Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4581 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:37

Интересно, сколько там таких. Квартиры три или может пять.

о том,что жить кто-то собирается лапша откровенная. С освещением всё уже решили?
Если нет ,то электроустановка квартиры будет глючить от бросков и перепадов.
На счёт поподьездной охраны сомневаюсь. Особенно если круглосуточная. А вот бабуля с кнопкой и пост охраны из трёх или четырёх охранников это уже приемлемо .Плюс камеры во двор и на парковку. Ребятишки по свистку работают плюс регулярный обход. По поводу того,что люди часто меняются не волнуйтесь ,что бабушки что охранники запоминают всех быстро.А если по 10 раз вас переспросят не беда .

#4582 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:42

Если бы предложили за охрану платить по 100 рублей с квартиры, то, наверное, все за это проголосовали бы заочно и без собрания.

#4583 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:53

У нас в Москве сейчас собирают по 300-500 руб с квартиры(в зависимости от кол-ва квартир) на содержание консьержки.Никто не против.Консьержка сидит до 12 ночи,потом подъезд закрывается и она спит.Нормально,чисто,спокойно.

#4584 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:59

и она спит

А деньги капают.

#4585 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:20

А вот бабуля с кнопкой и пост охраны из трёх или четырёх охранников это уже приемлемо .Плюс камеры во двор и на парковку. Ребятишки по свистку работают плюс регулярный обход.

О-о-о, йа, йа, даст ист фантастиш!

#4586 Garpim

Garpim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:28

Если бы предложили за охрану платить по 100 рублей с квартиры, то, наверное, все за это проголосовали бы заочно и без собрания.

А жизнь и спокойствие близких и собствення по каким тарифам))

#4587 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:07

А жизнь и спокойствие близких и собствення по каким тарифам))

сигнализация и тревожная кнопка будет надежнее, чем непонятно за что отвечающий чел с надписью "охрана" на спине. По опыту башен скорее охраняют стены от надписей и углы подъезда от писунов. Т.е. экономят деньги дэзу на премирование своих сотрудников.

вот нашел координаты можно узнать сколько стоит удовольствие поставить на пультовую охрану
ОТДЕЛ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПРИ УВД ПО КРАСНОГОРСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ ПУЛЬТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ОХРАНЫ НАХАБИНСКИЙ
Телефоны, факс: 8-495-5662556
Адрес: Институтская ул.(Моск. обл., Красногорский р-н, Нахабино пос.) 1а
Милиция - подразделения вневедомственной охраны Московской области

Сообщение отредактировал DrInker: 14 Апрель 2009 - 17:24


#4588 OlgaH

OlgaH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 18:35

По поводу охраны надо решать (уже сданным секциям) т.к. проход в собственную квартиру с 8.00 до 20.00 считаю абсурдом. Очень сложно договариваться со строителями на время ремонта, т.к. их тоже не устраивает с 8.00 до 20.00. Всех выгоняют из подъезда, закрывают все этажи, опечатывают входную дверь. Я считаю, что раз мне передали квартиру, я заплатила коммуналку, сделала ремонт, то имею право жить в своей квартире.

Сообщение отредактировал OlgaH: 14 Апрель 2009 - 21:09


#4589 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:06

По поводу охраны надо решать (уже сданным секциям) т.к. проход в собственную квартиру с 8.00 до 20.00 считаю обсурдом. Очень сложно договариваться со строителями на время ремонта, т.к. их тоже не устраивает с 8.00 до 20.00. Всех выгоняют из подъезда, закрывают все этажи, опечатывают входную дверь. Я считаю, что раз мне передали квартиру, я заплатила коммуналку, сделала ремонт, то имею право жить в своей квартире.

Собственно говоря я тоже на это расчитывала , сделать сейчас ремонт и переезжать жить что-то я не пойму с этим закрыванием подъезда в 8 часов ..

#4590 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:03

А жизнь и спокойствие близких и собствення по каким тарифам))

Речь идет совершенно о другом. Чтобы электросчетчики не свинтили, ну, и т.д.

#4591 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:10

Собственно говоря я тоже на это расчитывала , сделать сейчас ремонт и переезжать жить что-то я не пойму с этим закрыванием подъезда в 8 часов ..

Согласна. Это удобно только тем, кто поблизости живёт. А смысла платить за всё, что только можно, и не иметь возможности полноценно пользоваться своим же жильём глупо. Уж лучше тогда охрана на полный день.

