Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#2881 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 06:57

Ну и пусть переделывают, Вам то что от этого плохого? Чего-то я м.б. не понимаю? Чем больше недоделок доделают, тем хуже что-ли?

ДА, Вы не поняли. Я говорю, что если мы согласимся на РКР-овскую ДЭЗ сейчас, что потом будет трудно ее переизбрать, из-за инертности нашей. А РКР сами другого нам не предложат, потому, что - читай выше: недоделок много и т.д. Нам, конечно, лучше, чтобы все доделали. Судя по форуму Башен, они своей ДЭЗ не очень довольны, хотя они, при некотором усилии со стороны жильцов, огрехи строительства исправляют. А вот по поводу бабулек позиция у них непробиваемая - нет и все!

Сообщение отредактировал osa: 11 Декабрь 2008 - 07:00


#2882 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 10:35

Поэтому в интересах каждого вести переписку с ДЭЗом, например :
- светом не пользуюсь, ремонт делать не буду, клянусь мамой, прошу не начислять, или
- сообщаю, что ремонт закончил такого-то, за вывоз крупногабаритного мусора прошу не начислять, или
- по финансовым обстоятельствам ремонт приостановил с такого-то, прошу не начислять и т.д.
Кстати, в этот смутный период (до установки индивидуальных счетчиков на электроэнергию) очень выгодно пользоваться тепловыми пушками и пр. электроприборами...

Спасибо за советы дядя AlR.

#2883 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:23

А кто нить знает скока электричества на квартиру - двушку? И будут ли выдавать схему уже существующей разводки?

#2884 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:54

А кто нить знает скока электричества на квартиру - двушку? И будут ли выдавать схему уже существующей разводки?

Никакую схему никто нам не выдавал, но от нас требовали схему, если были добавлены электрические точки. Если мне не изменяет память, то на двушку в договоре указано что-то около 11кВт, а на однушку ~ 8-9, но могу и ошибаться, договор дома лежит.

#2885 nadin68

nadin68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:56

А кто нить знает скока электричества на квартиру - двушку? И будут ли выдавать схему уже существующей разводки?

Год назад я задавал этот вопрос мастеру, который курировал работу по прокладке электрики. Он называл цифру 10-12 кВт на каждую квартиру. Также был специальный человек который ходил по этажам и зарисовывал трассировку всего того, что находится в стяжке (развока: электро, отопление и водяная) и он же говорил, что все схемы передаст в ДЭЗ.

Сообщение отредактировал nadin68: 11 Декабрь 2008 - 13:57


#2886 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:21

Никакую схему никто нам не выдавал, но от нас требовали схему, если были добавлены электрические точки. Если мне не изменяет память, то на двушку в договоре указано что-то около 11кВт, а на однушку ~ 8-9, но могу и ошибаться, договор дома лежит.


Спасибо. А теплые полы у вас кто нибудь устанавливал? Это видимо тоже согласовывать надож.

#2887 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:40

Спасибо за советы дядя AlR

Да пожалуйста, ... NOT! Не знаю, правда, Вашего имени, возраста и ... пола. ;)
А с "перепиской" - совершенно реальная ситуация. Люди, закончившие ремонт в башнях раньше других, еще несколько месяцев платили за вывоз больших мусорных контейнеров, пока не выяснилось, что, если бы они письменно уведомили ДЭЗ о завершении работ, то им бы не начисляли.

Сообщение отредактировал AlR: 11 Декабрь 2008 - 15:10


#2888 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:59

Тоже звонила сегодня в "Капитал Инвест",ничего нового,звонить надо после новогодних праздников.С наступающими всех! <_<

#2889 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:12

Тоже звонила сегодня в "Капитал Инвест",ничего нового,звонить надо после новогодних праздников.С наступающими всех! <_<

А все покупали в "КапиталИнвест" или кто-то есть, кто купил в РКР( как мы)???
Если таковые есть, отзовитесь.

#2890 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:15

А все покупали в "КапиталИнвест" или кто-то есть, кто купил в РКР( как мы)???
Если таковые есть, отзовитесь.


Мы купили (по переуступке права), но у РКР. А так продавцом было ИТЭК-недвижимость..

Сообщение отредактировал SEMN: 11 Декабрь 2008 - 15:17


#2891 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:43

Мы купили (по переуступке права), но у РКР. А так продавцом было ИТЭК-недвижимость..

А, так значит не у всех предварительный договор? Вы-инвесторы?

#2892 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:54

А, так значит не у всех предварительный договор? Вы-инвесторы?

У нас тоже договор предварительный, как и у всех. Основной мы будем подписывать (только сейчас общались с представителем РКР),только после окончания приемки дома ГК и после того, как РКР оформит все права и документы на себя.

#2893 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:11

У нас тоже договор предварительный, как и у всех. Основной мы будем подписывать (только сейчас общались с представителем РКР),только после окончания приемки дома ГК и после того, как РКР оформит все права и документы на себя.

Эхх, не скоро. Интересно, будут ли перерасчеты? Метраж похож на то, что обещали?

а вот общались с РКР - что сказали Вам по поводу сдачи? Долго еще комиссия будет ходить?

Сообщение отредактировал osa: 11 Декабрь 2008 - 16:12


#2894 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:18

А, так значит не у всех предварительный договор? Вы-инвесторы?

Нет, договор такой же - предварительный. Просто изначально он заключался с ИТЭК недвижимость, а сейчас ИТЭК уступил право мне -на предварительный договор.

#2895 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:33

Эхх, не скоро. Интересно, будут ли перерасчеты? Метраж похож на то, что обещали?

а вот общались с РКР - что сказали Вам по поводу сдачи? Долго еще комиссия будет ходить?


Метраж приблизительно совпадает, (мы делали самостоятельно замеры,для базов.дизпроекта).
В РКР сказали, что до конца года не планируют закругляться. О окончании работы ГК сами не знают.

#2896 Toxa

Toxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:58

Метраж приблизительно совпадает, (мы делали самостоятельно замеры,для базов.дизпроекта).
В РКР сказали, что до конца года не планируют закругляться. О окончании работы ГК сами не знают.

Странно, на прошлой неделе я звонил в РКР мне сказали, что до конца года закончится ГК. А после нового года будут выдавить ключи.

#2897 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:46

Странно, на прошлой неделе я звонил в РКР мне сказали, что до конца года закончится ГК. А после нового года будут выдавить ключи.

Так же мне ответили сегодня в "Капитал Инвесте"...

#2898 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:00

Так же мне ответили сегодня в "Капитал Инвесте"...

А вчера в КИ не знали, когда закончится ГК, говорили - может быть, наверное, скорее всего и т.д.

#2899 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:47

А вчера в КИ не знали, когда закончится ГК, говорили - может быть, наверное, скорее всего и т.д.

Что же изменилось за 1 день? :huh:

#2900 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:59

Странно, на прошлой неделе я звонил в РКР мне сказали, что до конца года закончится ГК. А после нового года будут выдавить ключи.


Да очень замечательно, что Вам так сказали..!!!.Если так будет, то все будут только рады!!!!


Так же мне ответили сегодня в "Капитал Инвесте"...


Ну а "КапиталИнвест" видимо знает даже лучше, чем сотрудники РКР Групп....





Яндекс.Метрика