Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3261 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:14

судя по тому же письму Ростехнадзора на башню вводной автомат 150А, а это при трех фазах около 100кВт если усреднить наши 14-18 этажные секции, то примерно 900кВт на "подкову" + 300кВт на три башни (четвертая вроде от другой ТП) и это уже с запасом. И в ТП два тр-ра (мне не известно каких) но работать они будут одновременно, т.к. мы потребители 3 категории. Все это мое глубокое ИМХО, т.к. в данном проекте я не участвовал и могу только предполагать

#3262 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:49

Вот здесь позволю с Вами не согласится, знаете какая основная причина использования "своей" УК для застройщика - это не выполнять работы по исправлению выявленных явных или неявных недостатков/недоделок, как правила "своя" УК назначает максимально возможные тарифы при этом минимально возможно учавствует в обслуживании домов.


может я неправильно выразился, но имел ввиду в том числе и компанию подрядчика-строителя (в данном конкретном случае Эволюция-7). Некоторые после сдачи просто линяют, и всё. А здесь можно обратиться к компании застройщика через УК
(пусть даже и "свою"), но все таки она существует, и немало времени. А по поводу тарифов - они обычно принимаются администрацией районов, и в нашем праве согласиться или нет, а так же оценивать качество обслуживания.

. А новых заказов на сколько мне известно у них нет. Так что, как в том анекдоте "хватай мешки вокзал отходит". Поэтому вставать в позу не примем и все не в наших интересах к сожалению. В


Уже получил от РКР календарик с новым, уже строящимся объектом на Красноармейской в Нахабино. По словам Котова там высота потолков будет 3м... На сайте есть инфа. о продаже.

#3263 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:11

У них уже на сайте лежит проектная декларация нового дома:
ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ

На 99% я уверен что будут заключаться договора долевого участия в соответствии с законом 214 - одно из требований, это опубликование проектной декларации.
Никуда Котов и Компания не улетят, об этом можно не беспокоиться.

#3264 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:16

Уже получил от РКР календарик с новым, уже строящимся объектом на Красноармейской в Нахабино. По словам Котова там высота потолков будет 3м... На сайте есть инфа. о продаже.


3м от пола до потолка :o :o :o ...(РКР-Групп/ Наши обьекты)

Вероятно учли опыт строительсва "Башень" и "Подковы" + плюс фактор удаленности от станции надобыло чем-то компенсировать...

Сообщение отредактировал Dunadan: 18 Январь 2009 - 21:20


#3265 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:18

может я неправильно выразился, но имел ввиду в том числе и компанию подрядчика-строителя (в данном конкретном случае Эволюция-7). Некоторые после сдачи просто линяют, и всё. А здесь можно обратиться к компании застройщика через УК
(пусть даже и "свою"), но все таки она существует, и немало времени. А по поводу тарифов - они обычно принимаются администрацией районов, и в нашем праве согласиться или нет, а так же оценивать качество обслуживания.
Уже получил от РКР календарик с новым, уже строящимся объектом на Красноармейской в Нахабино. По словам Котова там высота потолков будет 3м... На сайте есть инфа. о продаже.

Да у нас потолки тоже были заявлены 2,80 , а в итоге что получилось 2, 50

#3266 Dunadan

Dunadan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:23

Да у нас потолки тоже были заявлены 2,80 , а в итоге что получилось 2, 50


у нас было заявлено 2,8 от пола до пола!!!

#3267 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:31

Этот дом не будет оформляться по 214 закону.Сказали в банке "Возрождение", они кредиты не будут выдавать на этот дом.

Сообщение отредактировал LOR: 18 Январь 2009 - 21:34


#3268 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 21:40

напишите плз, кто уже подписывал акт, слово в слово, что писали!!!!

Называется :Акт Предварительной приёмки квартиры № секция.
При осмотре выявлены следующие недостатки:
Стяжка в коридоре вся гуляет , трещины везде.
Раковины на потолке на лоджии
Батарея течёт в одной комнате
Перфорация в стыке в кладовке на потолке, короче к соседям дыра
Регулировка окон
Нет розетки для плиты
Нет звонка , счетчиков воды, электросчётчика
Нет электоэнергии .Не возможно проверить
На балконе угол морый кирпич
Возможны скрытые дефекты
Далее подписи представителей

