Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#3841 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:29

По договору - не существует. Есть срок, который отсчитывается от момента получения ими права собственности. Срок, в течение которого они обязуются нас известить и заключить с нами основной договор. Хотя, по тому же договору, они были обязаны известить нас о том, что дом сдан. Вроде бы.. Вечером еще посмотрю.

Это всё понятно,да действительно были обязаны известить письменно..А по закону есть какие-нибудь сроки?Ведь так можно годами с документацией разбираться?!

#3842 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:38

А кто-нибудь может пояснить существуют ли какие-нибудь сроки между сдачей дома и предоставлением нам документов?Или мы можем ждать от КИ год,а то и больше,пока они соизволят всё пересчитать и оформить?

Эти сроки должны быть прописаны в договре. Если учеть, что в наших договорах срок отсутствует, т.к. фраза"заключить основной договор после получения свидетельство на нашу квартиру" ничтожна, потому что с этой фразой можно очень долго оформлять квартиру в собственность компании, то согласно ст. 429 ГК - основной договор подлежит заключению в течении года с момента заключения предварительного договора.

#3843 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:20

Эти сроки должны быть прописаны в договре. Если учеть, что в наших договорах срок отсутствует, т.к. фраза"заключить основной договор после получения свидетельство на нашу квартиру" ничтожна, потому что с этой фразой можно очень долго оформлять квартиру в собственность компании, то согласно ст. 429 ГК - основной договор подлежит заключению в течении года с момента заключения предварительного договора.

Но год уже прошёл с момента заключения предвар.договора,а у кого и больше?!А разрешение на ввод в эксплуатацию дома уже получено?Никто не знает?

#3844 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:31

Давно уже: "Уважаемые покупатели квартир ж\д № 7 (стр. № 5) по ул. Чкалова п. Нахабино!

ООО «РКР-Груп» извещает вас о получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию № RU5050500-339 от 22.12.08г."

#3845 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:21

Давно уже: "Уважаемые покупатели квартир ж\д № 7 (стр. № 5) по ул. Чкалова п. Нахабино!

ООО «РКР-Груп» извещает вас о получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию № RU5050500-339 от 22.12.08г."

Спасибо,чего то подзабыли просто....

#3846 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:17

Наверное, смысл бодаться есть. Денег лишних не бывает.

Были на сверке, возмутились по поводу доплаты, которая возникла из-за учета площади лоджии без коэффициента 0,5. Разговаривали по этому поводу лично с Котовым, указывали, что это нарушение условий договора , написанного ими же. Получили ответ - не хотите доплачивать, судитесь с нами.

#3847 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:06

Были на сверке, возмутились по поводу доплаты, которая возникла из-за учета площади лоджии без коэффициента 0,5. Разговаривали по этому поводу лично с Котовым, указывали, что это нарушение условий договора , написанного ими же. Получили ответ - не хотите доплачивать, судитесь с нами.

Мой совет:
1. Все претензии к вам со стороны РКР-груп или ваши претензии к РКР-груп оформлять письменно, т.е. вам должны письменно сообщить что вы должны им столько-то по такой-то причине - на этом необходимо настаивать.
2. Без урегулирования вопросов, связанных с устранением недоделок и окончательной оплаты договоров, никаких актов не подписывать. При оказывании на вас давления о подписании акта, пишите письменное заявление, в котором указываете по каким причинам вы не будете подписывать акт.
3. Неподписание акта освобождает вас от оплаты каких-либо коммунальных услуг, но в тоже время ограничивает ваше прибывание в квартире.
4. Начинаете письменно уведомлять соответствующие органы Московской области об проблемах с соответствующим застройщиком.

Если количество людей, не подписавших акты будет исчисляться не единицами, то застройщик не будет лезть в бутылку, если же вы одиноки в своих требованиях, а другим всё-равно, вам наверное придёться дойти и до суда.

