Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#5161 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:08

В договоре про схему подключения ничего не сказано. Подразумевается, что дом сдан госкомиссии по всем правилам и пригоден к проживанию.

Сообщение отредактировал osa: 15 Июнь 2009 - 17:11


#5162 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:12

Ну, тогда расскажу про газ. Народ потихоньку на земле обживается и некоторым уже захотелось комфорта. Начали выяснять как бы газ подвести и сколько это стоит. А им отвечают: Да, пожалуйста. На сто участников по 10 тыс. у.е. зеленых с носа по курсу ЦБ. А если народа будет больше, то дешевле. Да, такие расценки в Красногорском районе. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец…

#5163 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:38

Ну, тогда расскажу про газ. Народ потихоньку на земле обживается и некоторым уже захотелось комфорта. Начали выяснять как бы газ подвести и сколько это стоит. А им отвечают: Да, пожалуйста. На сто участников по 10 тыс. у.е. зеленых с носа по курсу ЦБ. А если народа будет больше, то дешевле. Да, такие расценки в Красногорском районе. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец…

А на сколько всего народу?
Может, скинуться, а потом всех желающих подключать тоже за денюшки и потихоньку отбивать свои?
Грабеж, конечно.

Да и вообще, вся эта галиматься с покупкой квартир без отделки и на стадии котлована - кому из знакомых, давно живущих в америках рассказываю, не верят. Забыли родину, эхх.

Сообщение отредактировал osa: 15 Июнь 2009 - 17:39


#5164 SSergei

SSergei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:50

Вчера были в 7 секции. Там всем уже поставили двери, одну даже видели железную, видимо кому-то дали ключи уже. Пока конечно много всякого мусора, начали класть плитку на этажах...будем надеяться, что к концу месяца сдадут..

#5165 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:03

А на сколько всего народу?
Может, скинуться, а потом всех желающих подключать тоже за денюшки и потихоньку отбивать свои?
Грабеж, конечно.

Оля, по всяческим нормам и СНИПам в домах этажностью выше кажется 12 (но точно не помню), но наши дома точно выше, низзя устанавливать газовое оборудование. Это связано с пожаро- и взрывоопасностью. Так что не получится денюшки отбить.

#5166 Zmia

Zmia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:56

Интересно, как эта VSOP звучит по русски...

этА VSOP? ВСОП,надеюсь понятно ВИПП

Сообщение отредактировал Zmia: 15 Июнь 2009 - 21:47


#5167 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:21

Оля, по всяческим нормам и СНИПам в домах этажностью выше кажется 12 (но точно не помню), но наши дома точно выше, низзя устанавливать газовое оборудование. Это связано с пожаро- и взрывоопасностью. Так что не получится денюшки отбить.

Да я ваще-то про дачное хозяйство говорила. И Вип тоже про обживание на земле говорил. У нас тоже есть дача, с теми же проблемами, так что мы друг друга поняли. Когда мы ее покупали и смотрели варианты, натыкались на подобные кооперативы, где несколько участков скинулись-таки на газ, и потом уже все остальные через них подключались. Не бесплатно.

А про новостройки - это так, к слову о наших беспределах. А этажность, я слышала, должна быть не больше 10, чтобы газ можно было проводить.

Я, как всегда, про все сразу пишу, понять можно, но не с первого раза.

Сообщение отредактировал osa: 16 Июнь 2009 - 09:06


#5168 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:17

Да я ваще-то про дачное хозяйство говорила. И Вип тоже про обживание на земле говорил. У нас тоже есть дача, с теми же проблемами, так что мы друг друга поняли. Когда мы ее покупали и смотрели варианты, натыкались на подобные кооперативы, где несколько участков скинулись-таки на газ, и потом уже все остальные через них подключались. Не бесплатно.

А про новостройки - это так, к слову о наших беспределах. А этажность, я слышала, должна быть не больше 10, чтобы газ можно было проводить.

Я, как всегда, про все сразу пишу, понять можно, но не с первого раза.

А я слышала, что муниципалы хотели газовые баллоны нести, чтобы готовить пищу. Вот и написала. Муниципалы конечно шутили, но все-таки... Все-таки с электроэнергией-то проблемы. Вот в четверг авария была, 4 часа были и без электроэнергии и, как следствие, без воды, т.к. насосы не работают. Ни приготовить, ни помыть... Баллон был бы как раз к стати, хоть чаю испить, если вода запасена была. Я из Москвы воду везла (магазины-то не могли работать без кассовых аппаратов). Пока с работы доехала, уже и свет дали. Так что не баллон, но какой-то примус очень бы пригодился. :D

Точно не 10, а выше.

