Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3181 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 23:07

Паспорт БТИ никак не связан с оплатой коммуналки, я имею в виду его получение. У ДЭЗа есть все обмеры БТИ, по ним и производятся расчеты.
Счетчики на воде у нас стояли сразу, видимо у вас очень много квартир и просто не успевают установить.
Электрические счетчики стояли, но подключили их только в середине июля.
Пожарная сигнализация у нас тоже уже стояла, я даже просила ее перенести, т.к. она мне мешала.
По поводу входной двери я уже писАла, поэтому и говорила, что сначала надо дверь установить, а потом материалы завозить.
По СНиПу без трансформатора во влажном помещении низзя ставить розетки, но у меня тоже в прихожей ее не с той стороны поставили, типа проектировщики ошиблись, но они у них вообще безрукие.

Розетки в мокрых местах ставить можно , но надо соблюдать требования ПУЭ .

#3182 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 08:03

и пожалуйста NOT прекратите флуд, не засоряйте тему пустыми возгласами, без обид.

это называется флуд? просле предыдущей реплики на полстраницы?

#3183 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 08:59

Не парьтесь , господа, хватило. Вот лампочки с собой захватите.
Сегодня осматривали квартиру (первая секция , 3 этаж)- основные замечания:
нет электросчетчиков и счетчиков воды, не отрегулированы окна, нет пожарной сигнализации. Есть трещины в стяжке, но стяжка твердая, достаточно расшить швы и заштукатурить, это сделаем сами. В ванной нет вообще розеток, розетка для стиральной машины находится на противоположной стене от подвода воды. Потолки низкие, поэтому возможно только штукатурить и шпаклевать, никаких подвесных. Розетка для плиты однофазная. А вообще неплохо. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



а можете конкретно написать, что вы указали в акте и как????

#3184 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:25

Розетки в мокрых местах ставить можно , но надо соблюдать требования ПУЭ .

Ну и зачем им заморачиваться, если можно тупо поставить розетку в коридоре?
Сейчас у меня в ванной 3 розетки: для стиральной машины, для водонагревателя и в мойдодыре для фена.
Поэтому писать об отсутствии розетки в ванной смысла нет, можно потом все сделать, да и местные электрики за определенную плату все и сделают. У меня в квартире электрику и сантехнику делали местные ребята, из Эволюции.

#3185 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:59

Ну и зачем им заморачиваться, если можно тупо поставить розетку в коридоре?
Сейчас у меня в ванной 3 розетки: для стиральной машины, для водонагревателя и в мойдодыре для фена.
Поэтому писать об отсутствии розетки в ванной смысла нет, можно потом все сделать, да и местные электрики за определенную плату все и сделают. У меня в квартире электрику и сантехнику делали местные ребята, из Эволюции.



сколько берут(цена)???

#3186 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:09

народ кто может сказать контору, которая хорошо тянет электрику и оформляет документацию, сколько это обходится в цене???

Сообщение отредактировал dave: 15 Январь 2009 - 11:12


#3187 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:13

сколько берут(цена)???

Не забывайте, что я всем этим занималась 2 года назад, поэтому цену озвучивать смысла нет. Надо ребятам звонить и с ними договариваться. Что мне больше всего понравилось, так это то, что все работы они сделали до получения мной ключей, т.е. на все эти работы время уже не тратилось и строители могли сразу приступить к выравниванию стен.

#3188 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:22

Не забывайте, что я всем этим занималась 2 года назад, поэтому цену озвучивать смысла нет. Надо ребятам звонить и с ними договариваться. Что мне больше всего понравилось, так это то, что все работы они сделали до получения мной ключей, т.е. на все эти работы время уже не тратилось и строители могли сразу приступить к выравниванию стен.


а телефоны есть, с кем связаться???

#3189 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:29

а телефоны есть, с кем связаться???

Ответила в личку.

#3190 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:46

народ кто может сказать контору, которая хорошо тянет электрику и оформляет документацию, сколько это обходится в цене???

Если верить застройщикам ,то нам такие конторы не нужны . Документы на электроустановку квартиры у них есть со всеми лицензиями и разрешениями ,иначе как они тянули проводку и сдавали всё. Такая контора может понадобиться ,если полностью пере планировку делать с согласованием в БТИ. Я знакомому делал брали за проект 20000р,а на документы и ихсогласование и подписание ещё 400$ . Инспектор в 90 из100 случаев для проверки не приходит. Всё утверждается с первого раза. Пробовал сам сделать документы и утверждение -такие же затраты только беготни больше.Единственно нужен грамотный электрик. У меня такой был . Сделал всё по требованиям правил устройства электроустановки.
Стоимость конечно зависит от количества работы. Стоит проверить, как у нас оформлены документы. На просмотре заверили что все бумаги оформляет РКР т.к. это они делали проводку . Ну адаоьше на свой страх и риск. Размножатьи переносить розетки и провода от сушествующих.