Ещё раз прочитал 4 шага, которые вам необходимо сделать. Я так и не нашёл в них на каком этапе происходит подпись акта, он вообще здесь присутствует? И на каком шаге происходит оплата лишних кв.м.?

Сообщение отредактировал SergKis: 19 Февраль 2009 - 21:18


#3848 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:30

Как мы рады, что Вы рады... :P

А сколько вас? Весь форум "4 башни" заинтригован. :D

Я бы Вам ответила, но мое воспитание не позволяет мне печатать здесь всё то, что я думаю о Вашей точке зрения.

Золотые слова! Да, кстати, передавайте от нас привет NOTy! А то давненько его (её) не слышно. А увидеть никто уже и не надеется. Канули в лету :ph34r:

Сообщение отредактировал AlR: 19 Февраль 2009 - 21:47


#3849 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:12

А потом мы все вместе сообща будем бодатся с Дэзом, правда AlR?

О чем это Вы? Я уже своё отбодался, так, только чуть-чуть иногда побадываюсь, о чем они, думаю, и не слишком догадываются. :)

... против закона в РКР пойдут только дураки. Скорее всего это будет бухгалтерия.Она считает себя самой умной.

.. Разговаривали по этому поводу лично с Котовым, указывали, что это нарушение условий договора , написанного ими же. Получили ответ - не хотите доплачивать, судитесь с нами.

Знакомая ситуация, ничего не изменилось. Когда я в начале 2007г. мирно беседовал с Вячеслав Василичем по поводу нарушения им условий моего договора, он заявил, нежно глядя в глаза: "Судом меня пугаете? Думаете, что я испугался?". А с бухгалтерией разговор совсем не получился - сразу же перешли на личности. :(

#3850 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:44


О чем это Вы? Я уже своё отбодался, так, только чуть-чуть иногда побадываюсь, о чем они, думаю, и не слишком догадываются. :)
Знакомая ситуация, ничего не изменилось. Когда я в начале 2007г. мирно беседовал с Вячеслав Василичем по поводу нарушения им условий моего договора, он заявил, нежно глядя в глаза: "Судом меня пугаете? Думаете, что я испугался?". А с бухгалтерией разговор совсем не получился - сразу же перешли на личности. :(

Вот гложут меня смутные подозрения, что у КИ с РКР те же самые затруднения. А то с чего бы они так тянули - не месяц же метраж пересчитывать.

#3851 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:45

Вот гложут меня смутные подозрения, что у КИ с РКР те же самые затруднения. А то с чего бы они так тянули - не месяц же метраж пересчитывать.

Уже второй пошёл....

#3852 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:13

А позвонить и сообщить, что все недоделки исправлены, это они сказали, очень затруднительно, потому что слишком много нас.

#3853 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:23

А с бухгалтерией разговор совсем не получился - сразу же перешли на личности. :(

Примерно так? Ты дурак? Сама дура. Сам дурак...

#3854 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:13

А позвонить и сообщить, что все недоделки исправлены, это они сказали, очень затруднительно, потому что слишком много нас.


Недоделки долго доделывают - денег нет. А как появляются - сразу же закупаются строй материалы, и работа кипит.

#3855 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:39

сразу же закупаются строй материалы, и работа кипит.

Да, жаль, что этого увидеть нельзя...

#3856 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:33

Мой совет:
1. Все претензии к вам со стороны РКР-груп или ваши претензии к РКР-груп оформлять письменно, т.е. вам должны письменно сообщить что вы должны им столько-то по такой-то причине - на этом необходимо настаивать.
2. Без урегулирования вопросов, связанных с устранением недоделок и окончательной оплаты договоров, никаких актов не подписывать. При оказывании на вас давления о подписании акта, пишите письменное заявление, в котором указываете по каким причинам вы не будете подписывать акт.
3. Неподписание акта освобождает вас от оплаты каких-либо коммунальных услуг, но в тоже время ограничивает ваше прибывание в квартире.
4. Начинаете письменно уведомлять соответствующие органы Московской области об проблемах с соответствующим застройщиком.

