Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4781 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:29

Эволюция выдохлась. Судя по сдаче РКР-ких секций, рабочих хватает только на одну секцию. Одну сдадут и потом перемещаются в следующую. Между первой и второй - перерывчик небольшой...

#4782 Som

Som

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:32

а какую они сейчас готовят?

#4783 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:34

а какую они сейчас готовят?

седьмую и шестую

#4784 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:39

Эволюция выдохлась. Судя по сдаче РКР-ких секций, рабочих хватает только на одну секцию. Одну сдадут и потом перемещаются в следующую. Между первой и второй - перерывчик небольшой...

А при чем тут Эволюция? Эволюция - это только подрядчик, заказчик - РКР-Груп и, как вы все понимаете, денег у них нет на доделку и устранение недоделок, поэтому и "тянут кота за хвост", сдавая по одной секции в месяц.

#4785 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:40

седьмую и шестую

Как шестую?Ведь говорили,что 5 и 6 в последнюю очередь?!

#4786 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:42

Как шестую?Ведь говорили,что 5 и 6 в последнюю очередь?!

Муж вчера звонил, ему так вчера прораб ответил. Опять обманул?

#4787 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:08

А вот стяжку сломать и вынести или ремонт без эксклюзива это они с радостью. Постоянно об этом напоминают. Ненавязчиво, но часто.


заказчик - РКР-Груп и, как вы все понимаете, денег у них нет на доделку и устранение недоделок

Нет, не понимаю. Вы по себе судите?

#4788 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:07

Нет, не понимаю. Вы по себе судите?

Теперь моя очередь не понимать. Это Вы о чем?

#4789 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:43

Теперь моя очередь не понимать. Это Вы о чем?

РКР получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию. В срок, прописанный в договоре, уложился. А теперь ему спешить некуда. Если их что-то поджимало бы, то и деньги нашли бы и процесс пошел в разы быстрее. А сейчас секция в месяц и их это вполне устраивает. КИ-стовские, скорее всего, пойдут в последнюю очередь.

#4790 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:59

РКР получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию. В срок, прописанный в договоре, уложился. А теперь ему спешить некуда. Если их что-то поджимало бы, то и деньги нашли бы и процесс пошел в разы быстрее. А сейчас секция в месяц и их это вполне устраивает. КИ-стовские, скорее всего, пойдут в последнюю очередь.

Да нет, не все так просто. Если все будущие собственники подписали с РКР акты приемки-передачи, тогда им все равно и их ничего не поджимает, а, если не все подписали, то им надо, как можно быстрее подписывать акты, чтобы уменьшить свою оплату налога на имущество.

#4791 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:12

Да нет, не все так просто. Если все будущие собственники подписали с РКР акты приемки-передачи, тогда им все равно и их ничего не поджимает, а, если не все подписали, то им надо, как можно быстрее подписывать акты, чтобы уменьшить свою оплату налога на имущество.

Могу предположить, что на увеличение темпов отделочных работ уйдет больше средств, чем на этот налог. Если бы этот налог их сильно тянул, то они бы чего-нибудь придумали. Чего чего, а дополнительные соглашения они большие мастера составлять.

#4792 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:18

А если сейчас быстро весь дом сдать, то ещё ведь с недоделками, счётчиками всякими люди приставать начнут. Так-то всего пол дома пока дёргает, а если все навалятся?

А сейчас хорошо, они доделывают, а гарантийный срок тем временем медленно проходит...

#4793 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:30

А если сейчас быстро весь дом сдать, то ещё ведь с недоделками, счётчиками всякими люди приставать начнут. Так-то всего пол дома пока дёргает, а если все навалятся?

Да, неполучившие ключи от квартиры постоянно кричат. Получившие, уже кричат меньше, лишь изредка покрикивают. А кто начал делать ремонт, то уже совсем успокаивается и начинает считать деньги.

#4794 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:37

Да, неполучившие ключи от квартиры постоянно кричат. Получившие, уже кричат меньше, лишь изредка покрикивают. А кто начал делать ремонт, то уже совсем успокаивается и начинает считать деньги.

А некоторые и до, и после получения ключей кричат с одинаковой интенсивностью. Успокоиться никак не могут...

#4795 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:41

Муж вчера звонил, ему так вчера прораб ответил. Опять обманул?

Понятно, это Вы о своем муже. Пусть пустырничку попьет.

#4796 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:47

Не увлекаюсь гомеопатией. А вам пустырник помогает?

#4797 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:55

Не увлекаюсь гомеопатией.

А Вам и не надо, это все для него.

#4798 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:32

У него тоже всё нормально.

#4799 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:33

Я как понял, что пропуском является "таблетка" от электронного замка входной двери в секцию.

"таблетка" стоит 30 рублей, программируется тут же у панели домофона. Но в "Регламенте " речь идет про бумажные пропуска с фотографией, я видел заготовки корочек у Стасюка, обычные картонки в два сложения, даже без ламината.
ЗЫ на стройке сегодня забор упал (ветром сдуло), так что доступ свободен! :)

#4800 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:49

"таблетка" стоит 30 рублей, программируется тут же у панели домофона. Но в "Регламенте " речь идет про бумажные пропуска с фотографией, я видел заготовки корочек у Стасюка, обычные картонки в два сложения, даже без ламината.
ЗЫ на стройке сегодня забор упал (ветром сдуло), так что доступ свободен! :)

Что видать через забор? Двор там в каком состоянии? Нет ни у кого свежих фоток?





Яндекс.Метрика