Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4181 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:32

В 9 секции ремонты в некоторых квартирах идут полным ходом, даже кондиционеры висят.

а наружние блоки кондиционеров где стоят? у меня одно окно на юг, насчет кондишена я еще в раздумьях, а вот триколор хотел бы поставить, цена в месяц будет явно ниже кабельного. Нужно ли согласование на установку на фасаде (например на своей балконной стене) кондиционера и спутниковой тарелки?

#4182 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:41

ДА уж. В 1 и 10 секциях у КИ нет квартир.
Интересное начнется, когда сдадут 2 и 9 секции.
Но это другой вопрос. Вам не сказали, они уже закончили пересчитывать метраж? Никому еще не звонили, не требовали доплатить?
Фатиму уже задергали, наверное. Может, нам как-то объединиться и звонить редко, но метко. Тогда можно хотя бы расчитывать на более конкретный ответ.

Фатима для того и сидит,чтобы отвечать на вопросы,а так как вразумительно не может ответить,так потому и задёргали. :rolleyes: Пусть больше время тянут,так скоро вообще матом ругаться начнут все. :rolleyes: По метражу она ничего не сказала,видимо когда примут секции,тогда вызовут и доплатите.

#4183 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:44

У меня с частями света географический кретинизм, но постараюсь объяснить.
На детскую площадку.
На поликлинику.

Но многие мои знакомые внешние блоки вешают на балконы. У моего мужа своя фирма по продажи всякой воздуховой фигни (думаю он в этом понимает), он тоже хочет вешать его на балкон.

#4184 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:56

На детскую площадку.
На поликлинику.

поликлиника соответственно на западе
детская площадка (внутренний двор) окна на восток

#4185 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:05

Спасибо за географический ликбез. Когда будете жить в доме, повесьте для меня таблички на углах дома с обозначением частей света. Может начну понимать где север, а где юг.

#4186 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:18

Да, мы там вчера вечером проезжали, в 1,2,10 и 9 секциях много где свет горел (при том, что поздно уже было достаточно - часов 8), и даже в одном окне 8 секции горел.
Про то, что через пару недель должны забор вообще убрать только нам в РКРе сказали (это во вторник было)? Ну и там же и тогда же сказали, что через неделю примут 9 и еще через неделю 8 секции.

#4187 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:22

А про электричество не спрашивали? Как там дела обстоят? В субботу ставили дверь - жутко расстроились. Автоматы постоянно выбивает, работать с такими проблемами будет невозможно.

#4188 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:43

ООО «РКР-Груп» извещает вас о получении разрешения на ввод дома в эксплуатацию № RU5050500-339 от 22.12.08г.

Считается, что дом сдан. А потом начинают сдавать в месяц по секции. Январь, февраль это 1-я и 10-я. В марте пойдет 9-я, а дальше 8-я, может-быть... Никто не скажет, это нормально?

Сообщение отредактировал VIP: 10 Март 2009 - 18:44


#4189 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:47

Никто не скажет, это нормально?

В ДЭЗе говорят, что нормально. Они ведь сколько ждали! То, что есть новостройки, где после сдачи дома в эксплуатацию можно в ту же неделю получить ключи, считают исключением.

#4190 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:56

А про электричество не спрашивали? Как там дела обстоят?


Про электричество ничего не говорят... А вы не смотрели, что там за автоматы? Вы получается свой счетчик ставили?

#4191 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 19:09

У меня еще есть надежда попасть в свою квартиру в марте, ну, год естественно 2009. А у кого секция 6-я, а еще хуже 5-я, то они и за 4-месяца заплатив квартплату, похоже так не увидят своей квартиры. Потом они уже будут вносить платежи ежемесячно и при этом очень будут надеятся увидеть свою квартиру в один из летних месяцев. Наслаждайтесь, если кого порадовал.

#4192 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 20:38

У меня еще есть надежда попасть в свою квартиру в марте, ну, год естественно 2009. А у кого секция 6-я, а еще хуже 5-я, то они и за 4-месяца заплатив квартплату, похоже так не увидят своей квартиры. Потом они уже будут вносить платежи ежемесячно и при этом очень будут надеятся увидеть свою квартиру в один из летних месяцев. Наслаждайтесь, если кого порадовал.

а секцию вторую когда?

Сообщение отредактировал osa: 10 Март 2009 - 21:42


#4193 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:09

А кто ж его знает... В месяц по секции, а их десять.

#4194 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:31

а секцию вторую когда?
А кто ж его знает... В месяц по секции, а их десять.

Исходя из разговоров лиц особо приближенных к стройке:
порядок приема:
1-10
8-9
2-3
4-7
5-6...

#4195 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 08:11

А ещё лица, приближённые к стройке, говорят, что седьмую секцию сдадут не раньше, чем через два месяца :(

А вы не смотрели, что там за автоматы? Вы получается свой счетчик ставили?

Нет, автоматы не смотрели, счётчик не ставили. Только дверь

Сообщение отредактировал anyuta: 11 Март 2009 - 08:16


#4196 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 09:02

Исходя из разговоров лиц особо приближенных к стройке:
порядок приема:
1-10
8-9
2-3
4-7
5-6...

И так по кругу. Судя по многоточию.

#4197 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 09:40

Исходя из разговоров лиц особо приближенных к стройке:
порядок приема:
1-10
8-9
2-3
4-7
5-6...

Значит, вторую в начале лета можно ожидать.

#4198 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:07

ДА уж. В 1 и 10 секциях у КИ нет квартир.
Интересное начнется, когда сдадут 2 и 9 секции.
Но это другой вопрос. Вам не сказали, они уже закончили пересчитывать метраж? Никому еще не звонили, не требовали доплатить?
Фатиму уже задергали, наверное. Может, нам как-то объединиться и звонить редко, но метко. Тогда можно хотя бы расчитывать на более конкретный ответ.

неужели, те кто купил квартиру в КИ должны будут тоже доплачивать? Ведь в договоре с КИ указано, что мы должны доплачивать, если метраж больше на 3 % (по обмерам БТИ),а не 1 % как в РКР.У меня квартира 83.5 кв.м. ,неужели ее размер может увеличиться белее чем на 3 %, а это составляет 2.5 метра???

#4199 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:46

неужели, те кто купил квартиру в КИ должны будут тоже доплачивать? Ведь в договоре с КИ указано, что мы должны доплачивать, если метраж больше на 3 % (по обмерам БТИ),а не 1 % как в РКР.У меня квартира 83.5 кв.м. ,неужели ее размер может увеличиться белее чем на 3 %, а это составляет 2.5 метра???

Может,вот у нас произошло увеличение почти на 2 м,а разница между 3%всего 10см...В нашей жизни всё может....

#4200 Myst

Myst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:17

форумчане подскажите если кто знает на какой гост или правило надо обратить внимание чтобы точно понять по какой формуле высчитывается стоимость кв.м. балкона-лоджии
потому как ходят слухи стоимость 1 кв.м. лоджии равна 0.5 кв.м. остальной квартиры





Яндекс.Метрика