Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#4941 OLIHKA

OLIHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:56

У нас в предварительном договоре доли точно прописаны. Но покупали мы в мае 2008 года.

#4942 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 11:24

http://www.houselist...ews/view/?id=43

#4943 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 12:20

Здравствуйте!Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос!

Я хотела купить часть доли у своих знакомых у обоих квартира приобретена у Капитал-Инвест в долевом соотношении 50 на 50,договорились с ними пошли в Капитал-Инвест,а там говорят что переуступка прав на меня невозможна,только после получения ключиков!

Но я так думаю что они что-то мухлюют!!! Подскажите у кого была похожая ситуация как быть!!!!

в РКР тоже самое, хотели разделить доли, но невозможно ,т.к. все списки будущих собственников отправлены в регпалату, и т.д. т.к. инвест-контракт завершен (4 башни + подкова) переоформление возможно только после оформления в собственность на себя. Так по крайней мере объясняют в РКР. Придется два раза регпалату проходить.

Сообщение отредактировал DrInker: 22 Май 2009 - 12:21


#4944 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:18

нашел кондиционер с функцией приточной вентиляции 36кубов в час, немного, но для жизни достаточно. инвертер, только дорогой зараза :) может кому полезным будет, сам пока в раздумьях и поисках
http://www.redarmy.r...53bb7a92dd6efe3

#4945 Юлия В.

Юлия В.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:39

нашел кондиционер с функцией приточной вентиляции 36кубов в час, немного, но для жизни достаточно. инвертер, только дорогой зараза :) может кому полезным будет, сам пока в раздумьях и поисках
http://www.redarmy.r...53bb7a92dd6efe3


Этот кондиционер по холодопроизводительности расчитан на комнату S-45 м2.

Сообщение отредактировал Юлия В.: 23 Май 2009 - 17:42


#4946 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 07:30

Стяжка рыхлая и ломается легко. Строители сказали, что если бы даже в ней трещин не было, то все равно такую надо менять. В дальнейшем она обязательно потрескалась бы. А трубы и провода под ней пересекаются.

#4947 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:08

Это точно. Обещли сдать 7 секцию на той неделе, но теперь у них дверей нет - сидят и ждуть и когда они появятся не понятно...


Сдачу 7 секции отложили на месяц. Денег у строителей нет.Новости со стройки.

#4948 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:19

А трубы и провода под ней пересекаются.

УУУУЖАС! Чета такое помню, про минимум полметра между водой и электричеством. Или это только к розеткам относится, а не к самим проводам?
Как это с точки зрения норм безопасности?

#4949 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:22

Сдачу 7 секции отложили на месяц. Денег у строителей нет.Новости со стройки.

ДА....короче мы наверное ещё долго не увидим нашего жилья...а деньги капают....

#4950 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:55

УУУУЖАС! Чета такое помню, про минимум полметра между водой и электричеством. Или это только к розеткам относится, а не к самим проводам?
Как это с точки зрения норм безопасности?

Если электрика поверх пластиковых труб, то она может повредить трубы, ну, если стяжка дышит. "Вода камень точит". В нашем случае, правда, получается несколько по другому.

#4951 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:29

Если электрика поверх пластиковых труб, то она может повредить трубы, ну, если стяжка дышит. "Вода камень точит". В нашем случае, правда, получается несколько по другому.

А если вода поверх электричества, то если прорвет, то мало не покажется. Хотя, если прорвет, то и так мало не покажется.

#4952 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:32

А если вода поверх электричества, то если прорвет, то мало не покажется. Хотя, если прорвет, то и так мало не покажется.

Все трубы лежат в слое керамзита, и плавать всё равно вместе будут

#4953 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:06

Сдачу 7 секции отложили на месяц. Денег у строителей нет.Новости со стройки.


