Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4121 Prished

Prished

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 16:34

Судом RDD не испугаешь, его сотрудники Ахременков и Климов ходят туда регулярно как на работу по неудачному строительству дома 86 по Институтской улице, будут так же ходить пару лет как говорится "нивапрос"..
"Нажать" можно только путем приостановки нового инвест-контракта по "той стороне" Нахабино, куда возможно уже и вложены все деньги снятые с Подковы

У меня предложение: возможные варианты давления или воздействия на РКР все таки обсуждать за пределами данного ресурса, или вне общего поля зрения.
Так на всякий случай, если хотите интуиция!)))

#4122 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:30

Нашёл интересный пост про охрану на одном из форумов:
"с коллективного заявления в прокуратуру... подписей нескольких жильцов будет достаточно .. мы именно так избавились от навязанных услуг охраны... более того, прокуратура направила результаты проверки в местное ОВД для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя УК по статье 159 ч.3 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).. так как оказывается УК за наш счет свое имущество охраняла"

#4123 marvlad

marvlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:37

Ни пуха, ни пера!


Ваше ехидство наводит на мысль, что вы являетесь сотрудником РКР и переживаете, что народ не хочет "дарить" деньги. Если вы "подарили" свои деньги за "маленькую" лоджию (насколько я знаю в однушке лоджия на кухню и комнату), то это не значит, что и остальные должны сделать тоже самое

#4124 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 18:36

Не то. Надо было "к черту" ответить.

#4125 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:26

Нашёл интересный пост про охрану на одном из форумов:
"с коллективного заявления в прокуратуру... подписей нескольких жильцов будет достаточно .. мы именно так избавились от навязанных услуг охраны... более того, прокуратура направила результаты проверки в местное ОВД для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя УК по статье 159 ч.3 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).. так как оказывается УК за наш счет свое имущество охраняла"

А что вы этим добьетесь? В подъездах будет проходной двор, грязь и кражи присутствовать будут. Консьержа посадить тоже проблема, потому что надо организовать собрание, собрать подписи кто за кто против, далее собрать деньги на нее и главное найти этих консьержев и удержать их за эту зарплату, что вы соберите. Сдавать деньги не все согласятся.

#4126 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:40

далее собрать деньги на нее и главное найти этих консьержев и удержать их за эту зарплату, что вы соберите. Сдавать деньги не все согласятся.

Не только собрать, но и собирать каждый месяц. Бодаться с теми и уговаривать тех, кто не хочет сдавать. Еще найдутся те, кто совсем не будет сдавать. И это потребует дополнительного сбора денег с остальных. Еще консьержи болеют. С их отпуском что делать. Нужно трудовой договор с ними заключать... и т.д.

#4127 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 20:13

По этому поводу я уже говорил - охрана, которая ни за что не отвечает, проходной двор не предотвратит... Если бы там договор с полной материальной ответственностью - другое дело. Думаю, будет проще на пультовую охрану поставить, чем пытаться добиться от этих исполнения хоть каких-то обязанностей, судя по опыту башен.

#4128 marvlad

marvlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 20:25

Не то. Надо было "к черту" ответить.


Если вы из благих побуждений, тогда "к черту"

#4129 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 20:48

Думаю, будет проще на пультовую охрану поставить, чем пытаться добиться от этих исполнения хоть каких-то обязанностей, судя по опыту башен.

Ваша квартира будет надежно охранятся, а что делается за пределами двери в квартиру Вас не интересует. Т.е. согласны шерешагивать через все, что может оказаться по пути в квартиру.

#4130 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 20:59

Ваша квартира будет надежно охранятся, а что делается за пределами двери в квартиру Вас не интересует. Т.е. согласны шерешагивать через все, что может оказаться по пути в квартиру.

