Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3041 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:41

"естественные потребности жителей «Квартала Чкалова"

Сон и еда, наверное, это все... или я что-то забыл...

#3042 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:30

...Главное понять или узнать подключили новую подстанцию или нет. Если подключили, тогда все в порядке, мощностей будет много (еще на 10 наших микрорайонов хватит, опять-таки со слов того же инспектора), а если не ввели ее в строй, тогда электроэнергией будем пользоваться по графику: или мы или несколько подъездов из подковы.


Спасибо за инфо. Переспективы пользования электричеством по графику впечатляют. :ph34r:
Тада надо ангажировать Купу или других грамотных товарищей для подготовки к тяжбам с РКР, Истринскими электросетями и прочими, замешанными в этой теме.

Непонятно только, как соотносяцца тех. условия, выданные РКР в 2005 году, с неким договором соинвестирования от 2008 года между КЭЧ МО РФ и Московской эл/сет. компанией? :blink:

Если РКРщики построили наши дома и сдали их ГК, они должны были выполнить тех. условия и заменить трансформатор.
При возникновении у дольщиков проблем с электричеством Котов первый ответчик.

#3043 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:57

Бежать впереди паровоза было бы радостней, если бы перед носом маячила морковка.

#3044 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:35

Спасибо за инфо. Переспективы пользования электричеством по графику впечатляют. :ph34r:
Тада надо ангажировать Купу или других грамотных товарищей для подготовки к тяжбам с РКР, Истринскими электросетями и прочими, замешанными в этой теме.
Если РКРщики построили наши дома и сдали их ГК, они должны были выполнить тех. условия и заменить трансформатор.
При возникновении у дольщиков проблем с электричеством Котов первый ответчик.

Дело в том, что при сдаче наших домов ГК, кстати, как и подковы, РКР просто "забыл" пригласить представителей Ростехнадзора, поэтому мне товарисч инспектор кричал по телефону, что наши дома не сданы ГК и живем мы в них незаконно. Ну а когда он узнал, что и подкову сдали точно также, так у него даже слов не нашлось, что на это ответить.
То что Котов виноват - это и так понятно, но из письма следует, что Истринские сети не имели права заключать с нами договоры на потребление электроэнергии, т.к. ТУ не выполнены... Короче, все, как обычно, очень запутано. И во 2 доме и в 3 есть адвокаты, вот к их услугам и можно будет прибегнуть в случае необходимости.

#3045 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:23

Кстати про Истринские сети. Года четыре назад решили подвести электричество к кооперативу, который находится на границе Истринского и Красногорского районов. Собрали деньги и довольно быстро появились на улицах столбы с проводами и несколько трансформаторных будок. Кабель протянули из Турово. Но шло время, а ток в проводах никак не появлялся... Так прошел год. Народ заволновался... Начали разбираться с Истринскими сетями. В дальнейшем пришлось создать в кооперативе рабочую группу, которая, после 1,5 лет кропотливой работы, законно оформила нескольких дополнительных договоров с Истринскими сетями и после чего ток проводах в достаточном количестве появился. До адвокатов дело не дошло и возможно это даже лучше. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал NOT: 09 Январь 2009 - 12:43


#3046 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:04

Ну опечатки может получились после сканирования и распознавания текста? Я не перечитывала, если честно.

Элина, это камень не в Ваш огород. Главное, что смысл понятен. Зато не понятно, что с этим смыслом делать.
Кто-нибудь в курсе - что по этому поводу предпринимаеся? Как-то не хочется ездить на лифте по графику..

#3047 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:11

Бежать впереди паровоза было бы радостней, если бы перед носом маячила морковка.
Так прошел год. Народ заволновался...

Предлагаете еще годик подождать? Рано что-ли волнуемся? Когда морковку съедят, никто уже никуда не побежит! ;)

#3048 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:21

Так прошел год. Народ заволновался...

Ну, в этом случае совсем тока в проводах не было, а на Чкалова пока вроде есть, а потом многоквартирные дома это же не дачные участки.

#3049 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:33

Ну, в этом случае совсем тока в проводах не было, а на Чкалова пока вроде есть, а потом многоквартирные дома это же не дачные участки.