Ерунда. Всё будет хорошо :-)

#4954 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:46

Ерунда. Всё будет хорошо :-)


А никто и не сомневается! Все будет хорошо! И на нашей улице будет праздник(новоселье)!

#4955 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:54

Сдачу 7 секции отложили на месяц. Денег у строителей нет.Новости со стройки.

Сегодня был на стройке, у строителей полная ТИШИНА-а-а-а. Кто хотел делать ремонт уже его начали наемными силами, о чем свидетельствуют горы мусора на балконных лоджиях - куски бывшей стяжки, обломки гипсокартона, обрывки натяжных потолков, куски труб и т.д.. Так что у кого входной двери еще нет, вперед к Котову за разрешением на установку дверей и ставьте самостоятельно железную и приступайте к ремонту, тогда у ДЕЗа не будет формальных отказов в приемке секций. Иначе РКР проблеммы еще долго не решит, а решают их по видимости не паралельно, а последовательно. Щас денег нет двери поставить, потом денег не будет свет доделать и т.д. А возможно двери специально не ставят затягивают приемку, что б прикрыть дыру в подключении подковы по постоянной схеме. Ведь если подкову сейчас заселить, то тогда оно у всех "кончится" включая и жителей башен.

#4956 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:16

Сегодня был на стройке, у строителей полная ТИШИНА-а-а-а. Кто хотел делать ремонт уже его начали наемными силами, о чем свидетельствуют горы мусора на балконных лоджиях - куски бывшей стяжки, обломки гипсокартона, обрывки натяжных потолков, куски труб и т.д.. Так что у кого входной двери еще нет, вперед к Котову за разрешением на установку дверей и ставьте самостоятельно железную и приступайте к ремонту, тогда у ДЕЗа не будет формальных отказов в приемке секций. Иначе РКР проблеммы еще долго не решит, а решают их по видимости не паралельно, а последовательно. Щас денег нет двери поставить, потом денег не будет свет доделать и т.д. А возможно двери специально не ставят затягивают приемку, что б прикрыть дыру в подключении подковы по постоянной схеме. Ведь если подкову сейчас заселить, то тогда оно у всех "кончится" включая и жителей башен.


Может нам всем миром двинуться на прием к Котову за разрешением на установку дверей? Может КИ совсем не в теме.
Пойдемте все к Котову.Мы смотрели готовые квартиры(не муниципалки), в которых уже ремонт почти заканчивают.
Боюсь, через пару месяцев окажется, что никакого разрешения на подключение подковы нет.Вот будет весело.

Сообщение отредактировал LOR: 25 Май 2009 - 13:19


#4957 sanya

sanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:25

Что нового от КИ?Может от РКР?Ремонт хочу делать уже.

#4958 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:27

Может нам всем миром двинуться на прием к Котову за разрешением на установку дверей? Может КИ совсем не в теме.
Пойдемте все к Котову.Мы смотрели готовые квартиры(не муниципалки), в которых уже ремонт почти заканчивают.
Боюсь, через пару месяцев окажется, что никакого разрешения на подключение подковы нет.Вот будет весело.

Можно выяснить. Как - проконсультируйтесь у жителей Башен, они писали письмо в Ростехнадзор, после чего такое выяснилось...

#4959 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:34

Все трубы лежат в слое керамзита, и плавать всё равно вместе будут

Кстати о керамзите. Не знаю, может мне повезло больше всех, но под стяжкой у меня обнаружился мелкий керамзит и слой его буквально равен диаметру фракции, т.е. примерно 5-10 мм.

#4960 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:38

Кстати о керамзите. Не знаю, может мне повезло больше всех, но под стяжкой у меня обнаружился мелкий керамзит и слой его буквально равен диаметру фракции, т.е. примерно 5-10 мм.

Если не секрет, какую конструкцию стяжки собираетесь делать? Толщина в итоге будет больше той, что сейчас?

Сообщение отредактировал anyuta: 25 Май 2009 - 13:41






Яндекс.Метрика