Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3481 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 17:26

Конечно по квартире,; подписывали доп.соглашение,сделали сверку взаиморасчетов, теперь после посещения ДЭЗа и оплаты за два месяца, можно будет получать "ключи" и начинать ремонт.работы.....Но до мая месяца не планируем никаких ремонтов...

Когда-то и до нас дойдет очередь и мы тоже будем заниматься этими делами.......

#3482 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:35

понравилась технология стяжки
http://www.architect...&...rts=6&id=30
да и вообще сайт полезный в плане ликбеза.. с картинками и подробным описанием технологии что за чем

Интересно, но по высоте не очень подходит - 10 сантиметров лишних у нас не будет.

Сообщение отредактировал osa: 27 Январь 2009 - 20:38


#3483 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:46

Интересно, но по высоте не очень подходит - 10 сантиметров лишних у нас не будет.

Это для тех ,кто полностью стяжку менять будет ,а толщина может регулироваться. Можно уменьшить толщину утеплителя (взять софтборд вместо пенопласта) . Этот материал и плотнее и с теми-же характеристиками ,но тоньше.

#3484 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:38

Это для тех ,кто полностью стяжку менять будет ,а толщина может регулироваться. Можно уменьшить толщину утеплителя (взять софтборд вместо пенопласта) . Этот материал и плотнее и с теми-же характеристиками ,но тоньше.

Мне понравилась эта статья -http://www.architect...&...rts=6&id=75 Про УБО - легкую цементную стяжку Кнауфа - бетон с гранулами пенопласта

#3485 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:08

Надо было керамзит перед засыпкой перемешать с небольшим количеством раствора - чтобы связать гранулы керамзита друг с другом, а строители, скорее всего, это поленились сделать. А может и не знали. Результат- в стяжке множество трещин и она "бухтит".

#3486 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:22

Конечно по квартире,; подписывали доп.соглашение,сделали сверку взаиморасчетов, теперь после посещения ДЭЗа и оплаты за два месяца, можно будет получать "ключи" и начинать ремонт.работы.....Но до мая месяца не планируем никаких ремонтов...


Это Вы не планируете, или информация из РКР или Эволюции???
Вчера подписал соглашение с РКР-ДЭЗ у Стасюка В.Н. Он сказал, что ключи будут давать только после того как строители доделают все недоделки и в общественных зонах, и в квартирах, затем передадут их на баланс в РКР-ДЭЗ, потом подпишем регламент строительных работ, они поставят охрану, и только тода будут выдаваться ключи :blink: Начинают как я понял с 1-й секции, потом 10-я, 9-я, и т.д... В последний раз когда я был в квартире ( вчера) до сих пор не уложен кафель в холлах, нет проводки - но тут же позвали электриков, они сказали что ведут электрику (9-я секция -на 6-ом этаже). Так же обрадовали что проводка для домофона будет с выходом видеосигнала, и кто хочет - может поставить видеодомофон.. работы идут, но когда нам ключи дадут так и не понятно.. Может кто то уже получил ключи? Поделитесь информацией плиз.

#3487 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:18

А хоть какие-то сроки Стасюк озвучивал? Ну хоть ориентировочные?

#3488 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:37

/*
Мне понравилась эта статья -http://www.architector.dp.ua/?catalog&...rts=6&id=75 Про УБО - легкую цементную стяжку Кнауфа - бетон с гранулами пенопласта
*/

Не забывайте, что поверх UBO надо класть листы ГВЛ, которые весят не мало. Так что, легкой ее назвать нельзя. И еще, в случае с UBO, листы могут прыгать на неровностях.

Не забивайте себе голову и делайте из пескобетона.

Сергей

#3489 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:01

Не забивайте себе голову и делайте из пескобетона.
Сергей

Или на регулируемых лагах

#3490 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:28

А хоть какие-то сроки Стасюк озвучивал? Ну хоть ориентировочные?


