Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3201 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:22

Соглашение появилось только сегодня...

С понедельника как минимум

А кто-нибудь уже был на сверке расчетов в РКР? Какие данные там проверяют?

Сообщение отредактировал OLIHKA: 15 Январь 2009 - 15:21


#3202 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:28

Будьте внимательны, вот цитата из статьи в интернете:
"Оплата коммунальных платежей
Очень часто квартплату начинают начислять с даты принятия жилого дома приемочной комиссией. В счет включают оплату различных эксплуатационных услуг, производимых во время строительства объекта. Все эти поборы незаконны: коммунальные платежи взимаются только со дня подписания соответствующего договора с эксплуатирующей организацией (ДЭЗ, РЭУ, ЖЭК, ТСЖ). Именно с этого
момента (а не с принятия дома!) квартплата обычно берется за 4 месяца вперед (Постановление Правительства Москвы № 942-ПП от 08.12.1998 г.). "

Насколько я понял, вам предлагается открыть счёт и перечислить туда средства за 2 месяца, а не за 4, с последущим помесячной оплатой, при этом договор 3 непонятно когда будет заключен, т.е. будете платить деньги, а предоставлять услуги вам никто не обязан.

особенно меня порадовало следующая строчка:
"подписание акта приема-передачи квартиры во временное пользование" - во дают, вы подписываете что всё ок и застройщик вам ничего не должен - а застройщик говорит, возьми квартиру во временное пользование.

Сообщение отредактировал SergKis: 15 Январь 2009 - 16:31


#3203 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:04

...Все эти поборы незаконны: коммунальные платежи взимаются только со дня подписания соответствующего договора с эксплуатирующей организацией (ДЭЗ, РЭУ, ЖЭК, ТСЖ). Именно с этого момента (а не с принятия дома!) квартплата обычно берется за 4 месяца вперед (Постановление Правительства Москвы № 942-ПП от 08.12.1998 г.).

Ну вот, не один я такой нудный, а то все: "Ура! Они сделали это!". Если Вы будете настаивать на соблюдении "буквы закона", то можете подписать договор (соглашение) с эксплуатирующей организацией ЗАДНИМ числом, может, легче станет. :blink: Только причем здесь Правительство Москвы? Где Москва, а где Нахабино. Потом Вам расскажут, что дом-то отапливается, охраняется (забор же не сняли) и даже обслуживается... А кто должен платить? Вы и должны! Нет-нет, всё законно!!! Потом станут разводить на расторжение с Вами договора, типа те, кто не понимают, - не партнеры, вернем деньги - и до свидания! Да и вообще они (извините, поясню для тех, кто недавно присоединился, что речь идет про "РКР"), как выяснилось, были все в жутком убытке от башен, так что исключительно по доброй воле учредителей все заселились. А сейчас совсем, наверное, плохо - мировой финансовый кризис, так что берите, что дают, и радуйтесь! :rolleyes:
2 Alchi and NOT: конечно-конечно, это моя субъективная точка зрения, у Вас-то все будет по-другому! Дай Бог!

Сообщение отредактировал AlR: 15 Январь 2009 - 18:05


#3204 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:40

Интересно, а у счастливых жителей башен тоже керамзит под стяжкой присутствует?

#3205 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:06

Насколько я понял, вам предлагается открыть счёт и перечислить туда средства за 2 месяца, а не за 4, с последущим помесячной оплатой, при этом договор 3 непонятно когда будет заключен, т.е. будете платить деньги, а предоставлять услуги вам никто не обязан.

Договор №3 заключен между Продавцом (РКР-Груп) и Исполнителем (РКР-ДЭЗ). Покупатель же вносит средства на оплату услуг по договору этих товарищей между собой, что впринципе прописано в предварительном договоре Покупателя и Продавца. Вопрос только в том, что не раскрываются постатейно расходы. Отопление, подъездное освещение, охрана это понятно. А вот вода, свет, канализация, вывоз мусора, коллективная антенна и т.д. пока ключей в кармане нет плата взиматься не должна. Наверняка в "ведение аналитического расчета расходов" заложат все мыслимые и не мыслимые расходы. И никто не узнает за что заплатили, причем т.к. РКР посредником сам у себя, так и себе не забудет начислить за посреднические услуги.

это называется флуд? просле предыдущей реплики на полстраницы?

Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. Зачастую слово «флуд» используется как синоним[источник?] слова «флейм».

