Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5061 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:55

Нет, не врут. Должны же они доступ к почтовым ящикам всем обеспечить, где листочки с кватплатой из ДЕЗА всех ждут...


Нам сначала нужно за полгода заплатить квартплату, причем ориентировочную
по 5- 6 тыс. в месяц.А уж потом квиточки смотреть разрешат в ящиках...

Сообщение отредактировал LOR: 04 Июнь 2009 - 15:56


#5062 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:05

Пишут, что мы должны около 3 тыс. заплатить (трёшка).
А вот постатейно не скажу, листочек в Нахабино остался. ;)

а за какой период хотя бы известно?

#5063 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:10

Нам сначала нужно за полгода заплатить квартплату, причем ориентировочную
по 5- 6 тыс. в месяц.А уж потом квиточки смотреть разрешат в ящиках...

Почему?Сейчас мы произведём оплату коммуналки,согласно справке из ДЭЗ,а там должно быть только отопление.А потом уже наверное авансовые платежи с того момента,как ключи получим.Вопрос в том не создана ли эта "паника с доплатой"для того,чтобы собрать с нас денюжки,а потом ещё полгода дом принимать?То что они обещают на словах ещё ничего не выполнили,а тут сразу весь дом да к 1 июля!!!!

#5064 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:25

А на сайте КИ появилось объявление о приёме заявок на приобретение и погашение паёв.Вот зачем деньги нужны!

#5065 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:49

Нам сначала нужно за полгода заплатить квартплату, причем ориентировочную
по 5- 6 тыс. в месяц.А уж потом квиточки смотреть разрешат в ящиках...

Они решили с народа сначала брать за два месяца. А потом, когда берешь у них ключи и, как бы, начинаешь туда ходить, то тогда уже должны брать квартплату не от фонаря, а реальную, т.е. согласно показаниям счетчиков. Увидим это из квиточков, которые ДЕЗ недавно разносил. Один вовсю ремонт делает, и электричество и вода, все это он использует в достаточном количестве , а другой еще в своей квартире не был и понятно, что все счетчики у него на нуле. Да, с первым все ясно, а вот со вторым не совсем.

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июнь 2009 - 18:10


#5066 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:12

а за какой период хотя бы известно?

За май.
А листочки торчат из почтовых ящиков, их сразу видно, если заходишь в подъезд.

#5067 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:19

Могут украсть если бумага мягкая...

Сообщение отредактировал VIP: 04 Июнь 2009 - 19:21


#5068 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:02

... произведём оплату коммуналки,согласно справке из ДЭЗ,а там должно быть только отопление.

Там наверняка еще должно быть техническое обслуживание, ремонт, и эксплуатация здания. Кто-то же двери запирает и отпирает, показания снимает, следит, чтобы трубы и кабели из-под земли не вырыли на металлолом, бухгалтерия еще вовсю работает - расчитывает, кто скока должен. :( Можно было бы еще за аренду земли собрать, а то что-то зря дом столько места занимает.. B)

#5069 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:59

следит, чтобы трубы и кабели из-под земли не вырыли на металлолом

Лучше откладывали бы деньги на ремонт дома.

#5070 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:05

Всем привет!
Нам тоже звонили из КИ - денег хотят за дополнительные метры.
Посмотрели на предвар.договор и на метраж, который раньше на сайте РКР висел (с прощадью всех помещений).
Оказалось, что в договоре заплатили за 69,6, а по сумме площадей всех помещений получается 72,7.
Так что квартиру нам построили по плану, только почему-то денег взяли меньше - СТРАННО :blink:
Но мы пока к ним не собираемся, и денег нет и секция наша в очереди на сдачу предпоследняя.
Кстати нам сказали только доплатить за метраж, а больше ничего не обещали - ни договора нового, ни доплаты за остекление, ни сроков сдачи, ни ключей.

#5071 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:10

Оказалось, что в договоре заплатили за 69,6, а по сумме площадей всех помещений получается 72,7.
Так что квартиру нам построили по плану, только почему-то денег взяли меньше - СТРАННО :blink:


У нас тоже в договоре прописана площадь без учёта балкона. Наверняка у всех так же.

#5072 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:19

Всем привет!
Нам тоже звонили из КИ - денег хотят за дополнительные метры.
Посмотрели на предвар.договор и на метраж, который раньше на сайте РКР висел (с прощадью всех помещений).
Оказалось, что в договоре заплатили за 69,6, а по сумме площадей всех помещений получается 72,7.
Так что квартиру нам построили по плану, только почему-то денег взяли меньше - СТРАННО :blink:
Но мы пока к ним не собираемся, и денег нет и секция наша в очереди на сдачу предпоследняя.
Кстати нам сказали только доплатить за метраж, а больше ничего не обещали - ни договора нового, ни доплаты за остекление, ни сроков сдачи, ни ключей.


А у них выборочно. Кто за метры не должен, тот должен заплатить за остекление. Главное никого не пропустить.
Чтобы все принесли деньги.

#5073 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:31

Всем привет!
Нам тоже звонили из КИ - денег хотят за дополнительные метры.
Посмотрели на предвар.договор и на метраж, который раньше на сайте РКР висел (с прощадью всех помещений).
Оказалось, что в договоре заплатили за 69,6, а по сумме площадей всех помещений получается 72,7.

