Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#481 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 14:15

Еще одна инвестиционная компания появилась, которая в "Подкове" квартиры продает. Называется-Компания "ИТЭК-Недвижимость"(Инвестиционная Торговая Энергетическая Компания).

#482 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 08:54

Еще одна инвестиционная компания появилась, которая в "Подкове" квартиры продает. Называется-Компания "ИТЭК-Недвижимость"(Инвестиционная Торговая Энергетическая Компания).

Да, у них даже рассрочка есть и Ипотека от Сбера, я так думаю надежный проект "улица Чкалова". Однушек у них нет, совсем, угловых секций тоже... Есть двушки и трешки по 44 500 за кв.м. Говорят что прямо с начала строительства дома уже сидят там, так что они не появлялись ниоткуда.

#483 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:24

Да, у них даже рассрочка есть и Ипотека от Сбера, я так думаю надежный проект "улица Чкалова". Однушек у них нет, совсем, угловых секций тоже... Есть двушки и трешки по 44 500 за кв.м. Говорят что прямо с начала строительства дома уже сидят там, так что они не появлялись ниоткуда.

О них никто раньше не вспоминал, хотя вопросы по кредитованию "Подковы" задавали. "Однушки" они может быть пока придерживают, ведь они больше всего пользуются спросом. А если они продают квартиры в 5-6 секциях, то там вообще нет однокомнатных.

Сообщение отредактировал VIP: 25 Июнь 2007 - 12:44


#484 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 20:26

Добрый день! "Подкова"строится. 10,9,8 секции-отливают 12 этаж и обкладывают кирпичем 7-ой этаж. Обложено уже много. Окна вставляют на 3-ем этаже. На 2-ом уже вставлены. Угловая 7-я секция-отлито 9 этажей. Другие секции посмотреть не удалось, т.к. помешал дождь.

#485 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:49

Подскажите, сейчас РКР вызывает подписывать дополнительное соглашение по остеклению балкона или лоджии. В чем его суть, кто-нибудь его уже читал/подписывал?

#486 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:11

Подскажите, сейчас РКР вызывает подписывать дополнительное соглашение по остеклению балкона или лоджии. В чем его суть, кто-нибудь его уже читал/подписывал?

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация?

#487 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:11

Мне из РКР звонили.

#488 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:59

Подскажите, сейчас РКР вызывает подписывать дополнительное соглашение по остеклению балкона или лоджии. В чем его суть, кто-нибудь его уже читал/подписывал?

-Интересна природа этого договора... как это можно подписать??? т.е. это определенно договор такой же предварительный чтоль??? Какое отношение я как сторона по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ договору, имею отношение к еще несформированному объекту недвижимости??? :ph34r:

#489 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 13:40

-Интересна природа этого договора... как это можно подписать??? т.е. это определенно договор такой же предварительный чтоль??? Какое отношение я как сторона по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ договору, имею отношение к еще несформированному объекту недвижимости??? :ph34r:

А у Вас в договоре это есть?(п.2.6;п.8.1) У меня договор с РКР и вот некоторые выдержки из него:

2.6. Дополнительные расходы в виде разницы между проектным остеклением оконных и балконных блоков и фактическим, а также стоимость остекления лоджий не учтены в стоимости 1 кв. м. общей площади, указанной в п.2.2. настоящего Договора, и оплачиваются Покупателем дополнительно Продавцу в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления (оформляется Дополнительное соглашение).

8.1.Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются дополнительными соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора. Все изменения и дополнения вступают в силу с момента их подписания обеими сторонами.

А это с сайта РКР (www.rkr-grup.ru/object1.htm)
14-17-этажный десятисекционный жилой дом со встроено-пристроенными офисными помещениями, супермаркетом и хозяйственным магазином на первом этаже.
Строительные конструкции. Внутренние несущие стены и перегородки, плиты перекрытия, лестничные марши и площадки из монолитного железобетона. Наружные стены многослойные толщиной 420 мм, наружный слой облицовочный кирпич керамический.Оконные блоки- двухкамерный стеклопакет из ПВХ профиля.Остекление балконов и лоджий из ПВХ профиля в дну «нитку».