Полтора :blink: :angry: ... где то так. Дом сдали, о не сдали млин. Хотя бы ключи дали - ремонт бы начали делать потихоньку. Но тут вопрос ещё и в электричестве, т.к. оно подключено по временной схеме.. И неизвестно когда они согласуют :angry:

#3491 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:38



Полтора :blink: :angry: ... где то так. Дом сдали, о не сдали млин. Хотя бы ключи дали - ремонт бы начали делать потихоньку. Но тут вопрос ещё и в электричестве, т.к. оно подключено по временной схеме.. И неизвестно когда они согласуют :angry:

Сдали на половину похоже...

#3492 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:46

Сдали на половину похоже...

Согласен, что только наполовину. Когда был в квартире (начало ноября) и конец января ничего абсолютно не изменилось, как не было входных дверей в квартиры так их и нет (а вы про какие то ключи), подъезд вообще не отделан.

#3493 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:49

У нас первая секция, подъезд отделан, но в квартире с 1 августа ничего не изменилось (были 17 января)

#3494 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 13:57

У нас первая секция, подъезд отделан, но в квартире с 1 августа ничего не изменилось (были 17 января)

Просто чем выше по этажам подниматься тем все заметнее, что ничего не доделано
Про ремонт - Стасюк запрещает его делать до тех пор пока весь дом не сдадут жильцам (но конечно кое кто делает).

#3495 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:34

Это Вы не планируете, или информация из РКР или Эволюции???
Вчера подписал соглашение с РКР-ДЭЗ у Стасюка В.Н. Он сказал, что ключи будут давать только после того как строители доделают все недоделки и в общественных зонах, и в квартирах, затем передадут их на баланс в РКР-ДЭЗ, потом подпишем регламент строительных работ, они поставят охрану, и только тода будут выдаваться ключи :blink: Начинают как я понял с 1-й секции, потом 10-я, 9-я, и т.д... В последний раз когда я был в квартире ( вчера) до сих пор не уложен кафель в холлах, нет проводки - но тут же позвали электриков, они сказали что ведут электрику (9-я секция -на 6-ом этаже). Так же обрадовали что проводка для домофона будет с выходом видеосигнала, и кто хочет - может поставить видеодомофон.. работы идут, но когда нам ключи дадут так и не понятно.. Может кто то уже получил ключи? Поделитесь информацией плиз.


Мы до мая не планируем! Пусть себе доделывают холлы, общественные зоны,и т.п....Радует то, что подъёмник, который стоит вдоль 9 -ой секции, не убирают, другим секциям не так повезло....

#3496 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:04

Просто чем выше по этажам подниматься тем все заметнее, что ничего не доделано
Про ремонт - Стасюк запрещает его делать до тех пор пока весь дом не сдадут жильцам (но конечно кое кто делает).


Скорее всего делают ремонт в двух случаях -1. муниципальная квартира 2. ремонт делается сотрудниками подрядчика (Эволюция) либо своим, либо по Договору.

#3497 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:01

у коллеги по работе новостройка монолит в г. Королеве. Сделали стяжку, оштукатурили стены, побелили потолок. уже было приступили к поклейке обоев. Тут "бригада" таджиков в квартире сверху приступила к работе по устройству стяжки. По их технологии надо насыпать на пол пескоцементную смесь, затем налить из шланга сверху воды, замесить все это сапогами и выровнять подручными средствами. Как шланг включили, вода сразу дырочку нашла аккурат посреди потолка нижнего этажа. Дело в том, что освещение в монолитных домах делается через пол этажа выше. Т.е. от выключателя в комнате, кабель идет вверх, через монолитную плиту (одна дырка) к соседу, затем по полу верхнего этажа, и в середину комнаты спускается вниз (вторая дырка) попадая на потолок в комнате в люстру. И так в каждой комнате. У нас похоже тоже самое, так что с соседями снизу и сверху нужно обязательно договариваться о сроках ремонта и устройству стяжки.

