Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3281 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:39

Я была в пятницу в РКР на подписании документов.
1. говорят новый номер квартиры
2. новую площадь после БТИ (надо доплатить или нет)
3. подписываешь то соглашение которое на сайте у них
4. оплачиваешь авансовый платеж. платеж можешь оплатить или у них или в ДЭЗ, но если в ДЭЗ надо точно знать уже новый номер квартиры.

У нас у мужа поменялась прописка поэтому эти документы нам переделали и завтра мы все это подпишем.

Продолжение от меня будет завтра.
У нас 3-ка 10 секция. После обмера стала 77,5м.


Спасибо за информацию.
А вы предварительный Акт подписали с недочетами?
После обмера больше или меньше?

#3282 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:49

На осмотре квартиры у нас почему-то было целых 3 человека.
Со мной ходила женщина, которая сказала: доставай лист и пиши.
1.убрать временный счетчик
2.нет пожарной сигнализации
3.нет трубки домофона
4.нет проводов телефона
5.нет проводов телевидения
6.нет кнопки звонка
7. нет экранов на батареях
8.убрать временные пластиковые трубы в туалете
9. нет счетчиков: электрический, холодной о горячей воды
10. дырка в стене из кладовки в коридор.
11. выравнять окна по горизонтали.


Была квартира 79,7, а стала 77,5.


Что делать дальше после подписания завтра документов в РКР я не понимаю. Подскажите кто знает. Пожалуйста.

#3283 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:03

На осмотре квартиры у нас почему-то было целых 3 человека.
Со мной ходила женщина, которая сказала: доставай лист и пиши.
1.убрать временный счетчик
2.нет пожарной сигнализации
3.нет трубки домофона
4.нет проводов телефона
5.нет проводов телевидения
6.нет кнопки звонка
7. нет экранов на батареях
8.убрать временные пластиковые трубы в туалете
9. нет счетчиков: электрический, холодной о горячей воды
10. дырка в стене из кладовки в коридор.
11. выравнять окна по горизонтали.
Была квартира 79,7, а стала 77,5.
Что делать дальше после подписания завтра документов в РКР я не понимаю. Подскажите кто знает. Пожалуйста.


Если хотите делать ремонт до получения квартиры в собственность, то получать ключи, и начинать делать ремонт. Если же нет, то дожидаться оформления основного договора купли-продажи., оформлять в собственность и начинать делать ремонт. Кстати, что говорят про основной договор в РКР? Ведь сейчас, цитирую информацию с сайта: идет Подготовка документов к заключению договоров купли-продажи квартир и предоставление квартир во временное пользование для проведения ремонтных работ

#3284 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:14

Пища к размышлению, кому интересно, можете почитать обсуждения новосёлов из Опалихи, которые в 2008 году по долевым договорам (в соответствии с ФЗ 214) получили квартиры:
Новостройка ул. Геологов 2а
Сейчас они на стадии смены управляющей организации РКХ, было собрание жильцов (собственников), но РКХ не сдаётся.
Причина проблем - подписание акта приема-передачи и заключение договоров с РКХ после прохождения ГК, несмотря на отсутствие коммуникаций и кучу недоделок. Народ (их можно понять) хотел быстрее сделать ремонт и вселиться, при этом не воспользовался своим законным действием - не подписывать акт. РКХ впоследствии на всех положила и ничего не делала.

Сообщение отредактировал SergKis: 19 Январь 2009 - 12:15


#3285 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:18

На осмотре квартиры у нас почему-то было целых 3 человека.
Со мной ходила женщина...