Вот нашла СНиП 2.08.01-89:
"В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более, в общежитиях, домах для престарелых и семей с инвалидами (независимо от этажности) необходимо предусматривать установку электроплит. В жилых зданиях переменной этажности с высотой одной из частей 11 этажей и более электроплиты следует применять во всех частях здания."

#5169 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:35

делайте свой гребаный ремонт и заткнитесь!

Постройка, надо прямо сказать гребаная, ремонт гребаный, КИ гребаный в квадрате, и вообще все вокруг мерзопакостное...
Ну, что, нормально? Не переборщил?

#5170 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:08

А на сколько всего народу?
Может, скинуться, а потом всех желающих подключать тоже за денюшки и потихоньку отбивать свои?
Грабеж, конечно.

Газ нужен для круглогодичного проживания, а таких мало. А на лето, если кому приспичит, то могут баллон привезти. Вообще то, 10 тысяч долго отбивать придется.

#5171 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:20

Вот нашла СНиП 2.08.01-89:
"В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более, в общежитиях, домах для престарелых и семей с инвалидами (независимо от этажности) необходимо предусматривать установку электроплит. В жилых зданиях переменной этажности с высотой одной из частей 11 этажей и более электроплиты следует применять во всех частях здания."

Ну вот и сходится. Если в доме 11 этажей и больше - обязательно электроплиты, а если меньше (т.е. 10) то можно газ.

#5172 alexl

alexl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:15

КИ в среду так и не показали квартиру.
Фатима извинилась, сказала что сорвалось со стороны РКР.
Сегодня с ней общался, новостей пока нет, ждите звонка...

#5173 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:39

КИ в среду так и не показали квартиру.
Фатима извинилась, сказала что сорвалось со стороны РКР.
Сегодня с ней общался, новостей пока нет, ждите звонка...


Мы так и поняли, что это была очередная утка со стороны КИ.

#5174 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 13:14

Давайте тогда опять про детский сад.

#5175 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:50

Давайте тогда опять про детский сад.

А чего про сад?В садики №13 и 23 мест уже нет!!!!!

#5176 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:12

В договоре про схему подключения ничего не сказано. Подразумевается, что дом сдан госкомиссии по всем правилам и пригоден к проживанию.


Пока сданы три секции, то на ремонт эл/эн хватает, а что будет дальше когда начнут жить, стирать, жарить, эл./чайники, посудомойки , вытяжки и т.п. включать?
А лифты без подключения по постоянной схеме эксплуатировать вроде вообще нельзя. Все рвутся в свои квартиры, а что в них делать без надежного электроснабжения? Подводящий провод висит на столбе за 10-9 секцией до первого урагана в Нахабино.

#5177 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:20

Подводящий провод висит на столбе за 10-9 секцией до первого урагана в Нахабино.

Ну в июне месяце ураганов было уже по меньшей мере 3, но провод продолжает висеть на столбе.

#5178 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:37

Ему парус нужен. Воздушный змей тоже сгодится.

#5179 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:47

а что будет дальше когда начнут жить, стирать, жарить, эл./чайники, посудомойки , вытяжки и т.п. включать?

Жить ладно, хуже всего, если жарить начнут.

#5180 4uma100

4uma100

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 20:28

Предложение ко всем покупателям квартир в КИ: нужно обменяться телефонами, выбрать день, собраться,либо написать письмо и отвезти его в офис, либо поехать самим и требовать ответа на вопросы. Првада есть, но нам ее не говорят. Надоело, платишь деньги тебя облизывают и кофе предлагают, а что сейчас? Пишите, сидеть и молчать толку нет. Ждать,я думаю, люди готовы, но вот чего и когда. Мне по телефону прямо сказали, что не знают когда будут сдаваться секции, ну что за бред. Понятно что дело там в финансах, но меня что-то подза.........бло все!


Здравствуйте, я абсолютно с Вами согласна, что надо писать официальное запрос/письмо на имя гендира КИ, но вот ехать туда точно не стоит, во-первых, толпу не пропустят, т.к. там охрана, во-вторых, то, что нам там скажут вряд ли будет чем-то отличаться от телефонных обещаний. А официальный запрос без внимания они оставить не имеют права, кажется это регламентировано каким-то нормактом. Вообщем сложа руки сидеть за свои же деньги не серьезно!
Вот мои мэйл: nnakhabinka@yandex.ru.





Яндекс.Метрика