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.

На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

#3206 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:43

Соглашение появилось только сегодня...

Звонила сегодня Фатиме.."Получили от РКР разрешение на ввод,ждём документов по БТИ,нужно сделать акты приёма-передачи квартир,взаиморасчёты с РКР...Короче,звоните в конце месяца!!!!"С такими темпами мы к маю ключи получим... :huh:

А кварплату будем платить с декабря...

Тогда уж вместе с собственностью, все сразу и получим.

Будьте внимательны, вот цитата из статьи в интернете:
"Оплата коммунальных платежей
Очень часто квартплату начинают начислять с даты принятия жилого дома приемочной комиссией. В счет включают оплату различных эксплуатационных услуг, производимых во время строительства объекта. Все эти поборы незаконны: коммунальные платежи взимаются только со дня подписания соответствующего договора с эксплуатирующей организацией (ДЭЗ, РЭУ, ЖЭК, ТСЖ). Именно с этого
момента (а не с принятия дома!) квартплата обычно берется за 4 месяца вперед (Постановление Правительства Москвы № 942-ПП от 08.12.1998 г.). "

Насколько я понял, вам предлагается открыть счёт и перечислить туда средства за 2 месяца, а не за 4, с последущим помесячной оплатой, при этом договор 3 непонятно когда будет заключен, т.е. будете платить деньги, а предоставлять услуги вам никто не обязан.

особенно меня порадовало следующая строчка:
"подписание акта приема-передачи квартиры во временное пользование" - во дают, вы подписываете что всё ок и застройщик вам ничего не должен - а застройщик говорит, возьми квартиру во временное пользование.

А я так поняла, что нам (новым соглашением) предлагают возместить стоимость содержания дома с момента его сдачи и до момента заключения основного договора, с отнесением этих денег на общую стоимость квартиры - я правильно поняла, что этим соглашением повышается договорная цена квартиры? В Основной договор уже другая сумма пойдет? Хотя это и не критично - все равно вычет только на миллион-два.

А суммы такие дикие, потому, что расценки там сейчас строительные, они выше, чем обычные. Так что народ начнет делать ремонты (не все), накрутит электричество, а распихают сумму на всех. Кто подписывал уже акты - что Вам сказали по поводу ремонта? Не спрашивали на счет того, чтобы заяву написать, что еще не будете ремонтироваться - чтобы стоимость вывоза мусора не включали в счет?

Сообщение отредактировал osa: 15 Январь 2009 - 19:53


#3207 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:08

Интересно, а у счастливых жителей башен тоже керамзит под стяжкой присутствует?

В 5-ой башне под стяжку положили мякгий пенопласт, толщиной, наверное, сантиметра 2. Во 2-ой и 3-ей - такой белый прузырчатый утеплитель типа пенофлекс (?) миллиметров 8 толщиной. Керамзита не было.

#3208 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 21:39

Будьте внимательны, вот цитата из статьи в интернете:
"Оплата коммунальных платежей
Очень часто квартплату начинают начислять с даты принятия жилого дома приемочной комиссией. В счет включают оплату различных эксплуатационных услуг, производимых во время строительства объекта. Все эти поборы незаконны: коммунальные платежи взимаются только со дня подписания соответствующего договора с эксплуатирующей организацией (ДЭЗ, РЭУ, ЖЭК, ТСЖ). Именно с этого момента (а не с принятия дома!) квартплата обычно берется за 4 месяца вперед (Постановление Правительства Москвы № 942-ПП от 08.12.1998 г.). "

У меня до сих пор не подписан никакой договор с ДЭЗом, так что я зря оплачиваю коммунальные платежи, хоть и пользуюсь ими? :lol:
По идее, в прошлом году ДЭЗ свои расчеты вел с даты получения ключей, не получили ключи - ничего не насчитывают.

2 osa
Оля, никакой счет открывать не нужно и я так думаю, что это не доплата к договору. Если у Вас площадь больше той, что указана в договоре, тогда Вы идете в банк, благо он находится в одном здании с РКР-Груп и оплачиваете коммуналку и доплачиваете за "лишние" квадратные метры. После этого Вам выдадут ключи.

#3209 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 21:52

У меня до сих пор не подписан никакой договор с ДЭЗом, так что я зря оплачиваю коммунальные платежи, хоть и пользуюсь ими? :lol:
По идее, в прошлом году ДЭЗ свои расчеты вел с даты получения ключей, не получили ключи - ничего не насчитывают.