Т.е. можно расслабиться и не обращать внимание, что свет (плита, холодильник, компьютер, телевизор, лифт и т.д.) постоянно вырубаются? Может, пожить пока на даче? :blink:

Сообщение отредактировал AlR: 09 Январь 2009 - 22:36


#3050 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:53

свет постоянно вырубается

Электричество не отключают уже недели 3...тьфу-тьфу.



#3051 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:53

Т.е. можно расслабиться и не обращать внимание, что свет (плита, холодильник, компьютер, телевизор, лифт и т.д.) постоянно вырубаются? Может, пожить пока на даче? :blink:

Все-таки вырубаются...

#3052 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:01

можно расслабиться и не обращать внимание

Оса
А об этом что скажете?

#3053 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:39

Если вдруг кто попадёт уже в квартиры,сообщите о состоянии!

#3054 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:21

Если вдруг кто попадёт уже в квартиры,сообщите о состоянии!


стяжка га-но :(. Нужно снимать и переделывать.

#3055 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:36

стяжка га-но :(. Нужно снимать и переделывать.

А Вы уже видели? И что говорят - можно будет ее снять?

Оса
А об этом что скажете?

На даче сейчас холодно.

#3056 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:52

А Вы уже видели? И что говорят - можно будет ее снять?
На даче сейчас холодно.


Ходил уже по ней. Вся потрескалась и хрустит. А по поводу можно ли снять - нужно разговаривать с главным инженером - Стасюком Владимиром Николаевичем. С такой стяжкой будет постоянный хруст, и все напольные покрытия (кроме кавролина и линолеума) придут в негодность, поэтому либо "лечить", либо снимать и класть новую... Интересно, как вышли из этой ситуации наши коллеги из башен???? :unsure:

Сообщение отредактировал SEMN: 12 Январь 2009 - 11:53


#3057 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:17

Ходил уже по ней. Вся потрескалась и хрустит. А по поводу можно ли снять - нужно разговаривать с главным инженером - Стасюком Владимиром Николаевичем. С такой стяжкой будет постоянный хруст, и все напольные покрытия (кроме кавролина и линолеума) придут в негодность, поэтому либо "лечить", либо снимать и класть новую... Интересно, как вышли из этой ситуации наши коллеги из башен???? :unsure:

Ну что же Вы так "опустили" г-на Стасюка?! Он у нас не главный инженер, он у нас генеральный директор ООО "РКР-ДЭЗ", а главного инженера зовут Владимир Владимирович. И думаю, что по поводу снятия стяжки нужно к главному инженеру все-таки, а не к директору. Главное не забывать, что в стяжке проходит много коммуникаций, которые низзя нарушить.

Интересно, как вышли из этой ситуации наши коллеги из башен???? :unsure:

Я на существующую стяжку наливала новую стяжку с армирующей сеткой и около 4 см пескобетона.

#3058 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:23

Ну что же Вы так "опустили" г-на Стасюка?! Он у нас не главный инженер, он у нас генеральный директор ООО "РКР-ДЭЗ", а главного инженера зовут Владимир Владимирович. И думаю, что по поводу снятия стяжки нужно к главному инженеру все-таки, а не к директору. Главное не забывать, что в стяжке проходит много коммуникаций, которые низзя нарушить.
Я на существующую стяжку наливала новую стяжку с армирующей сеткой и около 4 см пескобетона.


я пока их знаю тока по телефону. Но вскором будующем надеюсь узнать поближе... А как сейчас данная стяжка? Не потрескалась. И что использовали как финишное покрытие?

Сообщение отредактировал SEMN: 12 Январь 2009 - 12:25


#3059 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:39

я пока их знаю тока по телефону. Но вскором будующем надеюсь узнать поближе... А как сейчас данная стяжка? Не потрескалась. И что использовали как финишное покрытие?

Насколько я знаю, никакой финишной стяжки у меня нет (кто-то из соседей Старателем финишировали). На вновь налитую стяжку, я уложила линолеум, очень довольна. Сверху у соседей скорее всего лежит ламинат... такое впечатление, что сверху у меня живет стадо слоников. :unsure:

#3060 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:07

Насколько я знаю, никакой финишной стяжки у меня нет (кто-то из соседей Старателем финишировали). На вновь налитую стяжку, я уложила линолеум, очень довольна. Сверху у соседей скорее всего лежит ламинат... такое впечатление, что сверху у меня живет стадо слоников. :unsure:


А есть информация - кто нибудь снимал стяжку полностью?





Яндекс.Метрика