Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4801 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 10:30

Что видать через забор? Двор там в каком состоянии? Нет ни у кого свежих фоток?

да мы уже внутри двора, пройдя через охрану, увидели что забор упал (можно было в общем-то с охраной и не встречаться, а пройти через упавший забор всем желающим )
Весь двор в строительном мусоре, на дороге грязная жижа
5я секция открыта и уже какие-то уроды гвоздём на стенах в подъезде нарисовали
В общем до "дома высокой культуры и быта" там далеко ещё

#4802 Definition

Definition

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:31

Кстати, господа соседи, кто что думает по поводу обнести дом забором? как в митино например?

#4803 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 12:58

Кстати, господа соседи, кто что думает по поводу обнести дом забором? как в митино например?

Сначала надо получить собственность на квартиры, потом на общем собрании собственников проголосовать большинством голосов за оформление придомовой территории в собственность, а уже потом огораживать забором дом. Тем более, что в подкове много снаружи здания всяких общедоступных предприятий, например, ЗАГС, совет ветеранов, магазины, как же Вы собираетесь огораживать дом?
Мы уже 2 года живем, а собрать народ на собрание не можем и землю поэтому тоже оформить не можем.

#4804 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 21:55

Сначала надо получить собственность на квартиры, потом на общем собрании собственников проголосовать большинством голосов за оформление придомовой территории в собственность, а уже потом огораживать забором дом. Тем более, что в подкове много снаружи здания всяких общедоступных предприятий, например, ЗАГС, совет ветеранов, магазины, как же Вы собираетесь огораживать дом?

в том то и дело, что все "общедоступные предприятия" снаружи. А двор подковы легко отсечь, тем самым сократив количество постов охраны. На арку пожарные ворота. Двор в подкове холодный, ребятишек все равно выгуливать не будем, а вот хоккейная коробочка сделана кстати, думаю, что проблемм с входом детворы с других домов не будет. Опять же под присмотром охранника.

Мы уже 2 года живем, а собрать народ на собрание не можем и землю поэтому тоже оформить не можем.

это плохо. Подкову тем более не соберешь :(

#4805 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 17:21

а вот хоккейная коробочка сделана кстати, думаю, что проблемм с входом детворы с других домов не будет. Опять же под присмотром охранника.
это плохо. Подкову тем более не соберешь :(

Это вы зря так думаете. Будет вам охранник еще думать - этих пускать а этих не пускать.
Если огораживать, то пускать будут не всех - иначе смысл огораживать - скажут, мы играть в хоккей идем, вот и все.

А двор - да. Я все думаю, зачем же было разворачивать подкову верхом на юг - чтобы во двор совсем солнышка не попадало? Чего бы не сделать наоборот?
Хотя холодно будет только зимой, а летом от жары деваться некуда - солнце поднимается быстро, а деревьев во дворе еще нет. Главное, чтобы от ветра была защита.

Сообщение отредактировал osa: 02 Май 2009 - 17:23


#4806 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 17:28

Мы уже 2 года живем, а собрать народ на собрание не можем и землю поэтому тоже оформить не можем.

И еще 2 года не сможем, пока кто-нибудь членораздельно не объяснит, для чего нам землю эту нужно оформлять. Чтобы ТОЛЬКО жители башен в баскетбол (минифутбол) играли? Левые ворота - 3-го дома, правые 1-го, а центральную зону закрепим за вторым Ну тогда и в хоккей - только по предъявлении прописки в подкове, или по пропуску с фотографией, выданному РКР-ДЭЗ!

Сообщение отредактировал AlR: 02 Май 2009 - 17:33


#4807 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 22:23

И еще 2 года не сможем, пока кто-нибудь членораздельно не объяснит, для чего нам землю эту нужно оформлять. Чтобы ТОЛЬКО жители башен в баскетбол (минифутбол) играли? Левые ворота - 3-го дома, правые 1-го, а центральную зону закрепим за вторым Ну тогда и в хоккей - только по предъявлении прописки в подкове, или по пропуску с фотографией, выданному РКР-ДЭЗ!

