Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3641 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:25

Но самая ответственная работа - это снимать данные мешки на высоте 12-го этажа на качающемся подъемнике... Я честно говоря не думаю что это входит в 1,5 тысчи рублей..

Да, наверное. Это уже будет входить в те 300 у.е. за квадратный метр квартиры.

#3642 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:54

[quote name='SergKis' post='158730' date='9.02.2009 - 23:24']Цитата с сайта РКР-груп:
оплата расходов по содержанию квартиры по платежкам, выдаваемым в ООО «РКР-ДЭЗ». ООО «РКР-Груп» приняло решение снизить первоначальный размер авансовых платежей по содержанию квартиры с 4-х до 2-х месяцев. Одновременно с этим мы обращаемся с убедительной просьбой к покупателям не затягивать с оплатой этих средств.
За последующие месяцы средства можно вносить ежемесячно.
За двушку они хотят 5 тыс руб ежемесячно.
У меня возникает куча вопросов:
1. Что за лицевой счёт (на кого открыт, в каком банке открыт)
2. По каким тарифам снимаются деньги за отопление и тех.обслуживание.
3. Получается что 5000 руб - это некоторая условная сумма, которую надо вносить ежемесячно за двушку? Получается не все 5000 руб списываются а какая та часть (судя из вашего сообщения снимают только за отопление и тех.обслуживание)? А если я не буду жить в квартире до получения права собственности, тоже вносить эту условную сумму? Про авансовый платёж понятно (в договоре с РКР груп прописано), а вот дальнейшие платежи не прописаны.
4. Всё-таки что входит в сумму 5000 руб - вся коммуналка (за исключением электричества) или только расходы по содержанию (тех.обслуживание)?[/quote]как я понимаю вы ещё небыли в РКР на подписании доп. соглашения.
Когда вы приедете в РКР подписывать документы , в них будет написан ваш лицевой счёт , а точнее счёт вашей квартиры , на который вы должны положить деньги за коммуналку .Номер лицевого счёта складывается из номера дома7 затем номер секции10 и номер квартиры. Сегодня нам позвонили из ДЭЗа и пригласили расписаться в акте приёмки и получить ключи. Мы были в ДЭЗе. Ещё раз пишу что сумма единовременной оплаты за 2 месяца эта условная, .Нам нужно было оплатить 13200..На данный момент за коммуналку с нас списали за декабрь где-то 700 с чем то рублей , а за январь примерно 2700 это за отопл. и тех. обслуж. .Как объяснил Стасюк , как только деньги на счету закончаться они сразу начинают печатать платёжки и бросать их в наши почтовые ящики. Ещё он сказал что перед тем как будем заключать договор купли-продажи , нам нужно будет прийти в ДЭЗ и взять распечатку списания средств с лицевого счёта нашей квартиры., потому что эта сумма будет приплюсована в общую стоимость квартиры. Сказали что скоро будут сдавать 1 и 2 секции.

[quote name='SergKis' date='10.02.2009 - 17:38' post='158931']
Точно, тяжело понять. Лифты не работают - не будет оплаты за обслуживание лифтов, или они рассчитывают брать денюжки за непредоставленные услуги. Им проще нанять лифтера (а может и несколько человек) на дом, который бы контролировал загрузку лифта. В случае поломки лифта в результате неправильной эксплуатации (а осознанная перегрузка лифта это и есть неправильная эксплуатация) - взыскивать штрафы, которые пойдут на ремонт.
[/quot
Деньги за лифт не будут списываться со счёта пока лифт не включат , и за воду не будете платить пока не начнёте ею пользоваться. Нам Стасюк сказал что если сейчас начнём делать ремонт , то будет только холодная вода , и платить только за хол. воду , ну и т. д.

#3643 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:06

Сказали что скоро будут сдавать 1 и 2 секции.

- кому сдавать наверное не уточнили... так как в КИ до сих пор принимают... надо бы им позвонить сказать точную дату приема...

#3644 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:09

Привет всем!
Хочу поинтересоваться, если кто узнавал или уже успел воспользоваться услугами Эволюции - сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры от них? На сколько качественно делают и в какие сроки? Заранее спасибо!

ЗЫ. Сегодня ходил смотреть квартиру повторно (ранее писали замечания в акт). 9 секций, 14 этаж, кв. 547б (соседи, привет :) отозовитесь!) - ремонт стяжки совсем не понравился :) Такое ощущение, что трещины выборочно присыпали цементом и на этом успокоились. В некоторых местах вообще ничего не изменилось.

#3645 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:26

- кому сдавать наверное не уточнили... так как в КИ до сих пор принимают... надо бы им позвонить сказать точную дату приема...