2 osa
Оля, никакой счет открывать не нужно и я так думаю, что это не доплата к договору. Если у Вас площадь больше той, что указана в договоре, тогда Вы идете в банк, благо он находится в одном здании с РКР-Груп и оплачиваете коммуналку и доплачиваете за "лишние" квадратные метры. После этого Вам выдадут ключи.


Пока есть кого доить, будут доить. Может у вас деньги лишние, не знаю, у меня нет лишних, и платить я буду за то, под чем подписываюсь. Если интересно - почитайте ветки форума Павшинской Поймы. Если у вас в договоре прописано, что вы должны платить за коммунальные услуги вперед за ДВА (или ЧЕТЫРЕ) месяца - платите, но кто вам говорил платить дальше. Есть такой закон - Жилищный Кодекс, там всё написано, читайте.

Привожу в качестве примера правильный кусок договора:
"6.1.7 С момента передачи завершенного строительством Многоквартирного дома в управление эксплуатирующей организации, Участники (мои примечания - это покупатели) обязуются заключить с эксплуатирующей организацией договор на эксплуатацию и осуществить авансом за 4 месяца вперед оплату расходов на содержание Объекта (мои примечания - имеется ввиду квартира), в том числе расходы на охрану, техническое обслуживание и за коммунальные услуги по утвержденным ставкам, соразмерно доле владения площадью недвижимого имущества."

#3210 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:41

Пока есть кого доить, будут доить. Может у вас деньги лишние, не знаю, у меня нет лишних, и платить я буду за то, под чем подписываюсь. Если интересно - почитайте ветки форума Павшинской Поймы. Если у вас в договоре прописано, что вы должны платить за коммунальные услуги вперед за ДВА (или ЧЕТЫРЕ) месяца - платите, но кто вам говорил платить дальше. Есть такой закон - Жилищный Кодекс, там всё написано, читайте.

Да читала я ЖК, там черным по белому написано, что в случае не оплаты взимается пеня. Если бы я не была собственником, может и можно не платить, но я-то им являюсь.
Да и вообще я не понимаю в чем предмет разговора? Кто-то не хочет оплачивать авансом комумналку, пусть попробует не платить. Но в нашем договоре инвестирования было прописано, что в случае невыполнения договора (в нем четко было прописано о единовременной оплате 4 месяцев), РКР имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с выплатой неустойки в размере 15% годовых. А теперь посчитайте, на сколько увеличилась стоимость квартиры за время ее ожидания?! Что выгоднее, оплатить те жалкие 8-10 тыщ (согласна, что они не лишние) или получить назад свои 46 тыщ+15% за метр, при том, что сейчас за эти деньги вы вряд ли что-то сможете приобрести?! На это же они и рассчитывают. Поэтому мое личное мнение - не тратить свои нервы. Но у каждого своя голова на плечах и у каждого есть свои грабли, на которые он любит периодически наступать. Всем будущим соседям желаю удачи, качественного ремонта и быстрейшего заселения (правда, в электричках тогда будет полный аншлаг).

#3211 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 23:00

Значит мы Elina друг друга не правильно поняли. То что написано в договоре про единовременный платёж - да это обязательно для выполнения. А вот после 4 месяцев почему должны платить за коммуналку, нет документов о особственности, нет договора с Управляющей Организацией?

Вот здесь рассмотрено очень много похожих случаев:
Вопросы эксплуатации помещений

Сообщение отредактировал SergKis: 15 Январь 2009 - 23:22


#3212 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:02

Как на счет ТСЖ?

#3213 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:50

Как на счет ТСЖ?

Ну, подписать соглашение с ДЭЗом нас обяжут, без этого не дадут ключи. С ТСЖ будем разбираться, когда будет С - собственность, и если сознательными окажутся более 50% Т - товарищей, и если нам удастся где-то собраться всем вместе (огромная куча народу, к кому на чай пойдем?). Просто обойти квартиры и собрать подписи нельзя, должно быть именно собрание собственников.

#3214 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:03

Ну, подписать соглашение с ДЭЗом нас обяжут, без этого не дадут ключи. С ТСЖ будем разбираться, когда будет С - собственность, и если сознательными окажутся более 50% Т - товарищей, и если нам удастся где-то собраться всем вместе (огромная куча народу, к кому на чай пойдем?). Просто обойти квартиры и собрать подписи нельзя, должно быть именно собрание собственников.

