Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3341 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:00

Кто-нибудь уже узнавал у РКР когда они планируют открывать адрес в регистрационке и когда планируют начать оформлять квартиры на свою компанию? Сроков в договоре нет, так и гляди особо торопиться не будут на кризис начнут пенять. Я когда звонила никакого ответа не получила.

#3342 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:10

Кто-нибудь уже узнавал у РКР когда они планируют открывать адрес в регистрационке и когда планируют начать оформлять квартиры на свою компанию? Сроков в договоре нет, так и гляди особо торопиться не будут на кризис начнут пенять. Я когда звонила никакого ответа не получила.


а жить в квартире когда можно будет???

Сообщение отредактировал dave: 20 Январь 2009 - 14:11


#3343 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:28

Кто-нибудь уже узнавал у РКР когда они планируют открывать адрес в регистрационке и когда планируют начать оформлять квартиры на свою компанию? Сроков в договоре нет, так и гляди особо торопиться не будут на кризис начнут пенять. Я когда звонила никакого ответа не получила.

Нам сказали, что тоже точной даты нет, но вроде все что возможно делают, прозвучал месяц май...

#3344 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:24

Сегодня была в РКР.
1. Чистовики актов приема-передачи они передадут в ДЭЗ, для тех 20 человек которые прошли все процедуры, уже на этой неделе.
2. Я спрашивала когда мы будем подписывать договор купли-продажи. Ответили в конце мая.
3. Стоимость их услуг по оформлению квартиры в собственность пока неизвестна, также как и стоимость машиноместа.

Сообщение отредактировал OLIHKA: 20 Январь 2009 - 16:25


#3345 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:44

3. Стоимость их услуг по оформлению квартиры в собственность пока неизвестна, также как и стоимость машиноместа.

машины похоже будем оставлять на той стороне Нахабино, по проектной декларации там будет большущая парковочная зона. Опять же на переезде не стоять :)

#3346 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:05

А кто-нибудь может подсказать что такое пожарная сигнализация???

На потолке такая белая штуковина у нас в коридоре возле входной двери в квартире.

И еще такая красная фиговина с кнопочкой - на стене у входной двери. Пожарный извещатель называется.

машины похоже будем оставлять на той стороне Нахабино, по проектной декларации там будет большущая парковочная зона. Опять же на переезде не стоять :)

Если ездить в Москву, то быстрее получается по новой Риге, чтобы в красногорских пробках не торчать. ;)

#3347 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:38

Сегодня была в РКР.
1. Чистовики актов приема-передачи они передадут в ДЭЗ, для тех 20 человек которые прошли все процедуры, уже на этой неделе.
2. Я спрашивала когда мы будем подписывать договор купли-продажи. Ответили в конце мая.
3. Стоимость их услуг по оформлению квартиры в собственность пока неизвестна, также как и стоимость машиноместа.


В мае это только начало, нас же много, всех в один день или неделю не примут. Не плохо бы получить договор купли для ознакомления. Так как написано трехстороннее соглашение можно предположить договор тоже будет нелепый. Я думаю на подписание важного документа лучше прийти с юристом. Что касается их стоимости по оформлению квартир в собственность, то у меня много друзей по купали квартиру по купли-продажи и хочу сказать, что застройщик сам должен назначить день подписания договора и регистрацию его в регистрационной палате, а получать придете сами. Многие заплатят им по сути ни за что, у них кто этим занимается зарплату получает, это его работа. По поводу машиномест, нам прежде чем покупать надо будет все документы посмотреть, особенно это касается земли.

#3348 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:21

По поводу машиномест, нам прежде чем покупать надо будет все документы посмотреть, особенно это касается земли.

Так не будут же их продавать - только аренда.

#3349 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:29

а как это вам такое удалось? У вас в договоре такое прописано? у меня как и у других только пункт 2.5.1. который гласит только в случае увеличения площади должен доплатить Я, а 2.5.2 целенаправлено изъят. У меня оплата за 94м.кв, по БТИ намеряно 93.2м.кв итого в разнице оплата коммуналки за полгода

Сегодня была в РКР .У меня оплата за 79.7, по БТИ 77,7. По идее мне должны за 2 кв.м.Но они сначала вычитают 1% , а на оставшуюся начисляют.Короче от 79,7 1% это 0,79.
2кв.м. -0,79=1, 21кв.м. Вот за 1,21 кв.м.мне и начислили возврат денег.Я на них решила подвал купить.. (с доплатой)
Жалко конечно 0, 79 этой бы суммы хватило за 7 месяцев оплаты коммунальных услуг.
Короче говоря у кого разница меньше 1% ничего не возвращают.
Кто-нибудь брал подвал .Я вот думаю нужен он мне или нет ..

Сообщение отредактировал elena001: 20 Январь 2009 - 22:34


#3350 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:33

Сегодня была в РКР .У меня оплата за 79.7, по БТИ 77,7. По идее мне должны за 2 кв.м.Но они сначала вычитают 1% , а на оставшуюся начисляют.Короче от 79,7 1% это 0,79.
2кв.м. -0,79=1, 21кв.м. Вот за столько мне и начислили денег.Я на них решила подвал купить.. (с доплатой)
Жалко конечно 0, 79 этой бы суммы хватило за 7 месяцев оплаты коммунальных услуг.
Короче говоря у кого разница меньше 1% ничего не возвращают.

