Перейти к содержимому


Фотография

Нахабино. Квартал Чкалова. "Подкова"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8375

#501 recriator

recriator

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 10:44

В итоге купил квартиру в «Подкове» у РКР без ипотеки. Да в договоре есть пункты п.2.6; п.8.1. Кто-нибудь из купивших менял текст в договоре? Что меняли, что не понравилось?

Сначала хотел взять ипотеку через «ИТЭК», но фирма похожа на однодневку. Я был в их офисе, потратил 2 часа на переговоры, в отличие от РКР мне не пошли на уступки. Вели себя по хамски.

#502 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:09

Кто-нибудь из купивших менял текст в договоре? Что меняли, что не понравилось?

Не знаю как сейчас, но в прошлом году РКР в тексте договора ничего не меняли. А что не понравилось? Это через личный ящик, если есть желание.

#503 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:20

В итоге тоже купили квартиру. Но с ипотекой, и под запредельные проценты. Юридической экспертизы не проводили, потому как добрый человек dionalco рекомендовал этого не делать, что в общем-то правильно. Вчера совершили ознакомительный рейд на стройку, где специально обученная женщина выдала белые каски и сопроводила в образцово-показательную квартиру. Красиво, впечатляет, но мусоропровода нету - это правда. Затем удалось договорится с материально заинтересованными людьми, которые оказались не против нашего проникновения в будущую квартиру. Квартира оказалось со следами пребывания строителей и без штукатурки. Потратится на ламинат-обои-сантехнику-плитку тоже видимо придется немало. На лестнице таджик ел консервы и батон. При обходе стройки вокруг в лесу обнаружилось несколько компаний местных алкоголиков. Они из пятиэтажек вокруг - живут здесь сколько себя помнят, и вообще люди неагрессивные, не то, что у нас на Таганке. Кстати, интересовались в администрации Красногорска вероятностью появления маршруток до Тушино. Сказали, что с дальнейшим увеличением поселка предполагается ввести новые автобусные маршруты. В случае, если крупнейший поселок Московской области Нахабино будет-таки городом, то однозначно введут, и даже может автостанцию построят. А в целом, место неплохое. Воздух свежий и станция близко.

Сообщение отредактировал Alchi: 26 Июль 2007 - 14:27


#504 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:48

В итоге тоже купили квартиру. Но с ипотекой, и под запредельные проценты. Юридической экспертизы не проводили, потому как добрый человек dionalco рекомендовал этого не делать, что в общем-то правильно. Вчера совершили ознакомительный рейд на стройку, где специально обученная женщина выдала белые каски и сопроводила в образцово-показательную квартиру. Красиво, впечатляет, но мусоропровода нету - это правда. Затем удалось договорится с материально заинтересованными людьми, которые оказались не против нашего проникновения в будущую квартиру. Она оказалось со следами пребывания строителей и без штукатурки. И потратится на ламинат-обои-сантехнику-плитку тоже видимо придется немало. На лестнице таджик ел консервы и батон. При обходе стройки вокруг в лесу обнаружилось несколько компаний местных алкоголиков. Они из пятиэтажек вокруг - вообще, живут здесь сколько себя помнят, и вообще люди неагрессивные, не то, что у нас на Таганке. А в целом, место неплохое. Воздух свежий, и станция близко.

Часто езжу в Нахабино, но обозреваю стройку только снаружи. Увидеть как таджик ест консервы и батон не пришлось- очень жаль. А так же не повезло пока обнаружить в лесу компании местных алкоголиков, которые неагрессивные(когда пьяные), хотя делались попытки, но я думаю еще повезет. Что воздух свежий и станция близко-это точно. Интересно, какая у Вас секция и этаж? "Со следами пребывания строителей"- что имелось ввиду?

Кстати, интересовались в администрации Красногорска вероятностью появления маршруток до Тушино. Сказали, что с дальнейшим увеличением поселка предполагается ввести новые автобусные маршруты.

Электричка более предпочтительный транспорт, т.к. Волоколамское шоссе перегружено и утром пробка начинается в Красногорске.

Сообщение отредактировал VIP: 26 Июль 2007 - 15:27


#505 Romank

Romank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:04

А чего там вообще нового на стройке? Сколько этажей монолита залито?

#506 SomeWell

SomeWell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:15

В итоге тоже купили квартиру. Но с ипотекой, и под запредельные проценты. Юридической экспертизы не проводили, потому как добрый человек dionalco рекомендовал этого не делать, что в общем-то правильно. Вчера совершили ознакомительный рейд на стройку, где специально обученная женщина выдала белые каски и сопроводила в образцово-показательную квартиру. Красиво, впечатляет, но мусоропровода нету - это правда. Затем удалось договорится с материально заинтересованными людьми, которые оказались не против нашего проникновения в будущую квартиру. Квартира оказалось со следами пребывания строителей и без штукатурки. Потратится на ламинат-обои-сантехнику-плитку тоже видимо придется немало. На лестнице таджик ел консервы и батон. При обходе стройки вокруг в лесу обнаружилось несколько компаний местных алкоголиков. Они из пятиэтажек вокруг - живут здесь сколько себя помнят, и вообще люди неагрессивные, не то, что у нас на Таганке. Кстати, интересовались в администрации Красногорска вероятностью появления маршруток до Тушино. Сказали, что с дальнейшим увеличением поселка предполагается ввести новые автобусные маршруты. В случае, если крупнейший поселок Московской области Нахабино будет-таки городом, то однозначно введут, и даже может автостанцию построят. А в целом, место неплохое. Воздух свежий и станция близко.