К сожалению та охрана, которую вы оплачиваете, сама перешагнёт через вас, когда вас будут мутузить или грабить. Моё ИМХО. Вы лучше узнайте за что охрана отвечает, а лучше договор с организацией, оказывающей охранные услуги, посмотреть. Охрана - это прикрытие для УК, как средство выбивание дополнительных денег, а "охраником" часто оказывается какой-нибудь родственник или знакомый.
Правильная охрана - это ЧОП, действующая в рамках закона об охранной деятельности и имеющая соответствующую лицензию.

#4131 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 21:13

Охрана - это прикрытие для УК, как средство выбивание дополнительных денег, а "охраником" часто оказывается какой-нибудь родственник или знакомый.
Правильная охрана - это ЧОП, действующая в рамках закона об охранной деятельности и имеющая соответствующую лицензию.

Эх рано встает охрана! Для родственников они что-нибудь лучшее подберут.

#4132 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 21:47

Ваше ехидство наводит на мысль, что вы являетесь сотрудником РКР и переживаете, что народ не хочет "дарить" деньги. Если вы "подарили" свои деньги за "маленькую" лоджию (насколько я знаю в однушке лоджия на кухню и комнату), то это не значит, что и остальные должны сделать тоже самое

В нашей однушке малюсенькая лоджия только на кухню, 2.6. м. Не башни же, где со всех сторон лоджии по периметру.

#4133 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 22:54

Ваша квартира будет надежно охранятся, а что делается за пределами двери в квартиру Вас не интересует. Т.е. согласны шерешагивать через все, что может оказаться по пути в квартиру.


К сожелению, охранники, навязанные ДЭЗом, иногда и пиво на рабоченм месте пили и их там часто и не видно было, так жители башен говорили... А у меня лишних нет денег, чтоб платить за то, чего нету...
Ну и если в обязанности охраны входит лишь вызов милиции в случае необходимости, так с этим и бабушка-консьержка справится, да и еще всех в лицо знать скорее всего будет и молодежь подъездную если что гонять... Просто надо как-то вопрос их обеспечения с ДЭЗом решать.

#4134 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 23:10

К сожалению та охрана, которую вы оплачиваете, сама перешагнёт через вас, когда вас будут мутузить или грабить. Моё ИМХО. Вы лучше узнайте за что охрана отвечает, а лучше договор с организацией, оказывающей охранные услуги, посмотреть. Охрана - это прикрытие для УК, как средство выбивание дополнительных денег, а "охраником" часто оказывается какой-нибудь родственник или знакомый.
Правильная охрана - это ЧОП, действующая в рамках закона об охранной деятельности и имеющая соответствующую лицензию.

У нас ЧОП, но не уверена, что это правильная охрана. А если договор почитать, что они должны за наши деньги делать... сказки можно не читать. :lol:

#4135 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 00:34

Не только собрать, но и собирать каждый месяц. Бодаться с теми и уговаривать тех, кто не хочет сдавать. Еще найдутся те, кто совсем не будет сдавать. И это потребует дополнительного сбора денег с остальных. Еще консьержи болеют. С их отпуском что делать. Нужно трудовой договор с ними заключать... и т.д.

Всё намного проще . Существует служба консъержей (по принципу ОП) . Они либо в составе ЧОП или самостоятельные.
В доме у знакомых в подъездах и на въезде во двор сидят тётеньки , которые своим занудством выведут из себя любого нового жильца .,зато всех хорошо помнят. А периметр (в основном что касается встроенных помещений с магазинами и офисами) патрулируют охранники . И все довольны. :ph34r: :unsure:

#4136 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 08:35

Всё намного проще . Существует служба консъержей (по принципу ОП) . Они либо в составе ЧОП или самостоятельные.
В доме у знакомых в подъездах и на въезде во двор сидят тётеньки , которые своим занудством выведут из себя любого нового жильца .,зато всех хорошо помнят. А периметр (в основном что касается встроенных помещений с магазинами и офисами) патрулируют охранники . И все довольны. :ph34r: :unsure:

Да ладно, занудством... Просто в первый раз нужно честно признаться, что да, новый жилец, прошу любить и жаловать. А не заморачиваться со своим прайваси, типа вот хочу и хожу, имею право и кто мне запретит.