Но я не всё написала, это я уже сейчас понимаю , чесно говоря я первый раз покупаю новостройку , поэтому будьте внимательны .Я вот на форуме читала у кого -то написано не заделано техническое отверстие в канализационной трубе. И сразу вспомнила что когда смотрела туалет действително в трубе отверстие не заделано , когда поеду осматривать во второй раз уже это тоже укажу.. Да и кстати у меня вопрос кто-нибудь видел в полу в туалете и в ванной на полу есть отверстия для слива?? Я вот когда туалет смотрела ещё подумала как же здесь унитаз устанавливать , точно отверстия в полу не было , сейчас я уже знаю что оно должно быть и в следующий раз обращю на это внимание . Ещё обращю внимание на заземление в ванной . Кстати в ванной трубы горячей и хол во

Сообщение отредактировал elena001: 18 Январь 2009 - 21:42


#3269 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:05

Да и кстати у меня вопрос кто-нибудь видел в полу в туалете и в ванной на полу есть отверстия для слива?? Я вот когда туалет смотрела ещё подумала как же здесь унитаз устанавливать , точно отверстия в полу не было , сейчас я уже знаю что оно должно быть и в следующий раз обращю на это внимание.

Уважаемая Елена! Вы не совсем разобрались в вопросе. Если у Вас будет отверстие слива в полу, тогда высота потолка будет не 2,5м, а 2,3м или даже меньше, уменьшится на диаметр сливной трубы. Вы видели канализационный стояк в туалете? Так вот от этой трубы Вы и будете разводить канализацию по квартире. Там внизу, над уровнем пола, стоят заглушки: с одной стороны в сторону туалета и ванной, с другой - в сторону кухни. Поэтому унитаз Вы будете покупать не с вертикальным отводом, а с горизонтальным, т.к. у нас по-другому не получается. Надеюсь, что написала понятно.

Интересно а много там в подстанции таких трансформаторов а то выигрыш в 230 КВт с трансформатора не впечатляет :huh: !
1000квартир * 8квт =8000Квт
8000КВт / 230КВт = 34,78 (35) трансформатора (ов) :D :lol: :D

А Вам не кажется, что вы некорректно применили формулу? Вы-то рассчитываете не однофазную сеть, а трехфазную, поэтому там еще всяческие коэффициенты применяются. И кВт и КВА, немного разные вещи. :rolleyes: О коэффициенте одновременности Вам уже написали.
Что меня порадовало, что эта ветка от сна отошла, начали активно общаться и высказывать свои мысли. Может и придется РКРу с нами начать считаться.

#3270 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:24

[quote name='LOR' post='154249' date='18.01.2009 - 21:31']Этот дом не будет оформляться по 214 закону.Сказали в банке "Возрождение", они кредиты не будут выдавать на этот дом.[/quote]
А на сайте Алькора написано по ипотеке Сбербанк красногорский можно купить

[quote name='Elina' date='18.01.2009 - 22:05' post='154253']
Уважаемая Елена! Вы не совсем разобрались в вопросе. Если у Вас будет отверстие слива в полу, тогда высота потолка будет не 2,5м, а 2,3м или даже меньше, уменьшится на диаметр сливной трубы. Вы видели канализационный стояк в туалете? Так вот от этой трубы Вы и будете разводить канализацию по квартире. Там внизу, над уровнем пола, стоят заглушки: с одной стороны в сторону туалета и ванной, с другой - в сторону кухни. Поэтому унитаз Вы будете покупать не с вертикальным отводом, а с горизонтальным, т.к. у нас по-другому не получается. Надеюсь, что написала понятно.


А у нас кухня через коридор на другой стороне от туалета .Да надо будет в кухне и в ванной посмотреть есть ли канализационная труба , а то как-то через коридор тянуть я не очень себе представляю .Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос у меня , а вы фильтры ставили на воду . ??Я вот думаю где их можно поставить ведь коммуникации в полу , может их можно установить на площадке , где будут счётчики на воду.??

Сообщение отредактировал elena001: 18 Январь 2009 - 22:25


#3271 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:34

А у нас кухня через коридор на другой стороне от туалета. Да надо будет в кухне и в ванной посмотреть есть ли канализационная труба , а то как-то через коридор тянуть я не очень себе представляю. Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос у меня, а вы фильтры ставили на воду? Я вот думаю где их можно поставить ведь коммуникации в полу, может их можно установить на площадке, где будут счётчики на воду?

