗАГС сделан полностью, внутри висят красивые бра.
Где будут муниципальные квартиры я не поняла. Они же должны быть с отделкой, но я посмотрела почти все квартиры и нигде отделки не видела.
Когда была в прошлый раз в доме 3 недели назад замков в дверях не было и ключник был не нужен. В эту субботу все квартиры уже закрыты на замок.

Насколько мне известно в 10 секции на 2-ом этаже все квартиры муниципальные, на третьем, пятом, шестом и восьмом по одной квартире. Муниципальную отделку только начинают делать. Сегодня была в своей квартире, частично начали отделку. :) Уже присутствует сантехника.

#2414 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:45

Насколько я знаю, в башнях подвалы теплые, типа там же коммуникации проходят. Вряд ли Вы там сможете овощи хранить. А велосипед прекрасно может и в колясочной "жить". А еще можно на плащадочных дверях замок поставить и в общем коридоре оставлять велосипеды, коляски и т.д. Но это при условии, что у вас в доме такие же площадки, как у нас.

Колясочных у нас может и не быть - первые этажи все заняты магазинами.
Лифт бы с первого этажа ходил, и на том спасибо!

#2415 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 21:22

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил сегодня увеличить до 2 млн. рублей сумму, с которой исчисляется налоговый вычет на жилье, купленное с 1 января 2008 года. "Предлагаю увеличить в два раза, до двух миллионов рублей, сумму, с которой исчисляется размер налогового вычета для граждан, приобретающих или строящих жилье", - сказал премьер-министр, выступая на съезде единороссов. "Имея в виду важность этой меры сегодня, считаю возможным придать этой мере обратную силу, то есть начать ее действие с 1 января 2008 года", - уточнил Владимир Путин. Как отметил премьер, те россияне, которые купили или построили жилье после 1 января 2008 года, получают право на то, чтобы подоходный налог был пересчитан, и получат из бюджета деньги, выплаченные ими по старой схеме исчисления налога. По словам премьера, теперь каждый гражданин, купивший или построивший жилье, сможет сэкономить 260 тысяч рублей, получив новый налоговый вычет. Напомним, ранее эта сумма равнялась 130 тысячам рублей, а налоговый вычет составлял 1 миллион рублей.
Ура товарищи!!!! Слышатся многочисленные аплодисменты...

#2416 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:09

Здорово! Вот кому-то повезёт! А мы брали квартиру в2006. Нам светит только 130 и то если очень постараться.

#2417 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:35

Здорово! Вот кому-то повезёт! А мы брали квартиру в2006. Нам светит только 130 и то если очень постараться.

А может заключение предварительного договора не считается покупкой...

#2418 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:48

Деньги-то отданы в 2006. Хотя, в налоговую надо идти, имея на руках документы о собственности, а это, надеюсь, будет в 2009.

#2419 azZ0

azZ0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:08

Вот ведь незадача приключилась, Элинка как всегда оказалась права, Вы в 1, мы в 10. :P


На 6м в 10й секции мы :rolleyes:
и у нас двое слонотопов :P

Сообщение отредактировал azZ0: 20 Ноябрь 2008 - 23:09


#2420 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:26

На 6м в 10й секции мы :rolleyes:
и у нас двое слонотопов :P

Очень приятно познакомиться. :D
А зайчата пущай бегают, на то они и дети. :)





Яндекс.Метрика