Это скорее всего техник ДЭЗа, не помню, как ее звать-величать. Им сейчас главное (застройщику и ДЭЗу) по max на подрядчика свалить недочетов, чтобы Эволюция переделывала все, а не ДЭЗу потом своими силами исправлять. Когда мы осматривали квартиры, очень "модно" было указывать недочеты по окнам (нет ручек, не отрегулированы, разбиты стеклопакеты, не выдержана вертикаль при установке и т.д.), на тот момент Эволюция еще акт приемки с подрядчиками не подписала, вот и старались изо всех сил. Не забывайте уточнять, когда вам выдадут заглушки на окна (такие пластиковые штуковинки, которые одеваются на петли).
Площадь у всех меняется из-за того, что скорее всего балконы и лоджии при покупке считались с коэффициентом 1,0, а БТИ их указала с коэффициентом 0,5. Вот площадь и уменьшилась. Не верится мне, что у кого-то площадь увеличится.

#3286 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:18

На осмотре квартиры у нас почему-то было целых 3 человека.
Со мной ходила женщина, которая сказала: доставай лист и пиши.
Что делать дальше после подписания завтра документов в РКР я не понимаю. Подскажите кто знает. Пожалуйста.

Мы тоже в субботу ходили на осмотр, нам сказали через 2 недели звонить прорабу на мобильный.
Т.к. у нас квартира на последнем этаже от ветра такой страшный шум был, как-будто крыша не до конца закреплена. Соседи подскажите с этой проблемой как быть? Настаивать на доработке крыши с последующим осмотром что сделано. С таким скрежетом с крыши никакая шумоизоляция не поможет, в общем мы в шоке

#3287 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:21

Сейчас РКР оформляет все квартиры на себя, а потом уже с нами будут заключены договора купли-продажи.
Не раньше конца мая они начнут заключать договора с нами.

Именно сейчас они готовят чистовики актов приема квартир. Их можно будет подписать в ДЭЗе после исправления всех недоделок.

#3288 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:22

Мы тоже в субботу ходили на осмотр, нам сказали через 2 недели звонить прорабу на мобильный.
Т.к. у нас квартира на последнем этаже от ветра такой страшный шум был, как-будто крыша не до конца закреплена.

Может это не крыша, а в венткоробе завывало?! Не так давно так выл ветер в венткоробе, что на 4 этаже было неуютно, даже боюсь представить, что творится на верхних этажах. Пусть спецы расскажут, может что-то на крыше не сделано, чтобы ветер так в трубу не попадал?

#3289 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:25

Самое интересное что с нами ходила представитель деза и прораб Эволюции и они толком ничего не сказали :(
Типа ветер сильный, так бывает...

Соседи кто рабочих нашел для ремонта, проконсультируйте по ценам, можно в личку.

Сообщение отредактировал ANataly: 19 Январь 2009 - 12:28


#3290 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:36

Когда была в РКР видела табличку, у некоторых суммы написаны красным (доплатить) и таких не очень-то и мало.

#3291 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:40

Когда была в РКР видела табличку, у некоторых суммы написаны красным (доплатить) и таких не очень-то и мало.

Вообще-то из основ бухгалтерского учета следует, что красным пишутся суммы к вычету. Есть такое понятие - красного сторно, чтобы не писать минус, сумма пишется красным или в кружочке.
Поэтому можно предположить, что это к вычету, а не к доплате.

#3292 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:11

Не знаю как у всех, а у нас в договоре возврат не предусмотрен. Если метров больше, то мы должны доплатить, а если меньше - никто никому ничего не должен.

#3293 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:21

У нас тоже не предусмотрен.
2.5. При расхождении площади «Квартиры», указанной в техническом паспорте ГУП МО МОБТИ с площадью квартиры, указанной в п.1.1. настоящего Договора на один и более процентов, как в большую, так и в меньшую сторону Стороны производят дополнительные расчеты в следующем порядке:
2.5.1. В случае увеличения площади «Квартиры» по результатам обмеров ГУП МО МОБТИ, Покупатель, перечисляет на расчетный счет Продавца сумму, соответствующую разнице между стоимостью Квартиры, указанной в п. 2.4. и п. 2.3. настоящего Договора, в качестве подтверждения намерения исполнить обязательство по заключению Договора купли-продажи.