Надя! Ты же уже покупала квартиру в башне. Посмотри, какая площадь указана была в прошлом договоре, а какая оказалась в окончательном акте и свидетельстве о собственности. А вообще-то я считаю, что нужно требовать паспорт БТИ с обмерами, вот, как там намеряли, так и доплачивать, если такая радость приключилась и площадь увеличилась. Хотя в наших домах при перемерах самим же БТИ площади уменьшались, но думаю, что это связано с ремонтом, ровные стены с большим слоем Ротбанта= меньшая площадь помещения. Даже потом пересчитывалась коммуналка.

Сообщение отредактировал Elina: 05 Июнь 2009 - 13:33


#5074 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:52

Хотя в наших домах при перемерах самим же БТИ площади уменьшались, но думаю, что это связано с ремонтом, ровные стены с большим слоем Ротбанта= меньшая площадь помещения. Даже потом пересчитывалась коммуналка.

Элина, а ты после ремонта вызывала БТИ перемерять прощадь квартиры???
Если мне не изменяет память, то в старом договоре мы платили сразу за весь метраж с учетом балкона (коэф. 1), а в результате получили на 0,5 метра меньше. Рабочие сделали ровно на 0,99% меньше и КИ нам ничего не был должен (по тому договору считали разницу более 1% существенной и необходимой для взаиморассчетов).

#5075 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:28

Элина, а ты после ремонта вызывала БТИ перемерять прощадь квартиры???
Если мне не изменяет память, то в старом договоре мы платили сразу за весь метраж с учетом балкона (коэф. 1), а в результате получили на 0,5 метра меньше. Рабочие сделали ровно на 0,99% меньше и КИ нам ничего не был должен (по тому договору считали разницу более 1% существенной и необходимой для взаиморассчетов).

Нет, я не вызывала. Не знаю повезло мне или наоборот, но у меня получилось, что обмеры БТИ были 21.09.06, а я пошла в БТИ за паспортом для оформления собственности в августе 2007 года, т.е. старые обмеры еще действовали (1 год их срок действия), а вот те, кто пошел в БТИ 21 сентября и позже уже вызывали БТИ для новых обмеров.
В том-то и дело, что наш с тобой "маленький" балкончик (площадь 6,6 кв. м) в договоре был посчитан с коэффициентом 1, а после обмеров БТИ - с коэффициентом 0,5. Мне потом РКР возвращал деньги (ну не живыми деньгами, а зачитывал в коммуналку), хотя изначально я покупала не в РКР.

#5076 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:40

Нет, я не вызывала. Не знаю повезло мне или наоборот, но у меня получилось, что обмеры БТИ были 21.09.06, а я пошла в БТИ за паспортом для оформления собственности в августе 2007 года, т.е. старые обмеры еще действовали (1 год их срок действия), а вот те, кто пошел в БТИ 21 сентября и позже уже вызывали БТИ для новых обмеров.
В том-то и дело, что наш с тобой "маленький" балкончик (площадь 6,6 кв. м) в договоре был посчитан с коэффициентом 1, а после обмеров БТИ - с коэффициентом 0,5. Мне потом РКР возвращал деньги (ну не живыми деньгами, а зачитывал в коммуналку), хотя изначально я покупала не в РКР.

Круто, а мне никто ничего не возвращал :( Возвращал тебе РКР (а не КИ) потому что договор был инвестиционный, а не предварительный как сейчас у людей.
Такое ощущение, что у каждого дома в нашем квартале Чкалова своя история - экспериментируют они на нас, как на кроликах!
Интересно через сколько лет окупиться стоимость вызова БТИ на экономии квартплаты :)))

#5077 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:43

А за остекление мы поедем в РКР оплачивать, после того, как за метры лишние заплатим.

#5078 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:56

А за остекление мы поедем в РКР оплачивать, после того, как за метры лишние заплатим.

Это КИ говорит? Вообще меня это просто бесит - КИ всем в уши заливал, что остекление бесплатное, а теперь давайте платите.
Буду ругаться с ними - 100%
А с РКР у нас никаких договорных отношений нет, и КИ должен передать нам квартиру "без долгов", мы им только квартплату должны возместить (т.е. они плапять РКР, показывают нам чек и мы им эти деньги возвращаем - это я так предполагаю).
Следующие наши "отношения" уже будут с РКР-ДЕЗ.

#5079 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:19

Интересно через сколько лет окупиться стоимость вызова БТИ на экономии квартплаты :)))

Ну ты сама посчитай, например, 0,7 квадратных метров площади... От площади мы оплачиваем: ТО, отопление, охрану и лифт. Думаю, что все равно приятно доставить неприятности другим (им же пересчитывать). ;)

#5080 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:24

В мае, когда получал ключи, внес первоначальный аванс по содержанию квартиры за 2-а месяца. А на май уже этих денег не хватило и от «РКР-ДЭЗ» пришло извещение об оплате. Отопление, ТО и ремонт, водоснабжение, канализация, охрана. Вот за это и надо платить. За май нужно было бы заплатить около 1800 руб.(однушка), но с учетом того, что остались деньги от первоначального аванса, то сумма немного меньше. Это пока без горячей воды. Не знаю всем ли «РКР-ДЭЗ» платежки прислал или только тем, кто ключи получил. У меня в квартире уже недели две ремонт идет.





Яндекс.Метрика