Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3621 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:30

Ремонт можно делать, только у нас 12 этаж. Начальник ДЭЗа сказал, что лифты включат только через 6 месяцев. Нам есть где жить.


а чем они объясняют необходимость выдержки этих 6ти месяцев? Ведь ясно-понятно, что ремонт в квартирах выше 5го этажа будет просто золотым, если носить все стройматериалы пешком на горбе.
В РКР сказали, что из-за опасений быстрого изнашивания во время ремонтных работ лифты включать не будут. Зашибись-приехали! :blink: Они на самом деле думают, что люди будут на себе все таскать, чтобы побыстрее сделать ремонт, не дожидаясь пуска лифтов?! Я вот хоть убей не понимаю такой политики. :angry:

#3622 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:38

Я вот хоть убей не понимаю такой политики. :angry:

Точно, тяжело понять. Лифты не работают - не будет оплаты за обслуживание лифтов, или они рассчитывают брать денюжки за непредоставленные услуги. Им проще нанять лифтера (а может и несколько человек) на дом, который бы контролировал загрузку лифта. В случае поломки лифта в результате неправильной эксплуатации (а осознанная перегрузка лифта это и есть неправильная эксплуатация) - взыскивать штрафы, которые пойдут на ремонт.

#3623 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:42

Чтобы закрепить подъемник некоторые лоджии на седьмой секции стеклили частично. Это из собственных наблюдений. Кому-то не повезло, но зато есть подъемник.

Сообщение отредактировал VIP: 10 Февраль 2009 - 17:45


#3624 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:46

Чтобы закрепить подъемники некоторые лоджии на седьмой секции стеклили частично. Это из собственных наблюдений. Кому-то не повезло, но зато есть подъемник.

нет они все застеклены, просто окно выставено, у нас по крайне мере так

#3625 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:46

Также не понятно зачем нам нужна охрана. Что охранять? Почему мы должны платить за первые этажи которые уже смогут начать ремонт. Стасюк нам ответить не смог.

#3626 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:54

На седьмой угловой секции мне показалось, что только половина лоджии остеклена, а кронштейн от подъемника прикреплен к потолку лоджии. И так на нескольких этажах до самого верха. Таких открытых лоджий штук пять на секцию.

#3627 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:54

Также не понятно зачем нам нужна охрана. Что охранять? Почему мы должны платить за первые этажи которые уже смогут начать ремонт. Стасюк нам ответить не смог.

А что если сдают подъезд (дают ключи) сразу навязывают охрану?

#3628 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:58

Стасюк нам ответить не смог.

" Вот приедет барин, барин Вас рассудит"

#3629 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:59

На седьмой угловой секции мне показалось, что только половина лоджии остеклена, а кронштейн от подъемника прикреплен к потолку лоджии. И так на нескольких этажах до самого верха. Таких открытых лоджий штук пять на секцию.

Ну у нас прикреплен кронштейн к полу лоджии и к потолку - внизу нет кирпича, а сверху одно окно выставлено. Указали в акте, сказали, что это проблема решается за 10 мин. Может люди не захотели стеклить. У некоторых вообще лоджии другими стелами (более качественными) застекленны (те кто планирует утеплять лоджию)

#3630 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:03

А что если сдают подъезд (дают ключи) сразу навязывают охрану?

Если судить по предыдущим их действиям, то сначала проводят собрание... Если низкая 10 секция сдастся, то нам уже будет труднее...

Сообщение отредактировал VIP: 10 Февраль 2009 - 18:04


#3631 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:07

Если судить по предыдущим их действиям, то сначала проводят собрание... Если низкая 10 секция сдастся, то нам уже будет труднее...

Интересно а какие обязанности будут у этой охраны - тупо сидеть на вахте или они реально несут материальную ответственность за то что находиться в подъезде или квартирах? Это наверное должно быть прописано в договоре?

#3632 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:18

Ну у нас прикреплен кронштейн к полу лоджии и к потолку - внизу нет кирпича, а сверху одно окно выставлено. Указали в акте, сказали, что это проблема решается за 10 мин. Может люди не захотели стеклить. У некоторых вообще лоджии другими стелами (более качественными) застекленны (те кто планирует утеплять лоджию)

Я это к тому все, что видимо не так просто эти подъмники закрепить, ну, там где они еще не стоят. Кто захочет чего то разбирать и на своей лоджии этот подъемник крепить.


Интересно а какие обязанности будут у этой охраны - тупо сидеть на вахте или они реально несут материальную ответственность за то что находиться в подъезде или квартирах? Это наверное должно быть прописано в договоре?

Ну, РКР тоже можно понять. Если доступ в секцию будет свободный, то свинтить там тоже много чего можно... Например, счетчики. Возможно сейчас пока и не нужна круглосуточная охрана. А если не нужна, то и деньги другие. На ночь можно закрывать секцию.

Сообщение отредактировал VIP: 10 Февраль 2009 - 18:23


#3633 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:41

Млин, я то же на 12-ом этаже, только в 9-ой секции. Хорошо что подъемник есть, правда я его работающим мало видел, хотя бываю там часто.. А за подъемник тоже деньги драть будут???