Сообщение отредактировал VIP: 07 Июль 2007 - 20:40


#490 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:09

Планирую заключть контракт по ипотеке с компанией ИТЭК, предлагают двушку на 12-ом этаже в 9-ой секции, почему то дают условный ?? номер 545. Так же не понятно почему в контракте пишут адрес ул. Чкалова, д5, хотя фактически рядом уже стоит дом 5? Кто нибудь уже заключил договор с ИТЭКом. В инете очень мало информации про эту компанию

#491 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:34

предлагают двушку на 12-ом этаже в 9-ой секции, почему то дают условный ?? номер 545

В этом доме 10 секций и 618 квартир. Значит в одной секции примерно 61 квартира. Умножаем 61 квартиру на 9 секций и получаем примерно тот номер, который Вам предлагают. Лоджия и окна этой двушки во двор и только окно одной комнаты наружу на запад. БТИ может номерацию квартир поменять. Ул. Чкалова, дом 5- это его строительный адрес. Потом, видимо, этот номер тоже поменяют. Про ИТЭК ничего не знаю, но ведь есть и другие, которые в "Подкове" продают. Например, агентство недвижимости "Компания Алькор", которое на своем сайте (http://alcor-realty.ru) пишет: Возможна покупка по ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ.

Сообщение отредактировал VIP: 20 Июль 2007 - 08:19


#492 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 14:00

Строительство кипит, лоджию мне стеклить не предлагают, и данные пункты в договоре отсутствуют. Мы у Капитала брали, у них договор самый внятный по сравнению с другими.

То что ориентировочные номера квартир, так это от того что их еще в природе нет, таким образом пытаются максимально идентифицировать будущий предмет купли-продажи.

Вот собственно и всё :ph34r:

#493 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:51

Лучше бы они сначала весь дом кирпичем обложили, а потом за остекление лоджий взялись. Иногда так плохо делают, что новоселы все выбрасывают и стеклят по новой, но уже под личным контролем. Есть реальный пример из жизни.

Мне из РКР звонили.

А какой у Вас этаж и номер секции?

Вот собственно и всё

Да, как-то маловато...

Сообщение отредактировал VIP: 16 Июль 2007 - 21:01


#494 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 08:50

14 этаж, номер секции не знаю, но она угловая

#495 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:07

14 этаж, номер секции не знаю, но она угловая

Угловые секции- №4 и №7. В угловой секции лоджии больше, чем в рядовой. У меня ниже этаж, а из РКР почему-то мне не позвонили. А у Вас чем закончился этот звонок?

#496 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 07:50

А детский сад рядом есть?

Сообщение отредактировал Alchi: 20 Июль 2007 - 10:10


#497 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:06

А у Вас чем закончился этот звонок?


Я им сказал, что не собираюсь ради допсоглашения ехать в Нахабино, попросил прислать почтой.

#498 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 19:24

Я им сказал, что не собираюсь ради допсоглашения ехать в Нахабино, попросил прислать почтой.

Офис РКР находится в Красногорске по адресу ул. Ленина, д. 63. А они Вам предлагали приехать в Нахабино для подписания допсоглашения ? Странно, что они позвонили только Вам. Возможно, что они решили в первую очередь стеклить лоджии угловых секций.

#499 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:29

А они Вам предлагали приехать в Нахабино для подписания допсоглашения ?

Предлагали приехать в офис, я просто перепутал.

#500 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:35

А детский сад рядом есть?

Посмотрите 21-ю страницу этой ветки. О детском саде уже говорилось.

Сообщение отредактировал VIP: 20 Июль 2007 - 18:43






Яндекс.Метрика