Если количество людей, не подписавших акты будет исчисляться не единицами, то застройщик не будет лезть в бутылку, если же вы одиноки в своих требованиях, а другим всё-равно, вам наверное придёться дойти и до суда.

Ещё раз прочитал 4 шага, которые вам необходимо сделать. Я так и не нашёл в них на каком этапе происходит подпись акта, он вообще здесь присутствует? И на каком шаге происходит оплата лишних кв.м.?

Я как юрист с вами полностью согласна. Для начала письменно надо уведомить Красногорскую прокуратуру - написать жалобу и они должны провести проверку. Далее надо будет обращаться в суд. В догонку написать письмо Рассказову.

Вот гложут меня смутные подозрения, что у КИ с РКР те же самые затруднения. А то с чего бы они так тянули - не месяц же метраж пересчитывать.

Скорее всего денежные вопросы решить не могут, если учесть, что у РКР- денег нет, они сейчас ничего не строят.

#3857 mouze47

mouze47

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:02

Я конечно, со всеми согласен. Что РКР построил дом с недоделками. Но давайте рассмотрим какие варианты у нас есть.
1 Все подают в суд, РКР признается банкротом, а мы смотрим на дом который вроде готов, а жить в нем нельзя.
2 Принимаем квартиры с теми не доделками которые есть, делаем ремонт и живем.
Я этим высказыванием не оправдываю ни Котова, ни РКР в целом. Просто у меня мама купила квартиру, там тоже дом стоит, но строитель разорился. Теперь народ каждую неделю собираются на собрания, пишут письма. Собирают деньги на адвокатов. А дом стоит и в нем ни кто не живет!
Я уже смотрел квартиру, конечно был в шоке что нет даже входной двери. Самое большое что меня расстроило, так это стяжка. Но в конечном счете, мне дешевле самому все исправить, чем судиться с Котовым.
Вот если у меня была еще квартира, то можно принимать квартиру с учетом всех требований. Но однозначно, что это займет массу времени, а у меня его нет.
Надеюсь на скорейшее заселение!

#3858 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:04

Я как юрист с вами полностью согласна. Для начала письменно надо уведомить Красногорскую прокуратуру - написать жалобу и они должны провести проверку. Далее надо будет обращаться в суд. В догонку написать письмо Рассказову.
Скорее всего денежные вопросы решить не могут, если учесть, что у РКР- денег нет, они сейчас ничего не строят.

как не строят? а была же реклама, и планы у них на сайте висели, наполеоновские...

#3859 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:49

как не строят? а была же реклама, и планы у них на сайте висели, наполеоновские...

Просто, когда надо было доделывать дом №5, кака раз шли продаажи в наших домах и деньги плавно перетекли на доделку или переделку дома №5, когда сдавали наши 2 дома - как раз шли продажи по подкове. А сейчас кризис, вряд ли народ кинулся покупать на Красноармейской, вот денег и нет для устранения недостатков по подкве.

#3860 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 17:04

как юрист с вами полностью согласна. Для начала письменно надо уведомить Красногорскую прокуратуру - написать жалобу и они должны провести проверку. Далее надо будет обращаться в суд. В догонку написать письмо Рассказову.

Я Вам как юрист скажу, что никаких четких обязательств у РКР нет, даже несмотря на весьма кривой предварительный договор... В прокуратуре получите отписку, в лучшем случае, а письмо Рассказов прочитает вместе с Котовым в бане :))

ну чесслово... аки не в раше живем...

1 Все подают в суд, РКР признается банкротом, а мы смотрим на дом который вроде готов, а жить в нем нельзя.
2 Принимаем квартиры с теми не доделками которые есть, делаем ремонт и живем.

+1 ... ибо скажем спасибо , что до кризиса успели сдать дом... :)

Что слышно от КИ??





Яндекс.Метрика