#4137 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 09:26

Всё намного проще . Существует служба консъержей (по принципу ОП) . Они либо в составе ЧОП или самостоятельные.
В доме у знакомых в подъездах и на въезде во двор сидят тётеньки , которые своим занудством выведут из себя любого нового жильца .,зато всех хорошо помнят. А периметр (в основном что касается встроенных помещений с магазинами и офисами) патрулируют охранники . И все довольны. :ph34r: :unsure:

А платить за все вы будете или ходить выбивать по квартирам, многим людям проще оплачивать за охрану в квитанции. Да и вопросы по охране, если их правильно Стасюку ставить, то решать он будет, как лицо непосредственно заключившее договор с ЧОПОМ.
За те деньги, что мы можем собрать за консъержа в подъезде - консъержка из службы консъержей работать не пойдет. Вы готовы каждый месяц ходить по квартирам и собирать деньги?! Говорить мы все умеем.
Что касается охраны - они не должны быть материально ответственными. Если вы заключаете личный договор, то можете требовать безопасность своей квартиры, а при заключени общего договора у них другие обязанности. Не вводите панику в наши ряды. Для начала надо заселиться, пожить в доме и только после этого можно судить об охране. Башни это башни, наш дом-это наш дом. Когда вы покупали квартиру, то подписывались по тем, что знаете об УК и вас никто не заставлял это делать, выбирали бы другой дом.

#4138 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 09:57

А платить за все вы будете или ходить выбивать по квартирам, многим людям проще оплачивать за охрану в квитанции. Да и вопросы по охране, если их правильно Стасюку ставить, то решать он будет, как лицо непосредственно заключившее договор с ЧОПОМ.
За те деньги, что мы можем собрать за консъержа в подъезде - консъержка из службы консъержей работать не пойдет. Вы готовы каждый месяц ходить по квартирам и собирать деньги?! Говорить мы все умеем.
Что касается охраны - они не должны быть материально ответственными. Если вы заключаете личный договор, то можете требовать безопасность своей квартиры, а при заключени общего договора у них другие обязанности. Не вводите панику в наши ряды. Для начала надо заселиться, пожить в доме и только после этого можно судить об охране. Башни это башни, наш дом-это наш дом. Когда вы покупали квартиру, то подписывались по тем, что знаете об УК и вас никто не заставлял это делать, выбирали бы другой дом.

Вы уважаемая ,видимо много вопросов решили со Стасюком в последнее время , может вы родственники. Или я вас лично обидел, тем что купил в одном с вами доме квартиру? А как решаются вопросы с ЧОПами я хорошо знаю т.к. сам руководил несколькими. Договор ,кстати ни одно приличное ОП не будет заключать с жильцами .Только с оф организацией.

#4139 marvlad

marvlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:24

Всё намного проще . Существует служба консъержей (по принципу ОП) . Они либо в составе ЧОП или самостоятельные.
В доме у знакомых в подъездах и на въезде во двор сидят тётеньки , которые своим занудством выведут из себя любого нового жильца .,зато всех хорошо помнят. А периметр (в основном что касается встроенных помещений с магазинами и офисами) патрулируют охранники . И все довольны. :ph34r: :unsure:

Такое впечатление что вы уже заселились, а мы не то что еще не заселились, а еще и ключи не имеем, у нас совершенно другие проблемы, а насчет охраны надо думать только тогда, когда все будут жить в доме. Сейчас другой "головной боли" предостаточно

#4140 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:30

Давайте ещё переругаемся здесь из-за того, что SergKis нам тему про охрану подкинул. Интересно, а в доме, где он квартиру купил, проблем никаких нет?





Яндекс.Метрика