Добрый день!...Я новый человек...в глубоких раздумьях, покупать или не стоит...
А скажите, в каком Банке Вы брали ипотеку и под какие проценты, и долго ли Вам все это оформляли.
Я так понимаю, Вы не делали юридической экспертизы, потому что и так все и ясно ,что остается тока надеяться и держать кулачки...

Еще...меня смущает цена, дешево как то, и цены не менялись я так понимаю давно...

#507 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:41

Еще...меня смущает цена, дешево как то...

Извините Вы спрашивали у Alchi, но у меня вопрос: А с чем Вы сравниваете?

А чего там вообще нового на стройке? Сколько этажей монолита залито?

Последний раз мне довелось там побывать в начале месяца, но в ближайшее время съезжу. У Вас угловая секция, которая где кафе или где музыкальная школа? На что смотреть?

#508 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:08

Часто езжу в Нахабино, но обозреваю стройку только снаружи. Увидеть как таджик ест консервы и батон не пришлось- очень жаль. А так же не повезло пока обнаружить в лесу компании местных алкоголиков, которые неагрессивные(когда пьяные), хотя делались попытки, но я думаю еще повезет. Что воздух свежий и станция близко-это точно. Интересно, какая у Вас секция и этаж? "Со следами пребывания строителей"- что имелось ввиду?

Электричка более предпочтительный транспорт, т.к. Волоколамское шоссе перегружено и утром пробка начинается в Красногорске.


Вторая секция, тринадцатый этаж, мэм.
Проникнуть на стройку несложно - у входа на стройку в Газели периодически дежурит Елена - риэлтор компании Рико. Выдаете себя за перспективного покупателя и озвучиваете просьбу ознакомится с квартирой лично. Думаю, она пойдет навстречу.:-)
Познакомится с нахабинскими ашанами несколько сложнее. Для этого необходимо обойти стройку и расположенный рядом участок под другую стройку в направлении часовой стрелки по пересеченной местности - как перейдете второй ручей сверните направо - там перед гаражами в лесу они проводят пикники. На каблуках ходить настоятельно не рекомендую - воспользуйтесь кроссовками.
"Со следами пребывания строителей" - не то, что Вы, вероятно, подумали. :-) Это мастерки, куски кирпичей, цемента и строительные опоры.

Сообщение отредактировал Alchi: 26 Июль 2007 - 16:59


#509 SomeWell

SomeWell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:09

[quote name='VIP' date='26.07.2007 - 16:41' post='86347']
Извините Вы спрашивали у Alchi, но у меня вопрос: А с чем Вы сравниваете?

Да в общем у всех.....Сравниваю с Истрой и Павловской Слободой, которые находятся дальше.

#510 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:32

не то, что Вы, вероятно, подумали. :-) Это мастерки, куски кирпичей, цемента и строительные опоры.

Это нормально.

Да в общем у всех.....Сравниваю с Истрой и Павловской Слободой, которые находятся дальше.

Ну, тогда не знаю...

#511 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 16:55

Добрый день!...Я новый человек...в глубоких раздумьях, покупать или не стоит...
А скажите, в каком Банке Вы брали ипотеку и под какие проценты, и долго ли Вам все это оформляли.
Я так понимаю, Вы не делали юридической экспертизы, потому что и так все и ясно ,что остается тока надеяться и держать кулачки...

Еще...меня смущает цена, дешево как то, и цены не менялись я так понимаю давно...


А почему нет? Покупай, камрад.
Варианты с более дешевыми ценами находятся на такой удаленности от города, вот хоть Наро-Фоминск возьми или Серпухов, что пропадает всякий смысл приобретения квартиры в Подмосковье. Работать ты там не будешь, а будешь каждый день дважды курсировать в Москву, правильно? Это же относится как к Истре, от которой до Москвы ехать в три раза дольше, так и к Павловской Слободе, где нет железной дороги.
Есть существенная разница с такими направлениями, как Юг и Восток - поезжай, сравни, хоть с Подольском, хоть с Железнодорожным. Электрички тут менее загружены, вода и воздух чище, антенна ловит больше каналов, криминальная статистика более вменяемая (по сравнению
опять же с Подольском или Орехово Зуево). Есть транспортная альтернатива в виде Новой Риги, в Митино ведут метро... много причин.

