Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3221 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:32

2SergKis

Вы меня конечно извините, но я не понимаю зачем Вы все это пишите на этой ветке?! Люди уже дождались окончания строительства. Да у них не было договоров долевого строительства и что теперь делать? Потребовать этот договор "задним числом"? Так его надо было регистрировать, все равно ничего не исправишь. Вот чего Вы хотите добиться своими длинючими постами?
Вы всем глаза открыли глаза, что РКР-Груп не работает по закону 214. :lol: РКР-Груп умудряется ГК проходить без привлечения представителей Ростехнадзора. А Вы о законе 214 тут пытаетесь рассказать.

#3222 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:56

Подскажите пожалуйста где можно найти Постановление об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 г. для Красногорска. Для Москвы нашла, а вот с Красногорском никак...

#3223 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:39

2SergKis

Вы меня конечно извините, но я не понимаю зачем Вы все это пишите на этой ветке?! Люди уже дождались окончания строительства. Да у них не было договоров долевого строительства и что теперь делать? Потребовать этот договор "задним числом"? Так его надо было регистрировать, все равно ничего не исправишь. Вот чего Вы хотите добиться своими длинючими постами?
Вы всем глаза открыли глаза, что РКР-Груп не работает по закону 214. :lol: РКР-Груп умудряется ГК проходить без привлечения представителей Ростехнадзора. А Вы о законе 214 тут пытаетесь рассказать.

Вот и я подозреваю - что не наш он, не подковский. Уж договора нашего точно не видал и в глаза.

#3224 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:19

Вот и я подозреваю - что не наш он, не подковский. Уж договора нашего точно не видал и в глаза.


Да это и сразу видно было. Человеку просто заняться нечем, а знаний много. Вот и надо их куда то девать.

Осмотрел свою квартиру. Замечания - как я уже и указывал - по стяжке, нет заземления в ванной, не отрегулированы окна, нет счетчиков ни на воду, ни на электрику, не заделаны технические отверстия для канализационной трубы, нет возможности проверить свет и электричество (говорят что все есть). Но в общем осчучения положительные!!! На самом деле этот акт оказался Актом предварительного осмотра квартиры!! Сам Акт будет подписываться после устранения недоделок - когда претензий не будет. А так, все представители (РКР, Эволюция, и РКР-ДЭЗ) очень вежливые и профессиональные люди.

Кто уже прошел эту процедуру, скажите, чего ждать в РКР потом. Быстро ли дадут ключи?

#3225 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 19:35

Подскажите пожалуйста где можно найти Постановление об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 г. для Красногорска. Для Москвы нашла, а вот с Красногорском никак...


см. ставки на форуме соседей из башен.

#3226 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:14

Кто уже прошел эту процедуру, скажите, чего ждать в РКР потом. Быстро ли дадут ключи?

Если вспоминать, как было у нас 2 года назад, то осмотр квартиры был в середине января, у меня из замечаний был только треснувший стеклопакет в кухонном окне, потом записываешься у секретаря РКР (раньше была Наташа, но думаю, что она и осталась), в середине февраля приехала в офис РКР, подписала какие-то соглашения, в т.ч. и Регламент по проведению ремонтных работ, всякие денежные вопросы порешали, в банке оплатила коммуналку, и девочки даже позвонили в ДЭЗ, попросили главного инженера дождаться, чтобы выдать ключи, т.к. задержались в офисе до конца рабочего дня. Приехала в Нахабино, получила ключи, расписалась в журнале сколько и каких их выдали (от домофона, от квартиры, от почтового ящика, от электрического щитка с счетчиком), у нас уже стояли счетчики на воду, поэтому расписалась под начальными показаниями счетчиков. На следующий день уже приехал замерщик по входным дверям. Ну а дальше понеслось... 23 мая я уже въехала. :rolleyes:

#3227 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:49

Да это и сразу видно было. Человеку просто заняться нечем, а знаний много. Вот и надо их куда то девать.

Осмотрел свою квартиру. Замечания - как я уже и указывал - по стяжке, нет заземления в ванной, не отрегулированы окна, нет счетчиков ни на воду, ни на электрику, не заделаны технические отверстия для канализационной трубы, нет возможности проверить свет и электричество (говорят что все есть). Но в общем осчучения положительные!!! На самом деле этот акт оказался Актом предварительного осмотра квартиры!! Сам Акт будет подписываться после устранения недоделок - когда претензий не будет. А так, все представители (РКР, Эволюция, и РКР-ДЭЗ) очень вежливые и профессиональные люди.

