Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4301 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 10:40

Да, долбят во всю и в первой и в 10-ой секциях. А жить то можно будет??? Мне тут в РКР Дэзе сказали что эти две секции по постоянке подключили - интересно, я думал что если подключают - то весь дом... А без постоянки приборы будут выходить из строя частенько...

бред какой-то. Башни подключены по временной схеме, а 10 и 1 секции подковы по постоянной?! Надо все узнавать в РКР, хотя и там соврут.

Сообщение отредактировал gelia: 18 Март 2009 - 10:41


#4302 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 12:41

бред какой-то. Башни подключены по временной схеме, а 10 и 1 секции подковы по постоянной?! Надо все узнавать в РКР, хотя и там соврут.

Письменное обращение в ресурсо-снабжающие организации, можно узнать как обстоят дела с подключением дома.

#4303 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 15:58

бред какой-то. Башни подключены по временной схеме, а 10 и 1 секции подковы по постоянной?! Надо все узнавать в РКР, хотя и там соврут.

Климов сказал, что сначало Подкову подключат по постоянной схеме (потому как она от новой подстанции), а потом башни.

#4304 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:08

Климов сказал, что сначало Подкову подключат по постоянной схеме


Ещё Климов сказал, что 1 и 10 секции по постоянной схеме не подключены. Они уже сданы ДЕЗ-у, но не подключены. Подключать будут весь дом, документы направлены энергетикам. Сейчас ждут разрешения. Со дня на день ждут, говорит.

#4305 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:38

Ещё Климов сказал, что 1 и 10 секции по постоянной схеме не подключены. Они уже сданы ДЕЗ-у, но не подключены. Подключать будут весь дом, документы направлены энергетикам. Сейчас ждут разрешения. Со дня на день ждут, говорит.


Вот это похоже на правду. Весь дом, значит весь дом. Главное чтобы со дня на день, а не с месяца на месяц :rolleyes:

#4306 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:44

Только вот со дня на день они уже не один месяц ждут...

#4307 slon

slon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:00

Есть информация, что завтра сдают 9 секцию, потом 8 и 7. 8 - также практически готова, т.к. устраняют недоделки уже в 7 секции.

9-ую секцию ДЭЗ принимал в понедельник. Нашел какие-то недоделки. Строители взяли время до конца недели на их устранение. В пятницу планируют повторную сдачу. Будем надеяться, что так и будет.

#4308 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:52

Это точно. Строители сдают секцию ДЭЗу. А дальше по поводу недоделок общаться придется с ДЭЗом. И с той бумажкой, что актом недоделок зовется, тоже потом похоже к ним. Конечно, может я чего не так сегодня понял.

#4309 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:15

У вас же не последний этаж. Как это у вас потолок протекал - у верхних соседей прорвало отопление, или по вытяжке хлещет вода?


У нас предпоследний, а над нашим балконом есть еще один, без крыши и остекления, так вот на него еще и "холодный шов" в заливке перекрытия пришелся, который соответственно прдолжается на комнату. Вот на этом балконе снег таял, видимо, а вода текла и по потолку балкона, и по потолку зала. На вопрос, нельзя ли сделать гидроизоляцию балкона сверху, сказали, что если не положено, то никто делать не будет.
Так что для нас это проблема большая, а для ДЕЗа еще большая, потому что у нас потолок протекать будет, а им придется ремонт делать, потому как балкон тот сверху никому не принадлежит, а значит ДЕЗ сам им распоряжается, если я правильно понял.

#4310 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:05

может я чего не так сегодня понял

если я правильно понял

Видимо понимание придет со временем при условии постоянного общения. Вопрос лишь в том, каким будет это время.

#4311 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:22

Так что для нас это проблема большая, а для ДЕЗа еще большая, потому что у нас потолок протекать будет, а им придется ремонт делать, потому как балкон тот сверху никому не принадлежит, а значит ДЕЗ сам им распоряжается, если я правильно понял.

проблемы протечек -= проблемы эксплуатирующей организации т.е. РКР-ДЭЗ. перед ремонтом пишите заявление в 2х экземпляра, что начинаете ремонт, потом приглашаете их представителя и составляете Акт, что все побелено-покрашено. В случае протечки с потолка приглашаетет опять ДЭЗ, Акт и в Суд.. Без Суда наверное можно в случае страхования обойтись.
А если балкон ничей, берите его себе! Я бы взял... застеклил да зимний сад устроил :) Позвоните в РКР, наверняка Котов с радостью его вам продаст. В плте с балкона на балкон сделаете лаз и лесницу :)

#4312 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 11:31

наверняка Котов с радостью его вам продаст

Да, продаст, это наверняка. По цене жилой площади...

#4313 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:27

Да, продаст, это наверняка. По цене жилой площади...

Как кладовку - за половину стоимости

Сообщение отредактировал osa: 19 Март 2009 - 13:31


#4314 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:07

Не, балкон лучше. Продешевит.

#4315 gelia

gelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:14

проблемы протечек -= проблемы эксплуатирующей организации т.е. РКР-ДЭЗ. перед ремонтом пишите заявление в 2х экземпляра, что начинаете ремонт, потом приглашаете их представителя и составляете Акт, что все побелено-покрашено. В случае протечки с потолка приглашаетет опять ДЭЗ, Акт и в Суд.. Без Суда наверное можно в случае страхования обойтись.
А если балкон ничей, берите его себе! Я бы взял... застеклил да зимний сад устроил :) Позвоните в РКР, наверняка Котов с радостью его вам продаст. В плте с балкона на балкон сделаете лаз и лесницу :)

Не забывайте дом на гарантия ( читайте договор) и притензии по многим протечкам надо предъявлять застройщику, а он в свою очередь обяжет все исправить - подрядчика. А вот если зальют, то обращаться надо в Дэз. А если протекает крыша, то лучше сейчас завалить Котова письмами об устранении недоделок, пусть напрягает Эволюцию.

Сообщение отредактировал gelia: 19 Март 2009 - 17:15


#4316 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 17:36

Претензии застройщику, а он подрядчику... А подрядчик в ответ застройщику... что в проекте нет гидроизоляции балкона сверху, т.е. если не положено, то никто делать не будет. И в конце концов договорятся и чем-нибудь замажут.

#4317 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:41

1 и 10 секция!!!
Кто нашел уже рабочих. Поделитесь пожалуйста информацией.
Стоимость ремонта которую Вам озвучили ваши рабочие.
Хотелось бы знать: стоимость квадратного метра под ключ. (общяя площадь*цена=итог)
Бригады рабочих с которыми я разговаривала говорят цену за каждую работу, т.е стяжка-280, штукатурка-300, грунтовка-20. Вот так высчитывать очень муторно и все равно что-нибудь еще впарят.

#4318 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 19:24

Претензии застройщику, а он подрядчику... А подрядчик в ответ застройщику... что в проекте нет гидроизоляции балкона сверху, т.е. если не положено, то никто делать не будет. И в конце концов договорятся и чем-нибудь замажут.


Если честно, то лучше я сам замажу, хоть буду знать чем и как...
А вообще, нам сказали, что сейчас недоделки устраняют строители и только после этого секции ДЕЗ принимает, если недоделки по квартирам существенные, а не счетчики и т.п.

#4319 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 20:04

Хотелось бы знать: стоимость квадратного метра под ключ. (общяя площадь*цена=итог)

Чаще называют стоимость работы без учета материалов.

#4320 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 20:58

Чаще называют стоимость работы без учета материалов.

Ну естественно, все материалы стоят по-разному, и выбирает их заказчик, а не рабочие, они только посоветовать могут.





Яндекс.Метрика