- Ипотеку Капитал Инвест предлагает только в красногорском филиале банка Возрождение. (От Тушинской, 120 маршрутка до микрорайона Чернево) Под 17%. После сдачи дома будет 12%, но тоже не сахар, потому как в ВТБ или Альфа-банке дают под 8%. Банк (там неплохие, душевные такие тетки работают, кстати) впервые работает с Капитал инвестом, но уже давно с РКР групп. По их словам, ипотеку на этот объект берут довольно часто. Оформляли 5 дней, могли бы быстрее, но в банке болел юрист (Её кстати, зовут Олеся Юрьевна).
По цене - она совсем не низкая, год или около того назад, была 35000 / метр., осенью прошлого года - 42000 метр, после нового года - 44000, сейчас 46000.
Есть повод подумать.:-)

Сообщение отредактировал Alchi: 26 Июль 2007 - 19:17


#512 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 17:09

как перейдете второй ручей сверните направо - там перед гаражами в лесу они проводят пикники. На каблуках ходить настоятельно не рекомендую - воспользуйтесь кроссовками

А крассовки рекомендуете одеть с какой целью?

год или около того назад, была 35000

Начальная цена продаж была 40000. Это для РКР и было это в сентябе прошлого года.

#513 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 19:09

[quote name='VIP' post='86357' date='26.07.2007 - 18:09']А крассовки рекомендуете одеть с какой целью?



Неужели не очевидно? Асфальта там нету потому что. Каблуки будут проваливаться.

Сообщение отредактировал Alchi: 26 Июль 2007 - 19:10


#514 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 19:35

Асфальта там нету потому что. Каблуки будут проваливаться.

Ну да, были и такие мысли.

А Вашу секцию уже полностью отлили? Ведь в ней 14 этажей. Какой этаж во 2-й секции сейчас обкладывают кирпичом и как там с остеклением?

Сообщение отредактировал VIP: 26 Июль 2007 - 20:14


#515 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 20:39

Ну да, были и такие мысли.

А Вашу секцию уже полностью отлили? Ведь в ней 14 этажей. Какой этаж во 2-й секции сейчас обкладывают кирпичом и как там с остеклением?


Если я все правильно понял, в нашей секции отливается последний этаж, мэм.
Окна есть только в первых двух секциях.

#516 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 21:01

отливается последний этаж, мэм.

Анекдот.
Постовой:
- Простите, мэм, но с вас штраф: в этом озере купаться запрещено!
Девушка:
- Но почему вы не сказали мне этого до того, как я разделась?
- Ну раздеваться-то здесь не запрещено, мэм...

#517 SomeWell

SomeWell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:13

А почему нет? Покупай, камрад.


В Павловской Слободе есть железная дорога, только она не работает...Но там ходят регулярно маршрутки до м.Щукинская по Риге.Ориентировочная цена 1-ки в начавшемся строится доме 2 000 долл.США.
В Истре такая же примерно цена, от 50 000 и выше..

Согласна, что Нахабино наиболее выгодный вариант по Рижскому направлению...


Ипотека под 17% не запредельная цена, т.к. они работают по стандартам АИЖК, а у них самая низкая переплата получается в конце концов. Кстати, где Вы нашли 8% в ВТБ (скорее всего ВТБ24)...И поверьте мне, 8% это завлекаловка...в рублях не может такого быть..значительно меньше ставки рефинансирования.

А по поводу цен...звонила ровно год назад, цену мне назвали тогда в районе 41 000 руб. (В РКР по-моему). Тогда смутил срок сдачи (2008), прикинув, что раньше 2009, а то и 2010 года это не произойдет.

#518 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:57

Тогда смутил срок сдачи (2008), прикинув, что раньше 2009, а то и 2010 года это не произойдет.

В целом, по условиям контракта, заключенного между ООО «РКР-Груп» как инвестором, администрацией Красногорского района и министерством строительного комплекса Московской области к концу 2008 года на улице Чкалова в общей сложности будет сдано в эксплуатацию пять зданий высотой в 14–17 этажей почти на тысячу квартир, одно из них десятиподъездное.
http://www.rkr-grup.ru/info2.htm

#519 SomeWell

SomeWell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:13

В целом, по условиям контракта, заключенного между ООО «РКР-Груп» как инвестором, администрацией Красногорского района и министерством строительного комплекса Московской области к концу 2008 года на улице Чкалова в общей сложности будет сдано в эксплуатацию пять зданий высотой в 14–17 этажей почти на тысячу квартир, одно из них десятиподъездное.
http://www.rkr-grup.ru/info2.htm


Не знаю, не знаю...все равно затянется как всегда, то тут не доделали, то там...Потом еще на баланс будут думать кому взять....
Хочется и колется, и мамка не велит...

#520 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:17

Потом еще на баланс будут думать кому взять....

На территории комплекса предусмотрены все социальные объекты: помещения администрации поселка, аптека, нотариальная контора, опорный пункт милиции, отделение связи, комбинат бытового обслуживания, продовольственный супермаркет, магазин промышленных товаров, кафе, даже структурное подразделение по эксплуатации жилья, организованное «РКР-Груп», которое будет содержать этот дом.
С РКР нужно еще заключить второй договор о согласии с выбором управляющей компании, которая будет содержать этот дом.

Сообщение отредактировал VIP: 27 Июль 2007 - 09:28






Яндекс.Метрика