Сдавать будут ДЭЗу .Нашу 10 секцию уже сдали ДЭЗу хотя многие ещё даже не видели свои квартиры и не подписывали доп. соглашения .Вообще конечно я считаю это не продуманным шагом , не надо было очередь писать , а надо было вызывать всех сначала из 10 секции раз её первой решили сдавать.Вот я 11 января дозвонилась и попала в начале списка , так что мы и квартиру уже видели и доп соглашения подписали .и уже почти ключи получили ,на днях съездим получим.А вот некоторые из нашей секции записаны на просмотр квартиры на март месяц такие вот дела..

Привет всем!
Хочу поинтересоваться, если кто узнавал или уже успел воспользоваться услугами Эволюции - сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры от них? На сколько качественно делают и в какие сроки? Заранее спасибо!

ЗЫ. Сегодня ходил смотреть квартиру повторно (ранее писали замечания в акт). 9 секций, 14 этаж, кв. 547б (соседи, привет :) отозовитесь!) - ремонт стяжки совсем не понравился :) Такое ощущение, что трещины выборочно присыпали цементом и на этом успокоились. В некоторых местах вообще ничего не изменилось.

Интересно а зачем вам стоимость работ Эволюции , судите их работу по стяжке .Я думаю что качество ремонта будет примерно в таком же стиле , как и ремонт стяжки ...

Сообщение отредактировал elena001: 10 Февраль 2009 - 23:27


#3646 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:31

Но самая ответственная работа - это снимать данные мешки на высоте 12-го этажа на качающемся подъемнике... Я честно говоря не думаю что это входит в 1,5 тысчи рублей..

Так а кто Вам сказал, что он будет следить, как их снимают на 12 этаже? Его волнует только, как поднять груз, а как Ваши рабочие будут его разгружать его ни капельки не волнует.

#3647 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:36

Сдавать будут ДЭЗу .Нашу 10 секцию уже сдали ДЭЗу хотя многие ещё даже не видели свои квартиры и не подписывали доп. соглашения .Вообще конечно я считаю это не продуманным шагом , не надо было очередь писать , а надо было вызывать всех сначала из 10 секции раз её первой решили сдавать.Вот я 11 января дозвонилась и попала в начале списка , так что мы и квартиру уже видели и доп соглашения подписали .и уже почти ключи получили ,на днях съездим получим.А вот некоторые из нашей секции записаны на просмотр квартиры на март месяц такие вот дела..
Интересно а зачем вам стоимость работ Эволюции , судите их работу по стяжке .Я думаю что качество ремонта будет примерно в таком же стиле , как и ремонт стяжки ...


По своему опыту могу сказать, что когда я плачу деньги конкретно кому-то, то могу его "нагибать"... да и качество работы, как правило, сильно различается. Тут то народ набивает свои карманы, а не руководства :)

Сообщение отредактировал Definition: 10 Февраль 2009 - 23:37


#3648 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 00:10

По своему опыту могу сказать, что когда я плачу деньги конкретно кому-то, то могу его "нагибать"... да и качество работы, как правило, сильно различается. Тут то народ набивает свои карманы, а не руководства

- вы попробуйте, если понравится ремонт от эволюции, обязательно дайте знать ;)

#3649 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:07

elena001
как я понимаю вы ещё небыли в РКР на подписании доп. соглашения.
Когда вы приедете в РКР подписывать документы , в них будет написан ваш лицевой счёт , а точнее счёт вашей квартиры , на который вы должны положить деньги за коммуналку .Номер лицевого счёта складывается из номера дома7 затем номер секции10 и номер квартиры. Сегодня нам позвонили из ДЭЗа и пригласили расписаться в акте приёмки и получить ключи. Мы были в ДЭЗе. Ещё раз пишу что сумма единовременной оплаты за 2 месяца эта условная, .Нам нужно было оплатить 13200..На данный момент за коммуналку с нас списали за декабрь где-то 700 с чем то рублей , а за январь примерно 2700 это за отопл. и тех. обслуж. .Как объяснил Стасюк , как только деньги на счету закончаться они сразу начинают печатать платёжки и бросать их в наши почтовые ящики. Ещё он сказал что перед тем как будем заключать договор купли-продажи , нам нужно будет прийти в ДЭЗ и взять распечатку списания средств с лицевого счёта нашей квартиры., потому что эта сумма будет приплюсована в общую стоимость квартиры. Сказали что скоро будут сдавать 1 и 2 секции.

Точно, тяжело понять. Лифты не работают - не будет оплаты за обслуживание лифтов, или они рассчитывают брать денюжки за непредоставленные услуги. Им проще нанять лифтера (а может и несколько человек) на дом, который бы контролировал загрузку лифта. В случае поломки лифта в результате неправильной эксплуатации (а осознанная перегрузка лифта это и есть неправильная эксплуатация) - взыскивать штрафы, которые пойдут на ремонт.
[/quot
Деньги за лифт не будут списываться со счёта пока лифт не включат , и за воду не будете платить пока не начнёте ею пользоваться. Нам Стасюк сказал что если сейчас начнём делать ремонт , то будет только холодная вода , и платить только за хол. воду , ну и т. д.