Мы до мая не планируем! Пусть себе доделывают холлы, общественные зоны,и т.п....Радует то, что подъёмник, который стоит вдоль 9 -ой секции, не убирают, другим секциям не так повезло....

подъемник скорее всего ликвидируют, как только Эволюция закончит ремонт в квартирах где им уже проплатили. так что у вас есть время быстро поставить железную дверь, и поднять за денежку на их подъемнике тяжелые мешки. Я не представляю, как на 15 этаж таскать мешки по 50кг без лифта или подъемника

#3498 Leksa

Leksa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:45

подъемник скорее всего ликвидируют, как только Эволюция закончит ремонт в квартирах где им уже проплатили. так что у вас есть время быстро поставить железную дверь, и поднять за денежку на их подъемнике тяжелые мешки. Я не представляю, как на 15 этаж таскать мешки по 50кг без лифта или подъемника


Спасибо за совет, железная дверь уже стоит. А о подъемнике интересовались, он еще значительное время постоит....

#3499 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:02

у коллеги по работе новостройка монолит в г. Королеве. Сделали стяжку, оштукатурили стены, побелили потолок. уже было приступили к поклейке обоев. Тут "бригада" таджиков в квартире сверху приступила к работе по устройству стяжки. По их технологии надо насыпать на пол пескоцементную смесь, затем налить из шланга сверху воды, замесить все это сапогами и выровнять подручными средствами. Как шланг включили, вода сразу дырочку нашла аккурат посреди потолка нижнего этажа. Дело в том, что освещение в монолитных домах делается через пол этажа выше. Т.е. от выключателя в комнате, кабель идет вверх, через монолитную плиту (одна дырка) к соседу, затем по полу верхнего этажа, и в середину комнаты спускается вниз (вторая дырка) попадая на потолок в комнате в люстру. И так в каждой комнате. У нас похоже тоже самое, так что с соседями снизу и сверху нужно обязательно договариваться о сроках ремонта и устройству стяжки.
подъемник скорее всего ликвидируют, как только Эволюция закончит ремонт в квартирах где им уже проплатили. так что у вас есть время быстро поставить железную дверь, и поднять за денежку на их подъемнике тяжелые мешки. Я не представляю, как на 15 этаж таскать мешки по 50кг без лифта или подъемника


А кто нибудь пытался договориться с Эволюцией, чтобы стяжку нормально сделали? Можно в личку...

#3500 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:44

А кто нибудь пытался договориться с Эволюцией, чтобы стяжку нормально сделали? Можно в личку...

ИМХО будут теже яи#а, только вид сбоку. щели подмажут и сверху сантиметр дотрут, что б не видно было.. по хорошему я уже склоняюсь к мысли снять их стяжку, доделать розетки, сделать гидроизоляцию стыков и дырок в монолите, затем шумопласт, фольгированный изолон , 2 сантима влажной цементнопесчаной смеси, сетка, заземление, теплый пол в нужных местах, еще 3 сантиметра стяжки. Стяжка все в один заход (по слоям). Тогда в итоге от потолка до пола будет 2,55 -2,50, жить можно. (по БТИ в паспорте указана высота 2,70 это данные еще до штукатурки и стяжки в чистоте). Если же попытаться сэкономить и оставить их "стяжку", то выравнивателями и т.д. потолок "опустится" и потом при всем желании его не "поднять".

вот кстати неплохие сводные характеристики по шумоизоляции (под стяжку, стены, потолок)
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6436
но потолок советуют шумоизолировать через соседа :) т.е. его пол.. т.е. если будет сосед сверху менять стяжку, то уговорить его положить "шумостоп" что б не было как в той песне у АБ.. "эй вы там наверхуууу. не топочите как слоныыыы.." :)

Сообщение отредактировал DrInker: 28 Январь 2009 - 19:26






Яндекс.Метрика