Кто уже прошел эту процедуру, скажите, чего ждать в РКР потом. Быстро ли дадут ключи?

Посмотрели сегодня свою квартиру.. Электричество не могли проверить , т. к. в квартире его не было ., но сказали что дом подключен всё нормально ... И тогда у меня возник вопрос а по какой схеме подключено электричество , если на первом этаже в подъезде свет горит , а в квартире нет .. Оказывается ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПОДКЛЮЧЕНО ПО ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ !!!Вот ужасно , я говорю и как вы представляете что подкова начнёт делать ремонт ??? Они лишь пожали плечами и сказали что все вопросы по поводу электрики к руководству РКР...

#3228 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:16

Оказывается ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПОДКЛЮЧЕНО ПО ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ !!!Вот ужасно , я говорю и как вы представляете что подкова начнёт делать ремонт ??? Они лишь пожали плечами и сказали что все вопросы по поводу электрики к руководству РКР...

Что и следовало ожидать... А нам тут втирают по поводу закона 214... Меня больше интересует электроснабжение наших домов, т.к. уже 4 дома, один из них такой большой, как подкова, подключен по временной схеме. Повезло только первым, т.е. дому № 5.
А так надеялись на чудо. :(

#3229 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:45

Что и следовало ожидать... А нам тут втирают по поводу закона 214... Меня больше интересует электроснабжение наших домов, т.к. уже 4 дома, один из них такой большой, как подкова, подключен по временной схеме. Повезло только первым, т.е. дому № 5.
А так надеялись на чудо. :(


Elina зачем так грубо... втирать. Я понял что у вас договора, не соответствующие ФЗ-214, люди вольны сами выбирать себе проблемы и им их решать. Я давно читаю и пишу в форумах по новостройкам в Красногорском районе, грустно видеть как люди сами себя загоняют в тупик, а потом пытаются из него выйти, вот частично те проблемы с которыми они сталкиваются: оформление в собственность, недоделки/брак строителей, неполное/некачественное предоставление коммунальных услуг, завышенные тарифы, поборы при регистрации собственности и т.д. К сожалению, толи люди на волне растущего пузыря стоимости недвижимости, толи по "доброте душевной" хватают что им дают, а потом сидят у разбитого корыта, те кто посильнее добиваются своего "потом и кровью", кто по слабже - плывут по течению.
А что касается ФЗ-214 - этот закон является палочкой-выручалочкой всех покупателей, но не так много правильных застройщиков, на рынке большая масса застройщиков предлагают договора, не попадающие под действие ФЗ-214.
О себе, я купил по ипотеке квартиру в новостройке в Красногорске, застройщик "ИК-Реал-Строй", договор заключен в соответствии с ФЗ-214 и зарегистрирован в ФРС. Сейчас пытаюсь понять, какие проблемы могут меня ожидать.
Нам сим, позвольте откланиться, перейду в режим чтения вашей и соседней веток - читается как триллер.

Сообщение отредактировал SergKis: 17 Январь 2009 - 00:46


#3230 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:54

Elina зачем так грубо... втирать.

Вы так внимательно читаете, что даже не поняли, что на этой ветке пишут не только страждущие получить ключи в только что сданном доме, но и те, кто эти ключи уже получил 2 года назад в соседнем доме. Да, застройщик у нас один, да он зачастую действует не в наших интересах, но сам застройщик нам, например, говорил что-то типа - радуйтесь, что вообще достроили, а могли и не достроить и стояли бы вы на горбатом мосту и стучали и митинговали бы там.
Так что после драки кулаками не машут.
Если Вы на меня обиделись, то не стоит, я не хотела Вас обидеть, прошу меня извинить. Ну что? Мир?!
Просто бесперебойное электроснабжение на данном этапе намного важнее, чем соблюдение или не соблюдение закона 214.

#3231 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 01:14

Конечно мир, Elina. На данном этапе, да, важнее добиться подключение электроснабжения по постоянной схеме.
Рекомендую почитать здесь:
Территориальные строительные нормы Московской области "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области (ТСН 12-310-2000)

Исходя из этого документа, узнать насколько обоснованно принят дом в эксплуатацию, если вы к примеру подозреваете что отсутствует электроснабжение по постоянной схеме, можно узнать в Мособлгосэнергонадзоре.

Elina, конечно я понял что вы давно уже получили квартиру, просто я обобщил покупателей РКР групп.