Да, SergKis не был в РКР и вообще, наверное, туда никогда не пойдет. Он к этой стройке не имеет никого отношения. Он купил квартиру в Красногорске.

#3650 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:15

Привет всем!
Хочу поинтересоваться, если кто узнавал или уже успел воспользоваться услугами Эволюции - сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры от них? На сколько качественно делают и в какие сроки? Заранее спасибо!

ЗЫ. Сегодня ходил смотреть квартиру повторно (ранее писали замечания в акт). 9 секций, 14 этаж, кв. 547б (соседи, привет :) отозовитесь!) - ремонт стяжки совсем не понравился :) Такое ощущение, что трещины выборочно присыпали цементом и на этом успокоились. В некоторых местах вообще ничего не изменилось.


Привет!! А этаж точно 14? Поскольку мы тоже из 9-ой секции, 12 этаж но номер квартиры у нас 545 (по старому)!!! или 547б -"б" не просто опечатка? Уточните пожалуйста, а то что то никак не получается что через одну квартиру и уже 14 этаж :blink: Хотя может на 13 одна босяцкая квартира???

Сообщение отредактировал SEMN: 11 Февраль 2009 - 09:21


#3651 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:25

Привет всем!
Хочу поинтересоваться, если кто узнавал или уже успел воспользоваться услугами Эволюции - сколько стоит ремонт однокомнатной квартиры от них? На сколько качественно делают и в какие сроки? Заранее спасибо!

ЗЫ. Сегодня ходил смотреть квартиру повторно (ранее писали замечания в акт). 9 секций, 14 этаж, кв. 547б (соседи, привет :) отозовитесь!) - ремонт стяжки совсем не понравился :) Такое ощущение, что трещины выборочно присыпали цементом и на этом успокоились. В некоторых местах вообще ничего не изменилось.

Сначала тоже были мысли ремонтировать стяжку. Но потом по моей просьбе они этот пункт вычеркнули из акта. Не жалею.

#3652 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:26

Сначала тоже были мысли ремонтировать стяжку. Но потом по моей просьбе они этот пункт вычеркнули из акта. Не жалею.


Аналогично. Самим дешевле выйдет. ;)

#3653 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:29

Аналогично. Самим дешевле выйдет. ;)

Ремонтируют они ее бесплатно, а вот выносят за деньги.

#3654 end

end

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:30

" Вот приедет барин, барин Вас рассудит"

телефон "барина"-
Ахременков Петр Александрович, зам.ген.директора по строительству ООО "РКР-ГРУП"
моб. 8-916-***-82-53

#3655 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:37

телефон "барина"-
Ахременков Петр Александрович, зам.ген.директора по строительству ООО "РКР-ГРУП"
моб. 8-916-***-82-53

Это не барин.

#3656 sergey1

sergey1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:59

ВСЕТАКИ С КАКОГО ВЫ ЭТАЖА??? ИНТЕРЕСУЕТ ПО ТОМУ, ЧТО Я ТОЖЕ С 7-ОЙ СЕКЦИИ ВОЗМОЖНО МЫ СОСЕДИ

Прошу прощения думал где-то уже писал об этом 8 этаж

#3657 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:30

Привет!! А этаж точно 14? Поскольку мы тоже из 9-ой секции, 12 этаж но номер квартиры у нас 545 (по старому)!!! или 547б -"б" не просто опечатка? Уточните пожалуйста, а то что то никак не получается что через одну квартиру и уже 14 этаж :blink: Хотя может на 13 одна босяцкая квартира???

Прошу прощения - напутал. Это, конечно же, пятнадцатый.

#3658 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:39

Прошу прощения - напутал. Это, конечно же, пятнадцатый.


Ну тогда вообще не понятно... У нас на двенадцатом 545, а через одну квартиру- 547 квартира - это пятнадцатый этаж????? :blink: То есть два этажа занимает одна квартира???? Ведь как я понимаю расчет идет снизу вверх и по часовой стрелке, или я что то вообще не понимаю...

#3659 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:43

Ну тогда вообще не понятно... У нас на двенадцатом 545, а через одну квартиру- 547 квартира - это пятнадцатый этаж????? :blink: То есть два этажа занимает одна квартира???? Ведь как я понимаю расчет идет снизу вверх и по часовой стрелке, или я что то вообще не понимаю...

Номерация же сдвинулась, теперь в доме 639 квартир, а по проекту около 600.

#3660 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:46

Номерация же сдвинулась, теперь в доме 639 квартир, а по проекту около 600.


ДА, но в этом случае у нас по новому 554, все равно не получается по расчетам... у нас вообще больше в этом случае ;)





Яндекс.Метрика