Когда мы собирались на разговоры, г-н Стасюк договорился со школой искусств, нам предоставили актовый зал.

#3215 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:05

По поводу ТСЖ, возьму на себя смелость пофлудить, взято с tsj.ru:

Вопрос
Смена управляющей компании
8 октября 2008 г. адрес: /Pоссия /Mосква
В доме, принятом Г.К., введенном в эксплуатацию и заселенном, затянуто оформление собственности, правильнее сказать, - это оформление вообще не начиналось. Количество собственников (право собственности оформлено по решению суда) не превышает 5-7% от общего числа инвесторов-жильцов. Имеется ТСЖ, созданное застройщиком еще на этапе строительства. Существующая управляющая компания (также являющаяся "производной" застройщика) справляется со своими обязанностями из рук вон плохо. При этом и ТСЖ, и управляющая компания возглавляются одними и теми же лицами. Согласно Жилищному Кодексу РФ, как реорганизация ТСЖ, так и смена управляющей компании, могут быть проведены ТОЛЬКО на основании решения Общего Собрания СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ (то есть лиц, имеющих Сидетельсто о государственной регистрации права собственности). Получается, единственное, что в данной ситуациии могут делать жильцы, - это писать письма с жалобами во всевозможные инстанции, поскольку для изменения управляющей компании необходимо, чтобы, как минимум, 50% + 1 голос (исходя из долей собственности) жильцов были СОБСТВЕННИКАМИ.
Пожалуйста, подтвердите, так ли это, и если нет, подскажите, как мы можем повлиять на смену управляющей компании.
Заранее - большое спасибо!

Ответы
14.10.2008, Галина Лозина
Ответ по существу вопроса Здравствуйте!
Мы сами оказались в такой ситуации два с половиной года назад. На основании жилищного кодекса провели собрание БУДУЩИХ собственников, т.е. дольщиков и выбрали нового председателя. выбрали способ управления - САМОСТОЯТЕЛЬНО. Провели процедуру перерегистрации в Регпалате и в налоговой и - вперед! Работаем сами. Никаких заявлений о вступлении в ТСЖ мы не писали, просто в протоколе указали присутсвующих, голосовавших, приложили копии правоустанавливающих документов (договоры долевого строительства, свидетельства у кого есть, акты приема помещений у застройщика, договоры об ипотеке и т.п.). Все эти документы в регпалате приняли и наше собрание было признано правомочным. Но это не самое главное, самое интересное начнется, когда вы будете забирать документы и печать у этой управляющей компании. Нам пришлось идти на очень жесткие меры, вплоть до мелкого шантажа. если будут вопросы - обращайтесь, glozina@yandex.ru . Все эти вещи мы прошли, помогу чем смогу.
13.10.2008, Олег Яшмолкин
Ответ по существу вопроса Хочу отметить, что ст.141 ЖК РФ в таком случае также блокируется тем, что для принятия решения о ликвидации нужно принять решение общим собранием собственников.
Вам еще нужно уточнить, каков именно формально существующий сейчас у вас способ управления – УО, через ТСЖ, или же напрямую УО, а ТСЖ создано и просто существует?
Вообще существует мнение, и я его также придерживаюсь, что, трактуя нормы ЖК РФ, а также благодаря ст.7 ЖК РФ, предусматривающей возможность применения жилищного законодательства по аналогии, можно сделать вывод, что будущие собственники также имеют право на выбор способа управления (в том числе, выбор способа управления через УО). Скажу сразу, что сложившейся судебной практики по этому вопросу пока нет, поэтому заранее сказать, поддержит ли суд такую точку зрения невозможно.
В обоснование данной точки зрения лежит следующий довод «а contrario»:
Согласно ст.139 ЖК РA будущие собственники имеют право создать ТСЖ. Однако этого мало, ибо необходимо еще выбрать способ управления (в данном случае – через ТСЖ). Но ст. 161 предусматривает такое право только для общего собрания собственников, не говоря ничего о будущих собственниках. Поэтому, если придерживаться буквального толкования этой нормы, то получается, что созданное будущими собственниками ТСЖ не имеет права приступить к управлению домом.
09.10.2008, Наташа Тимофеева
Ответ по существу вопроса Согласно ст. 139 ЖК РФ решение о создание ТСЖ в строящимся доме, принимается на общем собрании будущих собственников, с соблюдением кворума , с подачей заявления о вступлении в ТСЖ. Если такие заявления есть у 51% проживающих - проведите собрание, на котором поставьте вопрос о смене УК, если членов ТСЖ менее 50% можете поставить вопрос о ликвидации ТСЖ - ст. 141 ЖК РФ.