Сообщение отредактировал SergKis: 17 Январь 2009 - 01:18


#3232 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 09:09

Конечно мир, Elina. На данном этапе, да, важнее добиться подключение электроснабжения по постоянной схеме.
Рекомендую почитать здесь:
Территориальные строительные нормы Московской области "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области (ТСН 12-310-2000)

Исходя из этого документа, узнать насколько обоснованно принят дом в эксплуатацию, если вы к примеру подозреваете что отсутствует электроснабжение по постоянной схеме, можно узнать в Мособлгосэнергонадзоре.

Elina, конечно я понял что вы давно уже получили квартиру, просто я обобщил покупателей РКР групп.

Мы вчера смотрели нашу квартиру в Подкове ..На мой вопрос по какой схеме подключено электричество по временной или по постоянной .Ответили что по ВРЕМЕННОЙ .Я говорю и как могла ГК принять дом не подключенный к электроэнергиии по постоянной схеме без ТЕХНАДЗОРА что-ли ???, Как они представляют если вся подкова заедет и будет делать ремонт??? На что сотрудница РКР ДЕЗа сказала что по этому вопросу не к строителям а к руководству РКР , а сейчас вы смотрите недоделки ..А я думаю что самая главная недоделка это ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ПОДКЛЮЧЕННАЯ ПО ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ .Я в акте приёмке квартиры написала этот недостаток ...И не собираюсь его подписывать где написана строчка недостатки устранены подпись с расшифровкой, если ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТАК И БУДЕТ ПО ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ.. Посоветуйте что можно и нужно делать в таком случае , чтобы Электричество включили по ПОСТОЯННОЙ схеме до подписания всех окончательных бумаг!!!!!!!

Сообщение отредактировал elena001: 17 Январь 2009 - 09:12


#3233 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 09:48

Елена, подключение "по временной схеме" подразумевает внешнее энергоснабжение дома. По словам г-на Климова (гл. инж РКР) планировалось подключить дом по постоянной схеме еще в конце прошлого года, однако как всегда не успели.. конец года у всех запарка. В этом году работать Истринские сети только начинают, но ячейка для подключения новой ТП уже выделена и запуск ТП вопрос 1-максимум 2х месяцев (с его слов). Данное обстоятельство никак не должно влиять на возможность проверки электророзеток и освещения в Вашей квартире, на первом то этаже свет есть, значит дом подкючен, пусть и не на постоянной основе. Могу предположить, что либо выключен групповой автомат на квартиры в щитовой, либо в отстутствие электросчетчика провода просто болтаются в этажном щитке. В любом случае нужно записывать данное обстоятельство как недостаток с примечанием "нет технической возможности проверки ввиду отсутсвия энергоснабжения квартиры" или что то в этом роде. Иначе может возникнуть отсутствие напряжения в какой либо розетке (а их не так уж много) и обнаружится это уже после ремонта, когда и стяжка переделана и ламинат уложен. Раскидывать удлинители по комнате малоприятное удовольствие. Кстати как ремонт начнете, не плохо было бы прогрузить все розетки номинальной мощьностью в 2 кВт, например электрочайником, что бы удостовериться в надежности соединений проводки.

Сообщение отредактировал DrInker: 17 Январь 2009 - 09:49


#3234 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 10:49

Акт предварительного осмотра, предлагаемый вами для подписания, необходим только для перечисления недостатков/недоделок? Не освобождает ли он застройщика от каких либо обязательств?

#3235 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:17

Кто уже прошел эту процедуру, скажите, чего ждать в РКР потом. Быстро ли дадут ключи?

Ключи даду СРАЗУ, как только ПОДПИШЕТЕ все, что дадут, и ОПЛАТИТЕ столько, сколько скажут.

толи по "доброте душевной" хватают что им дают, а потом сидят у разбитого корыта, те кто посильнее добиваются своего "потом и кровью", кто по слабже - плывут по течению.

Люди в основной массе хотят ЖИТЬ в своей купленной квартире, а не воевать с застройщиком, добиваясь своих законных прав "потом и кровью". Материальные и моральные затраты в этой борьбе никого не прельщают, кроме м.б. профессиональных юристов. По опыту заселения башен, м.б только пара человек не стала "заниматься благотворительностью", хотя понимали это и пробовали многие, но все обломались, в т.ч. и ваш покорный слуга. :wacko: При этом, что характерно, отношение к руководству застройщика у многих жителей башен поменялось не в лучшую сторону именно после прохождения того этапа, на котором находятся сейчас будущие жители подковы. Удачи и терпения!