#3191 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:52

То, что есть розетка для стиральной машины - уже хорошо.
В плане у нас вообще нет никакой стиральной машины - ванна, раковина и унитаз. А стало быть, установка стиралки является переоборудованием и ее установку надо согласовывать. Вот такие у нас правила дурацкие, только никто о них не знает.

#3192 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:00

То, что есть розетка для стиральной машины - уже хорошо.
В плане у нас вообще нет никакой стиральной машины - ванна, раковина и унитаз. А стало быть, установка стиралки является переоборудованием и ее установку надо согласовывать. Вот такие у нас правила дурацкие, только никто о них не знает.

Оля, ну не надо так сильно заморачиваться. Не надо согласовывать установку машинки, и проводка у нас медная и УЗО стоят или будут стоять. У нас на плане предполагалось расположение стиральной машинки у стены противоположной той, у которой ванна стоит, а розетка с наружной стороны, в прихожей, именно на простенке, за которым должна стоять ванна.

#3193 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:08

То, что есть розетка для стиральной машины - уже хорошо.
В плане у нас вообще нет никакой стиральной машины - ванна, раковина и унитаз. А стало быть, установка стиралки является переоборудованием и ее установку надо согласовывать. Вот такие у нас правила дурацкие, только никто о них не знает.

В плане самой стиралки может и нет , но подвод воды для стиральной машины ( у меня левее подвода воды для унитаза )ест . Есть ещё и вывод для посудомойки. А розеток в ванной нет т.к. строители не предусмотрели схему уравнивания потенциалов , без неё в мокрых местах и правда нельзя ставить розетки. Но там есть такая возможность, КУП (коробку уравнивания потенциалов ) сделать можно.

#3194 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:37

Оля, ну не надо так сильно заморачиваться. Не надо согласовывать установку машинки, и проводка у нас медная и УЗО стоят или будут стоять. У нас на плане предполагалось расположение стиральной машинки у стены противоположной той, у которой ванна стоит, а розетка с наружной стороны, в прихожей, именно на простенке, за которым должна стоять ванна.

А я и не буду это согласовывать. Это я про букву закона. Повредить это может, если будет пожар из-за ситиральной машины. Если квартира застрахована, то и фиг с ним, пусть так стоит, несогласованная.
У нас на поэтажном плане стиралки нет. Как нет холодильника и посудомоечной машины.

Сообщение отредактировал osa: 15 Январь 2009 - 12:38


#3195 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:46

У нас на поэтажном плане стиралки нет. Как нет холодильника и посудомоечной машины.

Холодильника и посудомоечной машины и у нас на плане не было. По поводу посудомоечной машины - это отвод воды скорее всего по пожарной охране нужный, но его нам представляют, как отвод под посудомойку. Но он действительно есть. Также и сифоны сеть с "отросточками" для подключения посудомойки.

#3196 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:00

На сайте РКР новое соглашение появилось или я его просто раньше не заметил. В самом низу страницы.
http://www.rkr-grup.ru/info5.htm

#3197 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:05

На сайте РКР новое соглашение появилось или я его просто раньше не заметил. В самом низу страницы.
http://www.rkr-grup.ru/info5.htm

Скорее всего его не было, потому как я его тоже только вчера заметила.

#3198 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:16

Я его давно прочитала. Надо быть внимательнее.

Я завтра иду на осмотр. Никто не знает работают ли лифты? 10 секция 12 этаж

#3199 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:08

Я его давно прочитала. Надо быть внимательнее.

Я завтра иду на осмотр. Никто не знает работают ли лифты? 10 секция 12 этаж


нет, лифты не работают... во всяком случае в 9-ой секции.

#3200 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:59

Я его давно прочитала. Надо быть внимательнее.

Соглашение появилось только сегодня...

Звонила сегодня Фатиме.."Получили от РКР разрешение на ввод,ждём документов по БТИ,нужно сделать акты приёма-передачи квартир,взаиморасчёты с РКР...Короче,звоните в конце месяца!!!!"С такими темпами мы к маю ключи получим... :huh:

А кварплату будем платить с декабря...

Сообщение отредактировал galla: 15 Январь 2009 - 15:01






Яндекс.Метрика