#3294 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:22

Не знаю как у всех, а у нас в договоре возврат не предусмотрен. Если метров больше, то мы должны доплатить, а если меньше - никто никому ничего не должен.

Тут Вы немного не правы, у нас в договоре соинвестирования было четко оговорено, что возврату или доплате предусмотрены несоответствия площади >1%. Вот и считайте, что получается.

#3295 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:30

Тут Вы немного не правы, у нас в договоре соинвестирования было четко оговорено, что возврату или доплате предусмотрены несоответствия площади >1%. Вот и считайте, что получается.

У нас предварительные договора.

Площадь у всех меняется из-за того, что скорее всего балконы и лоджии при покупке считались с коэффициентом 1,0, а БТИ их указала с коэффициентом 0,5. Вот площадь и уменьшилась. Не верится мне, что у кого-то площадь увеличится.

Элина, я правильно поняла, что площадь балконов делится пополам и приплюсовывается к общей площади квартиры?

Мы в субботу лазерной рулеткой все обмерили, где-то тоже самое и получилось по площади общей.

#3296 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:36

Приветствую собрата по счастью. В наших однокомнатных возможна мин. перепланировка и то только в части проходов.
Темная комната делится на гардеробную (вход из комнаты ) и место для встроенного шкафа в прихожей.
С лоджией сделать почти ничего не возможно т.к. она отделена от кухни несущей конструкцией. Часть несущей правда таковой не является т.к. находится под оконным проёмом, но демонтаж довольно трудоёмкий. Как ограждать вентшахту нам предоставили решать самим . Возможно выгородить какие то ниши под холодильник или посудомойку. Уменя ограждение балкона выполнено с перепадом в 10 см, но это уже мелочи.
Стяжка довольно плотная,хотя и растрескалась во многих местах -буду ремонтировать, но полностью заменять не буду.

Я видел такую квартиру - стену там двигать можно, я видел такой вариант -стена темной комнаты сдивинута в глубь комнаты, получается как 2 маленькие комнаты. Чтобы она была не совсем темной - стену выкладывают не до потолка (полметра не докладывают) - оставшееся пространство закрывают стеклом, смотрится ничего так

#3297 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:37

Элина, я правильно поняла, что площадь балконов делится пополам и приплюсовывается к общей площади квартиры?

Мы в субботу лазерной рулеткой все обмерили, где-то тоже самое и получилось по площади общей.

Я могу ошибаться, но это можно где-нибудь почитать: лоджия коэффициент 0,5, балкон - 0,3.
У меня площадь квартиры 40,5, площадь лоджии 6,6, общая площадь квартиры, учитывемаяпри оплате за охрану - 43,8.

Сообщение отредактировал Elina: 19 Январь 2009 - 13:37


#3298 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:01

Я могу ошибаться, но это можно где-нибудь почитать: лоджия коэффициент 0,5, балкон - 0,3.
У меня площадь квартиры 40,5, площадь лоджии 6,6, общая площадь квартиры, учитывемаяпри оплате за охрану - 43,8.

Только, что подписали документы бухгалтерские в РКР - площадь квартиры изменилась на пол метра в сторону уменьшения (эквивалентна сумме за 2 месяца ЖКХ) - их и внесли в качестве платежа за ЖКХ за январь и февраль.

#3299 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:02

Только, что подписали документы бухгалтерские в РКР - площадь квартиры изменилась на пол метра в сторону уменьшения (эквивалентна сумме за 2 месяца ЖКХ) - их и внесли в качестве платежа за ЖКХ за январь и февраль.


Ремонт будете начинать?

#3300 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:03

Не знаю как у всех, а у нас в договоре возврат не предусмотрен. Если метров больше, то мы должны доплатить, а если меньше - никто никому ничего не должен.

Авт у нас предусмотрен и возврат денег и доплата,но если более или менее 3%....(Капитал Инвест).Посмотрим что получится после обмеров... :rolleyes:





Яндекс.Метрика