Сообщение отредактировал AlR: 17 Январь 2009 - 11:18


#3236 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:55

Вы всем глаза открыли глаза, что РКР-Груп не работает по закону 214. laugh.gif РКР-Груп умудряется ГК проходить без привлечения представителей Ростехнадзора. А Вы о законе 214 тут пытаетесь рассказать.

Привет. Все что касается сдачи дома- получения разрешения ввода в эксплуатацию, то хочу сказать, что при приеме домов 2,3- действовало одни правила, а при приеме ж/д №1 и 7(подкова) - то это другие правила, советую смотреть не только на различные Санпины и т.д., но и почитать Градостроительный кодекс, который является основным документом для строительства(любого).
Что касается договоров, то на сегодняшний день нет официального строгого запрета какие договора должны быть заключены с физическими лицами. Запрет обещают ввести в ближайшее время, тем самым обяжут всех работать по 214ФЗ.
По поводу ТСЖ - все очень сложно, потому что половина народу не совсем представляют, что это такое. Лучше сделать так, что бы РКР-ДЭЗ работу свою лучше делал. При ТСЖ - надо избирать управляющий орган, за всем следить, правильно распоряжаться денежными средствами, выбрать управляющую компанию, заключить с ней договор и т.д. на это надо время, да и кто хотел бы состоять в управлении ТСЖ - нести за все ответственность и тратить свое драгоценное время на всех и вся???? Подумай те, что будет если не дай бог Вас зальют, что вы будете делать? ТСЖ когда выбирает управляющую компанию, оно должно должным образом оплачивать их услуги. ТСЖ-это очень большое бремя. Почитайте законодательство внимательней.

#3237 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:01

....И не собираюсь его подписывать где написана строчка недостатки устранены подпись с расшифровкой, если ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТАК И БУДЕТ ПО ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ.. Посоветуйте что можно и нужно делать в таком случае , чтобы Электричество включили по ПОСТОЯННОЙ схеме до подписания всех окончательных бумаг!!!!!!!

Чтобы электричество было по постоянной схеме ДО подписания всех бумаг, достаточно подписать бумаги После подключения электричества по постоянной схеме. Это легко нам могут устроить. По -моему, нам сейчас нужно как можно скорее получить собственность, а потом уже бодаться за свои права.

#3238 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:13

Я тут почитала соглашение на сайте РКР- полный бред, у них это кто писал юрист? Документ составлен неграмотно и вообще на сколько я помню упоминания об этом документе в наших предварительных договорах содержится. В договоре сказано, что мы должны заключить договор с управляющей компанией.
Что касается получения ключей это остается открытой темой, т.к. дом подключен по временной схеме.

За какие права вы собрались бодаться после получения права собственности. Я думаю в связи с кризисом в строительном бизнесе, то будут ли у РКР финансы, что бы мы получили эту собственность.

#3239 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:05

Чтобы электричество было по постоянной схеме ДО подписания всех бумаг, достаточно подписать бумаги После подключения электричества по постоянной схеме. Это легко нам могут устроить. По -моему, нам сейчас нужно как можно скорее получить собственность, а потом уже бодаться за свои права.

А мне вот квартира без электроэнергии не нужна., как в ней жить , ведь даже ремонт толком нельзя сделать если по временной будет подключено .Или по графику делать ремонт сегодня один этаж завтра другой , а как жить тогда там вообще!!В соседних башнях уже 2 года бодаются за свои права и до сих пор по временной схеме подключены , зато квартиры в собственности.

Сообщение отредактировал elena001: 17 Январь 2009 - 23:15


#3240 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:47

Если электрика по времянке, значит нет акта ввода в эксплуатацию электрики дома в целом, а следовательно управляющая организация не должна была принимать этот дом на свой баланс, поскольку в дальнейшем УК должно обязать жильцов согласовать электрику в квартире, но поскольку застройщик и УК, это одно и то же лицо, и у застройщика проблемы с получением акта, то УК естественно не будет требовать согласования электрики, но по прошествию гарантийного срока, когда УК (замтройщик) уйдут, жильцы столкнуться с проблемой согласовать электрику своей квартиры, иначе их просто отключат от сетей.
К сожалению, новосёлы идут на всё, лишь бы быстрее сделать ремонт и въехать в квартиру, на этом и играет застройщик. Выход из этой ситуации один - обязать застройщика получить акт ввода в эксплуатацию электрику дома в целом, например как вариант не принимать у застройщика квартиру - на это многие не пойдут поскольку будет оттягиваться время заселения.





Яндекс.Метрика