Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2441 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 13:40

Как мона купить то чиво ищо нет ;) ???
читаем дОговор и видим такую фразу - "денежные средства бла-бла зачитываются в счет исполнения обязательств по оплате", это будет как раз днем оплаты...
чиво еще про вычеты нипанятна??? все покупатели Подковы попали под раздачу путена

УРА ТОВАРИЩИ!

Ура! Пришел юрист и все повеселели. Такое часто бывает и характерно для Вашей профессии?

#2442 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:08

Ну вот и прекрасно,товарищи!!!!Всегда будем надеяться на лучшее(и лучших)!!!! :rolleyes:

#2443 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:17

А правильно ли я понимаю, что проценты по кредиту не входят в эти 2 млн., и 13% от них можно будет получать ежегодно сверх суммы 260т.р.?

#2444 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:26

А правильно ли я понимаю, что проценты по кредиту не входят в эти 2 млн., и 13% от них можно будет получать ежегодно сверх суммы 260т.р.?

Правильно, если Вы не думаете, что 260т.р. Вам обязаны отдавать каждый год. :lol:
Если без шуток, то получается при стоимости квартиры 2млн. и выше, каждый, подтвердивший свои доходы, при наличии всех остальных документов, получит 260т.р. (единовременно, если з/п позволяет, или постепенно до полного погашения данной задолженности) и 13% от суммы уплаченных %% по ипотечному кредиту. Если у кого-то кредит не ипотечный, а на неотложные нужды, то увы... не получится.

#2445 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:33

А правильно ли я понимаю, что проценты по кредиту не входят в эти 2 млн., и 13% от них можно будет получать ежегодно сверх суммы 260т.р.?

- проценты вы платите банку, который исполнил вашу обязанность по оплате инвестору (продавцу квартиры)...

osa

Ура! Пришел юрист и все повеселели. Такое часто бывает и характерно для Вашей профессии?

- ага, асобинна характерна для судей и прокуроров :D

#2446 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:53

А правильно ли я понимаю, что проценты по кредиту не входят в эти 2 млн., и 13% от них можно будет получать ежегодно сверх суммы 260т.р.?

Не входят. Речь шла только о сумме за квартиру. А вычеты на проценты - это отдельно и еще не все об этом знают.

#2447 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:53

А ещё можно будет получить за ремонт квартиры!

#2448 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:28

А ещё можно будет получить за ремонт квартиры!

Тогда, наверное, придется очень официальный и конкретный договорчик заключать с очень белой фирмой, и денежки через банк заносить. А это, боюсь, будет дороже. И больше, чем на 13%.

#2449 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:39

Тогда, наверное, придется очень официальный и конкретный договорчик заключать с очень белой фирмой, и денежки через банк заносить. А это, боюсь, будет дороже. И больше, чем на 13%.

Это в статье 220 написано. А как этого добиться, надо узнавать у знающих людей.

#2450 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:45

есть кто из пятой секции? я на девятом этаже....

#2451 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:50

есть кто из пятой секции? я на девятом этаже....

в Подкове уже тырнет есть??? аднака...

#2452 Rik

Rik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:00

есть кто из пятой секции? я на девятом этаже....

значит будем соседями по секции... :) я на 17

#2453 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:11

Как мона купить то чиво ищо нет ;) ???
читаем дОговор и видим такую фразу - "денежные средства бла-бла зачитываются в счет исполнения обязательств по оплате", это будет как раз днем оплаты...
чиво еще про вычеты нипанятна??? все покупатели Подковы попали под раздачу путена

УРА ТОВАРИЩИ!

А то, что на банковских квиточках об оплате стоит 2006 год это ничего? Ведь денежные средства были внесены намного раньше 2008 года.

Для получения права на вычет в налоговую инспекцию необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о получении права на налоговый вычет;
- договор, на основании которого квартира (или иной объект недвижимости) перешел в вашу собственность; - акт приема-передачи квартиры;
- документ, подтверждающий передачу денежных средств (платежное поручение, приходный кассовый ордер и т.п.).
Этот перечень не является закрытым, в налоговой инспекции не упустят возможности потребовать с вас дополнительные документы.

Сообщение отредактировал NOT: 21 Ноябрь 2008 - 19:33


#2454 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:13

А то, что на банковских квиточках об оплате стоит 2006 год это ничего? Ведь денежные средства были внесены намного раньше 2008 года.

Для получения права на вычет в налоговую инспекцию необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о получении права на налоговый вычет;
- договор, на основании которого квартира (или иной объект недвижимости) перешел в вашу собственность; - акт приема-передачи квартиры;
- документ, подтверждающий передачу денежных средств (платежное поручение, приходный кассовый ордер и т.п.).
Этот перечень не является закрытым, в налоговой инспекции не упустят возможности потребовать с вас дополнительные документы.

а у меня на первом квиточке январь 2008 года
повезло
в общем, дожить до сдачи надо

#2455 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:57

а у меня на первом квиточке январь 2008 года
повезло
в общем, дожить до сдачи надо

А квадратный метр, примерно, 53 тысячи стоил?

#2456 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:03

А квадратный метр, примерно, 53 тысячи стоил?

У нас трешка. Стока он в однушке стоил.

#2457 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:02

ура! уже приятно....как там? Вам удалось посмотреть состояние квартир? я живу далеко, не наездиешься.... :rolleyes:

да нет там ничего...наверное...я далеко, о подкове пока только мечтаю...была месяца полтора назад, в дом охрана не пустила, так, посмотрела вокруг, походила да и уехала.

#2458 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 10:37

У нас трешка. Стока он в однушке стоил.

А в трёшке сколько он стоил у вас?

#2459 anuta78

anuta78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:59

То есть получается, что, отдав деньги за квартиру в 2007 году, мы можем надеяться на выплату, став собственниками в 2009ом? я-то отдала деньги в апреле 2007го...и уже не надеялась получить денежки :unsure:

#2460 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 22:29

То есть получается, что, отдав деньги за квартиру в 2007 году, мы можем надеяться на выплату, став собственниками в 2009ом? я-то отдала деньги в апреле 2007го...и уже не надеялась получить денежки :unsure:

Эх, обломм.. Главный-то квиток у нас в декабре 2007 года. А вот банку начали платить в 2008.





Яндекс.Метрика