#3634 Dron02

Dron02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:54

Интересно а какие обязанности будут у этой охраны - тупо сидеть на вахте или они реально несут материальную ответственность за то что находиться в подъезде или квартирах? Это наверное должно быть прописано в договоре?

Вот именно тупо сидеть на вахте больше они ни чего делать не будут, а материальную ответственность они не какую не несут. Представте если выставят несколько квартир в подъезде, и что они должны будут возместить Вам ущерб ни кто на это не пойдет охранная фирма сразу развалится. Даже если на время ремонта с них это попробывать потребывать, им с каждым придеться ходить и описывать каждый гвоздь, мешок, ну и т.д. Так что работа их заключается в просиживании "попы" за наши денежки. И моё мнение лучше бабули консъержки нет ни кого та и в подъезд ни какую молодеж не пустит и службу бдительней нести будет. И ЕЩЕ ВОПРОС К ВАМ SERGEI1 ВСЕТАКИ С КАКОГО ВЫ ЭТАЖА??? ИНТЕРЕСУЕТ ПО ТОМУ, ЧТО Я ТОЖЕ С 7-ОЙ СЕКЦИИ ВОЗМОЖНО МЫ СОСЕДИ

#3635 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:51

В соответствии с Постановлением Главы Красногорского Муниципального района, тарифы должны быть следующие:
Ремонт и содержание жилищного фонда - 17,77 руб за 1 кв.м.
Содержание лифтового хозяйства - 5,79 руб за 1 кв.м (если один лифт) или 6,39 руб за 1 кв.м. (если два лифта)
Отопление - 17,59 руб за 1 кв.м. при отсутствии приборов учета тепловой энергии
Горячее водоснабжение - 299,52 руб за зарегистрированного человека в месяц при отсутствии приборов учета воды
Холодное водоснабжение - 61,85 руб за зарегистрированного человека в месяц при отсутствии приборов учета воды
Водоотведение - 137,17 руб за зарегистрированного человека в месяц
Все эти цифры есть на официальном сайте Красногорского Муниципального района.

#3636 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:13

Млин, я то же на 12-ом этаже, только в 9-ой секции. Хорошо что подъемник есть, правда я его работающим мало видел, хотя бываю там часто.. А за подъемник тоже деньги драть будут???

Вы же, если я чего не путаю, уже дверь металлическую поставили. Наверное, Вам подъемник помог. Но не на руках же ее тащили.

Сообщение отредактировал VIP: 10 Февраль 2009 - 21:14


#3637 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:30

Вы же, если я чего не путаю, уже дверь металлическую поставили. Наверное, Вам подъемник помог. Но не на руках же ее тащили.


Да, но нам просто повезло, в это время джамшуты грузили мешки, и мы впихнули дверь между ними... И ребятам установщикам пришлось показывать чудеса акробатики на высоте 12-го этажа!! Дверь же не мешок, весит ого го. А так даже не известно как его включать - к кому подходить когда ключи дадут.. И скока платить, если подъемы будут уже явно не одноразовые.. :blink: Хотя договориться всегда можно ;)

Сообщение отредактировал SEMN: 10 Февраль 2009 - 21:31


#3638 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:38

Млин, я то же на 12-ом этаже, только в 9-ой секции. Хорошо что подъемник есть, правда я его работающим мало видел, хотя бываю там часто.. А за подъемник тоже деньги драть будут???

Какие вы все невнимательные... Я же уже писала, что те, кому повезло с наличием подъемника, идут в прорабскую, подписывают договор, оплачивают определенную сумму, 2 года назад было около 1,5 тыщ. с 40-метровой квартиры. Потом у подъемника поставят очередного Джамшута, он будет нажимать на кнопки и следить, чтобы не перегружали подъемник.

#3639 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:39

Да, но нам просто повезло, в это время джамшуты грузили мешки, и мы впихнули дверь между ними... И ребятам установщикам пришлось показывать чудеса акробатики на высоте 12-го этажа!! Дверь же не мешок, весит ого го. А так даже не известно как его включать - к кому подходить когда ключи дадут.. И скока платить, если подъемы будут уже явно не одноразовые.. :blink: Хотя договориться всегда можно ;)

Да, представляю... Если мешок упадет с 12 этажа, тоже неприятно, но пережить можно, а вот если дверь...

#3640 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:58

Какие вы все невнимательные... Я же уже писала, что те, кому повезло с наличием подъемника, идут в прорабскую, подписывают договор, оплачивают определенную сумму, 2 года назад было около 1,5 тыщ. с 40-метровой квартиры. Потом у подъемника поставят очередного Джамшута, он будет нажимать на кнопки и следить, чтобы не перегружали подъемник.


Но самая ответственная работа - это снимать данные мешки на высоте 12-го этажа на качающемся подъемнике... Я честно говоря не думаю что это входит в 1,5 тысчи рублей..





Яндекс.Метрика