#4592 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:40

Попробуем посчитать в попугаях:
делим на троих охранников (круглосуточно сутки через двое) итого 15-18 тыщ ЗП. впринципе немного. Если будет не ЧОП, а бабушки, они будут за 10тр в месяц так же сидеть в каморке, но знать намного больше, при этом цена уже будет в районе 10р с кв м в месяц, что довольно существенно. Если я гдето не прав, поправьте пожалуйста.

Почему Вы решили, что будет 3 охранника - сутки через двое?! Охранников будет двое - 15 суток подряд. Но з/п их Вы абсолютно правильно посчитали - 15-18 тыщ.. Остальные деньги, сверх необходимых налогов, - это издержки ЧОПа.
По поводу бабушек-консьержек, главная проблема - собрать деньги с жильцов.

#4593 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:55

Согласна. Это удобно только тем, кто поблизости живёт. А смысла платить за всё, что только можно, и не иметь возможности полноценно пользоваться своим же жильём глупо. Уж лучше тогда охрана на полный день.


Вы думаете , что если сделать охрану круглосут., то подъезды не будут закрывать и опечатывать. Я сомневаюсь! Это делают потому-что дом не подключен по постоянной схеме.Вы уточните.

#4594 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:01

Вы думаете , что если сделать охрану круглосут., то подъезды не будут закрывать и опечатывать. Я сомневаюсь! Это делают потому-что дом не подключен по постоянной схеме.Вы уточните.

Они хотя бы не смогут ни под каким предлогом выгнать из квартиры. Если ремонт делать своими силами, и по выходным, очень обидно тратить впустую только на дорогу 4 часа в день. И, насколько я поняла, это же из ДЭЗа звонили и предлагали решать вопрос с охраной, чтоб люди могли уже жить. Значит, они считают это возможным.

#4595 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:17

[quote name='anyuta' date='15.04.2009 - 09:01' post='170661']
И, насколько я поняла, это же из ДЭЗа звонили и предлагали решать вопрос с охраной, чтоб люди могли уже жить. Значит, они считают это возможным.
[/quo

Очень хочется в это верить.Но все-равно сомнения очень большие по- поводу света.Им самое главное с нами договориться- денег побольше собрать.
А потом они скажут охрана сама по -себе,а вопросы со светом- это не к нам.

#4596 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:25

Очень хочется в это верить.Но все-равно сомнения очень большие по- поводу света.Им самое главное с нами договориться- денег побольше собрать.
А потом они скажут охрана сама по -себе,а вопросы со светом- это не к нам.

Это они по-любому скажут, но из квартиры в 8 часов не выгонят

Сообщение отредактировал anyuta: 15 Апрель 2009 - 09:27


#4597 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:30

а толку что не выгонят, если в квартире не будет ни света, ни воды, ни канализация работать нормально не будет.
Я тут на днях разговаривал с инженером, который водил смотреть квартиры, так он говорит что они даже не знают когда будут сдавать секции после 7(секции), говорит что нет дверей, нет стройматериалов, короче нет ничего.
тут спрашивали про вторую секцию, так этот инженер сказал, что ее может будут сдавать самой последней.

Сообщение отредактировал dave: 15 Апрель 2009 - 09:31


#4598 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:35

а толку что не выгонят, если в квартире не будет ни света, ни воды, ни канализация работать нормально не будет.
Я тут на днях разговаривал с инженером, который водил смотреть квартиры, так он говорит что они даже не знают когда будут сдавать секции после 7(секции), говорит что нет дверей, нет стройматериалов, короче нет ничего.
тут спрашивали про вторую секцию, так этот инженер сказал, что ее может будут сдавать самой последней.

А мы когда были в 6 секции,то стояли все двери,подъезд был отделан,не было отделки только на 1 этаже,где лифт. :rolleyes:

#4599 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:36

Ну, скажем, вода и канализация будут. А если даже света какой-то период не будет с восьми вечера до 8 утра, что они, в принципе, не имеют права делать, можно будет пережить. Зато время на дорогу туда-обратно не будет тратиться. Думаю, что большая часть живёт не в шаговой доступности от Подковы

#4600 dave

dave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:40

Ну, скажем, вода и канализация будут. А если даже света какой-то период не будет с восьми вечера до 8 утра, что они, в принципе, не имеют права делать, можно будет пережить. Зато время на дорогу туда-обратно не будет тратиться. Думаю, что большая часть живёт не в шаговой доступности от Подковы


я тоже так думаю, но что-то я как-то разочаровался в РКР-Групп





Яндекс.Метрика