Ага, бред.

#4808 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 12:05

И еще 2 года не сможем, пока кто-нибудь членораздельно не объяснит, для чего нам землю эту нужно оформлять. Чтобы ТОЛЬКО жители башен в баскетбол (минифутбол) играли? Левые ворота - 3-го дома, правые 1-го, а центральную зону закрепим за вторым Ну тогда и в хоккей - только по предъявлении прописки в подкове, или по пропуску с фотографией, выданному РКР-ДЭЗ!

Алексей! Вот и этот вопрос обсуждался на собрании, там говорили о нужности или ненужности оформления земли в собственность. Извини, но на форуме повторять все 3 часа собрания я не хочу и не буду.

#4809 glossstar

glossstar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 07:09

да мы уже внутри двора, пройдя через охрану, увидели что забор упал (можно было в общем-то с охраной и не встречаться, а пройти через упавший забор всем желающим )
Весь двор в строительном мусоре, на дороге грязная жижа
5я секция открыта и уже какие-то уроды гвоздём на стенах в подъезде нарисовали
В общем до "дома высокой культуры и быта" там далеко ещё

А доступ в квартиры в 5 секции есть, или они все закрыты?

#4810 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 08:07

А двор - да. Я все думаю, зачем же было разворачивать подкову верхом на юг - чтобы во двор совсем солнышка не попадало? Чего бы не сделать наоборот?

По крайней мере на 1,2,3 секции солнышко после обеда попадает. Это сам видел. Правда, вот надолго ли.

#4811 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:07

Кто-нибудь в КИ звонил сегодня?Есть смысл в КИ звонить или нет? МОжет они на майских каникулах? Ничего нового не говорят?

#4812 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 17:25

По крайней мере на 1,2,3 секции солнышко после обеда попадает. Это сам видел. Правда, вот надолго ли.

c первого по 7-8 этаж темень, а в зенит солнце у нас не встает. Разве что зеркала на кровле поставить для отражения света вниз на площадку, но это фантастика.
Что касается разворота подковы, так она заканчивает архитектурный ансамбль по плану, главное же чтоб на бумаге было покрасивше.

<b>2glossstar</b> в 5 секцию пройти можно, подъезд открыт, а вот дальше из лифтового холла на квартирную площадку прохода нет -навесной замок. Но на верхних этажах замков нет, поскольку воровать там нечего, кроме стяжки. Пройти можно по договоренности с прорабом.

#4813 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 19:25

Фоток свежих нен ни у кого? Выложите, пожалуйста!

#4814 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:28

Фоток свежих нен ни у кого? Выложите, пожалуйста!

завтра буду на стройке чего сфотать то?

#4815 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 20:56

завтра буду на стройке чего сфотать то?

возьмите с собой наших дорогих "продавцов" (КИ, РКР и т.д.) и сфотайте их честный взгляд ;)

ВСЕМ ПРИВЕТ!

#4816 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 06:57

завтра буду на стройке чего сфотать то?

Да все подряд - чего там нового. Двор, забор, стены, внутри тоже, стояки, счетчики, если есть. Вы в какую секцию пойдете?
Зимой кто-то выкладвал фотки - коридоры плиткой были отделаны. А теперь выясняется, что не везде.

#4817 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 07:51

в 5 секцию пройти можно, подъезд открыт, а вот дальше из лифтового холла на квартирную площадку прохода нет -навесной замок.

Это говорит о том, что секция еще не сдана. Когда секцию сдадут, то посадят охранника. Он будет с утра двери, за которыми находятся квартирные площадки, открывать, а вечером закрывать.

Сообщение отредактировал VIP: 05 Май 2009 - 07:51


#4818 lenaryakhina

lenaryakhina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:08

Кто-нибудь подскажет,как продвигаются дела во 2-ой секции? Что говорит КИ?

#4819 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:44

КИ!!! Вы вообще где?

#4820 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 10:31

В вопросе и ответ угадывается... Ну, это если не ответят...





Яндекс.Метрика