#3216 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:33

Ну да... Мы и не собственники, и не дольщики.


В 5-ой башне под стяжку положили мякгий пенопласт, толщиной, наверное, сантиметра 2. Во 2-ой и 3-ей - такой белый прузырчатый утеплитель типа пенофлекс (?) миллиметров 8 толщиной. Керамзита не было.

А керамзит - это плохо? Как в 5 башне дела с топотом соседей над головой? Слышно?

#3217 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:02

Интересно:

-----------
Внимание застройщикам! О приведении договорных отношений с участниками долевого строительства в соответствие с действующим законодательством РФ в области долевого строительства
Минмооблстроем по итогам 1-го полугодия 2008 года проведена работа по выявлению застройщиков многоквартирных жилых домов, которые в нарушение Закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» уклоняются от заключения с гражданами договоров долевого участия в строительстве. При этом с гражданами заключаются договора покупки векселей, предварительные договора, договора займа и т.д., однако конечной целью всех этих сделок является приобретение жилья.

Застройщикам, использующим приведенные схемы привлечения денежных средств, необходимо привести договорные отношения с участниками долевого строительства в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации в области долевого строительства.

В отношении застройщиков, в действиях которых выявлены указанные нарушения, будут возбуждаться дела об административных правонарушениях и материалы направляться в правоохранительные органы.

-----------

Взято с сайта Министерства строительного комплекса Московской области

Насколько я понял из следующей статьи этого же сайта, РКР групп не работает в соответствии с законом 214:
---------------

Перечень застройщиков, осуществляющих долевое строительство на территории Истринского и Красногорского муниципальных районов Московской области.
Перечень застройщиков, осуществляющих строительство жилых многоквартирных домов на территории Истринского и Красногорского муниципальных районов и представляющих ежеквартальную отчетность о привлечении денежных средств участников долевого строительства.

Истринский район:

1. ООО Торговый дом «АССА»

2. ОАО «Проектно-Строительное объединение №13»

3. ООО «Компания Стройконтракт»

4. ООО «ИНМО-21»

Красногорский район:

1. ЗАО «Зенит-Стройсервис»

2.ОАО «Трест МОИС №1»

3. ООО «СК Подмосковные зори»

4. ООО «ИК-Реал-Строй»

5. ЗАО «Росинка-Сервис»

6. ООО «Стройсервис-1»

7. ООО «Ключ»

---------

Кстати, из-за этих проверок ООО "Ключ" (Павшинская д.2) пришлось переоформлять договора :)

Сообщение отредактировал SergKis: 16 Январь 2009 - 12:12


#3218 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:52

Кстати, из-за этих проверок ООО "Ключ" (Павшинская д.2) пришлось переоформлять договора :)

Может, наши быстренько успеют все нам в собственность передать, не дожидаясь проверок...

#3219 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:54

[quote name='SergKis' date='16.01.2009 - 12:02' post='153812']
Интересно:

-----------
Внимание застройщикам! О приведении договорных отношений с участниками долевого строительства в соответствие с действующим законодательством РФ в области долевого строительства
Минмооблстроем по итогам 1-го полугодия 2008 года проведена работа по выявлению застройщиков многоквартирных жилых домов, которые в нарушение Закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» уклоняются от заключения с гражданами договоров долевого участия в строительстве. При этом с гражданами заключаются договора покупки векселей, предварительные договора, договора займа и т.д., однако конечной целью всех этих сделок является приобретение жилья.

Застройщикам, использующим приведенные схемы привлечения денежных средств, необходимо привести договорные отношения с участниками долевого строительства в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации в области долевого строительства.

В отношении застройщиков, в действиях которых выявлены указанные нарушения, будут возбуждаться дела об административных правонарушениях и материалы направляться в правоохранительные органы.

-----------

Взято с сайта Министерства строительного комплекса Московской области

Насколько я понял из следующей статьи этого же сайта, РКР групп не работает в соответствии с законом 214:


Не может быть.. Вот вы удивили.

#3220 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:45

Два года пока строили никто не вчитывался в то, что подписал, а теперь все начали усердно изучать.





Яндекс.Метрика