А Вы не боитесь, что Ваши фильтры из общего шкафчика в подъезде могут просто "уйти"?
У меня на вводах нет фильтров, я фильтрую только питьевую воду, но я об этом уже много раз писала. Если Вам интересно, пишите в личку, я там Вам все подробнейшим образом объясню.

#3272 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:46

А Вы не боитесь, что Ваши фильтры из общего шкафчика в подъезде могут просто "уйти"?
У меня на вводах нет фильтров, я фильтрую только питьевую воду, но я об этом уже много раз писала. Если Вам интересно, пишите в личку, я там Вам все подробнейшим образом объясню.

А как же стиральная машина , а просто мыться , я слышала что она очень ржавая бывает в Нахабино

#3273 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 22:56

А как же стиральная машина , а просто мыться , я слышала что она очень ржавая бывает в Нахабино

На просто мыться у меня стоит специальная насадка на душ, которая очищает воду от хлора и всяческих нехороших примесей. Я невольно Вас обманула, забыла о душевой насадке. ;) Так что я моюсь ну очень чистой водой, а пью практически ключевую воду. А стирать можно выбирать время, когда вода не ржавая, она же не всегда ржавая, а иногда.

#3274 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:23

На просто мыться у меня стоит специальная насадка на душ, которая очищает воду от хлора и всяческих нехороших примесей. Я невольно Вас обманула, забыла о душевой насадке. ;) Так что я моюсь ну очень чистой водой, а пью практически ключевую воду. А стирать можно выбирать время, когда вода не ржавая, она же не всегда ржавая, а иногда.

А сколько примерно фильтры стоят ??.Вам кто устанавливал контора какая нибудь в нахабино или как??

Сообщение отредактировал elena001: 18 Январь 2009 - 23:25


#3275 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:51

я просто вот такой вариант обдумываю: а что если стену, которая раделяет темную комнату и большую перенести на метр с лишним в сторону окна (примерно до начала проема между большой комнатой и кухней) тем самым увеличивая ее? и итоге имеем кухню с небольшой гостинной, а темную комнату можно будет грамотно осветить и поставить перегородку от входной двери. Только ключевой вопрос мучает: стену то эту трогаь можно интересно?

Стену трогать можно она не несущая , но я уже делал подобную квартиру - получается комната как бункер (окна нет ) освещай не освещай .К тому-же
если вход из прихожей то стена теряется; если из комнаты -получаем проходную комнату :o тоже не впечатляет.

#3276 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:02

А Вы не боитесь, что Ваши фильтры из общего шкафчика в подъезде могут просто "уйти"?
У меня на вводах нет фильтров, я фильтрую только питьевую воду, но я об этом уже много раз писала. Если Вам интересно, пишите в личку, я там Вам все подробнейшим образом объясню.

В принципе приборы учёта для воды без фильтров ставить запрещено(они ломаются) так-что перед ними ставят фильтры грубой очистки ,это делают вместе с установкой счётчиков иначе можно их установку не принимать ,а то потом теже спецы придут ставить фильтры , но уже за ваши деньги. Извините ,что вмешался в разговор. :rolleyes:

#3277 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:43

Народ, вот вы все что-то пишите, кричите на всю Ивановскую, а скажите кто-нибудь отказался от квартиры???

#3278 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:43

Что то записался я в очередь в РКР, а теперь дозвониться до них не могу. Хотя конечно они обещали позвонить... Кто нибудь из подковы уже прошел процедуру оформления документов?

-дозвонилси, сейчас только 14-ый прошел. Соответственно кто имеет свой номер - считайте сами.

Сообщение отредактировал SEMN: 19 Январь 2009 - 11:09


#3279 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:14

Я была в пятницу в РКР на подписании документов.
1. говорят новый номер квартиры
2. новую площадь после БТИ (надо доплатить или нет)
3. подписываешь то соглашение которое на сайте у них
4. оплачиваешь авансовый платеж. платеж можешь оплатить или у них или в ДЭЗ, но если в ДЭЗ надо точно знать уже новый номер квартиры.

У нас у мужа поменялась прописка поэтому эти документы нам переделали и завтра мы все это подпишем.

Продолжение от меня будет завтра.




У нас 3-ка 10 секция. После обмера стала 77,5м.

#3280 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:34

Вам кто устанавливал контора какая нибудь в нахабино или как??

У меня не стационарный фильтр. Мне не нужна была помощь в его установке. А насадку на душе я поменяла собственными ручками. :rolleyes:





Яндекс.Метрика