Скажите, почем щас подвалы и какой метраж?

#3351 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:37

Скажите, почем щас подвалы и какой метраж?

Я взяла 6,1 метраж по 25 000

#3352 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:42

Сегодня была в РКР .У меня оплата за 79.7, по БТИ 77,7. По идее мне должны за 2 кв.м.Но они сначала вычитают 1% , а на оставшуюся начисляют.Короче от 79,7 1% это 0,79.
2кв.м. -0,79=1, 21кв.м. Вот за 1,21 кв.м.мне и начислили возврат денег.Я на них решила подвал купить.. (с доплатой)
Жалко конечно 0, 79 этой бы суммы хватило за 7 месяцев оплаты коммунальных услуг.
Короче говоря у кого разница меньше 1% ничего не возвращают.

Метраж за счет чего уменьшился? Не из-за коэффициента-ли балконного?

#3353 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:42

Я взяла 6,1 метраж по 25 000

А меньше метраж был, или это минимум?

#3354 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:33

[quote name='osa' date='20.01.2009 - 22:42' post='154763']
А меньше метраж был, или это минимум?
На сегодняшний день это минимум , вчера вроде 4 и 5 были .

#3355 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:44

Метраж за счет чего уменьшился? Не из-за коэффициента-ли балконного?

Я думаю из-за коэффициента на лоджии у нас их две.

#3356 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 06:59

Я думаю из-за коэффициента на лоджии у нас их две.

У нас написано в договоре - балконы. А это коэффициент 0.3. Как в справке БТИ написано, интересно - лоджия или балкон?

#3357 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 07:27

Сегодня была в РКР .У меня оплата за 79.7, по БТИ 77,7. По идее мне должны за 2 кв.м.Но они сначала вычитают 1% , а на оставшуюся начисляют.Короче от 79,7 1% это 0,79.
2кв.м. -0,79=1, 21кв.м. Вот за 1,21 кв.м.мне и начислили возврат денег.Я на них решила подвал купить.. (с доплатой)
Жалко конечно 0, 79 этой бы суммы хватило за 7 месяцев оплаты коммунальных услуг.
Короче говоря у кого разница меньше 1% ничего не возвращают.
Кто-нибудь брал подвал .Я вот думаю нужен он мне или нет ..


Елена, а что в понимание "подвал" вкладывает РКР? Почитал статьи про приобритение подвалов, так просто это не сделаешь:
присоединение подвала
Оформление чердаков и подвалов в частную собственность в г.Москве и Московской области

#3358 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:21

Как к весне? Мне сказали звонить в конце января, если они сами не позвонят. Кстати про Фатиму: какая же у нее всетаки фамилия? <_<

У нас в визитке(которую давали вместе с договором)написано Гедгафова Фатима Леонидовна менеджер.А сказали звонить в начале февраля,потому что у них нет ещё обмеров БТИ,нет актов приёмки квартир от РКР,не произведены взаиморасчёты и т.д. и т.п.А это всё не быстро,как вы сами понимаете,потом только нас вызовут,мы будем принимать квартиру,рассчитываться с ними,короче так и весна настанет!!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал galla: 21 Январь 2009 - 09:22


#3359 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:43

У меня оплата за 79.7, по БТИ 77,7. По идее мне должны за 2 кв.м.Но они сначала вычитают 1% , а на оставшуюся начисляют.Короче от 79,7 1% это 0,79. 2кв.м. -0,79=1, 21кв.м. Вот за 1,21 кв.м.мне и начислили возврат денег.
[/quote]

Не понятно зачем они 1% вычитают?

#3360 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:57

Сегодня была в РКР .У меня оплата за 79.7, по БТИ 77,7. По идее мне должны за 2 кв.м.Но они сначала вычитают 1% , а на оставшуюся начисляют.Короче от 79,7 1% это 0,79.
2кв.м. -0,79=1, 21кв.м. Вот за 1,21 кв.м.мне и начислили возврат денег.Я на них решила подвал купить.. (с доплатой)
Жалко конечно 0, 79 этой бы суммы хватило за 7 месяцев оплаты коммунальных услуг.
Короче говоря у кого разница меньше 1% ничего не возвращают.
Кто-нибудь брал подвал .Я вот думаю нужен он мне или нет ..

Скажу то,что Вам предложили такой расчет- это незаконно, т.к. в договоре четко сказано, что если разница составляет более 1% то Вам должны возвратить деньги. Вычитание 1% от 79.7 кв.м это мошенничество со стороны РКР - Груп. Вам должны четко за 2 кв.м. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПУНКТ ДОГОВОРА - НИ КАКОГО ВЫЧИТАНИЯ 1% - ТАМ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. Подвал не советую брать, пусть лучше деньги возвращают Вам и как сказано в договоре, разница составила более 1%, т.е. Вам должны за 2 кв.м. Посетите РКР с человеком, который разбирается в юридических вопросах или налоговых. По сути они хотят развести людей на выплату меньшей денежной суммы, чем положено. Чревато прокурорской проверкой. Бухгалтерия РКР проводит мошеннические действия.





Яндекс.Метрика