Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4021 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:33

По ценам на ремонт за метр:
Таджики 100$-150$
Говорящие на русском языке 200$-250$
Это цена уже под ключ: стяжка, штукатурка, ламинат, обои, плитка, установка дверей.

А как же электрика и сантехника? Будто бы для этого нужны специальные знания.

#4022 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:48

Письмо примут, через 30 дней получите расплывчатый ответ, в котором ключевые вопросы будут проигнорированы.

А может у них все будет по другому. И потом перед тем, как что-либо серьезное делать, надо прощупать почву.

#4023 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:39

Только сначала вам предложат подписать акт, в котором будет фраза, что вы со всем согласны и претензий к застройшику не имеете.
Проходили. Письмо примут, через 30 дней получите расплывчатый ответ, в котором ключевые вопросы будут проигнорированы. :(

Не переживайте, какой бы ни был расплывчатый ответ, напишите им еще раз исходя из их ответа. Главное в письмах и заявлениях вам ставить только четкие вопросы. Расплывчатые ответы- это не плюс РКР, особенно если мы будем обращаться дальше.

#4024 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:47

И папку надо обязательно завести. Документов будет много и чтобы ничего не потярялось. Что мы им и что они нам... и все в папочку.

#4025 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:54

Кстати, срок ответа 30 дней - это для бюджетных организаций. РКР не бюджетники и срок ответа должен быть сокращен. У них вроде как есть юрист, так пусть лучше почитает положения кому надо отвечать через 30 дней, а кому и раньше и не прикрываться бюджетными организациями.

#4026 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:02

Судя по их упертости, у них, наверное, все юристы, включая бухгалтера.

#4027 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:47

Судя по их упертости, у них, наверное, все юристы, включая бухгалтера.

- а у нас в стране есть три вещи в которых понимают все:
- футбол
- медицина
- юриспруденция :D

#4028 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:57

Я Вам как юрист скажу, что никаких четких обязательств у РКР нет, даже несмотря на весьма кривой предварительный договор... В прокуратуре получите отписку, в лучшем случае...

Да, юриспруденция дело тонкое. То она так, а то вдруг раз и этак.

#4029 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:07

никаких четких обязательств у РКР нет, даже несмотря на весьма кривой предварительный договор...

Да, юриспруденция дело тонкое. То она так, а то вдруг раз и этак.

- я об этом не один раз говорил... что при большом желании РКР, мы получим только деньги, даже не деньги, а право на их получение... а учитывая, что РКР ю.л. с весьма расплывчатыми активами, реализовать право на получение денег (про квартиры я вообще молчу) представляется вообще туманным
вотЪ

#4030 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:26

В башнях еще грустнее, у них, в некоторых квартирах, лоджии с площадью 6,6.

#4031 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:33

В башнях еще грустнее, у них, в некоторых квартирах, лоджии с площадью 6,6.

Ну так что? У меня лоджия 6,6. При покупке квартиры, т.е. заключении инвестдоговора, площадь квартиры была с учетом балкона с коэффициентом 1, потом, после обмеров БТИ общая площадь квартиры уменьшилась на 1/2 площади балкона, т.е. на 3,3 метра. Вот эта площадь и была указана во всевозможных актах приемки, паспорте и т.д. И как я уже говорила раньше, мне еще и вернули какие-то небольшие деньги (меньше, чемм за 1 метр).
Я никак не пойму, когда вы все покупали квартиры у вас учитывалась площадь балкона или оплачивалась только площадь самой кквартиры?

#4032 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:57

В договоре черным по белому написано, что окончательный расчет по площади квартиры рассчитывается согласно замеров БТИ. А БТИ площадь лоджии считают с коэфф. 0,5. Ну, и вот отсюда все и вытекает... В договоре одна общая площадь, а по БТИ другая.

#4033 marvlad

marvlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:01

В договоре черным по белому написано, что окончательный расчет по площади квартиры рассчитывается согласно замеров БТИ. А БТИ площадь лоджии считают с коэфф. 0,5. Ну, и вот отсюда все и вытекает... В договоре одна общая площадь, а по БТИ другая.


Что же Вы собираетесь делать?

#4034 marvlad

marvlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:05

когда и где встречаемся? я планирую приехать к подкове во вторник с утра. если кто подъедет, будет отлично. можно будет пообщаться на тему лишних метров, точнее балконов, потому что на форуме это крайне затруднительно. 8-903-193-2663.


Встречу надо назначать на выходные, в будни работа

#4035 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 15:27

Всем, добрый день!
Есть актуальная тема, страхование квартир, особенно в новостройках, где все друг друга топят и т.д., из-за ремонтов….
Кому интересно, хочу посоветовать страхового агента т.7-917-595-50-04 Светлана, я объяснять ничего не буду, звоните, она всё расскажет, знаю только, что она так же страхует жизнь и автомобили, страховые компании разные….

Тоже могу дать телефон страхового агента (компания РОСНО) 7-909-674-50-63 Александр. Тоже страхует все риски. :rolleyes:

#4036 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:16

Что же Вы собираетесь делать?

Кому не надо доплачивать, к этому относятся спокойнее. И лоджия у меня небольшая.

Сообщение отредактировал VIP: 27 Февраль 2009 - 20:21


#4037 marvlad

marvlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:49

Кому не надо доплачивать, к этому относятся спокойнее. И лоджия у меня небольшая.


А у меня больше метров(после обмеров БТИ+лоджия=очень много денег, и что делать?

#4038 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:57

Ищите единомышленников и группируйтесь.

#4039 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:35

Форум Новостройки атакуют. Может Котов руку приложил :lol:

#4040 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:37

Уже вроде не атакуют.
А так в каждом топике думают, что они являются атакуемыми :)





Яндекс.Метрика